Перейти до

Презумпцию невиновности в Украине отменили.


Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)

>Жека , как ты предлагаешь данного товарища к ответственности привлекать? За хер его в суд тянуть пока у него стоИт ?

 

 

А причем тут хер? Вызываються менты, опрос свидетелей и потом уже на основании  показаний свидетелей и вещьдоков чувака привлекать к ответственности.

Это хорошо крендель признал вину свою.

А так если почитать то пассажиры в сговоре с водилой могли его избить (втручання пасажирів маршрутного таксі) а когда тело накатало на них заяву они его обвинили в дрочилове при этом Речові докази у справі відсутні. При этом крендель должен доказывать уже что не они его избили а то что он их прилюдно не опускал. Причем если я правильно понял свидетельских показаний тоже не было. Тогда вообще спрашивается - а был ли мальчик? Может вообще никакой маршрутки не было а было как обычно - менты приняли наркошу с пакетом на кармане тот в отказную, менты доказать не могут и предложили чуваку - либо ты идешь по легкой статье (с прокурором договоримся ему тоже показатели нужны) и отделываешься штрафом, либо в СИЗо сгниешь без дозы. Обычно наркоши на такое соглашаються, у них выбора реально нет.

Причем как менты прессуют и ты и я знаю не понаслышке. Поэтому с учетом того что у нас менты самые главные преступники убирать презумпцию это сделать пи..ц стране. Реально пойдет отстрел ментов.

 

 

з.ы. Это ж хорошо что у нас "явка с повинной" запрещена законодательно. А то глядишь чувак сам бы себя сдал что дрочил в маршрутке. 

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презумпция невиновности есть только в уголовном процессе. Презумпция вины и раньше у нас была в админкодексе. Ничего нового. Я не понимаю откуда столько криков.

Я 30 лет за рулем, проехал около миллиона километров по дорогам этой страны за эти годы, но всего лишь пару раз были попытки "развода" на дороге.

Я неоднократно выигрывал суда по админке у ГАИ и не только у них. И не вижу никаких проблем в презумпции вины в админке. Более того, презумпция вины по админнарушениям есть во всех цивилизованных странах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презумпция невиновности есть только в уголовном процессе. Презумпция вины и раньше у нас была в админкодексе. Ничего нового. Я не понимаю откуда столько криков.

Я 30 лет за рулем, проехал около миллиона километров по дорогам этой страны за эти годы, но всего лишь пару раз были попытки "развода" на дороге.

Я неоднократно выигрывал суда по админке у ГАИ и не только у них. И не вижу никаких проблем в презумпции вины в админке. Более того, презумпция вины по админнарушениям есть во всех цивилизованных странах.

 

 

Согласно решения конституционного суда от ... номер сам нагугли в инете презумпция невиновности у нас и на админку распространяеться. 

Но прикол даже не в том что её отменят. Отменять её нужно только для решения проблем на дорогах. Как и в других странах. И то там она отменена для случаев когда нарушение правил зафиксированно на фото-видео автоматически. И тогда человек может попытаться не платить автоматический штраф а доказать что машину сперли или за рулем не он сидел, не доказал - плати штраф. А вот если уже полицейский останавливает машину то там уже работает презумпция и у полицейского должен быть веский повод чтобы машину остановить.

У нас же как говориться благими намерениями дорога в ад выложена. Мало того что сам закон сырой, так он еще содержит дыры для коррупции. И менты уже готовы этими дырами воспользоваться.  И воспользуються с удовольствием. Потому что даже если ты в суде докажешь что ты не лось то им за это ни хрена не будет. А была бы ответственность за гоп-стоп с их стороны то может кто-то из них и задумался бы. Доказал человек что не виновен - на первый раз лишение зарплаты на пол-года, второй раз кто-то доказал что не виновен с этим ментом - на фиг с работы без права работать на госдолжностях лет 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Женя. Все несколько иначе. Во всех ухвалах суда пишут " вызнати дії інспектора ПРОТИПРАВНИМИ . (с) лениво сканить решения судов из своего архива. Далее если есть желание "торби" инспектора ДПС или участкового до потери пульса...хоть доходи по ЕСПЧ - твое право.

И отдельные личности таки доходят. Так что не сгущай краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бл... И где же их хваленая  демократия ? Я просто поражен проявлениям этой самой демократии ...  Это просто вызов обществу , вместо того что бы демонстративно посадить за решетку пару тройку десятков судей  и их сынков\племянников\депутатов   они  пытаются надеть кандалы  обществу !  Неужели  в МВС остались только дилетанты или это  специально замаскированная тема для взрыва в обществе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презумпция невиновности есть только в уголовном процессе. Презумпция вины и раньше у нас была в админкодексе. Ничего нового. Я не понимаю откуда столько криков.

Я 30 лет за рулем, проехал около миллиона километров по дорогам этой страны за эти годы, но всего лишь пару раз были попытки "развода" на дороге.

Я неоднократно выигрывал суда по админке у ГАИ и не только у них. И не вижу никаких проблем в презумпции вины в админке. Более того, презумпция вины по админнарушениям есть во всех цивилизованных странах.

В Германии точно принцип презумпции вины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Презумпция невиновности есть только в уголовном процессе. Презумпция вины и раньше у нас была в админкодексе. Ничего нового. Я не понимаю откуда столько криков.

Я 30 лет за рулем, проехал около миллиона километров по дорогам этой страны за эти годы, но всего лишь пару раз были попытки "развода" на дороге.

Я неоднократно выигрывал суда по админке у ГАИ и не только у них. И не вижу никаких проблем в презумпции вины в админке. Более того, презумпция вины по админнарушениям есть во всех цивилизованных странах.

В Германии точно принцип презумпции вины.

 

Начинать нужно с того, что-бы менты были как в Германии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая мля презумпция виновности при таких ментах? И им все по..й!  И это сейчас, а что будет когда эту херню примут даже не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Сотрудники патрульной службы подкидывают наркотики гражданам чтоб сделать показатели. Нехочуха и этим людям вы хотите дать право обвинять без доказательств?

 

 

 

 

ППС - На вас ориентировка

https://www.youtube.com/watch?v=9tdydP2Mti4

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...