Перейти до

Отключения электроенергии


Рекомендованные сообщения

Сидим опять без света :(

После вчерашних выключений на двух олтах в первых епон портах перестали клиенты работать, пока еще не разобрался в чем прикол

 

Таже хуйня, только порт 2й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 934
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/12/28/n_6788681.shtml   П.С. Обратите внимание - экспериментировать стали именно с ЗАЭС. Не с Волынской, Хмельницкой или Южноукраинской, а именно с Запорожской.

Posted Images

а то звонит барышня, мол так и так нет инету.

А какой у вас адрес такой то и такой-то, дык у вас же нет электричества на районе, ответ.., дык у меня планшет.., логично.

Спрашивайте у таких, а роутер у вас тоже на батарейках? 90% подобных дибилов сидят с проводными роутерами и без возможности вставить кабель куда-либо кроме того самого роутера, а оставшиеся 10% просто не в курсе что кабель можно перетыкать вообще.

Реально звонки от людей с ноутами, которым срочно нужен инет и он не пашет по вине провайдера - раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пол  Кир области рубали. у меня в одном селе где 1000 жителей отключили  с 11.00 до 01.00 на 14 часов!! С ...УКИ. Школе и садику походу кранты отопительной системе на улице 10мороза. стоит магистральный линк 2х411+52hn+JRC-29 на 400 абонентов, упс24В + две Ventura 18Ah умерли вследствие позавчерашнего недозаряда,  Сейчас напрямую работают на стартер акум 65АН сейчас 8 воль МТ показывают.

Вопрос: и сколько сэкономить где проживает 1000 жителей при этом угробить отопление школы и садика.

Відредаговано vitalle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сидим опять без света :(

После вчерашних выключений на двух олтах в первых епон портах перестали клиенты работать, пока еще не разобрался в чем прикол

 

Таже хуйня, только порт 2й.

 

победил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такого бардака в стране мы вот решили с 1 января поднять всем тарифные планы.  Предлагаю создать отдельный топик на форуме на счет планов на 2015 год, так вот мое первое предложение это по честному что бы все подняли немного тарифы до уровня рентабельности иначе же мы просто позакрываемся все в 2015 году и останется только УТК  и Киевстар.  (и то Киевстар могут СБУ закрыть, компания то русская)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а то звонит барышня, мол так и так нет инету.

А какой у вас адрес такой то и такой-то, дык у вас же нет электричества на районе, ответ.., дык у меня планшет.., логично.

Спрашивайте у таких, а роутер у вас тоже на батарейках? 90% подобных дибилов сидят с проводными роутерами и без возможности вставить кабель куда-либо кроме того самого роутера, а оставшиеся 10% просто не в курсе что кабель можно перетыкать вообще.

Реально звонки от людей с ноутами, которым срочно нужен инет и он не пашет по вине провайдера - раз в год.

 

Я один из тех кто звонит. Если инет пропадает через два часа после отключения питания - не звоню т.к. понятно что аккумы высадились, и ни чем тут не поможешь, а вот если сразу-же, то начинаю задалбывать ибо без аккумов это не сервис.

 

Нашел провайдера который согласился поставить DC-ный УПС на аксесс коммутатор за свой счет но сказал что раз мне так нужно - то аккумы и их замена за мой счет. Как по мне очень даже разумно. Теперь по моим рассчетам есть до 5-ти часов автономного плавания.

 

ЗЫ делал ремонт в квартире везде растянул двойную проводку, прямую и после УПСА. Тогда еще об отключениях и речи не было, но я из тех кто любит ложиться спать в каске. Мою квартиру Упсик тянет около 10-ти часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такого бардака в стране мы вот решили с 1 января поднять всем тарифные планы.  Предлагаю создать отдельный топик на форуме на счет планов на 2015 год, так вот мое первое предложение это по честному что бы все подняли немного тарифы до уровня рентабельности иначе же мы просто позакрываемся все в 2015 году и останется только УТК  и Киевстар.  (и то Киевстар могут СБУ закрыть, компания то русская)

Тема уже есть на форуме Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ делал ремонт в квартире везде растянул двойную проводку, прямую и после УПСА. Тогда еще об отключениях и речи не было, но я из тех кто любит ложиться спать в каске. Мою квартиру Упсик тянет около 10-ти часов.

Вам зачёт. Но нам пока так(с обоснованием и просьбой что-то сделать) никто не звонил, а звонят с криком "у меня планшет на батарейках, почему ваш интернет не работает?"

Про то что роутер включен в розетку как-то забывают :)

 

В любом случае все упирается в сумму которую платит абонент. Если он платит 50грн и требует что б ему персонально заупсовали порт, потратив на это 2к грн - простите/извините, ничем не можем помочь.

