g-man Posted November 5, 2014 Posted November 5, 2014 (edited) Доброго всем времени суток. Появились сведения, что PEOPLEnet в ближайшее время будет подключать абонентов к интернету на оборудовании ePMP Cambium. Подключение 1600 грн. Скорость до 50 мбит/с. До 100 абонентов на БС. Регион - Полтавская обл., за остальные у меня сведений нет. Кто что слышал по данному поводу? Edited November 5, 2014 by g-man
independent Posted November 5, 2014 Posted November 5, 2014 Читал на каком то форуме недавно, что уже в Днепропетровской области подключают.
kvirtu Posted November 5, 2014 Posted November 5, 2014 Доброго всем времени суток. Появились сведения, что PEOPLEnet в ближайшее время будет подключать абонентов к интернету на оборудовании ePMP Cambium. Подключение 1600 грн. Скорость до 50 мбит/с. До 100 абонентов на БС. Регион - Полтавская обл., за остальные у меня сведений нет. Кто что слышал по данному поводу? Вы цифрой не ошиблись ? может 5 мбит ? А то - путем несложных вычислений, выходит что на БС должен приходить канал ну как минимум 2-3 гига ?
g-man Posted November 5, 2014 Author Posted November 5, 2014 Доброго всем времени суток. Появились сведения, что PEOPLEnet в ближайшее время будет подключать абонентов к интернету на оборудовании ePMP Cambium. Подключение 1600 грн. Скорость до 50 мбит/с. До 100 абонентов на БС. Регион - Полтавская обл., за остальные у меня сведений нет. Кто что слышал по данному поводу? Вы цифрой не ошиблись ? может 5 мбит ? А то - путем несложных вычислений, выходит что на БС должен приходить канал ну как минимум 2-3 гига ? Нет, я написал все правильно. У меня такой же вопрос сразу возник. Утверждают такую цифру.
independent Posted November 5, 2014 Posted November 5, 2014 будут мах 10 мегабит за 150 грн/мес продавать
independent Posted November 5, 2014 Posted November 5, 2014 А Вы сомниваетесь шо Беня таки купит себе лицензию?
zulu_Radist Posted November 5, 2014 Posted November 5, 2014 интер опередил, и застолбил злачные места смысл?
apl Posted November 5, 2014 Posted November 5, 2014 а у них че есть лицуха на 5 или 2.4 ? из действующих 2.4 на Киевскую обл (82Мгц), 5.2 - г. Киев (40Мгц)
YuSHa Posted November 5, 2014 Posted November 5, 2014 интер опередил, и застолбил злачные места смысл? и интер и фтиком натыкали уже точек как грязи. заняли все что можно( на одной трубостойке у интера 4 рокета по 90 град на частоте 5300. и как оно работает?
zulu_Radist Posted November 5, 2014 Posted November 5, 2014 а у них че есть лицуха на 5 или 2.4 ? из действующих 2.4 на Киевскую обл (82Мгц), 5.2 - г. Киев (40Мгц) там им делать нех
Alver Posted November 6, 2014 Posted November 6, 2014 (edited) Доброго всем времени суток. Появились сведения, что PEOPLEnet в ближайшее время будет подключать абонентов к интернету на оборудовании ePMP Cambium. Подключение 1600 грн. Скорость до 50 мбит/с. До 100 абонентов на БС. Регион - Полтавская обл., за остальные у меня сведений нет. Кто что слышал по данному поводу? Вы цифрой не ошиблись ? может 5 мбит ? А то - путем несложных вычислений, выходит что на БС должен приходить канал ну как минимум 2-3 гига ? Нет, я написал все правильно. У меня такой же вопрос сразу возник. Утверждают такую цифру. Думаю, что речь идет о 4-х секторной станции ePMP 1000 c GPS Sync и Frequency reuse. По 25 клиентов на сектор - 100 клиентов на базу. 90x4=270 Мбит/c -емкость 4 х секторной базы. При средней загрузке сектора на 20 клиентах 20- 30 Мбит/c , клиенту в среднем доступно 50-70 Мбит/с в 20 Мгц ( по спидтесту). Так что тариф 50М ( возможно не для всех клиентов, но для тех кто хочет и может платить, наверное есть и меньше тарифы, но дешевле) -вполне реализуем. А если будут работать в 40 Мгц - то можно и больше дать. А может тариф 50М заявлен для 40 МГц канала ( 180 Мбит/c сектор)- всего 720 Мбит/c. На ePMP 1000 Cambium ( это семейство ранее известной линейки оборудования -Motorola Canopy) все это возможно. См обсуждение в профильной теме. Есть примеры работы - одна база ePMP 1000 2.4 Ггц, канал 20 Мгц, постоянно активны 50-60 клиентов со средней загрузкой сектора в вечернее время 30 Мбит/c . Тарифы 8/16М - Интернет + IPTV , доступная скорость на клиента ( по спидтесту ) при средней загрузке сектора -40-50 Мбит/c. Edited November 6, 2014 by wimaxx
independent Posted November 6, 2014 Posted November 6, 2014 а у них че есть лицуха на 5 или 2.4 ? из действующих 2.4 на Киевскую обл (82Мгц), 5.2 - г. Киев (40Мгц) А я не нашел инфу. Это точно ПРаТ ТСУ?
