Перейти до

КиевЭнерго, и совместный повес.


Рекомендованные сообщения

 

 

 а утверждена КМ Украины!

 

!!!

а вот с этого места по подробнее! если не сложно, ткните носом плз в нпа

Відредаговано rsst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 249
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Покажите "ТО".   Я на рабочую группу выложил пример на базе которого Киевэнерго сделал свой расчет, указал на "служебные подлоги" который сделал Киевэнерго, меня обвинили засланым козачком, тролем

Да ничего и в Киеве не решается, исходя из последних результатов, там уже получается что и Глава правления ИНАУ не знает что делается под его правлением обидно. Я думал что ИНАУ с новым управлением ст

Собственно после хамского поведения Голови Правління ІнАУ Федієнко Олександр, а также практического КИДКА операторов Украины со стороны ИнАУ, считаю что ИнАУ свое изжил.   Готов обсуждать вопрос о

Posted Images

не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то

Покажите "ТО".

 

Я на рабочую группу выложил пример на базе которого Киевэнерго сделал свой расчет, указал на "служебные подлоги" который сделал Киевэнерго,

меня обвинили засланым козачком, тролем и приняли решение заткнуть рот, коллективным решением рабочей группы.

 

Заседание Комитета от 26.08.2015

на котором господин Федиенко Вы присутствовали,

Учасники засідання

11.  Федієнко Олександр, Голова Правління ІнАУ

 

Владимир, вы как всегда лукавите :)

Рабочую группу, возглавляет совершенно иной человек. В рабочую группу входят, см сайт. Проблема в том, что я а нее да же не вхожу.

Так что, ты меня с кем то путаешь, или манипулируешь.

А вот высказывать свое мнение прикрывая мнением комитета, это да, было.

 

пункт 3 утвердили - консенсусом!

3. Організаційні питання, пов'язані з роботою Комітету.

Попередити В.Падюкова про неприпустимість порушення п. 3.8. Положення про Комітет ІнАУ з питань доступу до інфраструктури телекомунікацій щодо того, що член Комітету не має право представляти ІнАУ в стосунках з будь-якими третіми сторонами, крім випадків, якщо таке право їм надане Статутом ІнАУ або рішенням Правління ІнАУ.

 

Я считаю, что данное решение, это попытка закрыть мне рот, потому как, на запрос, от 27.08.2015 09:59

Прошу надати роз'яснення, на підставі чого мене попереджують в наступному -

"член Комітету не має право представляти ІнАУ в стосунках з будь-якими третіми сторонами".

Ответ я не получил, типа - придумай сам, а лучше помалкивай.

Вот такая у нас получается гейроппа.

 

 

 

Теперь по сути.

======================8<------------------------------------

Заседание Комитета от 26.08.2015, "пункт 5.1 Рішення прийнято більшістю голосів при 1 голосі «проти» (В.Кондратюк) і 1 голосі «утримався» (В.Ляшенко)".

5.1. Рекомендувати Правлінню ІнАУ схвалити в цілому проект Протоколу про наміри у питаннях нормалізації співпраці між операторами/провайдерами та СВП «Київські електричні мережі» ПАТ «Київенерго».

 

Немного вселяет надежды инфа которая проскочила

Также информирую, что вчера Правлением ИнАУ поддержаны предложенные Комитетом решения, за исключением одобрения проекта Протокола о намерениях с Киевэнерго. Этот документ направлен на экспертизу и доработку.

Поэтому возможно вопрос будет переведен не в "удобное", а в "правовое" решение.

5d8c8afc0b2b.jpg

 

Но то хотелки, а на данном этапе, ситуация следующая.

Из протокола намерений.

