Перейти до

ЗП админа в Украине


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 414
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты для того там сидишь (с), абы о этом думать. А одмин думает о твоей сети. Иначе о деньгах думать начнёт одмин, а ты начнёшь думать о сети.

а чем отличается работа админа в сети 10к и 1к ??? разве что ответственности больше в идеальной сети админ должен появляться 1 раз в месяц за зарплатой.    а вот основной работой должен заниматься

to  Maxxx Давайте я вам объясню почему зп в баксах. Вы как владелец бизнеса должны понимать что успешность вашего бизнеса зависит от ресурсов и инструментов которыми вы как биг бос управляете тем са

Posted Images

 

 

А я хочу член сантиметров за 30, нету. Шта рабыть?

Получать ЗП в $ которые можно потратить на его увеличение.

 

 

 

Но другие сотрудники не получат, чем они хуже? И даже сам владелец бизнеса тоже останетсяв пролете. Почему такая не справедливость?

Тут зависит исключительно от цености сотрудника и если директор заинтересован в данном сотруднике он будет платить и в $ и в евро.

 

Как уже сказано, вы можете нанять студента за 2к грн, а можете нанять человека прошедшего большой и тернистый путь за $, дело исключительно в том как вы относитесь к сотрудникам. Для человека, а тем более технаря нужна золотая середина при которой он будет хотеть развиваться, внедрять новые услуги и делать жизнь директора лучше или думать о том где бы еще подшабашить и заработать.

 

Очень многие люди к сожалению работают ровно на столько сколько им платят, их аргумент как платят так и работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Админы" желчью исходятся )). Я вас прошу изложить аргумент, почему админ должен получать зп в у.е. ? А на счет владельцев. Кто из вас в ходе последнего роста бакса с 8 до 14-15 стал богаче? В таком случае вашы валютные админы как минимум на тех же позициях остались, а вы пролетели. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие люди к сожалению работают ровно на столько сколько им платят, их аргумент как платят так и работают.

 

 

Я бы сказал по другому. Им платят столько, на сколько они работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платят, мало много, рынок труда этот такой же рынок как и все остальные, так что ЗП регулируется очень просто и понятно. И нет ни какой корреляции между умением\знаниями\рвением и ЗП, это все воображение, такое ощущение что если человек получает 10 тыс грн и нормально работает, если будет получать 50 начнет работать в 5 раз быстрее лучше и внедрять по 2 новые технологии в день :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В таком случае вашы валютные админы как минимум на тех же позициях остались, а вы пролетели. ИМХО.

Интересно сравнивать ЗП админа и прибыль владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В таком случае вашы валютные админы как минимум на тех же позициях остались, а вы пролетели. ИМХО.

 

Интересно сравнивать ЗП админа и прибыль владельца.

Вы хотите сравнить ответсвенность, риск, капиталовложения, нервы и т.д. владельца и админа? Ничто не мешает каждому админу стать владельцем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Админы" желчью исходятся )). Я вас прошу изложить аргумент, почему админ должен получать зп в у.е. ? А на счет владельцев. Кто из вас в ходе последнего роста бакса с 8 до 14-15 стал богаче? В таком случае вашы валютные админы как минимум на тех же позициях остались, а вы пролетели. ИМХО.

Ну, утрировано так - владелец получил за 2011 год 3 млн чистого дохода, админ - по 800 уе в мес, за 2012 - 5 млн чистого дохода, админ - 800 уе в мес. Теперь вот баксик просел и чистый доход владельца стал не 8 млн а 6. Срочно урезать админу зарплату, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 

