Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

Тарифы нужно подымать согласно расходам, а ЗП населения тут вообще не причем! , хоть 4000 евро хоть 40 барахлу похрен, и вам за него платить все те же доляры. 

Я вот например не могу купить себе лексус и построить дом, так и езжу на вазах и живу на семках молча, а не трахаю салоны лексуса чего у них тачки такие дорогие. Так и с интернетом, если люди не могут оплатить, пусть наслаждаются спокойной жизнью без нарко-инета (без него тоже люди живут).

 

:D  :D 

Ну так. Але чи буде в цьому економічна вигода? Ну давайте поставимо тарифи по 20 баксів. Подивимося чи станемо заробляти більше. Я краще буду мати 100 людей які будуть платити по 5 баксів в місяць чим 10, які платитимуть 20 баксів. Бо ситуація в країні може з часом змінитися, а абонбаза теж багато чого вартує в перспективі, незважаючи на розмите майбутнє держави. Ну і відсутність доступу людей до інформації / інтернету очевидно ще більш негативно позначиться на майбутньому держави. Тому не треба бути твердолобим баригою. Тарифи слід піднімати, але не з таким твердолобим і агресивним підходом. Від штучного обвалу гривні постраждали всі. Не постраждали тільки ті, хто працює на іноземний ринок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

Я краще буду мати 100 людей які будуть платити по 5 баксів в місяць чим 10, які платитимуть 20

Чим краще? Витрат буде в у кілька разів менше, при цьому якість зв'язку у людей буде в кілька разів краща.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я краще буду мати 100 людей які будуть платити по 5 баксів в місяць чим 10, які платитимуть 20 баксів.

ЗРАЗУ ВЫДНО ШО ТЫ РАСПИЗДЯЙ 

БО ЛОГИКА В ТЭБЭ ТАКА ШО ЕСЛИ С ТЫХ 100 БУДУТЬ НЫДОВОЛЬНИ И СЬЕБУЦЦЯ 20 ТАК ТЫ ТИПА НЫЧОГО НЫ ПОТИРЯЕШ

А ЕСЛИ ХТОСЬ ИЗ 20 БУДЭ НЫДОВОЛЬНЫЙ ТО ТЫБИ НАДА БУДЭ НАПРЯГАЦЦЯ

 

ТЫ ДУМАЕШ ЯК КЫТАЕЦЬ - ЗАСРАТЬ УСИХ ГАВНЯНЫМ КОЛИЧИСТВОМ - И НАСРАТЬ НА КАЧИСТВО

БО ВСИ ОСТАЛЬНИ ЗАКОНЫ НА ТЭБЭ НЫ ДЕЙСТВУЮТЬ БО НАШО ПЛАТЫТЬ БИЛЬШЭ

СТАНДАРТНЭ МЫШЛЕНИЕ ДОЛБОЙОБА ВЫМИРАТИЛЯ

 

НЫ ОБИЖАЙСЯ - ЦЭ МОЙЭ ОЦЭНОЧНЭ МНЕНИЕ ЯК КАЗАВ ХАВАНСКЫЙ :lol:

 

АХДА - И ТЫ ДО СИХ ПОР ДОЖЫВШЫ ДО СВОИХ ЛЕТ ТАК И НЫ ПОНЯВ - ШО ТЫ МОЖЫШ ИЗМИНЫТЬ СТРАНУ

НО ТЫБИ Ж ЦЬОГО НЫ НАДА - ПРАВДА?

 

И ИЩЭ ОДНО - СКАЖУ ТОБИ ПО СИКРЕТУ - ЗНАЕШ ШО ДОРОГО ЦЭНЫЦЦЯ? ТО ЗА ШО ЗАПЛАТЫЛЫ ДОРОГО

ЕСЛИ ТЫ ЦЬОГО НЫ ПОНИМАЕШ ТО У ТЭБЭ У ГОЛОВИ ТЫРСА - БО ЯК РАС С ЦИНЫ И СКЛАДУЕЦЦЯ КАЧИСТВО

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чим краще? Витрат буде в у кілька разів менше, при цьому якість зв'язку у людей буде в кілька разів краща.