Протокол про наміри-1 (Автосохраненный).doc

ІНТЕРНЕТ АСОЦІАЦІЯ УКРАЇНИ (далі – ІнАУ), яка об’єднує понад 180 підприємств сфери інформаційно-комунікаційних технологій України,

та

Структурний відокремлений підрозділ «Київські електричні мережі» ПАТ «Київенерго» (далі – СВП «КЕМ»), відповідальний за експлуатацію електричних мереж, якими здійснюється постачання електричної енергії клієнтам Компанії – юридичним особам та побутовим споживачам (населенню) у м. Києві,

далі – Сторони,

дбаючи про задоволення споживачів м. Києва якісними послугами та усвідомлюючи свою спільну відповідальність у цій сфері,

визнаючи важливість конструктивного співробітництва, що має ґрунтуватися на засадах взаємної поваги, конкуренції, прозорості та добросовісності,

спільно розробили та затвердили цей Протокол про наміри (далі – Протокол) у питаннях нормалізації співпраці між операторами/провайдерами зв’язку та СВП «КЕМ»), і зобов’язуються надалі сприяти дотриманню наступних положень цього Протоколу:

 

В целом, намерения как бы логичные, за исключение того, что ПАТ «Київенерго», уже позиционирует данный документ как согласованный с ІнАУ, и завтра, если кто с провов попытается оспорить решение в суде, например Ваз свой расчет, его будут тыкать носом в данное решение, типа "чо вы быкуете!", само "ІнАУ, яка об’єднує понад 180 підприємств сфери інформаційно-комунікаційних технологій України" согласовало данные условия.

Не говоря о том, что все судебные процессы и разбирательства провов по Украине, рассыпятся как карточный домик.

Вот такую свинью подкладывает "ІнАУ, яка об’єднує понад 180 підприємств сфери інформаційно-комунікаційних технологій України", членам своего кружка и не только.

 

Второе, замечание в данном Протоколе намерений, это пункт

2. Вартість сумісного підвісу встановлюється відповідно до кількості опор з розрахунку 8,88 грн/міс 106,58 грн/рік з ПДВ за опору.

По данному пункту, как бы понятно, что весь сыр бор и был затеян в необходимости получения ОБОСНОВАННОЙ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА СОВМЕСТНОГО ПОДВЕСА.

На все запросы, *энерги слали какую то пургу, не поддающуюся анализу здравого смысла.

И что мы видим?

Оказывавается "106,58 грн/рік з ПДВ за опору", уже размещено на сайте Київенерго, более того, там же предоставлена ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ И ОБОСНОВАННАЯ информация относительно формирования цены!

 

Если внимательно посмотреть на Додаток 2, где именно и размещена "ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ И ОБОСНОВАННАЯ информация относительно формирования цены", то мы увидим, определенную структуру расчета.

8b78a84_1441469450.jpg

 

Данная форма, практически один в один, совпадает с

 МЕТОДИКА розрахунку вартості робіт з підключення електроустановок споживачів до електричних мереж ліцензіата та інших додаткових робіт і послуг, пов'язаних із ліцензованою діяльністю

post-12387-0-67216000-1441523970_thumb.jpg

За исключением следующих моментов.

В МЕТОДИКЕ, пункт 1 и 3, рассчитывает исходя из

3.2. Плата  за виконані додаткові роботи (послуги) відповідно до  їх  фактичних  обсягів  може  включати: вартість виконання конкретної  додаткової  роботи  (послуги)  і вартість використання машин і механізмів,  які застосовуються для  виконання  додаткових робіт (послуг).

 3.2.1. Вартість  виконання   конкретної   додаткової   роботи (послуги) визначається за формою N 1 додатка 2 до цієї Методики.

 3.2.2. Вартість  використання   машин   і   механізмів,   які застосовуються    для   виконання   додаткових   робіт   (послуг), визначається, виходячи   з   установленого    тарифу    на    одну машино-годину  роботи  машини  (механізму),  норм  витрат  часу на проведення конкретної роботи відповідно  до  положень  нормативних документів, наведених у додатку 5 до цієї Методики, а також витрат на  1  км  пробігу  та  фактичного   пробігу.   Тарифи   на   одну машино-годину  роботи  машин  і  механізмів  визначаються згідно з формою  N  5  додатка  2  до  цієї   Методики   і   затверджуються уповноваженою особою виконавця.  Витрати виконавця на 1 км пробігу машин  визначаються,  виходячи  з  вартості  палива   (без   ПДВ), нормативу  витрат  палива  на  1 км,  витрат на ремонт та технічне обслуговування.

Также через рассылку я выложил пример расчета Днепропетровского облэнерго ПАО "ДТЭК"

post-12387-0-65649600-1441538344_thumb.jpg

В данном расчете, в примечаниях на антологичные пункты идут ссылки откуда взяты данные цифры.

