Перейти до

Воля опять обманула


Рекомендованные сообщения

Буквально сейчас качаю 2 файла с разных рапид без премиум-аккаунта. Суммарная скорость около 500 килобайт в секунду (то есть примерно по 250 на файл). Живу я в Подольском районе.

 

Только что пропинговал rapidshare.com:

Ping statistics for 195.122.131.250:

    Packets: Sent = 863, Received = 861, Lost = 2 (0% loss),

Approximate round trip times in milli-seconds:

    Minimum = 56ms, Maximum = 76ms, Average = 59ms

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Слушайте по таким шаровым ценам трафик, и вы еще носом ворочаете. Чтоб вы сказали, еслиб в Днепропетровск приехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По шаровым? Нифига себе... Сколько там, 150 грн 5 гиг трафа? Обдираловка...

Во-первых 100 грн, а самое главное всего 2 копейки за превышение. А для пользователей услуги Премиум-ТВ вообще 85 гривен за 5 гиг и 1,7 копейки за превышение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепропетровск

Самый монополист у нас в этом деле Оптима Телеком. Других вариантов нету.

 

Смотри на цены: optima.ua

 

Крутите носом дальше...

 

AndreeKosiora

нам бы их заботы... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буквально сейчас качаю 2 файла с разных рапид без премиум-аккаунта. Суммарная скорость около 500 килобайт в секунду (то есть примерно по 250 на файл). Живу я в Подольском районе.

 

Только что пропинговал rapidshare.com:

Ping statistics for 195.122.131.250:

    Packets: Sent = 863, Received = 861, Lost = 2 (0% loss),

Approximate round trip times in milli-seconds:

    Minimum = 56ms, Maximum = 76ms, Average = 59ms

C:\Program Files\Far>ping rapidshare.com -n 863

Обмен пакетами с rapidshare.com [195.122.131.250] по 32 байт:

Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=36мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=37мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=36мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=36мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=36мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=37мс TTL=57
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=36мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=37мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=36мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=37мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=36мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=36мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=37мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=36мс TTL=57
Ответ от 195.122.131.250: число байт=32 время=36мс TTL=57

Статистика Ping для 195.122.131.250:
   Пакетов: отправлено = 863, получено = 863, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
   Минимальное = 36мсек, Максимальное = 38 мсек, Среднее = 36 мсек

З.Ы. и давно без примиум аккаунта можно качать два файла одновременно?

З.З.Ы. Сколько людей переключали с воли, так и не видел больше 2х мбит, не говоря уже о 38 :)

 

Может ваша воля ещё вот так может:

C:\Program Files\Far>ping dg.net.ua

Обмен пакетами с dg.net.ua [213.186.192.10] по 32 байт:

Ответ от 213.186.192.10: число байт=32 время<1мс TTL=60
Ответ от 213.186.192.10: число байт=32 время=1мс TTL=60
Ответ от 213.186.192.10: число байт=32 время<1мс TTL=60
Ответ от 213.186.192.10: число байт=32 время=1мс TTL=60

Статистика Ping для 213.186.192.10:
   Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
   Минимальное = 0мсек, Максимальное = 1 мсек, Среднее = 0 мсек

C:\Program Files\Far>ping meta.ua

Обмен пакетами с meta.ua [213.133.164.12] по 32 байт:

Ответ от 213.133.164.12: число байт=32 время=1мс TTL=60
Ответ от 213.133.164.12: число байт=32 время=1мс TTL=60
Ответ от 213.133.164.12: число байт=32 время=1мс TTL=60
Ответ от 213.133.164.12: число байт=32 время=1мс TTL=60

Статистика Ping для 213.133.164.12:
   Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
   Минимальное = 1мсек, Максимальное = 1 мсек, Среднее = 1 мсек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью пинговать все смелые, давай-ка в прайм-тайм :) И еще, сколько у вас в локалнете пользователей, а сколько у Воли? Несколько сотен против десятков тысяч? Притом у Воли между домами лежит не оптика, а коаксиал, да и сама технология DOCSIS таких низких пингов обеспечить не может из-за ограничения обратного канала. Но главное не пинг (если он в разумных пределах), а отсутствие потерь.

 

Насчет 2-х файлов: я кажется писал, что качалось с разных рапид, их сейчас 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу телевидения х.з. сам подключился по какой-то акции и наверное буду отключаться так как не стоит оно тех тех денег которые за него просят.

