Перейти до

Counterfeit Device UBNT


Рекомендованные сообщения

добрый день, работала себе точка без проблем на прошивке 5.5.2, дистанционно перепрошил на 5.5.6 она и зависла, приехал пытаюсь зайти выдает Counterfeit Device

 

перепрошил на 5.3.5 все работает, а с 5.3.5 на 5.5.2 снова та-же картинка, не хочется оставлять 5.3.5, что можно сделать, ведь работала она раньше на 5.5.2

post-22871-0-68333000-1404136179_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел такое на антенне вернувшейся с ремонта, попробовали обновить прошивку - получили такое же сообщение. Скорее всего из-за замены флеша в антеннке, видимо начиная с какой-то версии AirOs стала чего-то там сверять-проверять куда ее залили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал еще года полтора тому в технотрейде, все работало без проблем. Нанобридж М5. мак не 00:15(старых точек) , а 00:27(не самых старых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел такое на антенне вернувшейся с ремонта, попробовали обновить прошивку - получили такое же сообщение. Скорее всего из-за замены флеша в антеннке, видимо начиная с какой-то версии AirOs стала чего-то там сверять-проверять куда ее залили.

Обсолютно верно. Проверять начало, если память не изменяет, с версии 5.5.3. По проблеме ТСа, возможно "припалило" флешку. С той точкой в ближайшем будующем может возникнуть проблема слёта прошивки/конфига...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел такое на антенне вернувшейся с ремонта, попробовали обновить прошивку - получили такое же сообщение. Скорее всего из-за замены флеша в антеннке, видимо начиная с какой-то версии AirOs стала чего-то там сверять-проверять куда ее залили.

голова без сколов, по крайней мере не видно, что вскрывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я видел такое на антенне вернувшейся с ремонта, попробовали обновить прошивку - получили такое же сообщение. Скорее всего из-за замены флеша в антеннке, видимо начиная с какой-то версии AirOs стала чего-то там сверять-проверять куда ее залили.

Обсолютно верно. Проверять начало, если память не изменяет, с версии 5.5.3. По проблеме ТСа, возможно "припалило" флешку. С той точкой в ближайшем будующем может возникнуть проблема слёта прошивки/конфига...

 

как в воду глядел, слеты конфига были в самом начале ее работы еще года полтора назад, пока не запитал от гарантированного питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично в руках держал подделку NSM5, притом идеально скопированную. Вызвала подозрение туго открывающаяся крышка, а потом, при детальном осмотре начали находить отличия, в размере светодиодных индикаторов, качестве пластика, инструкция была нечетко напечатана, блок питания по весу отличался и после разбора, окончательно убедились, что перед нами подделка, безграмотность китайцев как всегда их подвела )

 

post-12334-0-45944800-1404207376_thumb.jpg

post-12334-0-58371400-1404207385_thumb.jpg

post-12334-0-27847800-1404207391_thumb.jpg

post-12334-0-30486500-1404207397_thumb.jpg

post-12334-0-65747800-1404207403_thumb.jpg

post-12334-0-19551800-1404207409_thumb.jpg

 

З.Ы. В сети стоит пару штук, работают без проблем, если не обновлять прошивку.

Відредаговано dimalisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с 5,5,2 ввели проверку на "Genuine Product". Все данные по точке в шифрованном виде на флешке, раздел мтд5. Соответственно если есть место с поврежденными данными в этом разделе получите - Counterfeit Device.

Подлечить можно. Флешку на программатор, сохранить родной дамп, дальше нужно с раздела мтд5 удалить все "лишние" данные, что-бы отключить проверку, записать обратно.

 

P.S. Есть уже 10-ток таких флешек, все фирмы winbond

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп. Ставим сейчас "неоригинальные" убнт, пока что полёт нормальный, единственное ещё с того времени как начали ставить(совсем недавно) не было ещё нормальных гроз, как будут - отпишусь, думаю, всем интересно будет как живёт китайское чудо в не китайском климате. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин какой оригинальный убнт?  :wacko:

Различия в картинках

https://under-linux.org/showthread.php?t=164137

http://tamax.com.ar/blog/?p=1776

+ наличие логотипа - genuine.png

post-17551-0-85699900-1404244735.png

Відредаговано Tolyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, с логотипом то все понятно) упустим это)

 

а вот за ссылки спасибо. посмотрел пару наносов М5. Вытравлено Ubiquiti было, но платы цветами разные, обе с радиомодулем от рокета м5. Толик, как на меня они одинаково работают, что ориджинал, что нет. Согласен?

Відредаговано Diter_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то оно так)

чет мне кажется, что неориджинал уже научились и с логотипами делать... 

Відредаговано Diter_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Уважаемые коллеги, просветите, в нашем радиопарке насчитывается примерно 30% разного железа от М5 на прошивках v5.5.6 без логотипа GENUINE PRODUCT, на сколько я понимаю это КЛОНЫ или возможно что это еще ни о чем не говорит, чем такое железо без логотипов чревато в будущем и стоит ли начинать его потихоньку скидывать с рук?  B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оборудование выпущено до 2012 Года то там нет проверки, соответственно  и нет логотипа. Ну или клоны. Если оборудование норм работает то рыпаться не стоит. На новом оборудовании сыпятся флеши и керамика(кондеры) очень часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Інет.укр
      Продам 2011 червоний без sfp 1100грн
      з sfp 1300грн
      rb2011iL-rm 1500грн
      ubnt aircube  400грн
       
    • Від Biker13
      Цікавить питання, може хтось вже пробував. 
      Як можна в ubnt M серії в веб інтерфейсі залишити лише аналізатор спектру і більше нічого?
      Тобто щоб можна було залогінитись (можна і без логіна) на антену та одразу бачити спектр частот і все що там відбувається. Потрібно максимально швидке завантаження і лише одна функція.
      На питання "для чого?" відповідати не буду, нажаль трішки не той час. 
      В кого є ідеї напишіть будь ласка.
    • Від Mykola_
      2шт Powerbeam 5ac 500 бу ,в ремонте не были  .На одном лопнул защитный корпус , внутри в идеальном состоянии. В комплекте пое . Цена за один 4100



    • Від Туйон
      Нужно сделать временный радиомост.
      Куплю две живые, не ремонтированные, на 100% рабочие Loco M5 по адекватной цене.
      Можно без РОЕ.
      Предложения в ЛС.
    • Від Geely13
      Продам две головки Ubqt, вроде рабочие разбирались что бы добраться до резета, по 150 грн штука


×
×
  • Створити нове...