Maxxx

Давайте я вам объясню почему зп в баксах. Вы как владелец бизнеса должны понимать что успешность вашего бизнеса зависит от ресурсов и инструментов которыми вы как биг бос управляете тем самым получаете прибыль, и тут как бы не важно семечки вы продаете или сеть держите, принципы работы бизнеса одинаковы, бизнес процессы могут быть разными но суть одна. Чем больше у вас ресурсов и чем эффективные вы ими управляете тем багаче будет у вас бизнес. Я думаю тут вы согласны. Так вот админ это вам очень ценный ресурс, без него всему вашему бизнесу кирдык, ибо только админ может писать не понятные вам и другому персоналу фирмы команды, не спать по ночам когда пришел пистец, быть в бубен почему новая китайская куйня которую руководство почитало очень выгодной по цене не работает и в конце концов все таки запустить эту куйню в работу, и т.д. Потому вы как руководитель (владелец) должны для себя четко понимать что - чем круче у вас админ, чем быстрее он решает задачи, тем эффективные вы используете ресурс и тем быстрее получаете прибыль и на шаг впереди конкурентов. Умный руководитель никогда не будет экономить на ценном ресурсе своей компании. Жадный руководитель возьмет себе студента, будет кайфовать от того что дает ему чашку риса и тот целый месяц там копошиться что-то пишет, настраивает, бегает с пачкородом, ипать как круто вот же она работа то шуршит как ежик, а по факту куй... все как не работало так и не работает, как глючило так и глючит, как лежала китайская новая куйня на стенде так и лежит, а не стоит в работе на сети и приносит доход.  Потому тут только вам решать что вы хотите получить на финише.

 

П.С.

Все проблемы в жизни от жадности ИМХО. 

Відредаговано FTTH_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте размер зп, так сказать ценообразование, с привязкой к курсу валют. Это абсолютно разные штуки. При чем тут жадность или еще что то? Есть зп в гривне! Она может быть и 5 и 15к гривен, но почему ее надо привязать к у.е?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы как владелец бизнеса должны понимать что успешность вашего бизнеса зависит от ресурсов и инструментов которыми вы как биг бос управляете тем самым получаете прибыль, и тут как бы не важно семечки вы продаете или сеть держите, принципы работы бизнеса одинаковы, бизнес процессы могут быть разными но суть одна. Чем больше у вас ресурсов и чем эффективные вы ими управляете тем багаче будет у вас бизнес. Я думаю тут вы согласны. Так вот админ это вам очень ценный ресурс, без него всему вашему бизнесу кирдык, ибо только админ может писать не понятные вам и другому персоналу фирмы команды, не спать по ночам когда пришел пистец, быть в бубен почему новая китайская куйня которую руководство почитало очень выгодной по цене не работает и в конце концов все таки запустить эту куйню в работу, и т.д. Потому вы как руководитель (владелец) должны для себя четко понимать что - чем круче у вас админ, чем быстрее он решает задачи, тем эффективные вы используете ресурс и тем быстрее получаете прибыль и на шаг впереди конкурентов. Умный руководитель никогда не будет экономить на ценном ресурсе своей компании. Жадный руководитель возьмет себе студента, будет кайфовать от того что дает ему чашку риса и тот целый месяц там копошиться что-то пишет, настраивает, бегает с пачкородом, ипать как круто вот же она работа то шуршит как ежик, а по факту куй... все как не работало так и не работает, как глючило так и глючит, как лежала китайская новая куйня на стенде так и лежит, а не стоит в работе на сети и приносит доход.  Потому тут только вам решать что вы хотите получить на финише.

Очень правильный пост. Вот только к вопросу привязки ЗП к доллару не имеет никакого отношения :) ИМХО указание ЗП в у.е. это исключительно хотелка и к реальному рынку труда никак не относится. Имею возможность наблюдать ЗП в паре очень крупных телеком-контор, никто там напрямую индексировать ЗП по курсу не торопится, в том числе и топам. В 2008 то же самое наблюдал в компании-аутсорсере, которая вообще с украинским рынком не работала. Просто в сентябре 2008 выдали зп в долларах, а с октября начали выдавать старую сумму в гривне, никто с индексацией не заморачивался. Так что наверное хотеть ЗП в у.е. и получать ЗП в у.е. это две больших разницы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, в 2010 виндовым админом при работе с 9 до 18 и полным соц.пакетом я получал 4500 грн. Мой напарник, только по фре/линухе на тот момент получав 1500уе. Фронт работ был обширный: 7 офисов по Украине + 3 припортовых офиса! Компания в сфере АПК. НО, он работал удаленно из дому и только изредка приходил в офис. В каждом офисе был свой админ, который контролировал офисные процессы.

Моя загрузка была 20% от всего рабочего дня. В месяц загрузка 70-90% была 1-2 раза. 

Мой друг, работая на софтварную компанию админом  по поддержке рпг шпилева получает 2500уе, но график посменный, и дневные и ночные смены.

