Перейти к содержимому

Крепление боксов на опоры


harmer

Рекомендованные сообщения

ругайте сколько хотите, но выглядит аккуратно и очень практично.

предложите вариант лучше - пишите, я перевешаю

Та мы не ругаем. В принципе предложенное Вами инженерное решение свою задачу выполняет на ура - бокс закреплен на столбе быстро и дешево.

Остальные задачи (например подключение абона, установка делителя) пусть решают другие инженерные решения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

не понимаю, чем не устраивает хомут из нержавейки под винт? 1. быстро монтируется и демонтируется 2. не портиться 3. крепит намертво (проволока отдыхает) 4. внешний вид - "убожество" не напоминает

Posted Images

да мне как бэ всё равно как вы занимаетесь сексом. мне бы найти решение чтобы самому меньше этим самым сексом на опоре заниматься. Идеальный вариант родная переходная планка. но её пока нет  в продаже. но даже проволока практичнее выглядит хомута. но это моё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлим 4 отверстия по бокам впритык к задней стенке диаметром 3 мм. Проволока через бокс. На новые опоры вешается идеально. Проволоку отрезаем метра по полтора, получившихся хвостов хватает чтобы аккуратно скрученную оптику закрепить на столбе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду, когда народ предложит, это все клеить на жидкие гвозди, или на двух строений скотчь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, чем не устраивает хомут из нержавейки под винт?

1. быстро монтируется и демонтируется

2. не портиться

3. крепит намертво (проволока отдыхает)

4. внешний вид - "убожество" не напоминает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода через отверстия в бокс не попадёт? Волокно не любит воду. 

А силикон на что придумали? У Вас все боксы герметичны? через отверстия для ввода абон кабелей конденсат не попадёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вода через отверстия в бокс не попадёт? Волокно не любит воду. 

А силикон на что придумали? У Вас все боксы герметичны? через отверстия для ввода абон кабелей конденсат не попадёт?

 

Конденсат по самой своей природе физически никуда попадать не может. он образуется )))

А вот дождик затечь через Ваши отверстия весьма может..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вода через отверстия в бокс не попадёт? Волокно не любит воду. 

А силикон на что придумали? У Вас все боксы герметичны? через отверстия для ввода абон кабелей конденсат не попадёт?

 

Силикон - херня, особенно на пластике который висит на улице. Конденсат при дОлжной герметизации когда все резинки на месте и плотно прилегают в бокс не попадает. Лучше крепить не сопельной проволокой, а шпильками. Для этого к боксу достаточно прикрутить 2-мя болтами металлическую полосу толщиной 2-4 мм (можно оцинковку П-шку) и на выступающих краях просверлить отверстия для шпильки. Внутри бокса на болты одеть широкую шайбу чтобы от времени пластик не деформировался и не разгерметизировался и каждый болт хорошо закрутить. Вода в бокс в данном случае никак не попадет.

 

Я раньше использовал силикон для герметизации пластиковых переходов которые находятся на улице, прошло 2 года, толи пластик рассохся, толи силикон усох, но все это дело потеряло герметичность (силикон отошел от пластика где труба в трубе с зазором). Зато термоклей 2 года выдержал атмосферные воздействия и до сих пор в таком состоянии как буд-то я его только нанес.

 

ЗЫ кстати, подскажите, а насколько опасна вода\конденсат в муфтах? что разрушается от воды либо влаги? ведь волокна в кассете и в лаке либо буферной оболочке, т.е случай когда в муфте только сварные соединения.

Изменено пользователем mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЗЫ кстати, подскажите, а насколько опасна вода\конденсат в муфтах? что разрушается от воды либо влаги? 

 

порвет нитки если будет мороз

пакетики с силиконовыми шариками которые в комплекте с муфтами надо использовать по назначению  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ЗЫ кстати, подскажите, а насколько опасна вода\конденсат в муфтах? что разрушается от воды либо влаги? 

 

порвет нитки если будет мороз

пакетики с силиконовыми шариками которые в комплекте с муфтами надо использовать по назначению  :)

 

не только порвёт. под воздействием воды покрытие волокна теряет эластичность. волокно мутнеет, увеличивается его затухание. Попробуйте разделать волокно на которое воздействовала вода. Лак не снимается, волокно ломается, варится хреново. 

а жидкие гвозди и двухсторонний скотч идея :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве большая проблема брать боскы fob-04-16? Разница в цене - минимальна. Места для работы в нем больше. Герметизация абон отводов - лучше. Крепится на бандажную ленту без проблем. 

Разве стоит весь этот геморрой с креплением 12-ки, тех несчастных 20-30грн? 

