Перейти до

Пожалуйста помогите дельным советом


tonehka

Рекомендованные сообщения

У нас богом забытое село.

И на данный момент сижу на модеме. Вчера я узнала что у Интертелеком есть возможность подключения вай фай.

Но они работают на частоте 5 Ггц.

У меня осталась антенна  От вай фай AirGrid M2 когда я жила под Одессой, так как я поняла она работает на частоте 2,4 Ггц.

Вопрос состоит в том: Если поменять головку М2 на М5 смогу ли я на этой антенне пользоваться услугами Интертелеком?

Я не очень в этом всем разбираюсь очень прошу помощи!

С Ув. Антонина

Відредаговано tonehka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне сказали что моя антенна не подходит надо именно ихнюю покупать AirGrid M5 23dBi HP за цену в 1000 грн

А протестировать могут только в другом селе за 20 км! И то не дают гарантии так как сами только начали работать с этой техникой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит заказывайте тест. Потом решайте. На крайний случай договоритесь продать им Ваш комплект по скидке ;) К сожалению, они не смогут "заставить" свою базу работать одновременно в 2,4 и 5 ГГц, учитывая используемое ими оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одесская область, Богом забытое село не рядом с УКОСом? :) Может конкурс какой организовать "Раскидай оптику по селу за час и получи айфон" ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

А одесская область, Богом забытое село не рядом с УКОСом? :) Может конкурс какой организовать "Раскидай оптику по селу за час и получи айфон" ? :)

Не знаю честно я тут из за сложившейся ситуации попала в это село Любашевский н-р чуть дальше Троицкого на параллельной стороне у нас даже газа неть(

 

1000 гривен - это недорого.

ну не дорого для тех кто работает и запрлату получает больше 1000, а если я работаю через и нет и зарабатываю на половину меньше указанной суммы, да и притом что тут нет работы. Вот и ищу выход из сложившейся ситуации.

Было время не спорю, много заказов и з.п. была приличная, но учитывая ситуацию в нашей все сходит на нет

Відредаговано tonehka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а може скинемось девушке на девайс? Пропоную пое+шнурок вислати безкоштовно. Головку нехай хтось продасть б/у за 200-300 грн. І залишається кріплення+решітка(думаю в когось на складі валяється )

Плюси і добре діло зробимо і людина зможе працювати з нормальним інетом. Саме головне в цьому що зможе працювати. Для когось це життєво важливе, а для когось дрібничка.

Відредаговано BarletSky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не мучаться вот мой агрегат! AirGrid M2 (NanoStation M2)

post-4093-0-82848100-1411248468_thumb.jpgpost-4093-0-08362600-1411248469_thumb.jpg

Вот и спрашиваю если заменить на нем головку на AirGrid M5 Можно ли будет ней пользоваться на частоте 5 Ггц??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не мучаться вот мой агрегат! AirGrid M2 (NanoStation M2)

..

Вот и спрашиваю если заменить на нем головку на AirGrid M5 Можно ли будет ней пользоваться на частоте 5 Ггц??

Можно, но работать будет хуже оригинального. Ибо эта сетка рассчитывалась под 2.4Ггц, на других частотах усиление будет значительно меньше.

Да и голова M5 по-моему стоит около 1000грн, проще купить нормальный, а ваш продать за полцены тут же на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Как вижу мнения расходятся?! жаль моего отца нет в живых он в этом спец был(

Відредаговано tonehka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка вижу мнения расходятся?! жаль моего отца нет в живых он в этом спец был(

Мнения сходятся. Достаточно сравнить сетки с АирГрида 2.4 и АирГрида 5. Они полностью идентичны.

Уточняю: сравнивал новые гриды, старых под рукой не нашлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ка вижу мнения расходятся?! жаль моего отца нет в живых он в этом спец был(

Мнения сходятся. Достаточно сравнить сетки с АирГрида 2.4 и АирГрида 5. Они полностью идентичны.

Уточняю: сравнивал новые гриды, старых под рукой не нашлось.

 

И в старых сетки одинаковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продайте грид прямо здесь на форуме, добавьте 100-200 грн и возьмите нанобридж м5 .

я думаю ваш грид грн за 400-450 заберут, а нанобридж тоже б/у можно взять за 600 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наностейшены М5 или М2 можно иногда купить на форуме по 500-600грн

Т.С писала , что село богом забытое, то-есть где базовая станция неизвестно, я бы взял нанобридж и желательно 25, запас в ж.... не е .....  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

sov

Мнения сходятся. Достаточно сравнить сетки с АирГрида 2.4 и АирГрида 5. Они полностью идентичны.

 

Уточняю: сравнивал новые гриды, старых под рукой не нашлось.

