Перейти до

ЗП админа в Украине


Рекомендованные сообщения

Maxxx, пойми же гривна - это, волей судбы, условный эквивалент стоимости каких-то товаров и услуг. И если этот эквивалент вдруг обесценился, то это совершенно не даёт право обесценить рабочую силу, ибо это мошенничество.

Да, наше правительство сделало такой финт, для быстрого но временного выравнивания торгового баланса, в основном за счёт ограбления бюджетной сферы (которой некуда деваться). Ты же хочешь сделать то же самое со своими лучшими кадрами, на которых держится твой бизнес. Если бюджетная сфера сглотнёт, и будет ждать роста зарплаты, то квалифицированый работник может не захотеть ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 414
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты для того там сидишь (с), абы о этом думать. А одмин думает о твоей сети. Иначе о деньгах думать начнёт одмин, а ты начнёшь думать о сети.

а чем отличается работа админа в сети 10к и 1к ??? разве что ответственности больше в идеальной сети админ должен появляться 1 раз в месяц за зарплатой.    а вот основной работой должен заниматься

to  Maxxx Давайте я вам объясню почему зп в баксах. Вы как владелец бизнеса должны понимать что успешность вашего бизнеса зависит от ресурсов и инструментов которыми вы как биг бос управляете тем са

Posted Images

Maxxx, чому Ви так напружуєтеся? Кажіть, "я адміну дам 2 000 грн. - мало, нехай йде вагони грузити".

Якщо Ви сперечаєтеся з фактом вимоги зарплати в доларах то Ви мусите платити в доларах. Очевидно, де-факто цінність таких спеціалістів відповідає їх вимогам. Хоч би це й прищаві пацани...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 

Maxxx

 

graysilver умные вещи пишет, не спорте. 

Если бы у вас там вопрос стоял с уборщицой в офисе (хотя по умному клининг менеджер Ж) )тогда базара нет давите ее зп как угодно ибо на ее место любого шланга найдете за 5 минут. А с админом херушки товарищ, или хороший админ или бабук, такой вид как админ когда стает хорошим чото сразу рученками лезет на odesk и ему подобные и когда получает первый лавандос у у.ях сразу в его моцгу сплывает процесс" а накуя я тут бл@#ь горбачусь за вашу еба... грн и слушаю такого вот вождя . пи.пи.пи..."   дальше я думаю понятно где работать будет ваш админ, а вы в это время уже будете привыкать к в вкусу бамбука и гуглить про обезьян. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Maxxx - Нужно привязывать потому что Вы таким образом гарантируете ценному сотруднику некую финансовую стабильность и беспечность, потому что цены растут как на дрожях, потому что денег тупо не хватает на жизнь а не на роскошь, потому что сотрудник будет максимально сосредоточен на работе, а не на том где ещё подработать. Поэтому сотрудник будет заинтересован работать именно у Вас и выполнять свои обязанности максимально качественно, или же дрыснет не предупредив как только найдёт что-то лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вообще помнит, откуда пошла мода платить ЗП с привязкой к курсу $ (именно привязкой, потому что платить ЗП в Украине в иностранной валюте запрещено законодательством!)? Правильно! Из аутсорсинга! А почему им это просто делать? Потому что все клиенты у них зарубежные и взаиморасчеты в валюте. И зарплаты они предлагают значительно выше чем средние по Украине, по значительно меньше чем средняя например по США.

Так вот, если откинуть default city (Киев) и взять среднего провайдера на 2-5 тис. абонентов с ARPU 50 грн., то про какую привязку к доллару Вы говорите?

Тогда уж всем привязывать к доллару, и монтажникам и уборщице! Доллар вырос за последние полгода в 2 раза, а ARPU так и осталось на уровне 50 грн.

Так что забудьте эту дурную моду про привязку ЗП к доллару.

P.S. ЗП таки нужно индексировать, но без привязки к доллару.

 

Х

Відредаговано mlevel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махх, "админы" тебя затролили :)))

Друзи, еле дочитал "умозаключения", на мой взгляд на элементарный вопрос, который задал Артем.

Есть товар есть купец, они всегда найдут друг друга и консенсус.

 

Пока немного промолчу в данном топике, так как вектор его уже ушел в другую степь. Хотя во многом (но не во всем) на 1000000000000000% согласен с махх, можете в меня то же покидать сосисками:))

Но для начала прошу отписаться, тех кто тут отписывался ранее, кто из них является наемным работником, а кто является владельцем.

как вариант можно в конце топика ставить символ типа Н (наменый) или Х (хозяин), это ОЧЕНЬ важный фактор.

 

Так же прошу отписаться, кто чему отдает приоритет при выборе компании. Скажем мне интересно только ЗП все остальное мне пох, ибите меня потом и в хвост и гриву.

Или мне важно условия работы (соц пакет), или атмосфера в компании, и.т.д., или мне нужна и ЗП большая и все остальное.