 

Исходя из чего, учитывая колоссальные объемы работ проведенные рабочей группой, по согласования вопроса формирования цены совместного подвеса, лично для меня выглядит странно, что рабочая группа, выносит рекомендации Правлению ИНАУ, утвердить "протокола намерений", абсолютно не понимая откуда взялась цена  "106,58 грн/рік з ПДВ за опору".

Откуда взялись цифры ниже, остались тайной за семью печатями.

1. Витрати на оплату праці  грн  322,91

3. Застосування автотранспорту, спеціальних машин і механізмів грн  750,27

 

Возникает вопрос, ребята, а чо вы вообще собирались?

Киевэнерго, хоть поляну накрыл, за такое лоббирование вопроса, от имени "ІнАУ, яка об’єднує понад 180 підприємств сфери інформаційно-комунікаційних технологій України"???

 

Кстати, на базе формулы Киевэнерго, я предложил свой вариант расчета, по почему то он остался без внимания.

post-12387-0-47238200-1441523749_thumb.jpg

 

 

Теперь не посредственно по Киевэнерго.

Пишите письмо в КМДА...

Просим предоставить разрешение на совместный подвес, на опорах принадлежащих громаде города Киева.

По закону, вы должны заключить с собственником договор на использование опор для совместного подвесса,

в связи с тем что Киевэнерго, арендует всю инфраструктуру электросетей за гривну в год, дабы уменьшить финансовую нагрузку на членов громады Киева,

можете аналогично рассчитывать на 1 гривну в год, а не цену, которую кроме как бредом сивой кобылы назвать никак нельзя.

КМДА, должен самостоятельно уведомить о наличии договора аренды на опору Киевэнерго, или обязать вас, согласовать размещение кабелей по определенным трассам.

Дальше, имея договор, просто ставьте в известность Киевэнерго, что там висят ваши кабеля.

 

Киевляне!

У вас мега ситуация, а вы пытаетесь ее превратить в дурдом, еще и денег..., стучите кому насыпать!

Мне деньги давайте, если жмут.

 

ps.

Кто захочет побросать у меня какашками, предупреждаю - мне пофиг.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, вот теперь я понял почему в ИНАУ не берут ФОП. Потому как ФОП человек отвечает за свои слова ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ и им руководить очень сложно. А у понад 180 підприємств сфери інформаційно-комунікаційних технологій України деньги дядины и за поляну они согласятся со всем, они же своим карманом не страдают и семьи их от этого решения ничего не потеряют.ИМХО!

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Владимир, вот теперь я понял почему в ИНАУ не берут ФОП. Потому как ФОП человек отвечает за свои слова ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ и им руководить очень сложно. А у понад 180 підприємств сфери інформаційно-комунікаційних технологій України деньги дядины и за поляну они согласятся со всем, они же своим карманом не страдают и семьи их от этого решения ничего не потеряют.ИМХО!

ВАЗ02 Смотрим устав.

Пусть вам тут дяди, которые построили саой бизнес расскажут на какого кто дядю работает.

 

П.С. Владимир, как всегда манипуляции, играйте дальше;)

 

П.С.2 хороший ресурс, был локал. Но новостные темы перерастают в троллинг, а троли отбивают да же что то писать.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Владимир, как всегда манипуляции, играйте дальше ;)

П.С.2 хороший ресурс, был локал. Но новостные темы перерастают в троллинг, а троли отбивают да же что то писать.

 

Манипуляции говорите? А то что не допускают к подвесу, и требуют оплатить "отключение такого-то фидера с выездом" калькуляция, и всё прочее прилагается ... :(

Хотя с того фидера нужно 5-6 опор, а с другого 1-2, а с третьего до десятка :( И всё это несчастных 700 метров кабеля ...

Естественно никто не выезжает, не отключает, работы, как всегда проводятся под напряжением ...

А за отключение 3х фидеров - почти тыщу гривен - оплати ... И так каждый раз, когда "магистральки" вешаешь,  слава богу, - за абон дропы ещё "не додумались" "фидеры отключать" ... А то к прайсу на подключку нужно приплюсовать 400 грн. "сверху" за отключку района от электроэнергии пока ты тянешь 100 метров абон-кабла ...

