Перейти до

Государство будет оценивать качество интернета.


Рекомендованные сообщения

А в чем должна быть актуальность? :) доказывать системе что ты не обезьяна? Всем кому что надо, этот вопрос решили решают включая и измерения.

 

Я Вас растрою немного, я уже выложил и козу МЕТОДИКИ даже. Отчет сдать мало, если к Вам прийдет проверяющий он попросит у Вас и Методику, и программку и другие вещи на основании чего вы делали этот отчет. И если  у Вас их не будет, то это то же самое, что вы здали Декларацию по прибыли предприятия, на основании которой вы платили налог, но саму бухгалетрию вы не вели и не хранили никакие бухгалтерские документы и цифры в отчет вписали с ПОТОЛКА.

 

Все... Я иссяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 257
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А когда проверят качество соляры, напряжения в сети, воды, качество работы местных органов власти, дорог и их обслуживания? Может кто знает?

Неплохо было бы проверить уже и качество водопроводной воды, наших дорог и т.д...

А качество электричества проверяют? АТО есть достаточно много случаев, когда напряжениие, мягко говоря, очень сильно отклоняется от стандартного. Не говоря о довольно частом его отсутствии в течении

Posted Images

Еще проверяющий попросит у вас сертификат на эту программку вернее (аппаратно программный комплекс) и журнал поверок, т.к. эта программка будет вашей "линейкой" для измерения необходимых параметров. Проверяющий (ДИЗ) не будет вникать правильная ваша методика или нет, ровно ваша программка считает или нет, он просто попросит подтверждающие документы. У вас вообще проверка диз хоть раз была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще проверяющий попросит у вас сертификат на эту программку вернее (аппаратно программный комплекс) и журнал поверок, т.к. эта программка будет вашей "линейкой" для измерения необходимых параметров. Проверяющий (ДИЗ) не будет вникать правильная ваша методика или нет, ровно ваша программка считает или нет, он просто попросит подтверждающие документы. У вас вообще проверка диз хоть раз была?

 А у Вас есть программка и сертификат? Нет. Я хоть что-то покажу...

 А вы что предлагаете? Уповать что пронесет?

Фирму, которая имеет сертификат заказывать все равно поздно...

 

Остается делать то что есть возможное, а панику сеять не нужно. Главное не давать поводов для включения в реестр проверок и все...

 

Есть конструктив - предлагайте. Нету - ну... что ж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще проверяющий попросит у вас сертификат на эту программку вернее (аппаратно программный комплекс) и журнал поверок, т.к. эта программка будет вашей "линейкой" для измерения необходимых параметров. Проверяющий (ДИЗ) не будет вникать правильная ваша методика или нет, ровно ваша программка считает или нет, он просто попросит подтверждающие документы. У вас вообще проверка диз хоть раз была?

 А у Вас есть программка и сертификат? Нет. Я хоть что-то покажу...

 А вы что предлагаете? Уповать что пронесет?

Фирму, которая имеет сертификат заказывать все равно поздно...

 

Остается делать то что есть возможное, а панику сеять не нужно. Главное не давать поводов для включения в реестр проверок и все...

 

Есть конструктив - предлагайте. Нету - ну... что ж....

 

У меня конструктивный вопрос. Как заполнить в отчете строки?

 

2. Дані про окремий структурний підрозділ оператора та/або ООВ, які здійснювали випробування показників якості Код рядка Назва окремого структурного підрозділу оператора та/або акредитованого органу з оцінки відповідності (ООВ) Серія, номер, дата отримання атестата акредитації (за наявності) Номер, дата протоколу випробувань Період, протягом якого здійснювались випробування А 1000 2000 3000 4000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свое виденье проблемы.

 

В отчете нам предлагают предоставить:

а) параметры, которые получаем путем расчетов (заявления, обращения клиентов);

б) параметры, которые нужно измерять.

 

Посчитать, думаю, каждый сможет (если есть что) - далее не обсуждаем. У меня, к примеру, письменных обращений - 0, а вот звонков не менее 5000 в мес, можно все прослушать (мож. и свежий анекдот услышать), классифицировать и посчитать.

 

А что нам нужно мереть?

1.  показатели доступности услуг (они же - авторизация).

2. показатели полноценности (скорость).

