Перейти до

PON боксы


Рекомендованные сообщения

С наступившими и наступающими праздниками.

 

Не могу нормально праздновать.. тянется со старого года проблема выбора PON боксов.

Сейчас рассчитали ЧС - один бокс на 4 абонента.

Топология шина + 1/4.

И того в боксе должна быть возможность установить как минимум 6 оптических соединителей:

4 для абонентов

2 выхода со сварного сплиттера 

Бокс хочу крепить на бандажную ленту без каких либо доработок.

 

Приглянулись FOB-03-12, но уже больше двух недель не могу найти нормального поставщика с наличием.

Буду благодарен, если подскажите поставщика или переубедите в сторону решения получше.

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может выложить видео или фото как нормально вводить и улаживать оптику в эти убогие боксы?

просто строю фттх, не пон, а недавно знакомый попросил сварить ему пару волокон в боксе, я охуел от конструкции. может есть секрет какойто?

Відредаговано blackjack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может выложить видео или фото как нормально вводить и улаживать оптику в эти убогие боксы?

просто строю фттх, не пон, а недавно знакомый попросил сварить ему пару волокон в боксе, я охуел от конструкции. может есть секрет какойто?

бери на 16 входів - там все простіше + запас на майбутнє...

П.С.: якщо не розберешся - наберай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за подсказки.

 

Хочу еще посоветоваться какой стоит брать.

Пересмотрел каталог romsat

MSP3/Х сразу не понравилось то, что розетки находятся под кассетой.

Специфика построение моего участка подразумевает установку всех портов сразу, до включения первого абонента.

Монтажник при включении приходит с патч-кордом, втыкает в розетку и все.

В случае с MSP3/X придется поднимать кассету и сплиттеры, что может плохо закончится.

 

MDU 208 неплохой вариант. На фото не видно есть ли возможность закрепить на бандажную ленту.

MDU 208B фаворит. Есть фото с всевозможных ракурсов. Количество выходов как раз. Размер тоже.

Осталось узнать цену.

 

Возможно я что-то упустил при выборе - поставьте на путь истинный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Не берите вы эти убогие боксы , берите нормальные муфты  . Жадный ведь платит дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MDU208 действительно тесноват, как на мой взгляд. Но монтажем занимаются другие люди, они же подбирают и пассивку.

Відредаговано passer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче они не убогие  вы их готовить не умеете .:) сколько волокон вы туда хотите засунуть ?

кто нибудь может выложить видео или фото как нормально вводить и улаживать оптику в эти убогие боксы?
просто строю фттх, не пон, а недавно знакомый попросил сварить ему пару волокон в боксе, я охуел от конструкции. может есть секрет какойто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте пару фоток как прально складать в бокс .... 

MDU-216 (он же FOB 04-16) разварен один 12ти волоконник для FTTH. 10 абонов, 2 волокна транзит на будующее развитие.

post-15548-0-21233900-1390561633_thumb.jpgpost-15548-0-00224800-1390561670_thumb.jpg

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, самій удобный бокс Crosver FOB-04-16

Берем в ДЕПСе, вот только в наличии их иногда месяцами не бывает

В случае ТС, думаю, подойдет FOB-03-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ниче они не убогие  вы их готовить не умеете . :) сколько волокон вы туда хотите засунуть ?

кто нибудь может выложить видео или фото как нормально вводить и улаживать оптику в эти убогие боксы?

просто строю фттх, не пон, а недавно знакомый попросил сварить ему пару волокон в боксе, я охуел от конструкции. может есть секрет какойто?

 

Я может готовить и не умею так как вы :) . Но мне как то больше нравится вот так готовить http://deps.ua/katalog/opticheskie-muftyi/opticheskaya-mufta-mtok-l6b-8sc.html  А боксы ваши хороши только цветом корпуса , ни кабель по людски не закрепить не ввести его нормально , пионернет и этим все сказано . Именно поэтому и нет нормального видео как в нем готовить . По ходу фразы можно с уверенностью заявить не боксы это а кастрюли  безмозглые , а красивые фотосы с уложенными гильзочками эт реклама для туристов из Москвы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вашему фото сделайте еще фото как вы ввели предположим 8 абонентских кабелей и тогда вся ваша красота слегка померкнет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще в придачу добавьте туда делитель 1\8 для ясности ибо я че то глядел глядел , а делителя так и не выглядел , мож я ослеп ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще в придачу добавьте туда делитель 1\8 для ясности ибо я че то глядел глядел , а делителя так и не выглядел , мож 

 

А позвольте поинтересоваться через какие промежутки у вас таки муфты стоят?