 

:facepalm:  Вибач, ну це просто капець повний.

Якщо я в будинок завів оптику і підключив там 2 людини в 24 портовому світчі які платять мені в сумі 40 баксів, або підключив 20 людей, які платять в сумі 100 баксів, то чим краща якість буде в першому випадку і де економія витрат?

 

В нас в країні вже навіть елементарно математика початкових класів не під силу переважній більшості. Тотальна інтелектуальна деградація.

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ТЫ ДУМАЕШ ЯК КЫТАЕЦЬ

 

Ти взагалі не думаєш, бо ідіотом вродився. Китайці через років 15-20 стануть наддержавою і переплюнуть США. Китайці все добре мислять і це видно по результатах. А демагогія придурків на форумах не варта і гроша. Є факти. Почали китайці з гівна, а закінчать самими передовими технологіями і високоякісними товарами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ще б я попросив тих, хто тут розпинається за підняття тарифів до рівня Європи написати дані АРПУ своїх компаній. Хочу подивитися. По ідеї повинно бути баксів 15-20 в багатоквартирних районах і в приватному секторі від 25-30 баксів. А якщо це не так, то ви просто балаболи пустодзвони. Тільки повітря стрясати гаразд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ИЩЭ ОДНО - СКАЖУ ТОБИ ПО СИКРЕТУ - ЗНАЕШ ШО ДОРОГО ЦЭНЫЦЦЯ? ТО ЗА ШО ЗАПЛАТЫЛЫ ДОРОГО

 

Напевно в нас дуже хороша влада. В багатьох людей вже хліб ціниться дорого. А в Північній Кореї мясо цінніше ніж у нас золото.

А це нічого, що для європейця чи будь якого громадянина розвиненої країни заплатити за нет 20-50 баксів не більш цінно чим у нас заплатити 100 гривень? Чому це інтернет повинен бути цінним? Це масова послуга, яка повинна бути доступною кожному в сучасному світі.

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ДИЛО НЫ В ТОМ ЯКЫЙ ДОЛЖЫН БУТЬ ИНТЫРНЕТ ЦИННЫЙ ЧИ НЕ ДИЛО В ТОМ  - СКИКЫ ТЫ НА НЕМ ЗАРОБЛЯЕШ

 

Ну-ну. В ідіотів, я так розумію, немає ніякої кореляції між економічним станом держави та доходів громадян з можливістю заробітку. Піди в Зімбабве ще інтернет по 20 баксів продавай. Глянемо скільки заробиш.

Діло в тому, який ти можеш встановити тариф щоб заробляти максимально, якщо дивитися виключно з прагматичної точки зору. І от з тарифом в 20 баксів ти будеш заробляти ще менше ніж з тарифом в 5 баксів. От і вся математика.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якщо дивитися виключно з прагматичної точки зору. І от з тарифом в 20 баксів ти будеш заробляти ще менше ніж з тарифом в 5 баксів. От і вся математика.

Ну давай доведемо від супротивного. Зроби тариф 1 бакс, і, згідно твоєї логіки, озолотишся. Я доступно виклав?

Насправді є крива, і в ній є точка оптимального тарифу. Демпінг разом з наступним знецінення гривні ссунули цю точку в саму ж-пу.

Непрямим свідченням того є те, що тарифи в Україні де факто стали найнижчими у світі. При тім, що тарифи на інші послуги здебільшого вийшли практично на рівень східноєвропейських країн.

 

Піди в Зімбабве ще інтернет по 20 баксів продавай.

А ти поцікався тарифами у країнах третього світу. Прозрієш.