Желательно не лукавить:)

Так сложилось, что сотрудничаю еще с двумя конторами по поиску персонала и именно в этом контексте:)

Бывает придет такое чудо, говорит хочу штуку зелени, через час собеседования когда его самооценка им завышенная падает до ста баксов, работадатель сам от него отказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. ЗП таки нужно индексировать, но без привязки к доллару.

в каких % на ваше мнение?

Вот например с 2015 года вступает тема с НДС, кто тут знает о чем речь?

Возможно стоит, тогда подумать, как уменьшить налогообложение?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Maxxx - Нужно привязывать потому что Вы таким образом гарантируете ценному сотруднику некую финансовую стабильность и беспечность, потому что цены растут как на дрожях, потому что денег тупо не хватает на жизнь а не на роскошь, потому что сотрудник будет максимально сосредоточен на работе, а не на том где ещё подработать. Поэтому сотрудник будет заинтересован работать именно у Вас и выполнять свои обязанности максимально качественно, или же дрыснет не предупредив как только найдёт что-то лучшее.

Если этот сотрудник был на ключевом посту, и как вы выразились сдрыснул не предупредив, (язык он для того и дан, чтоб вести диалог), это очень плохой сотрудник, и будущего работодателя нужно обязательно об этом предупредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. ЗП таки нужно индексировать, но без привязки к доллару.

в каких % на ваше мнение?

 

+30% к ЗП которая была в октябре 2013.

 

Вот например с 2015 года вступает тема с НДС, кто тут знает о чем речь?

Возможно стоит, тогда подумать, как уменьшить налогообложение? :)

Вот тут можно взять пример с аутсорса, перевести всех на ФОП, если по сотрудникам.

 

P.S. Мне кажется 5 000 грн. нормальная ЗП админа уровня middle.

Відредаговано mlevel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. ЗП таки нужно индексировать, но без привязки к доллару.

в каких % на ваше мнение?

 

+30% к ЗП которая была в октябре 2013.

 

Вот например с 2015 года вступает тема с НДС, кто тут знает о чем речь?

Возможно стоит, тогда подумать, как уменьшить налогообложение? :)

Вот тут можно взять пример с аутсорса, перевести всех на ФОП, если по сотрудникам.

 

Вы думаете у вас уменьшится налоговая нагрузка?:)))

Вы видать не сильны в бухгалтерии.

 

Ну и еще один фактор, мы говорим о компаниях, среднего и мелкого уровня, это скажем с оборотом от 100 тыщ до лимона в месяц?

или тут есть у кого обороты больше?

Alex_E, я совладелец.

Живешь на ЗП или дивиденты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. ЗП таки нужно индексировать, но без привязки к доллару.

в каких % на ваше мнение?

 

+30% к ЗП которая была в октябре 2013.

 

 

 

почему 30?

Любая цифра это математика и расчет. Так же риски заложенные в работу более менее нормального предприятия. Планирование никто не отменял. Почему не 50%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 30?

Любая цифра это математика и расчет. Так же риски заложенные в работу более менее нормального предприятия. Планирование никто не отменял. Почему не 50%?

Простая арифметика, добавить N% к фонду ЗП, и посмотреть как это отразиться на доходной части. Можно и 50% если позволяют ресурсы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Живешь на ЗП или дивиденты?

На зарплату, админю в том числе.

 

Увы, тогда ты не подходишь для статистики.

Объясняю, ты разбираешься в предмете вопроса, и не попадешь в группу риска предпринимателей от которых может как тут выше сказали сдрыснуть специалист, хотя как по мне это не специалист. Увы человеческие качества, для меня всегда были выше, воспитание :)

 

почему 30?

Любая цифра это математика и расчет. Так же риски заложенные в работу более менее нормального предприятия. Планирование никто не отменял. Почему не 50%?

Простая арифметика, добавить N% к фонду ЗП, и посмотреть как это отразиться на доходной части. Можно и 50% если позволяют ресурсы.

Я так понял у вас % с головы, тобишь не не знаете как считается бюджет предприятия, и делается планирование?

А что делать с другими работниками компании, индексировать всем? 

Вы считаете, что каждый владелец вводит в курс дела каждого админа в контексте доходности компании, а каждый админ знает, все существующие расходы компании?

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 6 страниц я понял что в зависимости от воображения админы получают от 4 тыс грн до 100 тыс баксов в год. В принципе вилка понятная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 6 страниц я понял что в зависимости от воображения админы получают от 4 тыс грн до 100 тыс баксов в год. В принципе вилка понятная :)

не забудь учесть в каждой сумме коэффициент инфляции 30-50% ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за 6 страниц я понял что в зависимости от воображения админы получают от 4 тыс грн до 100 тыс баксов в год. В принципе вилка понятная :)

не забудь учесть в каждой сумме коэффициент инфляции 30-50% ;)

 