Зачатую ниже рваного "радиво", который УТ уже давно "демонтировал" и не платит символические !!! 11 грн/км./год !!!!, но через который постоянно "переципаешься" ,  где до электричества 80-100 см. минимум ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учуиелые ручки, это то к чему?

У вас немного из другой области правового вопроса проблема.

Правильно ли я понял, что вы готовы платить, главное, чтоб отключали? Или вы готовы не платить и работать под напряжением?

П.С. тут писали о монтажнике, который погиб от поражения электрическим током. Никто в конечном итоге не пострадал, ЧПшник на которого он работал, сказал, что знать ничего не знаю не мой сотрудник. И таки да, официально монтажник не был оформлен, допусков не имел, ТБ не проходил, И так далее. А так все пучком.

 

ПС модераторы, а можно новость отдельно, а флейм отдельно в иную тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))

А у меня тем временем проклюнулся вариантик с дер.опорами, пропитанными какойто антикорозийкой, ценою аж в 150 гринов. И это с доставкой хзоткуда. В Киеве такие опоры были бы по 100грн. за штуку. Опора имеется ввиду бревно диаметром 160 - 180мм длиною 5 - 6 м.

 

ЗЫ средний палец чешется на показ всяким энергам и их прихлебателям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и комунхоз (опоры освещения) практически скопипастил у рэса бамажку "расчета" и также поднял цену аренды. Теперь, я так понимаю, нас будут доить и доить. На след.год снова поднимут цену. Начальник комунхоза нашего мне матом сказал, шо не нравится, - сымай. Но он же знает, что так резко мне некуда уйти и мне деваться некуда. По этому я конечно какоето время поплачу по новым ценам, но планирую сильно поднапрячься и придумать чето без них. Дело принципа уже. Ещё есть мысли сельсоветам и школам вп#&#036;д@чить тырнет по 5к грн. в месяц. И чиновникам, живущим на территории моего покрытия. Или пусть валят на ОГО. Или на ДжиЭсЭм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учуиелые ручки, это то к чему?

У вас немного из другой области правового вопроса проблема.

Возможно, Но всё складывается в "картинку", когда говоришь: ребята, нужно делать !ТАК! ...

А тебе говорят: Делай как "положенно", причем !когда!, !кем! и !на каком основании! ... "положено" - никто дать внятного ответа не может ... :(

 

ЗЫ: И не правильно Вы поняли ... Я - "НЕ хочу" платить за те услуги которые мне по !ФАКТУ! не предоставляются, а по "ДРУГОМУ ФАКТУ" - Даже !НЕ ТРЕБУЮТСЯ! ... Т.е. навязываются ... (объяснять, или  .. .?)

9

ЗЗЫ: И нечего тут "навязывать" "страшилки" об "погибшем не сотруднике" ... - Это манипуляции уже с Вашей стороны ... :(

         Все прекрасно понимают что работы на "высоте" + "допуски", это не просто так ... И случай всё-же бывают ... :(

         Ну не зря поговорка о ПУЭ - "написанном кровью ... " :(

 

ЗЗЗЫ:  Блин, я бы даже настоял на выезде электриков (оплаченных) в большинстве случаев, пусть хоть опилят деревья, или вышку мне дадут для прокладки кабеля по опоре которая обнесена забором на 4 метра вглубь частного участка ... Да я таких примеров - тьму могу привести ... - Суть !ОДНА!:

            Деньги берут, и немалые, а толку - нет ... : Посадки - пили сам (ну и что там что 7 лет не пиляно, у нас соляры нет); с абонентами - общайся сам, ну и фигли что мы опору, ну чисто случайно, поставили на приватизированном участке, а потом, опять таки: чисто случайно сдали Вам в аренду не обеспечив доступа ...   

            Да мы подписали Вам "допуск" с 1/8 по 1/9 к 10кВ., взяли денег, но вопросы с фермерами и их посевами - решайте сами ... :(

 

Продолжать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Владимир, вот теперь я понял почему в ИНАУ не берут ФОП. Потому как ФОП человек отвечает за свои слова ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ и им руководить очень сложно. А у понад 180 підприємств сфери інформаційно-комунікаційних технологій України деньги дядины и за поляну они согласятся со всем, они же своим карманом не страдают и семьи их от этого решения ничего не потеряют.ИМХО!