А цена такой муфты?

 

600 грн, около этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ниче они не убогие  вы их готовить не умеете . :) сколько волокон вы туда хотите засунуть ?

кто нибудь может выложить видео или фото как нормально вводить и улаживать оптику в эти убогие боксы?

просто строю фттх, не пон, а недавно знакомый попросил сварить ему пару волокон в боксе, я охуел от конструкции. может есть секрет какойто?

 

Я может готовить и не умею так как вы :) . Но мне как то больше нравится вот так готовить http://deps.ua/katalog/opticheskie-muftyi/opticheskaya-mufta-mtok-l6b-8sc.html  А боксы ваши хороши только цветом корпуса , ни кабель по людски не закрепить не ввести его нормально , пионернет и этим все сказано . Именно поэтому и нет нормального видео как в нем готовить . По ходу фразы можно с уверенностью заявить не боксы это а кастрюли  безмозглые , а красивые фотосы с уложенными гильзочками эт реклама для туристов из Москвы .

 

а че это вдруг мои я такой же потребитель как и вы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите близко к сердцу просто "Остапа понесло" .  Как вспомню эти "боксы" так и вздрогну , где не посмотришь аля выставочные экспонаты все красиво у  них .  одно только но ни места нормального под делитель не предусмотрели , ни крепеж абонентских кабелей ни нормальной укладки волокон и модулей нет , даже стяжки чтобы крепить нужно дополнительные дырки долбать .  

Ну а насчет муфт Связьстройдеталь - стоят они на таком же расстоянии как и у вас :).  Единственный минус этой муфты - нет девятого отверстия для адаптора  в металлической планке при использовании делителя 1/8  . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите близко к сердцу просто "Остапа понесло" .  Как вспомню эти "боксы" так и вздрогну , где не посмотришь аля выставочные экспонаты все красиво у  них .  одно только но ни места нормального под делитель не предусмотрели , ни крепеж абонентских кабелей ни нормальной укладки волокон и модулей нет , даже стяжки чтобы крепить нужно дополнительные дырки долбать .  

Ну а насчет муфт Связьстройдеталь - стоят они на таком же расстоянии как и у вас :).  Единственный минус этой муфты - нет девятого отверстия для адаптора  в металлической планке при использовании делителя 1/8  . 

 

Каждые пять или каждые три?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите близко к сердцу просто "Остапа понесло" .  Как вспомню эти "боксы" так и вздрогну , где не посмотришь аля выставочные экспонаты все красиво у  них .  одно только но ни места нормального под делитель не предусмотрели , ни крепеж абонентских кабелей ни нормальной укладки волокон и модулей нет , даже стяжки чтобы крепить нужно дополнительные дырки долбать .  

Ну а насчет муфт Связьстройдеталь - стоят они на таком же расстоянии как и у вас :).  Единственный минус этой муфты - нет девятого отверстия для адаптора  в металлической планке при использовании делителя 1/8  . 

Вообще то предполагается что приход разваривается. Поэтому 9-ая в принципе не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вашему фото сделайте еще фото как вы ввели предположим 8 абонентских кабелей и тогда вся ваша красота слегка померкнет :)

Если это сообщение адресовано мне, то с понедельника попрошу ребят фотки боксов с подключенными абонами.

 

Да еще в придачу добавьте туда делитель 1\8 для ясности ибо я че то глядел глядел , а делителя так и не выглядел , мож я ослеп ? 

Естественно не увидели, потому как его там просто нету... Я же написал что этот бокс разварен под FTTH а не под GePON.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите близко к сердцу просто "Остапа понесло" .  Как вспомню эти "боксы" так и вздрогну , где не посмотришь аля выставочные экспонаты все красиво у  них .  одно только но ни места нормального под делитель не предусмотрели , ни крепеж абонентских кабелей ни нормальной укладки волокон и модулей нет , даже стяжки чтобы крепить нужно дополнительные дырки долбать .  

Какое долбать? Вы про 12-ку или 16-ку? Если про последнюю:

Там стандартных 2 посадочных места:

post-16897-0-45166400-1390591361_thumb.jpg

А ежели чисто под FTTH - делаем все по "бумажке". Например как на рабочем фото с полей:

post-16897-0-34508300-1390591554_thumb.jpg

 

ЗЫ: вот единственное что меня задело - так это то, что 40-ки гильзы - болтаются как ... "я%?а в рейтузах" :)

       а "резинки" - фиксируют таки хреново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від meloric
      Продам 8x2 распределительные боксы FDB 8-2-SC
      В комплекте всё что на фото: сам бокс, ключ, дюбеля для крепления, стяжки, термоусадка.
      Бокс стандарта IP54 отлично защищает от водных брызг, дождя, пыли, плохих погодных условий. 
      2 ввода и 8 выводов. До 16 сварочных соединений. 
       