 

20160805-0015.png

20160805-0018.png

20160805-0020.png

 

 

Кацапія теж постраждала від демпінгу та знецінення, але у меншій мірі. Наш рівень тарифів мав би бути десь на рівні Болгарії, оскільки там доволі низькі податки на ФОПів, десь приблизно на рівні України, ну і зарплати десь плюс мінус на нашому рівні

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ідіотів, я так розумію, немає ніякої кореляції між економічним станом держави та доходів громадян з можливістю заробітку.

 

ОСЬ ТОБИ ТВОЕ БУДУЩЭ - ТЫ ВСЭ ВРЭМЯ БУДЫШ  ДЫМПИНГУВАТЬ И СОСАТЬ У ГРОМАДЯН В ТО ВРЭМЯ ЯК ГОСУДАРСТВО ТЫБЭ БУДЭ ТРАХАТЬ ЗЗАДИ

И ЦЭ ЯК РАС БУДЭ НАЗЫВАЦЦЯ ТВОЕЙ ЫКОНОМИКОЙ :lol:

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ти поцікався тарифами у країнах третього світу. Прозрієш.

А как они узнают стоимость тарифа 10 мб/с если у нас таких тарифов то уже и нет? 

Да и как по мне звездеж, за соточку у нас как правило возьмешь поболее чем 10 мегабит.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш рівень тарифів мав би бути десь на рівні Болгарії, оскільки там доволі низькі податки на ФОПів, десь приблизно на рівні України, ну і зарплати десь плюс мінус на нашому рівні

 

Я нігде не писав, що в нас адекватні тарифи. Ринок здемпінгований і це факт. Тарифи слід поступово піднімати до АРПУ 7-10 баксів. Але не 20. При АРПУ 7-10 баксів при теперішньому рівні економіки можна буде отримати максимальний профіт. Думаю так зрозуміло? При 20 баксів заробиш менше і то значно. При чому знову почнуть плодитися гівномережі як кролики. Це дорога назад, а не вперед. Щоб йти вперед слід піднімати економіку, а щоб піднімати економіку слід скидати всю шоблу і проводити реальні реформи. От і все.  

Одне що сильно розчаровує, що люди у нас аполітичні в основній масі, тобто абсолютні ідіоти.

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит помыть автомобиль в разных странах мира.

 

В Женеве автоматическая экспресс-мойка обойдется в 12 швейцарских франков (320 грн), а ручная мойка – в 30–50 франков (810 грн), потому что в Европе ручной труд дорог. С включением доп услуг типа прибраться внутри – 100-120 (2600 грн).

 

Берлинские расценки: автоматическая мойка 7–15 евро, ручная – приблизительно 25 (750 грн).

 

Есть еще и популярные у прижимистых европейцев дешевые мойки самообслуживания, где за каждое действие надо – в Италии — кинуть в аппарат монетку в 1 евро: обдать водой – 1 евро, шампунь – еще евро, смыть шампунь – третий евро, посушить – еще евро. Привычная нам мойка в Риме — в три раза дороже, 15 евро (450 грн).

 

Автомойка в Вене обойдется в 15 евро (450 грн). Доплата за SUV – около 2 евро. Практически везде берут доплату за помывку кроссовера, который там считается большой машиной – где 2, а где и 5 евро.

 

В Болгарии обычная мойка стоит 5 лв (75 грн), комплекс 10-15 лв (150 грн)

 

Цены за морем: в Вашингтоне, к примеру, мойка обойдется, в среднем, в 17–18 долларов (440 грн). В Сиднее дешевле: экспресс- мойка 12 австралийских долларов (240 грн), обычная – около 20.

Хорошо мыть машину в Пекине: от 20 до 60 юаней (80-240 грн), в зависимости от типа мойки (автоматическая или ручная), района, типа автомобиля и наличия карточки клиента.