ВАЗ02 Смотрим устав.

Пусть вам тут дяди, которые построили саой бизнес расскажут на какого кто дядю работает.

 

П.С. Владимир, как всегда манипуляции, играйте дальше ;)

 

П.С.2 хороший ресурс, был локал. Но новостные темы перерастают в троллинг, а троли отбивают да же что то писать.

 

Можно уточнить, чем я сейчас манипулирую как всегда?

 

не то

Так мы увидит "ТО"?

 

Вроде как простые вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарища Pavlabor знаю лично, отношусь с уважением к его труду, не раз слушал его доклады и выступления. Человек, прошедший кучу судов, который умеет отстоять свою точку зрения. По форуму куча постов, с прикрепленными исками в суды от его имени.

Да, он настойчив, он упрям по пути к цели, но зато посмотрите сколького он уже добился. Сумская область, большинство чиновников его знают, и АМКУ и местный СуммыЭнерго (или как там), потому что он реально умеет доказать и обосновать. Жаль, что он не может один за всех воевать, очень жалею что он не может так же и за Киев и Киевскую область взяться. В ИНАУ то его взяли, как активиста, как грамотного человека. А как только он начал писать не нужные ИНАУ заявления и поддавать критике калькуляцию стоимость совместного подвеса, которая странным образом ИНАУ устраивает, так сразу рот и прикрыли. Для себя человек выбьет что ему нужно, а желание помочь всем регионам у него сломают (хотя надежда все же есть, что он возьмется и за Киев, если ему дадут возможность)

Но не дадут походу...как и все у нас в стране...

Создавалось ИНАУ для защиты провайдеров, принимали в члены, приглашали, а в итоге теперь или рот закрывают или согласовывают цены, которые лоббируют облэнерго...

А товарищ Alex_E только на словах обвинить может, да выложить документики от имени ИНАУ может, а по существу, по помощи с снижением цены и доступности к совместному подвесу никаких движений не видно

Відредаговано Finokiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавалось ИНАУ для защиты провайдеров, принимали в члены, приглашали, а в итоге теперь или рот закрывают или согласовывают цены, которые лоббируют облэнерго...

А товарищ Alex_E только на словах обвинить может, да выложить документики от имени ИНАУ может, а по существу, по помощи с снижением цены и доступности к совместному подвесу никаких движений не видно

Ну, наверное, за последние пол-года - год, сори если ошибаюсь, ни одного более или мение "крупного члена" не прибавилось ...

Так что, наводит на мысли ... притом нехорошие ....

 

Вывесили панталоны и лифчики на всеобщее обозрение ...

Дык а шо остается делать ? Не всё-же Павлобору трудится за остальных... Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дык а шо остается делать ? Не всё-же Павлобору трудится за остальных...

хм, ну допустим мне не понятно на что господин Павлабор обижается, если там написано, что господин такойто не имеет права представлять ИнАУ без согласия ИнАУ. В чем преступление? Он обижается, что не принимают его точку зрения и не дают выступать от лица ИнАУ без согласия ИнАУ?

 

Было ж както, предлагали, мол давай те вместе, или деньгами, но встал колом вопрос национализации опор, и господин Павлабор обидился, что не принимают его идею национализировать опоры и написал, шо он луче сам по себе. А теперь снова за рыбу гроши. Теперь снова он сам. В том то и прикол, что когда сам, то и пользуешся польной свободой. Я сам так обожаю. Но если вдруг коллектив, то изволь считаться, подчиняться и т.д.

 

ЗЫ мама встает в 6 утра, шоб потом целый день ныть, шо она встала в 6 утра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная пошла дискуссия. Могу присоединиться.

Обвинять всегда легче, присоединится к работе труднее.

Я бы разделил все на 2 варианта решения.