apl Posted November 6, 2014 Posted November 6, 2014 а у них че есть лицуха на 5 или 2.4 ? из действующих 2.4 на Киевскую обл (82Мгц), 5.2 - г. Киев (40Мгц) А я не нашел инфу. Это точно ПРаТ ТСУ? Действительно ТОВ, а не ПРаТ, значит нет лицензии совсем, по крайней мере на это юр.лицо.
dubbas Posted November 11, 2014 Posted November 11, 2014 лицензия у них давно есть. но врядли будет тариф 50 мбит
independent Posted November 11, 2014 Posted November 11, 2014 лицензия у них давно есть. но врядли будет тариф 50 мбит у кого? подкрепите фактами, пожалуйста
cam-bat Posted December 12, 2014 Posted December 12, 2014 до 30 Мбит за 150 грн/мес http://people.net.ua/services/home_internet/ по их описанию частота 5,8 ГГц, то есть получается эксклюзивная со слов менеджера дилерского отдела, почти на всех БС уже висит камбиум, ищут кто это подключать будет
cam-bat Posted December 13, 2014 Posted December 13, 2014 всмысле, кто монтажом и обслуживанием будет заниматься... вербуют дилеров
wifi_master Posted December 15, 2014 Posted December 15, 2014 Кто работал с пиплнет в плане дилерства отзовитесь, хотелось бы пообщаться.
ol19963 Posted December 15, 2014 Posted December 15, 2014 Я регулярно просматриваю реестр частотных присвоений , что касательно ШПС по Полтавской обл. и других областях Украины и только один раз, в одном населенном пункте встретил EPMP 1000 ,или они ставят одно , а использовать будут другое ? Вот ссылка на реестр http://www.ucrf.gov.ua/uk/reestr/page0 , правда в настоящий момент реестр заглючил , такое у них бывает !
dimalisha Posted December 15, 2014 Posted December 15, 2014 Я регулярно просматриваю реестр частотных присвоений , что касательно ШПС по Полтавской обл. и других областях Украины и только один раз, в одном населенном пункте встретил EPMP 1000 ,или они ставят одно , а использовать будут другое ? Вот ссылка на реестр http://www.ucrf.gov.ua/uk/reestr/page0 , правда в настоящий момент реестр заглючил , такое у них бывает ! И какая частота указана в реестре?
ol19963 Posted December 15, 2014 Posted December 15, 2014 (edited) Я регулярно просматриваю реестр частотных присвоений , что касательно ШПС по Полтавской обл. и других областях Украины и только один раз, в одном населенном пункте встретил EPMP 1000 ,или они ставят одно , а использовать будут другое ? Вот ссылка на реестр http://www.ucrf.gov.ua/uk/reestr/page0 , правда в настоящий момент реестр заглючил , такое у них бывает ! И какая частота указана в реестре? Я не помню точно , но не в полосе 5250-5350мгц , а гораздо выше 5700.... , ссылка на реестр есть как заработает если есть интирес сами посмотрите. Edited December 15, 2014 by ol19963
cam-bat Posted December 15, 2014 Posted December 15, 2014 Кто работал с пиплнет в плане дилерства отзовитесь, хотелось бы пообщаться. пиши в личку )
cam-bat Posted December 17, 2014 Posted December 17, 2014 (edited) Кстати почитал дилерский договор... В среднем 500 грн за подключение, но для начала надо набрать минимум 15 чек на БС Как-то совсем плохо, эти деньги на расходники, бензин и прочее уйдут... Edited December 17, 2014 by cam-bat
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now