Мои ответы: авторизации нет ("2 Показники (параметри) застосовують у разі , якщо процедура реєстрації передбачена умовами надання послуги." из НАКАЗ 28.12.2012  № 803 ); Нормований рівень швидкості передачі даних (Rнршп) (для універсального доступу) - універсального доступу нема; Відсоток незадовільних з’єднань за швидкістю передачі даних (Qнзшп) для послуг із - визначення відсотку незадовільних з"єднань за швидкістю не можливе за відсутності пакетів послуг з чітким визначенням параметру швидкості (пакеты ДО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте просуммируем все сказанное (отдельный респект VAndrey) ибо уже 6 страниц и становится сложно выбирать важную информацию без беготни по страницам

На сегодня мы имеем отчет, в котором нужно отразить:

oIlPW.jpg

 

Вот такая таблица у меня получается. Ибо нет у меня регистраций в сети.

Такой отчет явно нужно сопроводить грамотным письмом, в котором будет исчерпывающее объяснение прочерков в трех строках. Пока у меня нет исчерпывающего объяснения. Может есть мысли?

 

Далее табличка на обороте:

iUlIR.jpg

 

В примере с сайта нкрзи фигурирует вариант.

"У разі проведення випробувань посадовою особою оператора". 

С другой стороны если регистраций в сети нет, то о каких испытаниях идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве к измерениям не относятся также пункты 501-506 ?

 

Отдел в организации по контролю качества работы.. например кто анализирует количество звонков и тип обращений

т.е. требуется анализ всех полученных жалоб за год и потом в процентах вычислить по нужным пунктам

Відредаговано Daniil_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте просуммируем все сказанное (отдельный респект VAndrey) ибо уже 6 страниц и становится сложно выбирать важную информацию без беготни по страницам

На сегодня мы имеем отчет, в котором нужно отразить:

oIlPW.jpg

 

Вот такая таблица у меня получается. Ибо нет у меня регистраций в сети.

Такой отчет явно нужно сопроводить грамотным письмом, в котором будет исчерпывающее объяснение прочерков в трех строках. Пока у меня нет исчерпывающего объяснения. Может есть мысли?

Попробую немного реабилитироваться и помочь общественности. Прошу ногами за прежние посты не пинать. А может даже кто-то в результате за этот пост скажет спасибо.

 

Через знакомых пару дней назад вышел на НКРЗИ с вопросом как сдавать отчет. Человек в НКРЗИ далеко не последний (даже наоборот) и у меня нет причин не доверять ему. Тогда,, пару дней назад, там взяли паузу. Единое, что было сказано, что отчет сдавать нужно. Что я здесь ранее и писал.

 

Учитывая нашу с Вами дискуссию и сроки, что поджимают попросил, повторно связался с человеком в НКРЗИ , чтоб понять как там видят процесс сдачи отчетности на данную минуту.

 

 

Есть две новости:

1. Относительно прочерков. Таки ДА СТАВИМИ ПРОЧЕРКИ!!! И объясняем, что обращались во всевозможные организации и УДЦР и т.д. Ото всюду получили ответ, что у них на сегодняшний день Методики нет, и соответственно тоже оборудования нет. Соответственно не предоставлялось возможности провести такие измерения.

2. Вторая менее радостная. В УДЦР, вроде как, уже закупили оборудование и утвердили методику. Или уже на стадии завершения. Так что в этом году дружно стройся в ряд, пионерский наш отряд. заключаем договора и проводим измерения.. естественно баблишко вперед. :(

Відредаговано VAndrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию

Хочу еще одно спасибо.

У Вас в табличке в строке 506 відсоток незадовільних зєднань стоит 0,5     ???? А должен быть прочерк! Это ж только с оборудованием и программкой можно определить!!! Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну людина зателефонувала що розірваний кабель, неробочий порт, мережева, здох роутер - ну мабудь на підставі цієї інформації і є незадовільні з"єднання

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Относительно прочерков. Таки ДА СТАВИМИ ПРОЧЕРКИ!!! И объясняем, что обращались во всевозможные организации и УДЦР и т.д. Ото всюду получили ответ, что у них на сегодняшний день Методики нет, и соответственно тоже оборудования нет. Соответственно не предоставлялось возможности провести такие измерения.

Алилуя, я об этом еще 3 страницы назад написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну людина зателефонувала що розірваний кабель, неробочий порт, мережева, здох роутер - ну мабудь на підставі цієї інформації і є незадовільні з"єднання

нет. Страничка 22 СОУ, пункт 7.3.2.1.1.

в сокращенном виде:

 

швидкість передачі даних - визначається передачі тестових файлів між кінцевим обладнанням та тестовим сервером. запускається тестовий файл псевдо-випадковіої інформації, який створюється за допомогою програми генерації и т.д.