 

З.Ы. Мы вообще крепим на проволоку 16-ки. или на хомуты. Но нормальные хомуты тоже надо еще поискать. Бандажная лента что-то у нас не прижилась  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разница не в 20-30, а в 50 грн. При объёме в 65 штук 3250 выходит экономии. Разве это не деньги? Ну пусть на шпильки, гайки ещё десятка все равно сорокет разницы. В общем 05-12 решение не окончательное. взял на пробу. если монтажники будут плеваться  то 04-16 однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разница не в 20-30, а в 50 грн. При объёме в 65 штук 3250 выходит экономии. Разве это не деньги? Ну пусть на шпильки, гайки ещё десятка все равно сорокет разницы. В общем 05-12 решение не окончательное. взял на пробу. если монтажники будут плеваться  то 04-16 однозначно.

 

При объеме в 65шт цену можно скостить и нормально))) 

Вы вот скажите, сколько стоит ваше время переколхозить 65 шт боксов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и чего не понял, но всё это похоже на изобретение велосипеда...
И хомут идёт в комплекте и крепления есть сзади под него или под ленту....
http://local.com.ua/forum/topic/40979-продам-муфты-небольших-размеров/page-2

Изменено пользователем OpticCables
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и чего не понял, но всё это похоже на изобретение велосипеда...

И хомут идёт в комплекте и крепления есть сзади под него или под ленту....

http://local.com.ua/forum/topic/40979-продам-муфты-небольших-размеров/page-2

 

Я постараюсь прояснить ситуацию. Хомуты (которые идут в комплекте к 16-тым ПОНбоксам) - полное унылое говно. 

Вот хомуты которые в комплекте к маленьким муфтам - просто шикарны. Начните комплектовать боксы такими хомутами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может я и чего не понял, но всё это похоже на изобретение велосипеда...

И хомут идёт в комплекте и крепления есть сзади под него или под ленту....

http://local.com.ua/forum/topic/40979-продам-муфты-небольших-размеров/page-2

 

Я постараюсь прояснить ситуацию. Хомуты (которые идут в комплекте к 16-тым ПОНбоксам) - полное унылое говно. 

Вот хомуты которые в комплекте к маленьким муфтам - просто шикарны. Начните комплектовать боксы такими хомутами.

 

если я правильно понимаю, речь шла о боксах на 12 абонов?  может и не "Фонтан", как в Одессе говорят, но всё же... есть хомут. :) 

да и о ленте не забывайте, если хомуты не подходят.... Вопрос то в креплениях, которые есть на боксах сзади, ничего изобретать тут нужно!  :)  Жидкие гвозди или дырки в корпусе... жуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может я и чего не понял, но всё это похоже на изобретение велосипеда...

И хомут идёт в комплекте и крепления есть сзади под него или под ленту....

http://local.com.ua/forum/topic/40979-продам-муфты-небольших-размеров/page-2

 

Я постараюсь прояснить ситуацию. Хомуты (которые идут в комплекте к 16-тым ПОНбоксам) - полное унылое говно. 

Вот хомуты которые в комплекте к маленьким муфтам - просто шикарны. Начните комплектовать боксы такими хомутами.

 

если я правильно понимаю, речь шла о боксах на 12 абонов?  может и не "Фонтан", как в Одессе говорят, но всё же... есть хомут. :) 

да и о ленте не забывайте, если хомуты не подходят.... Вопрос то в креплениях, которые есть на боксах сзади, ничего изобретать тут нужно!  :)  Жидкие гвозди или дырки в корпусе... жуть :)

 

 

Та то просто мне наболело))) Я то пользуюсь боксами именно 16-ми.  Дайте хомутов таких как в муфтах! Я готов их отдельно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ставит, это же "муфта"

а вот у нас некоторые уникумы крепят на опоры железные ящики айпикома, уже жду не дождусь когда их снимут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у нас некоторые уникумы крепят на опоры железные ящики айпикома, уже жду не дождусь когда их снимут

я такое говно тоже видел :facepalm:  юнитов так на 7-8. непонятно чем думали когда крепили, мало того что снимут так еще и просто сгниет к матерям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у нас некоторые уникумы крепят на опоры железные ящики айпикома, уже жду не дождусь когда их снимут

На Гвардейке есть такие, БК-330 крепят на столбах привязывают проволокой  :facepalm: Не буду позорить кто именно  :D

Еще год не провисели, а уже ржавые страшные висят  :facepalm:

Изменено пользователем mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось наше рішення(якість фото погана, але якщо когось зацікавить, викладу з часом ліпші):

  1. Для FOB-04-16 і йому подібнихpost-16860-0-55039800-1383942088_thumb.jpgpost-16860-0-61329500-1383942101_thumb.jpg
  2. Для FOB-05-24post-16860-0-44637900-1383942278_thumb.jpgpost-16860-0-86672800-1383942287_thumb.jpgpost-16860-0-09392700-1383942305_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю чим не вгодили нікому звичайні чорні стяжки розміром 40 см, 4 стяжки і всі справи, бокс все рівно за 1-2 місяця буде зніматись для підключки нового абона - стяжки за цей час не полопають аж ніяк...так кріпимо вже 1.5 роки - проблем ноль,дешево,швидко,міно тримається.

post-11860-0-50185400-1383944105_thumb.jpg

post-11860-0-61442700-1383944631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...