Перейти до

ePMP Cambium


Рекомендованные сообщения

 

Угу, давай давай, а чего скрины такие аматорские? Давай норм скрины - не верю.

И перекос какойто , наверно дуплекс не держит? :)  Ваймакс , ну заставьте хоть кого то сделать скрины правильно :lol:

 

задержка жесть

когда будет прошивка для точка-точка? надо пару линков перевести, а напрягают именно эти циферки(

Та да. я тоже в шорохе полном. За такие пинги "танкисты" восемь раз расстреляют , потом траками закатают в асфальт..

 

Дуплекс такой, какой трафик  запущен B-test.  В режиме Flexible -любой  50/50, 70/30, 90/10, какой трафик идет, такой и держит. При Fixed DL/UL 50/50, 75/25, 35/65.

Пинги -длинные 1472 байт при полной загрузке канала. На одном скрине даже идет перегруз и видно что пинги при этом  растут.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всё. Я забухал.

Причём толерантность в первую очередь от него и исходит...

да вы просто ХАМЛО! вам это ещё никто не говорил ? удивительно что вообще кто-то ещё с вами имеет дело!

Posted Images

задержка жесть

когда будет прошивка для точка-точка? надо пару линков перевести, а напрягают именно эти циферки(

На самом то деле на убнт/мт при полной загрузке канала и на длинных пингах задержка нисколько не меньше, а даже больше, особенно при помехах и преградах на трассе.

Через месяц-полтора  выходит прошивка v.2.4 с режимом PTP c задержкой 2-3 мс. При этом помимо прошивки, которой можно будет проапгрейтить существующие линки,  для точка-точка  будут доступен комплект  2x ePMP Force 110 PTP ( 25диш, 1 Гб ethernet- на основе баз  ePMP, но без GPS синхронизации)- по очень доступной цене . Будет как Радвин 2000, но по цене в 10 раз меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 Гб ethernet- на основе баз  ePMP, но без GPS синхронизации

я такое чет не нашел у вас на сайте

есть под внешнюю антенну без gps но сука с 100 мбитным портом

ткните носом

или это будет потом и только с камбия антеннами в комплекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

1 Гб ethernet- на основе баз  ePMP, но без GPS синхронизации

я такое чет не нашел у вас на сайте

есть под внешнюю антенну без gps но сука с 100 мбитным портом

ткните носом

или это будет потом и только с камбия антеннами в комплекте?

 

Сейчас есть ePMP Force 100 ( 100М, 25 дБи диш). С ноября будут ( пока на сайте их нет) клиентское устройство  ePMP Force 110 (100М, 25 дБи диш)- антенна легче и проще в сборке  чем Force 100 и ePMP Force 110 PTP ( 1 Гб, 25 дБи диш) - это база без синхронизации с новой антенной 25 дБи  диш  по спец. цене за комплект их двух устройств для точка-точка.  Все устройства могут работать в  режимах  AP, STA и PTP. Также антенны dual pol 25 dBi dish будут доступны  отдельно без устройств,  а также доступны  устройства  без антенн, например базы ePMP (1 ГБ)  без GPS по цене ниже чем ePMP GPS Sync.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получен Сертификат и Декларация соответствия на базу ePMP 1000 GPS Sync 2.4 ГГц , СПЕ ePMP 1000 2.4 ГГц

 

 

наверное у вас очепятка

я правильно понял?

ePMP Force 100 - соточный эзер[/size]

ePMP Force 110 - гиговый[/size]

Force 100 соточный ( Iron Man) - доступный сейчас. Force 110 -новый соточный, доступный с ноября.

Force 110 PTP- гиговый, доступный с ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Force 110 PTP- гиговый, доступный с ноября.

 

а прикупить тупо активку можно будет не?

без гпс с гигосом то что надо

но вот антенки 25 дБи диш маловасто, хочу к своим дишам прикрепить

 

 

 

Force 110 PTP- гиговый, доступный с ноября.

 

ясно, они и прошивку значит под релиз этой балалайки в рtр подпилят...

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Force 110 PTP- гиговый, доступный с ноября.

 

а прикупить тупо активку можно будет не?

без гпс с гигосом то что надо

но вот антенки 25 дБи диш маловасто, хочу к своим дишам прикрепить

 

 

 

Force 110 PTP- гиговый, доступный с ноября.

 

ясно, они и прошивку значит под релиз этой балалайки в рtр подпилят...