Берите самый дешевый тариф для юриков, не вопрос, заупсуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам зачёт. Но нам пока так(с обоснованием и просьбой что-то сделать) никто не звонил, а звонят с криком "у меня планшет на батарейках, почему ваш интернет не работает?" Про то что роутер включен в розетку как-то забывают

Это фигня. Сегодня на офис припёрся абон, включён ПОНом, частный сектор.

На ТП, где голова - 3х100Ач батарейки. Держат на ура. А у него свет пропадает три раза в день, естественно, ОНУшка и роутер обесточены и инета нет.

Объясняли-объясняли - без толку.

Кричал, плевался ядом, грозился всеми инстанциями вплоть до международного трибунала.

У него таки планшет на батарейках...  :facepalm:

Відредаговано condemned62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ делал ремонт в квартире везде растянул двойную проводку, прямую и после УПСА. Тогда еще об отключениях и речи не было, но я из тех кто любит ложиться спать в каске. Мою квартиру Упсик тянет около 10-ти часов.

Вам зачёт. Но нам пока так(с обоснованием и просьбой что-то сделать) никто не звонил, а звонят с криком "у меня планшет на батарейках, почему ваш интернет не работает?"

Про то что роутер включен в розетку как-то забывают :)

 

В любом случае все упирается в сумму которую платит абонент. Если он платит 50грн и требует что б ему персонально заупсовали порт, потратив на это 2к грн - простите/извините, ничем не можем помочь.

Берите самый дешевый тариф для юриков, не вопрос, заупсуем.

 

Бывают кстати и роутеры со встроенными ботатрейками, они в основном на 3Г рассчитаны но и с проводным инетом зачастую работают без проблем.

 

Я конечно брал тариф не для юриков, домашний тариф но в двое дороже минимального. Но как я понял прову обошлось совсем не 2к грн а что-то около 40 баксов + мои батареи, сумму эту вывел исходя из того что меня попросили ее забросить авансом на счет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрашивайте у таких, а роутер у вас тоже на батарейках? 90% подобных дибилов сидят с проводными роутерами и без возможности вставить кабель куда-либо кроме того самого роутера, а оставшиеся 10% просто не в курсе что кабель можно перетыкать вообще. Реально звонки от людей с ноутами, которым срочно нужен инет и он не пашет по вине провайдера - раз в год.

Знаком с такими абонентами, которые просили разрешение запитать коммутатор уровня доступа провайдера от своих ИБП (ИБП не дешевые).

 

 

После такого бардака в стране мы вот решили с 1 января поднять всем тарифные планы.

Угу, только пока законопроекта не будет действующего, максимум что добъётесь, это потеря клиентов. Рынок в сфере услуг, это такой рынок  :facepalm: .

В Горловке, после того, как перестало прилетать в ЛЭП и подстанции - свет ни разу не выключали. 2 месяца примерно уже прошло.

Відредаговано dimka88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Знаком с такими абонентами, которые просили разрешение запитать коммутатор уровня доступа провайдера от своих ИБП (ИБП не дешевые).

Я был таким абонентом на "Домашнем телекоме". Предлагал свой УПС на соседний дом, где постоянно проблемы с гнилой проводкой были.

Мне каждый раз неизменно отвечали, что это невозможно, и что новый УПС уже вот-вот приедет из Киева.

Мол, у нас фирма серьёзная, "Датагруп" - второй провайдер в Украине...

Два месяца ждал, так и не дождался я УПСа из Киева, провёл себе свой инет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сидим опять без света :(

После вчерашних выключений на двух олтах в первых епон портах перестали клиенты работать, пока еще не разобрался в чем прикол

 

Таже хуйня, только порт 2й.

 

победил?

 

Да, что то там админы накалупали. Я в подробности не вдавался. По моему ребут по питалову помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьогодні, 4 грудня, із 17:00 до 21:00 по всій Україні можливе масове відключення світла. А Міненерго хоче, аби в Україні відкоригували так тарифи для підприємств, щоб вони були змушені працювати вночі.

 

Про це сказав новопризначений міністр енергетики та вугільної промисловості Володимир Демчишин, якого цитує прес-служба Кабміну. Посадовець закликав українців економити електрику в пікові години – уранці з 8:00 до 11:00 та увечері з 17:00 до 21:00.

 

"Я звернувся до споживачів із проханням добровільно самообмежувати споживання електроенергії в пікові години, щоб їх неочікувано і непланомірно не відключали. Таке прохання до всіх споживачів електроенергії – насамперед до великих промислових підприємств, а також до населення. Такі кроки дозволять нам відмовитися від практики відключення споживачів від електроенергії, збалансувати енергосистему і вирішити цю проблему у найближчий час. Переконаний, що тільки спільними зусиллями ми можемо в короткі строки збалансувати ринок електроенергії", - наголосив Демчишин.

