Перейти до

DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 151
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А мне в ДЕПСе нравится. Для меня главное оперативность обслуживания. Что касается цен, то у всех продавцов они приблизительно одинаковы, где-то больше процент, где-то меньше. В крайнем случае всегда м

Ув. форумчане, поскольку Vidas, с нами так и не связался, можно сделать вывод, что цель была не решить вопрос, а какая то другая.   В ветке появляются сообщения подобного рода     Посмотрев вза

Памфлет...               Последовав совету я разослал всем абонентам через личный кабинет сообщения, мол "когда принимали заявку на подключение и брали аванс цена была 1200(150 уёв), а на момент вкл

Ув. Vidas и все форумчане, в принципе в этой ветке уже несколько раз сами форумчане ответили на поднятый вопрос.

 

Хотелось бы озвучить позицию компанию по курсовым разницам.

Где она прописана по договору, требуем согласно договора.

Где нет договора, мы показываем где именно она образовалась и ПРОСИМ доплатить.

Курсовая разница не считается, если счет оплачен в течении суток

Я считаю нет смысла объяснять что оборудование не украинского производства и закупается за доллары.

Учитывая долгие партнерские отношения, с некоторыми партнерами срок сотрудничества уже перевалил за 15 лет, мы всегда находим компромисс.

 

Вы всегда можете связаться с руководителем менеджера, ответ которого вас не удовлетворил, или с директором (на сайте даже есть кнопка "Написать письмо директору").

 

А обсуждение взаиморасчетов на форуме не совсем корректно. Мы же не можем на всеобщий обзор выложить все счета, оплаты, отгрузки, цены, скидки и т.д.

 

Просим Vidas написать свои контакты в личку, с ним свяжется компетентный сотрудник и решит вопрос.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Счета выставлялись в Грн. без указания эквивалента в Валюте


 

Где нет договора, мы показываем где именно она образовалась и ПРОСИМ доплатить


Что лишний раз подтверждает мои слова...

 

что поставщик в одностороннем порядке может пересчитать сумму платежа
 


 

Хотелось бы озвучить позицию компанию по курсовым разницам
 

 

можете связаться с руководителем


Хотелось, конечно, и нам чтобы вы озвучили публично сою позицию на форуме.
О том как пройдет встреча с руководством отпишу форумчанам позже.... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для описания подобной ситуации есть подходящие слова - разводняк и кадалово.

 

1) Нормальный подход

Выставляется счет, счет оплачивается, товар отгружается - никаких претензий нет.

Если счет не оплачивается в течении оговоренного срока и стоимость товара изменилась - выставляется новый счет, товар отгружается после его оплаты - опять никаких претензий.

Если счет оплачен после оговоренного срока - товар не отравляется, выставляется дополнительный счет в размере подорожания товара - и снова порядок.

 

2) Ненормальный вариант

Товар отгружается с улыбкой и благодарностями постоянному клиенту, не взирая на даты оплаты и другие мелочи. По итогам года кому-то в голову приходит классная мысль доп.зароботка и рождается ПЛАН.

Проверяется все выписки(например за год), находятся зацепки и начинается 'разводняк'. Ну а т.к. доказать документально какой был курс на момент выставления счет, а какой на момент оплаты невозможно, то и цифру курсовой разницы можно рисовать любую. Идеально.

 

Оплачуючи цей рахунок у строк пізніше чим один робочий день з моменту його складання, Покупець зобов’язується у випадку зміни вартості послуги доплатити різницю у сумі відповідно до виставленого Постачальником додаткового рахунку. У випадку відмови Покупця оплатити додатковий рахунок, Постачальник має право відмовитись від надання послуги.

Я конечно не юрист, но логика подсказывает что данный раздел не дает продавцу никакого права требовать доплату пост-фактум. Отказать в отгрузке товара - да, но этого сделано не было, а значит претензий у продавца на момент сделки не было. Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Vidas и все форумчане, в принципе в этой ветке уже несколько раз сами форумчане ответили на поднятый вопрос.

