Перейти до

Я плакал или грозозащита


Рекомендованные сообщения

Прилетел сегодня спам про грозозащиту.

Привожу кусочек описания:

 

Принцип роботи: 
Під час "надзвичайної" ситуації (в основному грози), для запобігання "вильоту" обладнання, відключаємо порт (безпосередньо з офісу) який відповідає порту девайса, він в свою чергу відключає обладнання від мережі електропередач і вмикає таймер зворотнього відліку (позамовчуванню час 40 хвилин очікування
оскільки в середньому гроза довше не триває), після закінчення якого автоматично відновлюється зєднання обладнання з електроенергією.

:facepalm::D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам теж приходило)

Судя по полю "кому" (ага, бро BCC ниасилили) еще половине локала, просто видать не все спам читают на досуге :)

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по поводу удаленного выключения свитча - не знаю как кому, но имхо вполне реально. Есть такие железки - оснащены релюшкой и эзернет портом. Настроить можно так, чтобы пинговала определенный адрес. При пропадании пинга она подает питание на релюшку на время, указанное в настройках. Контакты релюшки в свою очередь коммутируют питание свитча.

Вот только что у них происходит, если сама ребутилка (как мы сии железки в конторе своей называем) завернется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по поводу удаленного выключения свитча - не знаю как кому, но имхо вполне реально. Есть такие железки - оснащены релюшкой и эзернет портом. Настроить можно так, чтобы пинговала определенный адрес. При пропадании пинга она подает питание на релюшку на время, указанное в настройках. Контакты релюшки в свою очередь коммутируют питание свитча.

Вот только что у них происходит, если сама ребутилка (как мы сии железки в конторе своей называем) завернется?

А ребутилка включена через вторую ребутилку. А вторая - через третью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девайс не полноценный получается. Есть рацуха! :D

Дополнить сие генеальное творение _механическим_ разъединителем между ethernet-портами  и витой парой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам теж приходило)

Судя по полю "кому" (ага, бро BCC ниасилили) еще половине локала, просто видать не все спам читают на досуге :)
Интересно, откуда у тех спамеров имэйл адреса половины локала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нам теж приходило)

Судя по полю "кому" (ага, бро BCC ниасилили) еще половине локала, просто видать не все спам читают на досуге :)
Интересно, откуда у тех спамеров имэйл адреса половины локала?

 

Из реестра операторов и провайдеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девайс не полноценный получается. Есть рацуха! :D

Дополнить сие генеальное творение _механическим_ разъединителем между ethernet-портами  и витой парой :rolleyes:

ага, джамшута :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинь, народ, этот изобретатель даже не знал что с него тут потешаются.

Скинул ему линку. Ждем аццких аргументов в защиту разработанного железа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компетентный ответ производителя:

 

"Та мені байдежу дікарі шо ви там пишете, я найшов вже клієнтів на свою продукцію яка реально працює, можете злотішатися дальше"

 

Признавайтесь, кто купил эту ебалайку?

 

Дело Зизитры живет!

Відредаговано alsdfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компетентный ответ производителя:

"Та мені байдежу дікарі шо ви там пишете, я найшов вже клієнтів на свою продукцію яка реально працює, можете злотішатися дальше"

Признавайтесь, кто купил эту ебалайку?

Дело Зизитры живет!

Зизитрозащита)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я только про зизитру начал забывать, переставая хихикать по ночам....Опять напомнили "редиски" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтось може листом паділитися?  Самому цікаво про це чудо інженерії почитати.

Доброго дня! Хочу запропонувати вам рішення по запобіганню ударів блискавки та згоранню обладнання в ящиках.

Наша компанія також являється інтернет провайдером і ми багаторазово зтикалися з проблемою гроз. Було заземлено понад 30 будинків але результату бажаного не дало. Тому ми розробили так званий «девайс» для захисного відключення обладнання від електролінії.

 

Девайс представляє собою подвійну розетку з індикаторним показчиком, ethernet портом

і розємом живлення 12 вольт 1 ампер.

 

Принцип роботи:

Під час "надзвичайної" ситуації (в основному грози), для запобігання "вильоту" обладнання, відключаємо порт (безпосередньо з офісу) який відповідає порту девайса, він в свою чергу відключає обладнання від мережі електропередач і вмикає таймер зворотнього відліку (позамовчуванню час 40 хвилин очікування

оскільки в середньому гроза довше не триває), після закінчення якого автоматично відновлюється зєднання обладнання з електроенергією.

 

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ ЩО ЗЄДНАННЯ ВІДБУДЕТЬСЯ ТІЛЬКИ ПРИ ЗНОВ УВІМКНЕНОМУ ПОРТІ ДЕВАЙСЯ!

 

Основними перевагами нашого пристрою можу виділити простоту в користування, обслуговуванні та дешевизна рішення.

 

Ціна за штуку складає 700 грн, при замовленні в районі від 100 штук ціна може мінятися. (аналогічні пристрої представленні на ринку коштують від 1500-1800 грн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім доброго часу доби! опишіть будь-ласка недостатки мого девайсЯ (опечатка). Прошу писати тільки по факту та постаратись не вживати іт-жаргону. Звертаюсь до професіоналів. Чекаю серйозних відповідей а не тупого тролінгу. Наперед дякую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно, я ждал появления автора изобретения в этой теме.

И тем обиднее, что гифка не загрузилась.

post-15684-0-54074000-1436721410.jpg

Відредаговано УмникХреновъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім доброго часу доби! опишіть будь-ласка недостатки мого девайсЯ (опечатка). Прошу писати тільки по факту та постаратись не вживати іт-жаргону. Звертаюсь до професіоналів. Чекаю серйозних відповідей а не тупого тролінгу. Наперед дякую!

Вы сами не догадались еще?

Может отсутствие гальванической развязки порта и подключенного к нему кабеля?

Статика на кабеле соберется и пробьет порт, не зависимо оттого запитан девайсЯ или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ви  не вкурили суть роботи девайса
 

Я думаю это вы не "вкурили" суть того, как работает грозозащита, и из-за чего горят порты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...