      цена за штуку- 7$.
      Любая форма оплаты. Цена с ПДВ.
      При покупке от 50шт цена - 6 долларов (-1$/шт)
       
      Пишите в Viber/Telegram +38 050 189 79 15
      Или на почту 3andriy@ukr.net
      или сюда



    • Від sergod
      Продам новые PON BOX Crosver FOB-03-12 - 250гр. есть 6штук
       
       

    • Від uacity
      Куплю  FOB 05-24 
    • Від GrDEV
      Продам новые PON BOX Crosver FOB-03-12
      300грн
       
      В комплекте только сам бокс. Пакетика с гильзами и стяжками нет.
      Все вопросы в личку.
    • Від romanmobile
      Crosver FOB-03-12 - 18$
      Предназначен для использования в волоконно-оптических сетях с глубоким проникновением оптики (FTTH, PON и т.п.). Позволяет разварить до 16 оптических волокон. Допускает ввод трех линейных оптических кабелей и до 8 абонентских отводов. Внутри бокса расположена откидная монтажная панель, на которой размещен металлический кронштейн для установки до 8-ми оптических адаптеров типа SC. С другой стороны панели находятся места для фиксации защитных гильз и размещения оптических PLC делителей.
      Комплект: ключ+стяжки+дюбели+изолента+гильзы+винты крепления адаптеров+заглушки вводов кабеля.
       

      Crosver FOB-05-24 - 25$
      Применяться в волоконно-оптических сетях с глубоким проникновением оптики (FTTH, PON и т.п.). Позволяет разместить до 24 оптических коннекторов и вывести 24 абонентских FTTH кабеля и меют два ввода линейного кабеля. Имеет прочный корпус из стабилизированного к воздействию ультрафиолетового излучения пластика. Специальный замок, расположенный на крышке, ограничивает доступ посторонним лицам внутрь бокса. Защиту от влаги и пыли обеспечивает резиновая уплотнительная прокладка между крышкой и корпусом по всему периметру. Вводы кабелей укомплектованы резиновыми заглушками. Внутри бокса расположена откидная панель, которая с одной стороны имеет панель для установки 24-х оптических адаптеров типа SC и организатор волокон, а с другой стороны представляет собой большую сплайс-кассету, в которой предусмотрено место для размещения 48 сварных соединений волокон. Крепление бокса на столбы осуществляется бандажной лентой шириной 10 мм с помощью переходных металлических пластин которые входят в комплект поставки.
      Комплект: ключи от бокса (2 шт.) + гильзы 24 шт. + 2 втулки ввода магистрального кабеля + 24 втулки ввода абонентского кабеля + пластиковые стяжки + дюбели крепления + заглушки вводов кабеля + 2 переходные пластины для крепления к столбу.
       
      Crosver FOB-05-24 - 21,70$
      Применяться в волоконно-оптических сетях с глубоким проникновением оптики (FTTH, PON и т.п.). Позволяет разместить до 24 оптических коннекторов и вывести 24 абонентских FTTH кабеля и меют два ввода линейного кабеля. Имеет прочный корпус из стабилизированного к воздействию ультрафиолетового излучения пластика. Специальный замок, расположенный на крышке, ограничивает доступ посторонним лицам внутрь бокса. Защиту от влаги и пыли обеспечивает резиновая уплотнительная прокладка между крышкой и корпусом по всему периметру. Вводы кабелей укомплектованы резиновыми заглушками. Внутри бокса расположена откидная панель, которая с одной стороны имеет панель для установки 24-х оптических адаптеров типа SC и организатор волокон, а с другой стороны представляет собой большую сплайс-кассету, в которой предусмотрено место для размещения 48 сварных соединений волокон. Крепление бокса на столбы осуществляется бандажной лентой шириной 10 мм с помощью переходных металлических пластин которые входят в комплект поставки.
      Комплект: ключи от бокса (2 шт.) + гильзы 24 шт. + 2 втулки ввода магистрального кабеля + 24 втулки ввода абонентского кабеля + пластиковые стяжки + дюбели крепления + заглушки вводов кабеля + 2 переходные пластины для крепления к столбу.
×
×
  • Створити нове...