 

Хотелось бы озвучить позицию компанию по курсовым разницам.

Где она прописана по договору, требуем согласно договора.

Где нет договора, мы показываем где именно она образовалась и ПРОСИМ доплатить.

Курсовая разница не считается, если счет оплачен в течении суток

Я считаю нет смысла объяснять что оборудование не украинского производства и закупается за доллары.

Учитывая долгие партнерские отношения, с некоторыми партнерами срок сотрудничества уже перевалил за 15 лет, мы всегда находим компромисс.

 

Вы всегда можете связаться с руководителем менеджера, ответ которого вас не удовлетворил, или с директором (на сайте даже есть кнопка "Написать письмо директору").

 

А обсуждение взаиморасчетов на форуме не совсем корректно. Мы же не можем на всеобщий обзор выложить все счета, оплаты, отгрузки, цены, скидки и т.д.

 

Просим Vidas написать свои контакты в личку, с ним свяжется компетентный сотрудник и решит вопрос.

 

Спасибо

 

Мне кажется должно быть так:

1. Вы купили ону за 30 баксов = 240 грн

2. Продали за 50 = 400 грн

3. Заработали 20 баксов. = 160 грн

 

--------------  Поднялся курс с 8 до 14 за 1$ через месяц

 

1. Вы купили ону за 30 баксов = 420 грн

2. Продали за 50 = 700 грн

3. Заработали 20 баксов. = 280 грн

 

=========== А вы делаете так :

 

1. Вы купили ону за 30 баксов = 240 грн

                    Поднялся курс с 8 до 14 за 1$ (не важно как поднялся, это для примера)

2. Продали за 50 = 700 грн

3. Заработали 33 бакса = 460 грн !!!!  Круто, правда?

 

И начинаете рассказывать, мол нам же надо теперь товар купить, а курс вырос... Так и купите его по новому курсу, потом и продадите по новому, свое заработаете. Нет, б***ь, мало. Надо купить по старому, продать по новому.

 

 

Вы в любом случае заработали свои деньги. Вопрос! Зачем вы скидываете разницу в курсе на своего  клиента? Даже если и продали товар в рассрочку. Вы продали товар который уже купили! И вы на нем уже заработали. Следующую партию купите по новой цене и по новому заработаете. Но нет. Вам надо придумать курсовую разницу, вам надо выбить дополнительное бабло с клиента. И это касается не только Депса, Ромсата, а всех барыг полностью. В этом случае именно барыг, а не продавцов. И тут претензия не к менеджерам, они ничего не решают, а к руководству всех этих кантор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та у депса  по два раза меняется цена... дали счет на одну сумму до конца дня уже другая сумма....

и не важно что я проплатил в тот же день... звонять на другой день и говорят что курс поднялся и цена поднялась , нужно еще доплатить

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть Договора.
1) Заключайте рамочные договора, в которых такие моменты прописаны
2) перед оплатой согласовывать по возможносит с тем, кто выставил счет сумму оплаты
3) если в счете/договоре написана стоимость в дол и/или указано о возможности изменять стоимость, привязываясь к чему-то (межбанк, наличный курс, курс НБУ...), то учитывать это. Если не прописано, то нечего требовать.


Но! По поводу коммента 

 

1. Вы купили ону за 30 баксов = 240 грн

                    Поднялся курс с 8 до 14 за 1$ (не важно как поднялся, это для примера)

2. Продали за 50 = 700 грн

3. Заработали 33 бакса = 460 грн !!!!  Круто, правда?

 не соглашусь.
Заработали все те же 20 баксов. и закупили следующее железо по новому курсу. Это для справедливости написал.

У меня, например, выведена формула, которая пишется в договоре. А на каждом счете стоит "действителен до/в течении...."