Это всё Киев. Вообще по Киеву средняя!!!!(прошу заметить) админская зп где-то 5000-6000грн, это обычный себе админ без супер скилов.

 

А вообще толковые юникс-админы в Киеве получают достаточно большую зп в енотах, но при этом работают в большинстве своем или за бугор, или на биг компани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойдемся на том, что если ЗП админа в сети в 5000 абонов выросла по сравнению с тем, сколько он получал когда их было 500 то особо нет разницы - в уе она или грн :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте размер зп, так сказать ценообразование, с привязкой к курсу валют. Это абсолютно разные штуки. При чем тут жадность или еще что то? Есть зп в гривне! Она может быть и 5 и 15к гривен, но почему ее надо привязать к у.е?

. Встречный вопрос почему моцг и умение хорошего админа должны обесцениться только потому что бакс улетел и ваша фирма стала зарабатывать меньше?  Что от этого у него 1 миллиард нейронов умер?  или работы у вас согласно курсу стало меньше? И почему админу нужно работать за меньшие деньги? Объемы работы и сложности не уменьшились а только растут. Так что тут так или платить или брать студента. Опять же решать вам.

П.С.

Пример вам с авто

Припустим у вас на фирме авто , с скачком курса запчасти стали дороже в грн, так по вашей логике нужно это авто выкинуть потому что вы зарабатываете в грн, но от этого ж не изменились функции авто, грузопоъемность, расход и т.д. Точно также с админом его функции и способности не изменились, или платите по новому курсу или берите дешевле и на порядок слабее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик скатился в какую то философию... Так, я хочу тарифы в евро тогда, пойду опрос сделаю, устраивает ли абонента такие же тарифы, только в евро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы не путайте размер зп, так сказать ценообразование, с привязкой к курсу валют. Это абсолютно разные штуки. При чем тут жадность или еще что то? Есть зп в гривне! Она может быть и 5 и 15к гривен, но почему ее надо привязать к у.е?

 

. Встречный вопрос почему моцг и умение хорошего админа должны обесцениться только потому что бакс улетел и ваша фирма стала зарабатывать меньше?  Что от этого у него 1 миллиард нейронов умер?  или работы у вас согласно курсу стало меньше? И почему админу нужно работать за меньшие деньги? Объемы работы и сложности не уменьшились а только растут. Так что тут так или платить или брать студента. Опять же решать вам.

П.С.

Пример вам с авто

Припустим у вас на фирме авто , с скачком курса запчасти стали дороже в грн, так по вашей логике нужно это авто выкинуть потому что вы зарабатываете в грн, но от этого ж не изменились функции авто, грузопоъемность, расход и т.д. Точно также с админом его функции и способности не изменились, или платите по новому курсу или берите дешевле и на порядок слабее.

Извините. Полный бред. Перед изложением своих мыслей предлагаю писать. Админ. Директор. Владелец. Тогда все станет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем полезный топик. Я так понял за хороших админов теперь конкуренция с аутсорсерами и т.д., которые работают на запад и потому зп сильно выше, чем у остальных. Т.е. можем видеть цифры типа 5000 грн. и 30000 грн. рядом в зависимости от квалификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли на этот счет - умный админ может найти себе работу не только там, где живет физически. Если это так, то получается некоторая конкуренция на рынке труда за качественного сотрудника. У меня админы - это мой инструмент, с помощью которого я зарабатываю. В зависимости от качества админов я могу брать на реализацию более сложные и денежные проекты и зарабатывать больше. Поэтому чтобы быть конкурентным работодателем - я предлагаю зарплату в у.е как бонус. Но как тут заметили - это больше плюшка-формальность, а не панацея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как лично меня такая постановка вопроса выбешивает ... Я пока умолчу о сумме. С какого хуя, админ должен получать зарплату в долларах?

я бы сказал пнх, но тут вроде приличное общество.

 

Прстите а вы на сколько расчитываете?