 

Гиговое устройство  без GPS от  Force 110 PTP  можно приобрести отдельно. Его можно использовать с другими, например 30,32, 34  дБи антеннами RD, МТ, Джирусами и др для линков точка- точка, а также как более дешевую гиговую базу  без GPS синхронизации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, ждем релиза, до ноября вродь как рукой подать... :)

Софт v.2.4 с PTP будет доступен по плану в конце ноября -начале декабря.  А сами устройства  110 серии выйдут в ноябре , но  приедут к нам   не раньше января. 

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну началось...

к весне дождемся? :)

В январе реально.

 

вот теперь спасибо за честность

у камбия не предвидется сфп слот и отдельный DC коннектор для питалова?

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну началось...

к весне дождемся? :)

В январе реально.

 

вот теперь спасибо за честность

у камбия не предвидется сфп слот и отдельный DC коннектор для питалова?

 

в EPMP по нет такого роадмапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых МТ ничего не делает сам из железа ( только софт).   Понятно что все делается в Китае, но МТ даже не делает Reference Design плат,как это например делает российский Инфинет .У МТ платы  - OEM от ODM производителей универсальных бордов и радиокарт в Китае. МТ даже не делает кастомизацию плат, как это делает, например украинская Юнидата. Поэтому у МТ столько много разных моделей с ненужными и лишними интерфейсами и фичами, многие из которых не нужны  или непригодны к применению для БШД..  МТ даже не тестирует борды и радиокарты  ( в том числе  на необходимом для железа, а не только для софта, этапе альфа-бета тестирования)  для применения в БШД.  Какая из всего этого многообразия железа неглючная и рекомендуется к применения становится ясно после 1-2 лет эксплуатации юзерами, когда железо уже морально устарело.   

Во-вторых, оптический порт МТ не нужен . Зачем ему он ? Его появление у МТ обьясняется только одним-  В Китае на универсальные  борды, в том числе вайфайного назначения ( с радио на борту)  начали ставить такие порты. Другие производители low cost Убнт , Камбиум ePMP делают дизайн своих железок, и это появится у них только тогда, когда на это будет массовый спрос.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, оптический порт МТ не нужен . Зачем ему он ? 

вы сами ответите или мне подсказать? :)

все для того чтобы не городить вот такой винегрет

http://proline.biz.ua/images/dishbox-with-mikrotik-and-fiber-media-converter-power-1024x683.jpg

я ж поэтому и спрашивал у вас, когда будет оптопорт и отдельное питание для камбия

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во-вторых, оптический порт МТ не нужен . Зачем ему он ? 

вы сами ответите или мне подсказать? :)

все для того чтобы не городить вот такой винегрет

http://proline.biz.ua/images/dishbox-with-mikrotik-and-fiber-media-converter-power-1024x683.jpg

я ж поэтому и спрашивал у вас, когда будет оптопорт и отдельное питание для камбия

 

Задача у Вас какая? Пройти кабелем больше 100 метров или другая ?

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Во-вторых, оптический порт МТ не нужен . Зачем ему он ? 

вы сами ответите или мне подсказать? :)

все для того чтобы не городить вот такой винегрет

http://proline.biz.ua/images/dishbox-with-mikrotik-and-fiber-media-converter-power-1024x683.jpg

я ж поэтому и спрашивал у вас, когда будет оптопорт и отдельное питание для камбия

 

Задача у Вас какая? Пройти кабелем больше 100 метров или другая ?

 

Наверно, летом не пальнуть борд... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Во-вторых, оптический порт МТ не нужен . Зачем ему он ? 

вы сами ответите или мне подсказать? :)

все для того чтобы не городить вот такой винегрет

http://proline.biz.ua/images/dishbox-with-mikrotik-and-fiber-media-converter-power-1024x683.jpg

я ж поэтому и спрашивал у вас, когда будет оптопорт и отдельное питание для камбия

 

Задача у Вас какая? Пройти кабелем больше 100 метров или другая ?

 

Наверно, летом не пальнуть борд... 

 

у ePMP ( особенно у баз ) надежная грозозащита. Если база выходит из строя  по питанию, то по мощному разряду и  сгорает все внутри- но это очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонентская станция ePMP 1000 Connectorized Radio 2.4 ГГц

будут ли работать клиенские антыны ubiquiti если заменить б\с ubiquiti сектор + рокет м2 на ePMP 2.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонентская станция ePMP 1000 Connectorized Radio 2.4 ГГц

будут ли работать клиенские антыны ubiquiti если заменить б\с ubiquiti сектор + рокет м2 на ePMP 2.4

 

у ePMP свой протокол доступа. Поэтому с ePMP базой смогут работать только ePMP СПЕ.

ePMP СПЕ имеет режим стандартного wi-fi 802.11n. В этом режиме он теоретически может работать с базой Рокет M2 в режиме airmax OFF.  Практически же это вряд ли кому будет нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...