Відредаговано VAndrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здавайте все, як пише пан  Den_LocalNet . Все одно ні в НКРСЗІ, ні в ДЕЗ немає поняття, як це робити (є вимоги СОУ, а способу реалізації немає, чекають "піонерів"). І хто на це зараз буде звертати увагу, коли в країні війна, - ніхто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что в последник 4-х можно запланированные поставить показатели на 2015 год, ведь никто не запрещает, а реальных пока  " - "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в чем должна быть актуальность? :) доказывать системе что ты не обезьяна? Всем кому что надо, этот вопрос решили решают включая и измерения.

 

Я Вас растрою немного, я уже выложил и козу МЕТОДИКИ даже. Отчет сдать мало, если к Вам прийдет проверяющий он попросит у Вас и Методику, и программку и другие вещи на основании чего вы делали этот отчет. И если  у Вас их не будет, то это то же самое, что вы здали Декларацию по прибыли предприятия, на основании которой вы платили налог, но саму бухгалетрию вы не вели и не хранили никакие бухгалтерские документы и цифры в отчет вписали с ПОТОЛКА.

 

Все... Я иссяк.

 

:) простите, но то что вы выложили, можно назвать именно как выложили, но ни как методиками.

 

Но я с вами не спорю, и методика (АТЕСТОВАННАЯ) и програмка (сертифицированная) и прибор (поверенный) все должно быть и предоставленно проверяющему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

506 понятно, ставим прочерк

Плановые показатели тоже ясно - рисуем показатели на будущее

 

Теперь может поднатужимся и составим сопроводительное письмо?

Что у нас есть из доков, на которые можем опираться? Может письма инау помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

506 понятно, ставим прочерк

Плановые показатели тоже ясно - рисуем показатели на будущее

 

Теперь может поднатужимся и составим сопроводительное письмо?

Что у нас есть из доков, на которые можем опираться? Может письма инау помогут?

 

Исходя из последней информации именно из них и черпать. Кстати, можно сослаться на письма ИНАУ и даже прикрепить их копии к сопроводиловке.

Мол, и мы пытались найти, и ИНАУ искала такие организации, которые могут провести измерения. Но безуспешно. Поэтому поводу к Вам и обращались ИНАУ.

Будет еще один документ в подтверждение невозможности выполнения требований НКРЗИ.

Відредаговано VAndrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня мы имеем отчет, в котором нужно отразить:

oIlPW.jpg

 

 

Еще правка. Я в столбике "Рівень, який був запланований на звітний  рік**"  пишу тоже прочерки. Так как форма отчета подается впервые. Под второй табличкой есть соответсвующее объяснение с двумя звездочками **

 

Я так понимаю все сдают отчет впервые :D

 

 Плюс предлагаю Вам Den_LocalNet пересмотреть данные в столбике "Запланований рівень на поточний рік". Так  как выходит, что на 2015 год вы планируете еще больше неправильно выставленых счетов, хуже обслуживание и т.д.

 

Можно заполнить как Киевстар - http://www.kyivstar.ua/kr/about/about/quality/quality_levels/2013y/ они скопировали колонку "Рівень, який встановлений центральним органом виконавчої влади в галузі зв'язку (ЦОВЗ) " и поставили в планируемый.

 

 

Йомайо. Опять я пишу много текста и опять Den_LocalNet будет ругаться. :lol:

Відредаговано VAndrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скільки у Вас було їх у письмовому вигляді? Усні враховувати не потрібно, так написано в СОУ. В любому випадку не обов'язково.

В мене в письмовому вигляді взагалі не було, все вирішуємо в усному порядку за 15 хвилин. Але напишу, що декілька було.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А скільки у Вас було їх у письмовому вигляді? Усні враховувати не потрібно, так написано в СОУ. В любому випадку не обов'язково. В мене в письмовому вигляді взагалі не було, все вирішуємо в усному порядку за 15 хвилин. Але напишу, що декілька було.

Подкиньте СОУ почитать если есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно то составить внутренний протокол "Відділу по контролю за якістю" своей организации, про измерения доступными способами в связи с тем, что нет пока методики. Да вот как-то глупо писать "Період, протягом якого здійснювались випробування" январь 2015 для отчета за 2014 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

методики и не будет!!!!:)

вот жеж упрямство:)

Каждая компания или САМА себе ее делает и затем проводит в харькове экспертизу методики.

или потом нанимает компанию которая это сделала.

То есть методик как вы будеет измерять параметры в СОУ может быть масса, главное на выходе результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...