 

to 

Maxxx

Давайте я вам объясню почему зп в баксах. Вы как владелец бизнеса должны понимать что успешность вашего бизнеса зависит от ресурсов и инструментов которыми вы как биг бос управляете тем самым получаете прибыль, и тут как бы не важно семечки вы продаете или сеть держите, принципы работы бизнеса одинаковы, бизнес процессы могут быть разными но суть одна. Чем больше у вас ресурсов и чем эффективные вы ими управляете тем багаче будет у вас бизнес. Я думаю тут вы согласны. Так вот админ это вам очень ценный ресурс, без него всему вашему бизнесу кирдык, ибо только админ может писать не понятные вам и другому персоналу фирмы команды, не спать по ночам когда пришел пистец, быть в бубен почему новая китайская куйня которую руководство почитало очень выгодной по цене не работает и в конце концов все таки запустить эту куйню в работу, и т.д. Потому вы как руководитель (владелец) должны для себя четко понимать что - чем круче у вас админ, чем быстрее он решает задачи, тем эффективные вы используете ресурс и тем быстрее получаете прибыль и на шаг впереди конкурентов. Умный руководитель никогда не будет экономить на ценном ресурсе своей компании. Жадный руководитель возьмет себе студента, будет кайфовать от того что дает ему чашку риса и тот целый месяц там копошиться что-то пишет, настраивает, бегает с пачкородом, ипать как круто вот же она работа то шуршит как ежик, а по факту куй... все как не работало так и не работает, как глючило так и глючит, как лежала китайская новая куйня на стенде так и лежит, а не стоит в работе на сети и приносит доход.  Потому тут только вам решать что вы хотите получить на финише.

 

П.С.

Все проблемы в жизни от жадности ИМХО. 

Типичное мышление черной обезьяны. Бананы должны быть собраны. Не более того. Нельзя вас баловать сладостями. Ибо начнете поправляться и меньше бананов собирать. Суть моего техки сводится к этому я думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы не путайте размер зп, так сказать ценообразование, с привязкой к курсу валют. Это абсолютно разные штуки. При чем тут жадность или еще что то? Есть зп в гривне! Она может быть и 5 и 15к гривен, но почему ее надо привязать к у.е?

. Встречный вопрос почему моцг и умение хорошего админа должны обесцениться только потому что бакс улетел и ваша фирма стала зарабатывать меньше?  Что от этого у него 1 миллиард нейронов умер?  или работы у вас согласно курсу стало меньше? И почему админу нужно работать за меньшие деньги? Объемы работы и сложности не уменьшились а только растут. Так что тут так или платить или брать студента. Опять же решать вам.

П.С.

Пример вам с авто

Припустим у вас на фирме авто , с скачком курса запчасти стали дороже в грн, так по вашей логике нужно это авто выкинуть потому что вы зарабатываете в грн, но от этого ж не изменились функции авто, грузопоъемность, расход и т.д. Точно также с админом его функции и способности не изменились, или платите по новому курсу или берите дешевле и на порядок слабее.

Извините. Полный бред. Перед изложением своих мыслей предлагаю писать. Админ. Директор. Владелец. Тогда все станет на свои места.

 

Что-то я не понял где вам написать Админ.Директор, Владелец? Сейчас вопрос об админе.

 

 Директор это совсем другая тема и поверьте там зп тоже нужно поднимать ибо никуя делать не будет уже вся фирма.

 

 Владелец это совсем третий вопрос - тут делятся на 2 категории №1 те кто понимают реально ситуацию и не жмут ресурсы всегда идут в перед тем самым имеют хороший доход, и №2 жадные вечно что-то подрезают, зп, транспорт, кабло хуевастинькое давай возьмем, а чо висеть будет хер его не возьмет, . китайских свичегов новнайм навезем, а чо они ж дешевые и так сойдет, интернет канал купим по дешевле и хер с ним что гавно зато дешево, давай зп зарежем всем на 30%, а чо куда они денутся будут ишачить, потом, а давай еще разок подрежим зп первый раз ж прокатило,  такие вечно ноют ой нету баблосов, ой дорого, ой, а кто кабло запиздил с склада, ой стояки херово пробили проблема нарисовалась с жильцами, ой как ж дальше жить, а сами на крысу лопатят баблосы урезая все бюджеты и зп, на финише они в жопе и фирма разбежалась и абоны с вилами жаждут увидеть такого биг боса. И так во всем не только в сетях, в любом виде бизнеса. Сами присмотритесь по чему на одну заправку ездят на другую нет хоть она и ближе, в один магазин ходят в другой нет хоть там и дешевле и т.д.