Мне устанавливали в прошлом году!

 

 

kostya53

Т.С писала , что село богом забытое, то-есть где базовая станция неизвестно, я бы взял нанобридж и желательно 25, запас в ж.... не е ..... 

Знаю где находится в (с. Троицкое)  в нашем селе с дороги видно базовую станцию!

 

 

Shuher

Продайте свой нанобридж здесь за 500-600 грн и подключите http://i-tooway.com.ua/

 

Намучаетесь потом с Интертелекомом и их wifi

Нуда заплатить за спутниковое оборудование 1 500 гривасов и каждый месяц 200 грн за инет с трафиком 10 000 Мб а все что свыше 1 Гиг покупать по 70 грн.

а потом заберут это оборудование после того как откажишся от них!

 

Времени осталось мало.

я не думаю что в течении 9 дней сразу заберут у меня оборудование  а модем проплачивать не сильно хочется(((

если я собралась устанавливать вай фай(((

P.S.

Расскажите как кабель снять с антенны все никак не могу допетрить!(

Відредаговано tonehka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tonehka, Вы созвонитесь с представителем Интертелеком в Одесской областиили прямо свяжитесь с оператором .     У них есть что то в виде акции, где они значительно дешевле предлагают подключение на бу оборудовании (железки предоставляет сам интер)  Суть акции не помню дословно, но что помню-  рассторгнуть договор возможно будет не ранее 6 месяцев после подключки.   Там сумма с подключением, тарифным планом и оборудованием весьма демократичная.  Моему знакомому насчитали около 900 грн  (оборудование, подключка, монтаж).   Если эта акция у них ещё существует- по моему самый простой и удобный способ для Вас.         А ту железку, что есть у Вас продайте здесь на форуме, немного добавите и будет Вам интернет.

А на счёт мучений с WIFI интертелекома: мы здесь сделали с десяток подключений для интера, первым подключениям уже более 6 месяцев. Проблем пока ровно ноль.  Как будет дальше- не знаю, нагрузки у нас на сектора пока нет. Скорее всего и не будет, так как в райцентре, где установлена БС все опутано оптикой,  там где более интересные посёлки уже присутствует WIFI, остаются маленькие села, а там народу очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Вот так и у нас  людей с компами мало не знаю как обстоят дела в Троицком. Подключение обходится в 1 100 грн мне на данный момент не покарману честно говорю!

Відредаговано tonehka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буде працювати тільки на 2.4 ггц менше усилення чим в 5 ггц.а так сітка зроблина з одно металу. і різниці немає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и у нас  людей с компами мало не знаю как обстоят дела в Троицком. Подключение обходится в 1 100 грн мне на данный момент не покарману честно говорю!

Вы внимательно читаете, что я Вам написал?  Узнайте про акцию с бу оборудованием.  Оборудование Вам предоставит интертелеком.    Свое оборудование продаете, добавляете денег и вуаля, у Вас есть интернет.  Алгоритм простой, пообщайтесь с дилерами Интертелекома.     1100 грн- это Вам насчитали с новым оборудованием.    С бу должен быть другой ценник, который пониже.  .  БУ железки у них есть.         Боюсь спросить, может Вам посчитали 1100- это подключка с бу железками, так сказать по акции?      

Так как зная цены на новое оборудование и сегодняшний курс доллара+ подключение + монтаж+ тарифный план на 1 месяц+выезд к Вам на монтаж -    сумма должна быть поболее.    

Ежели 1100 грн- это с новым оборудованием- это не дорого.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Alibaba2020
      Продам 3 платы AirGrid M2 hp. Остались со старых точек. 2 полностью исправны и одна с нерабочим lan.
      Рабочие по 350.


    • Від Qwerty_155
      Продам
      UBIQUITI NANOSTATION LOCO M2 650грн/шт
      Ubiquiti AirGrid M2-16 650грн/шт
      Ubiquiti AirGrid М5-23 700грн/шт
      0502191492
    • Від SanKo_mn
      Продам антенны Jirous.
      Состояние рабочее, продаю, как сняли вместе с RBшками.
      Jirous JRC-24   -   2000 грн.
      JRC-29 DuplEX    -    5000 грн.
      JRC-29-MIMO    -  2000 грн.   в наличии 2 шт.
    • Від desmond
      Продам БУ  ubiquiti AirGrid m2 16/20 dbi з ПОЕ, ціна 600 грн./шт. 
    • Від azimut
      Продам БУ AirGrid M2
      Був знятий в абонента, якого перевели на пон.
      Кому потрібен звертайтеся.
      Ціна 750 грн.
      тел. 0966768699
       


×
×
  • Створити нове...