У Владимира есть ЕГО  решение господа. Путь правильный, но очень сложный. Он заключается в том что кто платит больше 1 грн в год за опору Энергам, не должен платить и подавать в суд. Опорами должны заниматься местные органы самоуправления. Правда никто не знают хотят ли они этого - это уже второй вопрос. Я думаю что этот путь так же опасен и рискован для заявителя. Суды могут быть не один год, а работать не дадут....поэтому надо думать...

Второе - это найти взаимопонимание с Энергами. Почему у нас в стране на все поднимается цена? Я не могу ответить на этот вопрос. Почему отечественный йогурт который стоил 6 грн, стоит сейчас 20 грн? Почему подорожала с 1 сентября электроэнергия или почему у нас сейчас бензин по 23? И уж НИКОИМ ОБРАЗОМ во  всем этом не принимало участие  ИнАУ!  

КиевЭнерго как и во многих областях пошло по пути повышения цены.  Вы посмотрите что по Областям пошло : там 15 грн за опору, там 30. 

Документ между ИнАУ и КЭ не подписан, потому что проходит юридическое согласование и СУЩЕСТВЕННУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ доработку. Поэтому все обвинения для меня выглядят сейчас как то странно.  Цены там не будет. Одна из главных целей документа  заключается в разработке ПРОЗРАЧНОЙ методики ценообразования, методики  универсальной, которую потом можно будет попросить НКРЗи принять за основу если будет утвержден ЗАКОН о Доступе к  Инфраструктуре. 

 

Готов вступить в дискуссию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У Владимира есть ЕГО решение господа. Путь правильный, но очень сложный. Он заключается в том что кто платит больше 1 грн в год за опору Энергам, не должен платить и подавать в суд. Опорами должны заниматься местные органы самоуправления. Правда никто не знают хотят ли они этого - это уже второй вопрос. Я думаю что этот путь так же опасен и рискован для заявителя. Суды могут быть не один год, а работать не дадут....поэтому надо думать...

Реализовать такие идеи самостоятельно не получится. Даже у Владимира. И, понимая это, он решил действовать совместно с ИнАУ. Хотя это изначально идея утопическая и это было понятно сразу. Для реализации идей Павлабора нужна сильная организация. И так как мы живем в нашей стране, то путь не такой прямой, как мог бы быть на западе. Нужна организация, нужна крыша и лобби. И соответственно нужны деньги. Много. При соблюдении этих условий все становится реальным. Иначе это просто возня и безсмысленная трата драгоценного времени.

Было предложение всупить массово в ИнАУ, чтобы иметь там свою "коалицию", но никто не поддержал эту идею, и даже сам господин Павлабор не поддержал эту идею. А могло бы получиться так, что голосов в ИнАУ было бы больше в его поддержку....

По этому мне не понятна позиция Павлабора. Чего он реально хочет для меня загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Владимира есть ЕГО решение господа. Путь правильный, но очень сложный. Он заключается в том что кто платит больше 1 грн в год за опору Энергам, не должен платить и подавать в суд. Опорами должны заниматься местные органы самоуправления. Правда никто не знают хотят ли они этого - это уже второй вопрос. Я думаю что этот путь так же опасен и рискован для заявителя. Суды могут быть не один год, а работать не дадут....поэтому надо думать...

Реализовать такие идеи самостоятельно не получится. Даже у Владимира. И, понимая это, он решил действовать совместно с ИнАУ. Хотя это изначально идея утопическая и это было понятно сразу. Для реализации идей Павлабора нужна сильная организация. И так как мы живем в нашей стране, то путь не такой прямой, как мог бы быть на западе. Нужна организация, нужна крыша и лобби. И соответственно нужны деньги. Много. При соблюдении этих условий все становится реальным. Иначе это просто возня и безсмысленная трата драгоценного времени.

Было предложение всупить массово в ИнАУ, чтобы иметь там свою "коалицию", но никто не поддержал эту идею, и даже сам господин Павлабор не поддержал эту идею. А могло бы получиться так, что голосов в ИнАУ было бы больше в его поддержку....

По этому мне не понятна позиция Павлабора. Чего он реально хочет для меня загадка.

Приглашаем всех желающих в рамках устава организации, присодениться к организации и к работе.

Да комитет был, на комитете были представители НЕ политиков, а представители Бизнеса. Им под Диктофон, были предложены варианты. Бизнес принял решение. Возможно, они знают, что. то больше.

