Перейти до

FREEBSD или UBUNTU ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет ! да да я вернулса и лучше и грамотнее писать не научилса ))))

 

Интересует вопрос, если ктото сталкивалса, я поставил на тотже комп сначало убунту и билинг а потом решыл всётаки опробовать фряху !

 

разница вопиющая если так можно сказать, как по мне так убунту лучше работает при техже условиях 

да есть канешн неудобства некоторые но скорость работы сервера да и клиенты отозвались за убунту а ето не такое уж и малое число, к примеру даже тоже видео будет быстрее прогружать на убунте и ето експеримент нескольких дней !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь мужиком! используй FreeBSD. Бубунту расценивайте как десктоп, туда ей и дорога. Если Linux - то Gentoo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Будь мужиком! используй FreeBSD. Бубунту расценивайте как десктоп, туда ей и дорога. Если Linux - то Gentoo.

та чош её использовать если она тупит реально да и возможности у убунты теже и даже некоторые лучше и проще

да и будь ты хоть теранозавром, фряха от етого не перестанет тупить если её спецыально ставить если у тебя штото висит или стоит между ))))

Відредаговано vakisdasi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

та чош её использовать если она тупит реально

Вас это может убить, но всё же.

 

-Вы не любите кошечек?

-Нет

-Да вы просто не умеете их готовить!

Что лучше FreeBSD или Linux можно обсуждать долго. Лично я больше люблю Linux, но восхищаюсь FreeBSD.

Некоторые задачи на FreeBSD во много раз превосходят Linux. Я не вникал в архитектуру Ubilling, но думаю что у автора на девелоперском столе именно FreeBSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Пользуйтесь тем, что больше нравится и рекомендуют разработчики системы. И не пытайтесь сравнить что где быстрее и удобнее.

Відредаговано adeep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь мужиком! используй FreeBSD. Бубунту расценивайте как десктоп, туда ей и дорога. Если Linux - то Gentoo.

Тем более что Gentoo — переработанная фряха :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! да да я вернулса и лучше и грамотнее писать не научилса ))))

 

Интересует вопрос, если ктото сталкивалса, я поставил на тотже комп сначало убунту и билинг а потом решыл всётаки опробовать фряху !

 

разница вопиющая если так можно сказать, как по мне так убунту лучше работает при техже условиях 

да есть канешн неудобства некоторые но скорость работы сервера да и клиенты отозвались за убунту а ето не такое уж и малое число, к примеру даже тоже видео будет быстрее прогружать на убунте и ето експеримент нескольких дней !

 

1. Лучше и грамотнее писать можете и не учиться, прогоните хотя бы через проверку синтаксиса, а то я с трудом распарсил вашу реплику например.

2. Фряха и убунту - системы разных предназначений, и сравнивать их не очень корректно. Приблизительно как сравнивать трактор и легковой автомобиль. Тем более что даже линуксов разных много, и для разных задач тоже. Если хотите сравнить системы одинакового класса - сравните со слакварью или дебианом, центосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для реальных пацанов - только LFS.

Когда админ ставит LFS в качестве ОС биллинговой системы, у него обязательно должно быть в столе, заявление по собственному желанию. :P

 

 

ставте то, что умеет готовить ваш админ
 

Например 2008 r2? Вот это дикая ахинея. Пусть учатся.

Відредаговано dimka88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для реальных пацанов - только LFS.

Когда админ ставит LFS в качестве ОС биллинговой системы, у него обязательно должно быть в столе, заявление по собственному желанию. :P

 

 

ставте то, что умеет готовить ваш админ
 

Например 2008 r2? Вот это дикая ахинея. Пусть учатся.

 

 

звучит печально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь мужиком! используй FreeBSD. Бубунту расценивайте как десктоп, туда ей и дорога. Если Linux - то Gentoo.

 

А как у генту со стабильностью? Что-то мне подсказывает, что генту вряд ли будет стабильнее того же дебиана (естественно stable-ветки).

Кстати вопрос - как генту, оптимизированная под конкретный сервер, переносит замену железа? Или придется опять несколько часов компиляцией заниматься ради 2% прироста производительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как у генту со стабильностью?

Биллинг 1,5 год работы! Полёт нормальный.

 

 

Что-то мне подсказывает, что генту вряд ли будет стабильнее того же дебиана (естественно stable-ветки).

Ну вилами по воде писано.

 

 

Кстати вопрос - как генту, оптимизированная под конкретный сервер, переносит замену железа?

Это kernel based. Там всё замечательно.

 

 

Или придется опять несколько часов компиляцией заниматься ради 2% прироста производительности?

Да ну. Ядро за 5 минут компилируется. Если знать, что туда компилировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. Ядро за 5 минут компилируется. Если знать, что туда компилировать.