 

Ну и могла быть ошибка менеджера, который не уследил за курсом, а начальство сказало "исправить". Вот и попытка исправить. Ведь иначе из своего кармана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поставщики купили кабель по 8 и потом его же продали по 14, мотивируя тем, что им потом опять покупать его уже по 14.


Но по 14 им то покупать уже новую партию, на которой они опять заработают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поставщики купили кабель по 8 и потом его же продали по 14, мотивируя тем, что им потом опять покупать его уже по 14.

Но по 14 им то покупать уже новую партию, на которой они опять заработают.

Не верно. С такой математикой ваш магазин прогорел бы очень быстро :)

Есть оборотные деньги, на которые закупается товар. И в нашей стране эти деньги должны быть постоянно в долларовом эквиваленте, а не в гривне.

Ибо заработать то магазин заработал 160грн на ОНУшке, но при этом $500к затраченные на покупку контейнера превратились в $300k.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Вы уже полезли не в те дебри. Вернитесь в тему поставленной ТС проблемы.

На самом деле проблема яйца выеденного не стоит.

1. Затребовать от ДЭПСа претензии в ПИСЬМЕННОМ виде, со ссылкой на реквизиты спорных сделок и пункты договора, если таковой был, Гражданского и Хозяйственного Кодекса, согласно которым были по мнению ДЭПСа нарушены права продавца или не соблюдены обязательства покупателем.

2. При наличии такой письменной претензии, а также при наличие подтверждающих платежных документов и товарных накладных, любой вменяемый юрист подготовит для покупателя грамотный ответ о признании или непризнании претензии.

3. Получив ответ, ДЭПС либо удовлетворяется сразу, либо идет в суд, где его уже удовлетворит судья.

 

Но мне почему-то кажется, что уже на пункте 1 юрист ДЭПСа, оценив все перспективы, даст правильный совет руководству. Которое в свою очередь, оценив имиджевые риски и сопоставив возможный доход от данного мероприятия с возможным изменением товарооборота, примет правильное решение. На то он и юрист, на то оно и руководство.

Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все поставщики купили кабель по 8 и потом его же продали по 14, мотивируя тем, что им потом опять покупать его уже по 14.

Но по 14 им то покупать уже новую партию, на которой они опять заработают.

Не верно. С такой математикой ваш магазин прогорел бы очень быстро :)

Есть оборотные деньги, на которые закупается товар. И в нашей стране эти деньги должны быть постоянно в долларовом эквиваленте, а не в гривне.

Ибо заработать то магазин заработал 160грн на ОНУшке, но при этом $500к затраченные на покупку контейнера превратились в $300k.

 

Причем тут это? Они бакс купили пол года назад, когда покупали контейнер. Сейчас им опять надо купить $500к по новому курсу, и продать товар уже по новому курсу, без всяких курсовых разниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, в этом случае им надо увеличить оборот гривны, но они ее возвращают сразу на продаже этого товара. В данном случае этот оборот продаваны увеличивают за счет нас, ферштейн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был подобный случай, НО менеджер говорил что оплачивай сегодня и сейчас иначе завтра счет поменяется + или -.

Если я платил на следующий день, мне бухгалтерия звонила и говорила что пришли ваши деньги и у вас разница .... грн, но звонили СРАЗУ.

С депсом не работаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я зразу оплачивал - все равно деньги видели на след день и все равно счетали по курсу на тот день когда получили деньги ане когда мне выписали счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Все поставщики купили кабель по 8 и потом его же продали по 14, мотивируя тем, что им потом опять покупать его уже по 14.

Но по 14 им то покупать уже новую партию, на которой они опять заработают.

 

Есть еще вариант , что Депс берет товар с отсрочкой платежа и рассчитывается за товар в Долларах.

 

 

 

Если я платил на следующий день, мне бухгалтерия звонила и говорила что пришли ваши деньги и у вас разница .... грн, но звонили СРАЗУ

 

Тут с вами полностью согласен. Увидел деньги на счету - сделай перерасчет и попроси курсовую разницу доплатить. Нет проблем!