О том как изменить парадигму...., идти в политику. Да именно в политику, забить на бизнес и идти в политику. Возможно Владимир решил что то изменить именно таким методом? Не знаю, но самое время начать балатироваться, начать с малого, г Суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О том как изменить парадигму...., идти в политику. Да именно в политику, забить на бизнес и идти в политику. Возможно Владимир решил что то изменить именно таким методом? Не знаю, но самое время начать балатироваться, начать с малого, г Суммы.

в этот раз я полностью согласен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Могу сказать, что я знаю массу, людей именно из интернет бизнеса, которые решили так сделать! С некоторыми я учился в одной из школ управленцев. Ребята реально идут на выборы! Да это местные органы, но они как депутаты, будут влиять на что то в своем городе. Критиковать онож всегда просто, а вот оторваться, сделать что то самому, этож надо наступить на что то... А у нас ментальность, давайте сделает кто то, а если не сделает или что то не так как нам надо, мы ему устроим "правду" матку.

Говорить это одно, делать совсем иное.

Теперь к теме.

Новость есть, как быть, Бизнес Киева решит сам. Решит судиться так и будет. Да будет разрабатываться методика, все что приведенное не то, ВАЗ в них самих написаноо почему. Почему не пишем детали, все просто, локалчитает много. Я например того же павлабора знаю лично, уважаю его ЗА его мнение, вы то простите кто?

Приходите, готовы работать. Берегите клавиатуру. Для меня локал Давно перестал быть виртуальным чатом. Большинство я знаю лично! И их мнение мне очень важно, нежели однодневных или недавне порегеных тролей:)

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.....по ходу началось АТО у провайдеров.

 Мой ник на правах ананимности (думаю, что остальные поступят также.....на данном этапе).

Тема про Киев. А вы знаете что творится в Харькове в данный момент? У нас полная ...опа.

Как-то странно: проблемы с Облэнерго возникли в разных областях очень остро именно перед выборами. Нас заставляют пойти в политику? 

Провайдер и СМИ и это очень близко. СМИ  - это 4 власть. Не стоит будить зверя. Провайдеры - не дураки.

 

На счет ИНАУ. В Харькове витает в воздухе создание ассоциации провайдеров Харьковской области... а может и не только Харьковской. 

Я бы на месте Киева вел себя более организованно. Мы со стороны наблюдаем, но можем начать действовать. С вашими членскими сборами любой может стать членом ИНАУ. Боюсь, чтобы ИНАУ не превратился в коммерческую компанию.

 

Пока наблюдаем, .......

 

ряд харьковских провайдеров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.....по ходу началось АТО у провайдеров.

Мой ник на правах ананимности (думаю, что остальные поступят также.....на данном этапе).

Тема про Киев. А вы знаете что творится в Харькове в данный момент? У нас полная ...опа.

Как-то странно: проблемы с Облэнерго возникли в разных областях очень остро именно перед выборами. Нас заставляют пойти в политику?

Провайдер и СМИ и это очень близко. СМИ - это 4 власть. Не стоит будить зверя. Провайдеры - не дураки.

 

На счет ИНАУ. В Харькове витает в воздухе создание ассоциации провайдеров Харьковской области... а может и не только Харьковской.

Я бы на месте Киева вел себя более организованно. Мы со стороны наблюдаем, но можем начать действовать. С вашими членскими сборами любой может стать членом ИНАУ. Боюсь, чтобы ИНАУ не превратился в коммерческую компанию.

 

Пока наблюдаем, .......

 

ряд харьковских провайдеров.

и не просто знаем!

Но что то я не вижу из Харькова очередей от провайдеров, что их там поставили аком и показав буферную компашку в которую нагибают платить. Иначе пила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно вы очень мало знаете. Мы на месте сами только начинаем что-то узнавать. И это информационное цунами... Сомневаюсь, что кто-то сможет это остановить или замять. Слишком далеко все зашло.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від user_2009
      Сколько за год накапает при такой конфигурации.
      Коммутатор Extreme Networks Summit 200-24

      И четыре микротиковские железяки радио, карточки R52
      Арендатор просит заплатить наперёд за энергию, за год...

×
×
  • Створити нове...