 

 

Просто вопрос - а зачем это надо? Если во фряхе нет другого пути, но линуксов то тьма-тьмущая. И вполне быстрых, и вполне стабильных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для реальных пацанов - только LFS.

Когда админ ставит LFS в качестве ОС биллинговой системы, у него обязательно должно быть в столе, заявление по собственному желанию. :P

 

Это был сарказм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ну. Ядро за 5 минут компилируется. Если знать, что туда компилировать.

 

 

Просто вопрос - а зачем это надо? Если во фряхе нет другого пути, но линуксов то тьма-тьмущая. И вполне быстрых, и вполне стабильных.

 

Ну это у вас, "нет пути и безысходность". Возможно повод заняться самообразованием.

Уже не помню когда мне спичило ядро перебрать.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и будь ты хоть теранозавром, фряха от етого не перестанет тупить если её спецыально ставить если у тебя штото висит или стоит между ))))

 

 

поц моя радость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будь мужиком! используй FreeBSD. Бубунту расценивайте как десктоп, туда ей и дорога. Если Linux - то Gentoo.

та чош её использовать если она тупит реально да и возможности у убунты теже и даже некоторые лучше и проще

да и будь ты хоть теранозавром, фряха от етого не перестанет тупить если её спецыально ставить если у тебя штото висит или стоит между ))))

 

чувак - уверен тебе надо поменять прокладку чтобы "фряха не тупила" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

На авто форумі тему зустрів " скільки у кого машина п'є"

у одного на півтора літри більше середнього як у всіх

йому кажуть мабудь справа у прокладці.

той перепитує що за прокладка, де купити і скільки коштує

а йому: прокладка між рулем і сидіням!

 

у нас мабудь также получилося))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

На авто форумі тему зустрів " скільки у кого машина п'є"

у одного на півтора літри більше середнього як у всіх

йому кажуть мабудь справа у прокладці.

той перепитує що за прокладка, де купити і скільки коштує

а йому: прокладка між рулем і сидіням!

 

у нас мабудь также получилося))

ну з цією прокладкою то я згоден але в цій тематиці наврятчи це підходить порівняння )

в принципі воно десь так але а просто хотів почути різні думки з цього приводу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шановний, фряха добре працює, навіть під високим навантаженням.

Не має високих пінгів при транзиті, не надто сильно жує швидкість абонентів (погрішніть +- 5% dummynet).

Нат чудово працює та має багато альтернатив - ipnat, ipfw nat, natd, ng_nat, pfnat.

Ng_nat чудово паралелиться процессором навіть коли єклемпляр ната всього один (на відміну від ipfw nat).

Як і в лінуксі крутится sysctl, якщо вам чогось не вистачає.

Ipfw та pf - мають людський синтаксис, а не збочення iptables!

Але кожен сам вибирає свій шлях, тому шукайте, що вам більше підходить.

І лінукс і фрібзд - дієздатні системи, усе інше - релігійні погляди і не більше :)

Тому шукайте вашу "релігію" і не створюйте холіварів! ;)

Відредаговано L1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Шановний, фряха добре працює, навіть під високим навантаженням.

Не має високих пінгів при транзиті, не надто сильно жує швидкість абонентів (погрішніть +- 5% dummynet).

Нат чудово працює та має багато альтернатив - ipnat, ipfw nat, natd, ng_nat, pfnat.

Ng_nat чудово паралелиться процессором навіть коли єклемпляр ната всього один (на відміну від ipfw nat).

Як і в лінуксі крутится sysctl, якщо вам чогось не вистачає.

Ipfw та pf - мають людський синтаксис, а не збочення iptables!

Але кожен сам вибирає свій шлях, тому шукайте, що вам більше підходить.

І лінукс і фрібзд - дієздатні системи, усе інше - релігійні погляди і не більше :)

Тому шукайте вашу "релігію" і не створюйте холіварів! ;)

ну брат дякую тобі, ти просто мене наставив на шлях істинний ! а саме робити так як мені то подобається !!! а мені блін по душі убунта і хоть трісни !!!

хоч я можливо то так розумно не зформулюю як шановний  L1ght

то просто коли є вибір то не всі однаково вибируть і то напевно на краще ))))

Відредаговано vakisdasi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так подозреваю что ему нравится убунту бо там красивые иксы. :)

Не, оно про бубунту так распинается только потому, что там есть YOBA installer как и для BSD.

 

Для установки на остальных дистро, хоть немного но требуется номинальное наличие мозга. Учитывая весьма "оригинальное" понимание орфографии данным субъектом, с большой долей вероятности можно делать предположения о общем уровне ментального развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...