П.С.

Прошу прощения развел немного базар. Конкретно по теме хороший админ стоит хороших денег и пофиг в чем эти деньги мерять хоть в зайчиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не читал все ваши буквы. А писать надо для того, что бы было понятно, какая сторона излагает мысли.

И повторюсь, сумма денег и привязка к курсу это разные перпендикулярные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичное мышление черной обезьяны. Бананы должны быть собраны. Не более того. Нельзя вас баловать сладостями. Ибо начнете поправляться и меньше бананов собирать. Суть моего техки сводится к этому я думаю. 

 

Ню ню, это так пока к вам другой вождь с своими обезьянами не привалил собирать ваши бананы. Как привалит сразу по другому будете мыслить, только уже будет поздно потому что ваши же голодные обезьяны моментально свалят к новому стаду прихвативши и  ваши бананы с собой. А вы будете посасывать бамбук тихо в сторонке сами лично  собирая остатки бананов думая о том что нада было наверно немного баловать своих обезьян чтоб они вас хоть чуток уважали и не были такие голодные может бы и не свалили с вашими бананами к новому вождю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли на этот счет - умный админ может найти себе работу не только там, где живет физически. Если это так, то получается некоторая конкуренция на рынке труда за качественного сотрудника. У меня админы - это мой инструмент, с помощью которого я зарабатываю. В зависимости от качества админов я могу брать на реализацию более сложные и денежные проекты и зарабатывать больше. Поэтому чтобы быть конкурентным работодателем - я предлагаю зарплату в у.е как бонус. Но как тут заметили - это больше плюшка-формальность, а не панацея.

 

Истинна где-то рядом :)

 

 

 

Как лично меня такая постановка вопроса выбешивает ... Я пока умолчу о сумме. С какого хуя, админ должен получать зарплату в долларах?

я бы сказал пнх, но тут вроде приличное общество.

 

Прстите а вы на сколько расчитываете?

Я не рассчитываю, я подписываю ведомость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VadimV.
      Ищу админа на постоянной основе, ЗП договорная. Все вопросы пишите в личку будем обсуждать.
    • Від superb
      Всем привет. 
      Ищу администратора на удаленную работу.(постоянная или частичная занятость).
      Нужен человек который разбирается в Freebsd, mikrotik, настройка PON BDCom, abills, резервное копирование и бэкапы, допилить админку или веб интерфейс клиентского кабинета итд. Что бы можно было дозвонится к человеку вдруг что-то случилось, ответственный и порядочный. Пишите в ЛС, все подробнее расскажу .
    • Від user_2009
      Друзі, все дуже просто.

      Інтернет-компанія шукає фахівця з керуванням інтернет мережами.

      L2,L3, BGP, MPLS

      Звісно ви не будете один, команда вже є.

      Але з урахуванням зростання компанії, зростає і потреба у працівниках.

      Відповідаючи на питання ЗП, ринкова, залежить від вас.
      Інколи приходили, щоки надували, папірцями з сертифікатами лоба замальовували, але лузери повні були.

      Приймаємо до себе у команду і тих, хто може не так глибинно має навички:)
      Але друзі, вчити вже вас ніхто не буде, суто коректування вашого самовдосконалення.
       
      Сподіваюсь був креативний:))
      тролінг звісно вітається, типу  за сало не працюємо, рабів до раю не пускають та інше
      Але якщо можливо, ви бачите що ваша компанія вже не задовольняє вас у вашій самореалізації, або взагалі ось ось зачинеться, то навіщо вам кудись надсилати ваш брів про що ви моежете кудись, надсилайте у приват тут.
       
      Дистанційники при всій повазі, не цікавить.
       
       
    • Від Maxim (Днепр)
      Необходим толковый админ под FreeBSD для удаленной работы
    • Від kinotavr
      Требуется помощник администратора сети (удаленка)
      Основные требования:
      Умение настраивать свитчи, ПОН - основных производителей (option82) vlan...
      Понимать маршрутизацию,
      Быть на связи.

      Остальное в процессе обсуждения 
      Пишите в личку. 
      Предпочтительнее Одесса или Киев. 

×
×
  • Створити нове...