 

Но моё мнение такое, что все риски нужно максимально учитывать в цене товара.

Было бы интересно если в ресторане вам выставили счет за еду, а потом охрана поймала вас у выхода и заставила оплатить, за газ, свет, аренду стола, стула и столовых приборов + рассказывала вам что продукты покупались Вчера, а сегодня совсем другой курс. :facepalm:  Как-то так....

 

Відредаговано vidas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы послал и больше там ниче не покупал. Это совсем уже черезжопно. По сути контроль за оплатой должна лежать именно на менеджере. И если на протяжении 10 месяцев рос долг, причем долг я уверен раздутый из ничего, тупо из за того что депс решил проебы своих менагеров списать на покупателя. Если мне на счет не поступает требуеммая сумма от клинета - клиент не получает услугу и информируется тем или иниым способом. А тут, вот вам кабелек вы кушайте, но должек растет, еще и с пеней и процентиками. У меня кислое послевкусие братвы со счетчиками. Сугубо мой имх, депсу для спасения репутации следует закрыть любые рзговоры на такие темы в пользу клиентов, и драть своих продаванов, что бы документация была в порядке. ТС-у - забейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многим возвращали курсовую разницу в случае понижение курса?

Да... Был один случай! :facepalm:  Вернули. Потом поняли, что мало... Догнали и еще добавили! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б послал нах@й далеко и навсегда такого продавана. Пусть сука в налоговой или прокуратуре прокукарекает про разницу курса инвалюты в расчетах на украинском рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многим возвращали курсовую разницу в случае понижение курса?

Революция гидности. Все как-то в 1 день, такие порядочные стали что аж неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поставщики купили кабель по 8 и потом его же продали по 14, мотивируя тем, что им потом опять покупать его уже по 14.

Но по 14 им то покупать уже новую партию, на которой они опять заработают.

а что не правильного ?

купил TP-LINK TL-WR740N 10шт по 15,5$ = 155$ =155*8=1240грн

через пол года продал по 250 грн/шт итого 2500грн/14=178.5$ (заработал 23,5$)

опять купил - 10шт по 15,5$

 

а вы предлагаете:

купил TP-LINK TL-WR740N 10шт по 15,5$ = 155$ =155*8=1240грн

через пол года продал по 150 грн/шт итого 1500грн (заработал 260грн)

на оставшиеся 1240грн купил 88,5$ на эти деньги даже 6-ть роутеров не купишь

и так торговать, пока денег на закупку не останется ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многим возвращали курсовую разницу в случае понижение курса?

Мне возвращали, при покупке машины. Деньги зашли на день позже, курс изменился - менеджер вернул деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Компания DEPS
      С 22 по 23 апреля 2019 г. в учебном центре компании DEPS пройдет курс обучения “Построение и техническая эксплуатация современных систем видеонаблюдения”.
       
      В программе обучения предусмотрено ознакомление с основными задачами, которые решают современные системы видеонаблюдения, с типовыми техническими решениями при построении систем видеонаблюдения. Участники обучения изучат основные параметры видеорегистраторов, параметры, влияющие на работу основного и оконечного оборудования систем видеонаблюдения.
       
      Слушатели научатся:
      определять места установок камер видеонаблюдения; проектировать типовые схемы построения систем видеонаблюдения; выбирать тип электропитания и среду распространения информационных сигналов при проектировании и монтаже систем видеонаблюдения; настраивать основные параметры видеорегистраторов и камер видеонаблюдения; настраивать удаленный доступ к видеокамерам; рассчитывать необходимую полосу пропускания и глубину архива; настраивать основные и дополнительные параметры IP-камер; настраивать и использовать видео-аналитику в IP-видеонаблюдении.  
      Практическая часть учебного курса проводится с использованием такого оборудования: Tyto 4ch WIFI NVR Kit (1080P), IPC 2Q28s-CSW-10, IPC 5B2812-TM-50, IPC 8FSY-360-W-5, S6005S-I POE и других подобных устройств.
       