--

У нас ціни знають усі, просто два прайси (не реклама, перше, що знайшлося в гуглі):

http://пионер.укр/price/

http://shrotsto.wixsite.com/avtomoyka/price-list

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одне що сильно розчаровує, що люди у нас аполітичні в основній масі, тобто абсолютні ідіоти.

в нормальном здоровом обществе люди аполитичны, в больном на всю голову, как у нас -- одержимы политикой

 

обывателя на местах должно беспокоить состояние дел на этих самых местах, а не кто там в Киеве кому морду набил в парламенте, или, там Ляшко с вилами...

 

местное самоуправление, вот это все.

 

при правильном делегировании полномочий это работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит помыть автомобиль в разных странах мира.

 

В Женеве автоматическая экспресс-мойка обойдется в 12 швейцарских франков (320 грн), а ручная мойка – в 30–50 франков (810 грн), потому что в Европе ручной труд дорог. С включением доп услуг типа прибраться внутри – 100-120 (2600 грн).

это надо сопоставлять с размером женевской же средней зарплаты, а не с тем, сколько это будет в гривнах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тарифи слід поступово піднімати до АРПУ 7-10 баксів.
 

Ага, гривен по 10-20 в год, чтоб как раз к следующему "кризису" выйти на указанную АРПУ. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в нормальном здоровом обществе люди аполитичны, в больном на всю голову, как у нас -- одержимы политикой обывателя на местах должно беспокоить состояние дел на этих самых местах, а не кто там в Киеве кому морду набил в парламенте, или, там Ляшко с вилами...

 

Тобто політика - це бити морди і вила? В нормальному здоровому суспільстві люди ідіоти?

 

"Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Від штучного обвалу гривні постраждали всі. Не постраждали тільки ті, хто працює на іноземний ринок. 

 

В нас в країні вже навіть елементарно математика початкових класів не під силу переважній більшості. Тотальна інтелектуальна деградація.

 

никто за язык не тянул.  :lol:   Экспортеры не пострадали, как же. Продавать принудительно валюту нацбанку и поиметь высокую учетную ставку нацбанка, а как следствие более дорогие кредиты им видать в радость, при том что технологии, софт,  производственные линии  и т.д. покупаются за валюту.

 

Экономика ебнулась в 2,5 раза, но курс должен стоять как хер в 18 лет.  как вкопанный, при тотальном импорте всего вплоть до носков. так не бывает. Это ж банальный закон спроса и предложения. 

 

Почали китайці з гівна, а закінчать самими передовими технологіями і високоякісними товарами.

Китайцы начали с того, что туда америкосы и бритиши влили сотни ярдов грина и дали технологии. пока ден сяопин не поехал на поклон к картеру в китае была тотальная жопа и гоняли воробьев по полям, как главных вредителей уничтожающих урожай. Китаезы конечно небо и земля 30-40 лет назад и сейчас, но все равно на западе все - рынки сбыта, рынки капитала и технологии, а китай это огромная мастерская в которой есть шизофрения - при фактическом капитализме у руля монопольно с 1949 года "коммунистическая партия"  и так продолжаться бесконечно не может. В 1989 уже были протесты против компартиии и за многопартийную систему,  которые законсервировали кровью  тысяч людей, ну рано или поздно это вылезет опять и рванет шо мама не горюй.

 

Непрямим свідченням того є те, що тарифи в Україні де факто стали найнижчими у світі. При тім, що тарифи на інші послуги здебільшого вийшли практично на рівень східноєвропейських країн.

 

Свет у нас был по 2 цента за киловатт*час в 2015 году - самое дешевое электричество в мире тогда было.  Что додемпинговались, олени ? :lol:  :facepalm:    2 цента, карл, при том, что одна только запорожская атомная стоит больше чем все говносети Украины вместе взятые.  