Ясно, понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, про оутсорс. Оутсорсер = предприниматель, за некоторым исключением (не платит налоги, например). Он сам себе ищет заказы, работу, сам договаривается за зарплату. Короче оутсорсер это тоже самое как и владелец компании (провайдера). Он сегодня может работать за 1000 гривен в час, а потом два месяца сидеть без заказов и зп. У него высокие риски. Если человек работает на нормальной стабильной зп и более или менее уверен в компании и работодателе, то у него стабильная работа сегодня, завтра, после завтра. Он не думает кого ему развести на очередной заказ и т.д. Отсюда и разница в зарплатах. Это как сварщик который работает у меня, варит моим сварочником, юзает мои инструменты, я ему даю работу и плачу зп и человек который сам купил сварочник, вложил денег, купил рефлюк, сам ищет себе заказы... и соответственно за 1 сварку берет больше денег. Математика простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, про оутсорс. Оутсорсер = предприниматель, за некоторым исключением (не платит налоги, например). Он сам себе ищет заказы, работу, сам договаривается за зарплату. Короче оутсорсер это тоже самое как и владелец компании (провайдера). Он сегодня может работать за 1000 гривен в час, а потом два месяца сидеть без заказов и зп. У него высокие риски. Если человек работает на нормальной стабильной зп и более или менее уверен в компании и работодателе, то у него стабильная работа сегодня, завтра, после завтра. Он не думает кого ему развести на очередной заказ и т.д. Отсюда и разница в зарплатах. Это как сварщик который работает у меня, варит моим сварочником, юзает мои инструменты, я ему даю работу и плачу зп и человек который сам купил сварочник, вложил денег, купил рефлюк, сам ищет себе заказы... и соответственно за 1 сварку берет больше денег. Математика простая.

Добавлю, что оутсос, єто как правило всегда ФОП, если за его услуги платит предприятие на общей с НДС, это сразу -20 % от кредита.

Потому в свое время и хотели принять законы, правда жать только под программеров, в контексте единого налога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он сам себе ищет заказы, работу, сам договаривается за зарплату.

Путаете аутсорсера с фрилансером.

 

В случае администрированя серверов или железа это тоже самое. Кстати пости во всех случаях это тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, все не так. У нас в стране не один десяток тысяч людей трудится в компаниях-аутсорсерах/аутстафферах. Людей полностью нагружают заказами, как обычных постоянных работников, платят им фиксированную зарплату. А оформляют как ФОП чисто из-за налогов, да и ФОПы им сами и ведут. Со стороны трудящегося это абсолютно такая же работа, как и в любой другой компании.

 

А искать заказы на одеске - это именно фриланс.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Он сам себе ищет заказы, работу, сам договаривается за зарплату.

Путаете аутсорсера с фрилансером.

 

В случае администрированя серверов или железа это тоже самое. Кстати пости во всех случаях это тоже самое.

 

Это то же самое при любом  раскладе, у нас:)

Хотя разница естественно есть, первые это компании, с какими то уровнями ответственостями, вторые это частные лица. но суть одна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VadimV.
      Ищу админа на постоянной основе, ЗП договорная. Все вопросы пишите в личку будем обсуждать.
    • Від superb
      Всем привет. 
      Ищу администратора на удаленную работу.(постоянная или частичная занятость).
      Нужен человек который разбирается в Freebsd, mikrotik, настройка PON BDCom, abills, резервное копирование и бэкапы, допилить админку или веб интерфейс клиентского кабинета итд. Что бы можно было дозвонится к человеку вдруг что-то случилось, ответственный и порядочный. Пишите в ЛС, все подробнее расскажу .
    • Від user_2009
      Друзі, все дуже просто.

      Інтернет-компанія шукає фахівця з керуванням інтернет мережами.

      L2,L3, BGP, MPLS

      Звісно ви не будете один, команда вже є.

      Але з урахуванням зростання компанії, зростає і потреба у працівниках.

      Відповідаючи на питання ЗП, ринкова, залежить від вас.
      Інколи приходили, щоки надували, папірцями з сертифікатами лоба замальовували, але лузери повні були.

      Приймаємо до себе у команду і тих, хто може не так глибинно має навички:)
      Але друзі, вчити вже вас ніхто не буде, суто коректування вашого самовдосконалення.
       
      Сподіваюсь був креативний:))
      тролінг звісно вітається, типу  за сало не працюємо, рабів до раю не пускають та інше
      Але якщо можливо, ви бачите що ваша компанія вже не задовольняє вас у вашій самореалізації, або взагалі ось ось зачинеться, то навіщо вам кудись надсилати ваш брів про що ви моежете кудись, надсилайте у приват тут.
       
      Дистанційники при всій повазі, не цікавить.
       
       
    • Від Maxim (Днепр)
      Необходим толковый админ под FreeBSD для удаленной работы
    • Від kinotavr
      Требуется помощник администратора сети (удаленка)
      Основные требования:
      Умение настраивать свитчи, ПОН - основных производителей (option82) vlan...
      Понимать маршрутизацию,
      Быть на связи.

      Остальное в процессе обсуждения 
      Пишите в личку. 
      Предпочтительнее Одесса или Киев. 

×
×
  • Створити нове...