 

а вот по поводу перегона теробайтов соседям так тут надо пойти да почитать на сайте Воли что они по этому поводу пишут и как они этот трафик считают а не соседей слушать

 

а на сайте у них написано, что считается весь трафики то что есть некоторые исключения в данный момент так это временное явление

 

и где же Воля опять обманула ? скорее всего это вас сосед обманул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.З.Ы. Сколько людей переключали с воли, так и не видел больше 2х мбит, не говоря уже о 38 :)

на новытарифах там поболее чем 2 мегабита хотя и 38 нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно воля, с ноября. Пока только отключали из-за собственноручно невыставленного вовремя счета (из-за чего пострадал мой семейный бюджет, потому что я не смогла вовремя сдать работу и проч...) И чего же мне теперь делать, если я на Радужном живу, и у нас тут кроме воли нету ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOCSIS очень быстро умрет. ну может не очень быстро... но как ни крути, а отсутствие внутренних ресурсов ставит провайдера рядом с укртелефоном и другими.

это провайдеры у которых за каждый шаг нужно ПЛАТИТЬ. это как минимум не удобно.

 

посмотрите на тех у которых нет внутренней сети, только инет. к ним разве подключаються с друзьями, подключаются целыми домами?? нет. а почему? да по тому что мало получить просто интеренет. домашняя сеть очень привлекательна тем, что она дружественна и ты там не один.

 

и пока одинокие пользователи таких провайдеров будут бегать друг к другу с винтами что-бы передать файлик, пользователи домовых (домашних уютных) сетей будут в онлайне пересекаться тоже.

ну это так, лирика...

 

все равно сеть им прийдется перестраивать. по коаксиалу много не протянешь (как и по адсл и по прочи технологиям которые используют ЧУЖОЙ транспорт а не свой) а скорости-то растут... и внутренних ресурсов все больше... (ну у кого они есть) и платить за них не нужно.. или вы думаете что воля берет деньги за перекачку между юзерами по тому что они там все такие жадные? да нет, просто если это дело не регулировать то ихняя сеть упадет в первый час. так что сеть уже работает на пределе. чуть больше пользователей, чуть выше нагрузка, чуть ниже цены.. (опять-же нагрузка возрастет) и побегут люди из води к тем кто не берет денег за каждый шаг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут кроме воли нету ничего?

 

спутники и построение своей сетки еще никто не отменял.

У большинства людей нет времени, знаний, нервов и лишних денег чтобы делать свою сеть. Деньги касаются и спутника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У большинства людей нет времени, знаний, нервов и лишних денег чтобы делать свою сеть.

 

по этому поводу есть старых добрый анегдот:

 

Сидят отец с сыном смотрят телевизор. у сына нет ног. смотрят футбол. через некоторое время сыну становиться скучно и он говорит: пап, а переключи там мультики должны идти...

папа хлебнув пива отвечает: сам встань и переключи!

-но ведь у меня нет ножек!

-НЕТ НОЖЕК, НЕТ МУЛЬТИКОВ.

 

так вот если нет времени и денег, то терпи а не говори что нет выхода, что все плохо и потеряно. у вас нет времени и желания.. не так оно вам нужно, значит. и все. всего-то делов.

 

Деньги касаются и спутника.

не столько там нужно денег. да и в глубинке еще и телевизер посмотреть будет приятно так как кабельным там и не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня недавно воля, с ноября. Пока только отключали из-за собственноручно невыставленного вовремя счета (из-за чего пострадал мой семейный бюджет, потому что я не смогла вовремя сдать работу и проч...) И чего же мне  теперь делать, если я на Радужном живу, и у нас тут кроме воли нету ничего?

А простите, в чем тут виновата Воля? Воля приложила максимум усилий для того, чтобы пользователь мог либо быстро пополнить счет, либо пользоваться некоторое время интернетом, если у него нет возможности оплатить услуги в данный момент времени:

1) разнообразные средства электронного пополнения счета (Приват24/Портмоне/Интернет-деньги: http://volia.com/support/pay). Возможность пополнения счета через Портмоне, кстати говоря, есть только у двух киевских "локалок": Киевские сети и IPNet. Причем сайт портмоне у Воли работает даже при отключенном интернете, так что пополнить счет и подтвердить его оплату можно всегда.

2) на сайте статистики можно задать кредит (50%, у какого еще "локального" провайдера есть такие кредиты? Обычно все блокируют пользователя при наименьшем отрицательном балансе)

3) на том же сайте статистики можно ввести номер счета пополнения Портмоне или банка и пользоваться интернетом пока деньги не дойдут

4) кроме всего этого есть еще IVR.