 

в нормальном здоровом обществе люди аполитичны, в больном на всю голову, как у нас -- одержимы политикой

да ну ? сегодня ты аполитичен, а завтра в твой дом прилетает град или какой-то долб#@б пиздит бабло с шапками, а потом призывает из соседней страны войска это соседней страны вторгнуться в твою страну  или в кризис 2008-2009 страна падает в ж#пу глубже всех, потому что у руля "умная патриотичная прохвесионалка", которая еще наподписывала хуйни в виде кабальных конткрактов, чтобы с них себе иметь откаты.

Так что решаемые вопросы  на муниципальном уровне(аля какой будет цвет общественного сортира) влияют на твою жизнь в перспективе куда меньше, чем политика на уровне всей страны. 

Медицинская система, система образования, налоговая политика, пенсионная система - это все вопросы общенационального масштаба и никакой муниципалитет этого не решает, это не его задача. Муниципалитет это про лавочки, асфальт внутри города, уборку мусора внутри города и т.д. и т.п.  

Відредаговано parabellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тобто політика - це бити морди і вила? В нормальному здоровому суспільстві люди ідіоти?

в нормальном обществе народ больше интересуют не порошенки - тимошенки, а местная власть, результаты ее работы и т.д.

 

а у нас все наоборот -- выбирают очередного мессию и ждут чуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну ? сегодня ты аполитичен, а завтра в твой дом прилетает град или какой-то долб#@б пиздит бабло с шапками, а потом призывает из соседней страны войска это соседней страны вторгнуться в твою страну  или в кризис 2008-2009 страна падает в ж#пу глубже всех, потому что у руля "умная патриотичная прохвесионалка", которая еще наподписывала хуйни в виде кабальных конткрактов, чтобы с них себе иметь откаты.

да у нас профессионал на профессионале -- каждый следующий профессиональнее папередников :)

 

и да, я вот не был аполитичен и от этого что-то изменилось?

 

нет

 

это шоу для народа, ширма для разворовывания страны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в нормальном обществе народ больше интересуют не порошенки - тимошенки, а местная власть, результаты ее работы и т.д. а у нас все наоборот -- выбирают очередного мессию и ждут чуда

 

Я писав про аполітичних людей, яких взагалі не цікавить, що відбувається в державі, в місті і часто під їхнім носом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в нормальном обществе народ больше интересуют не порошенки - тимошенки, а местная власть, результаты ее работы и т.д. а у нас все наоборот -- выбирают очередного мессию и ждут чуда

 

Я писав про аполітичних людей, яких взагалі не цікавить, що відбувається в державі, в місті і часто під їхнім носом. 

 

 

а это уже иное

 

это результат разочарования в мессиях и усталость электората

 

типа, голосуй, не голосуй -- все равно получишь .... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я писав про аполітичних людей, яких взагалі не цікавить, що відбувається в державі, в місті і часто під їхнім носом. 
 

Конечно, лучше, когда люди интересуются и идут голосуют за того за кого по зомбоящику сказали. Хоть бы уже гречку взяли.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да у нас профессионал на профессионале -- каждый следующий профессиональнее папередников и да, я вот не был аполитичен и от этого что-то изменилось? нет это шоу для народа, ширма для разворовывания страны

согласен во всем.  Все эти прохвесионалы - это выбор народа, зачастую навязанный с востока на фоне тотальной дезориентации масс, которые неграмотны практически поголовно в ключевых вещах: история, экономика и культура,  не имеют в этих сферах даже  базового представления и тупо хотят патерналисткой совковой хуйни, чтобы какой-то дядя им сделал хорошо, за них решил все их колбасные проблемы, при этом эти массы категорически отказываются образовываться, поэтому и получается, что гавно на входе плодит говно на выходе.

Поэтому, с таким совковым гавном в голове масс, и имеем, что все власти последних 25 лет это колониальная администрация, которая грабит страну, сдает ее кацапам и увозит капиталы зарубеж, но люди же за них(этих политиков) голосуют ? голосуют ибо еще не наелись говна и не взялись за голову.  

Відредаговано parabellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...