Перейти до

Мерзнут свитчи.


Рекомендованные сообщения

Заметил, что агировские медики с 4 портами работают намного не стабильней, чем простые. Длинки тупые (1008) вроде как не мерзнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 97
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Шёл 2016 год. Народ утеплял тупые свичи лампочками..

до -15 - не менее двух активных линков, свич должен быть в родной коробке, расположен на солнечной стороне столба до -22 - не менее 4 активных линков, также в родной коробке. еще недорогое решение -

Новые ТП-линки не виснут не из-за корпуса, а из-за новой начинки, вот я фоткал внутренности: http://local.com.ua/ferum/tp-link-tl-sf1008d-ver-70/

Posted Images

А ещё не только свичи мерзнут. Уровни на усилках кабельного ТВ, тоже прекрасно колбасит. :) даже расположенные в подъездах. )
А вообще интересно было бы услышать о практике людей, что работали в северной стороне. Та же Якутия. Ведь как то справляются. Правда у них там эти решения, более обусловлены, чем у нас. У нас ведь такое бывает всё таки редко. А из за недели холода в год, не будешь строить искурственный обогрев.

Відредаговано chelovek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё не только свичи мерзнут. Уровни на усилках кабельного ТВ, тоже прекрасно колбасит. :) даже расположенные в подъездах. )

А вообще интересно было бы услышать о практике людей, что работали в северной стороне. Та же Якутия. Ведь как то справляются. Правда у них там эти решения, более обусловлены, чем у нас. У нас ведь такое бывает всё таки редко. А из за недели холода в год, не будешь строить искурственный обогрев.

Смотри кабель, в исправном усилке уровни не "пляшут", а от воды в кабеле еще как. По мимо этого параметры кабеля от температуры заметно меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял вот этот конденсатор. Новый (CapXon) по высоте гораздо больше и не влазит в вертикальном положении. Я делал, кода паяльной станции не было, тело конденсатора снимал с ножек, т. е. на плате оставались впаянные выводы родного конденсатора и к ним припаивал новый и ложил его рогизонтально на чип.

Фото готового не могу сделать, потому что я в вынужденном отпуске и свича с собой нет)

post-20140-0-73654600-1420788926_thumb.jpg

post-20140-0-00229800-1420788958_thumb.jpg

Відредаговано stasON777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые ТП-линки не виснут не из-за корпуса, а из-за новой начинки, вот я фоткал внутренности:

http://local.com.ua/ferum/tp-link-tl-sf1008d-ver-70/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиксель не мерзнет

 

не часто, але теж замерзають, за зиму 5% приблизно, міняємо на новий, відмороженого приносимо на офіс, через годинку відігріву на радіаторі працює ще довго і стабільно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я делал, кода паяльной станции не было, тело конденсатора снимал с ножек, т. е. на плате оставались впаянные выводы родного конденсатора и к ним припаивал новый и ложил его рогизонтально на чип.

Фото готового не могу сделать, потому что я в вынужденном отпуске и свича с собой нет)

 

Неужели для замены обыкновенного конденсатора, необходима паяльная станция? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я делал, кода паяльной станции не было, тело конденсатора снимал с ножек, т. е. на плате оставались впаянные выводы родного конденсатора и к ним припаивал новый и ложил его рогизонтально на чип.

Фото готового не могу сделать, потому что я в вынужденном отпуске и свича с собой нет)

 

Неужели для замены обыкновенного конденсатора, необходима паяльная станция? :)

 

аккуратно выпаять не получалось. может руки не те, может паяльник не очень был) а станцией гораздо удобнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может паяльник не очень был)

Скорее всего это...

Я вообще всегда держу рядом паяльники 40 и 60 W. Очень помогают вот как раз для таких целей, когда большие площядки нужно прогреть. Но аккуратно. Потому как можно перегреть, и остаться без площядки )

Відредаговано chelovek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мёрзнут в старом "квадратном корпусе". А в новом, со скруглёнными краями - нет.

Скорее всего, новые свичи уже идут 5 вольтовые, что при удаленном питании не очень удобно будет (менять понижалку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мёрзнут в старом "квадратном корпусе". А в новом, со скруглёнными краями - нет.

Скорее всего, новые свичи уже идут 5 вольтовые, что при удаленном питании не очень удобно будет (менять понижалку)

 

и новые и старые комплектуются одинаковыми блоками питания 9В 600мА, но прекрасно работают и от 12В

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае 60Вт лампочка спасает от замерзания свичи (оптические свичи для ЧС). Правда один раз перестарались - повесили 2*60Вт, чтобы точно не замерз, в итого перегрелся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороз ушел и все точки сами по себе поднялись и всё заработало как и прежде. Правда гавна от клиентов наслушались .......................   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 10 months later...

Были морозы (-12) меняли тп-линки 6 серии на 8.

Відредаговано Пэтро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Покупайте элтекс и не будет никаких проблем Есть хорошие модели на доступ

 

В этом случае Ваш совет неуместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...