      Количество мест ограничено!
       
      Даты проведения обучения: 22 - 23 апреля
       
      Для записи на курс необходимо связаться с сотрудниками учебного центра компании DEPS:
      Мищенко Владимир
      тел.: +38044-323-88-88
      моб. тел.: +380-67-829-59-20
      E-mail: vladimir.mischenko@deps.ua
       
      Баллыев Гуванч
      тел.: +38044-323-88-88
      моб. тел.: +380-67-829-59-21
      E-mail: guvanch.ballyev@deps.ua
       
      www.deps.ua
    • Від Компания DEPS
      Запрошуємо відвідати консультаційно-практичну конференцію, яка відбудеться 15 травня в м Ужгород.
      Участь у конференції безкоштовна, за обов'язковою попередньою реєстрацією.
       
      Тематика конференції сконцентрована на питаннях побудови і розвитку мереж. Участь в конференції дозволить дізнатися про новітні тенденції на ринку телекомунікаційного обладнання і отримати максимум корисної та актуальної інформації.
       
      З наших презентацій слухачі:
      Дізнаються про сучасні тенденції на телекомунікаційному ринку Зможуть навчитися правильно вибирати обладнання GPON Ознайомляться з варіантами реалізації універсальних телевізійних головних станцій на телекомунікаційних мережах Відкриють для себе типові рішення і моделі монетизації систем відеоспостереження Отримають додаткові ідеї отримання прибутку і зменшення ризиків при будівництві мереж за кордоном … і багато багато іншого!
       
      Для більшої ефективності кожна доповідь передбачає як лекційну, так дискусійну і практичну частини.
      Робота конференції супроводжуватиметься виставкою обладнання.
       
      РЕЄСТРАЦІЯ
       
      Реєстрація обов’язкова і проводиться до 11 травня 2018 р. включно.
       
      Організатор конференції: DEPS
       
      Після закінчення реєстрації на вказану Вами електронну поштову скриньку прийде підтверджуючий лист з індивідуальним номером, який потрібно роздрукувати та пред'явити при реєстрації в конференц-залі.
       
      На конференції відбудеться розіграш особливих призів від компанії DEPS!
       
      Де: Конференц-зал готелю «УнгварЪскій»,
      Адреса: м. Ужгород, вул. Електрозаводська, 29.
      Programm-Conferencess-Zakarpatye.pdf
    • Від superb
      Всем привет. Несколько раз заказывал у депса телеком пасивку. Отправляют быстро, приезжает как надо.  Заказал зажимов штук 20, недосмотрели что ошиблись заказом(мы). Прошло дней 20, попросил поменять на другие, в ответ отказали потому что прошло 14 дней. Ну ок, сам виноват. Недавно опять сделал заказ, и опять заметили 8 зажимов приехали для плоского кабеля а нужны для круглого. Прошло 10 дней, пишу о замене а в ответ что документы прошли по налоговой извините НЕТ. Ну что за бред? В любом другом магазине и через месяц меняли и оптобоксы и муфты итд. Те зажимы по сути 200 грн стоят, в чем проблема заменить?) У меня тупо некуда вешать их, будут лежать годами. Естественно пересылки за мой счёт и доплаты если нужно. И заказывал у них пару раз на суммы около 10к. Это мне одному так везёт или не только? 
       
       
    • Від Freedom12
      Всем доброго времени суток, назрела такая тема
      А вы даете в долг деньги ?
      Могли бы вы одолжить не знакомому человеку деньги ?
    • Від Trofim
      Куплю FOB-05-12 - 18 шт.
      цену, город и наличие в РМ.
       
      Спасибо

×
×
  • Створити нове...