 

За його словами, Міненергетики рекомендує у пікові години зменшити споживання електроенергії на 15%. При умові спокійного проходження сьогоднішнього дня у години найбільшого споживання електрики, буде прийнято рішення про припинення відключень споживачів від електроенергії.

 

"Прошу поставитися до цього серйозно. Чекаємо обмежень споживання електроенергії уже сьогодні із 17:00 по 21:00. Зі свого боку ми відреагуємо уже завтра. Якщо ми побачимо, що споживання зменшиться і вміщуємося в ті потужності, які по генерації нам на даний момент доступні, то уже завтра я обіцяю звернутися до НЕК "Укренерго" щодо припинення відключень", - сказав міністр.

 

Демчишин уточнив, що Україні не вистачає близько 3 тис. МВт електроенергії. Це відбулося з різних причин: зокрема, через недостатню кількість вугілля, а також через аварію на блоці №3 Запорізької АЕС.

 

Крім того, міністр підкреслив, що підприємствам, мовляв, доцільно переорієнтувати свою роботу на нічні години.

 

"Я буду рекомендувати Національній комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, відкоригувати тарифну політику таким чином, щоб стимулювати споживачів працювати у нічні години", - зазначив Демчишин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в энергетике Украины на 4 декабря

Криворожская ТЭС.

 

Из-за нехватки топлива ночью был остановлен блок №6 На Криворожской ТЭС, а мощность других понижена (суммарно с более чем 800 МВатт до менее 400 МВатт). Что не удивительно так как остаток топлива на этой станции составлял СУТКИ работы в прежнем режиме. С учетом того, что мощность станции снижена ей удастся продержаться до вечера 5 декабря, когда введут в строй 3-ий блок Запорожской атомной (1000 МВатт). Но потом топливо закончится и оставшиеся Ватты могут исчезнуть из энергобаланса страны. То есть ввод в строй 3-го блока Запорожской АЭС только компенсирует вывод из работы остановившейся Криворожской ТЭС.

 

Змиевская ТЭС.

 

Главаня ТЭС Харькова вынуждена была вывести из работы ПЕРВЫЙ, ТРЕТИЙ и ДЕВЯТЫЙ блоки. В работе остался только СЕДЬМОЙ, что сразу забрало из энергобаланса БОЛЕЕ 500 МВатт мощности. Причина та же. Отсутствие топлива. Даже в этом режиме остатки топлива помогут продержаться неделю. Далее вариантов нет. Придется переводить станцию на газ, что потребует времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин, так внезапно стало все херово. внезапно для наших великих умов-правителей. 1 декабря пропал/украли весь уголь, 1 декабря началась война с путиным, все случилось первого декабря и как снег на голову, внезапно и неожиданно. А ведь предполагалось, что все будет ок, и даже на котлы эл-кие просили всех переходить.

 

От дебилы, чем они там занимаются? Они вообще работают? Неужели ТАК ТРУДНО БЫЛО предвидеть? Сука бездари бестолковые. Они ложили на этот весь движ. Им бы к кормухе и нахапать. как азиров с профессором. Через пару лет сеня будет гденить в австрии, а петя в канаде...

 

Чем наша земля славится? Большим количеством людей, рвущихся во власть во чтобыто ни стало, без чести и достоинства, с безмерной алчностью и цинизмом.

Мне лично было бы безмерно стыдно за такие тупости. Я бы посчитал для себя невероятным унижением и позором ТАК керувать. А им нормально. Им бы бабло капало. Когда они уже нажрутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда еще экономить, нам эти жиды с облэнерго и так поставили счетчики с лимитом потребления, тобиш захочешь воды нагреть в бойлере и постирать в стиралке, и не дай бог включить еще чтото ватт на 1000 всё вырубит на 10 минут, а превысишь лимит еще раз, вырубит на 30 минут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто отвечал за обеспечение углем? Кто уже сидит под следствием за срыв поставок топлива и тер.акт по сути? Хоть когото уволили?
Месяц назад  http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/31/7042867/ 

По идее, кого-то Яценюк уже должен сейчас уволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто отвечал за обеспечение углем? Кто уже сидит под следствием за срыв поставок топлива и тер.акт по сути? Хоть когото уволили?
Месяц назад  http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/31/7042867/ 

По идее, кого-то Яценюк уже должен сейчас уволить.

 

у кроликов долгосрочной памяти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свет не выключают, и батареи горячие прям как никогда. Товарищ в Харькове говорит что батареи чуть теплые. С газом проблема ведь еще не решена, и думаю следующее что будет это горячая вода и отопление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...