 

А уж по стабильности у Воли нет равных. Я вообще не помню, когда у Воли последний раз отсутствовал Интернет. А у локалок то сервер статистики меняют, то обрыв из-за того что криво оптику проложили, то канал лег от перегрузки.

 

Даже в трудные минуты "предновогоднего анлима" Воля показывает чудеса стабильности.

DOCSIS очень быстро умрет. ну может не очень быстро... но как ни крути, а отсутствие внутренних ресурсов ставит провайдера рядом с укртелефоном и другими.

это провайдеры у которых за каждый шаг нужно ПЛАТИТЬ. это как минимум не удобно.

DOCSIS-ом пользуются во всем мире, потому что дешево и сердито. А вот все "локалки" с шаровыми локальными ресурсами когда-то точно отомрут, потому что такая деятельность (распространение нелицензионного контента) противоречит закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К нам с воли перешло 2 человека сцутся от радости. Чесно говоря ни разу не слышал ни одного положительного отзыва о воле если есть таковые дайте сЦылку.

 

... я также являюсь пользователем "Воли", проживаю на Отрадном, уже давно осознал что Воля неудовлетворяет мои требования, но после отключения "Волей" внутрисеть решил окончательно и безповоротно растатся с ней.Ранее занимался поиском альтернативного провайдера, но осознал что на Отрадном альтернатив нет.

 

Сейчас появился "ОГО" от Укртелекома ... я в раздумьях.

 

Заинтересовал ваш пост! А конкренто " ... к нам с воли ... "

Простите а к нам - ето к кому? :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... я также являюсь пользователем "Воли", проживаю на Отрадном, уже давно осознал что Воля неудовлетворяет мои требования, но после отключения "Волей" внутрисеть решил окончательно и безповоротно растатся с ней.Ранее занимался поиском альтернативного провайдера, но осознал что на Отрадном альтернатив нет.

 

Сейчас появился "ОГО" от Укртелекома ... я в раздумьях.

А у ОГО уже есть внутрисеть бесплатная? Думайте тщательнее :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... я также являюсь пользователем "Воли", проживаю на Отрадном, уже давно осознал что Воля неудовлетворяет мои требования, но после отключения "Волей" внутрисеть решил окончательно и безповоротно растатся с ней.Ранее занимался поиском альтернативного провайдера, но осознал что на Отрадном альтернатив нет.

 

Сейчас появился "ОГО" от Укртелекома ... я в раздумьях.

А у ОГО уже есть внутрисеть бесплатная? Думайте тщательнее :))

Там анлим := А у Воли чтоли есть теперь внутрисеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы случайно не работник воли??

Нет, считайте меня просто благодарным пользователем Воли на протяжении уже 2-х лет :) Точнее Интернет - 2 года, Цифровое ТВ - год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOCSIS-ом пользуются во всем мире, потому что дешево и сердито. А вот все "локалки" с шаровыми локальными ресурсами когда-то точно отомрут, потому что такая деятельность (распространение нелицензионного контента) противоречит закону.

 

ну-ну... посмотрим как они по своим каналам протянут по 10 Мбит на пользователя... и не нужно мне говорить что это не реально или что это очень не скоро.... посмотрите на тарифы 2-х летней давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот инфу по Москве почитал. Что-то в этом есть. http://www.3dnews.ru/editorial/moscow_providers/ Эзернет 57%, АДСЛ 37%, Доксис 6%. А еще года три тому помню другую картинку видел и с сетями вообще никто не считался. И если кто мне скажет, что между Киевом и Москвой огромная разница и у нас такое невозможно - я просто не поверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользователь Воли уже больше года. И на счет качества интернета у меня двоякое впечатление. С одной стороны хорошая скорость есть для зачкачни файлов. Но с другой стороны играть по инету очень тяжело. Последний месяц два без лагов не обходится ни одна игра, когда я хост. Это при том, что закачки я отрубаю, чтоб на мешали. Ну ладно еще лаги есть... это цветочки. Последнее время в районе 2 недель тут вобще задница. Хостю варкрафт. Игра идет... И вдруг начинается... лагает одного, второго, третьего. Как кому повезет. Бывает просто всех по очереди. После длительных лагов дисконект. Я очень благодарен Воле за прекрасный качаственный интернет :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...