Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

И как я попаду на голову после ребута? Без конфига не будет ип и все порты будут в down.

Консольный кабель...

Опубликовано:

Повторюсь - до головы 100км ехать надо. Хотелось сделать удаленно, но нужно проверенное решение. Потому и спросил, может кто знает.

Опубликовано:

Сорі, недочитав. Може тоді якогось аватара посадити біля "голови", з консольнім кабелем

Опубликовано:

Повторюсь - до головы 100км ехать надо. Хотелось сделать удаленно, но нужно проверенное решение. Потому и спросил, может кто знает.

Скачай startup-config удали с него все кроме нужных конфигураций для доступа к коммутатору vlan,ip,interfaces и тд. Удали все кроме switch.bin и tiger.blob и залей отредактированный startup-config. reboot

Опубликовано:

 

 

Скачай startup-config удали с него все кроме нужных конфигураций для доступа к коммутатору vlan,ip,interfaces и тд. Удали все кроме switch.bin и tiger.blob и залей отредактированный startup-config. reboot

+

Опубликовано: (изменено)

 

Подскажите, как можно на голове потушить конкретную onu, при условии, что на голове не настроена никакая аутентификация onu'шек.

config
interface epon0/1:17
epon onu port 1 ctc shutdown # отключить 1 порт на 17 ONU
no epon onu port 1 ctc shutdown # включить 1 порт на 17 ONU

 

Подскажите пожалуйста, работает ли эта функция на onu Fora1001d ?

а то    при  epon interface ePON 0/2:7 onu port 1 state     показывает  "Hardware state is Link-Up"

Изменено пользователем dsredline
Опубликовано:

 

Скачай startup-config удали с него все кроме нужных конфигураций для доступа к коммутатору vlan,ip,interfaces и тд. Удали все кроме switch.bin и tiger.blob и залей отредактированный startup-config. reboot

+

 

главное не забыть порты поднятыми оставить 

  • 2 weeks later...
Опубликовано:

В логе периодически встречается

unicast mac address can not be set on pon or psg port

целыми пачками. Что это обозначает?

Опубликовано:
Dec  4 13:00:13 %DYNAMIC_PRI-6-INFO: last switchout 310181900, now 310181907, threshold 600
Dec  4 13:00:13 %DYNAMIC_PRI-5-RESET: Set priority of bcmRX from 128 to 200
Dec  4 13:00:10 %DYNAMIC_PRI-6-INFO: last switchout 310180860, now 310181607, threshold 600
Dec  4 13:00:10 %DYNAMIC_PRI-5-PROMOTION: Set priority of bcmRX from 200 to 128
Dec  4 12:47:43 %DYNAMIC_PRI-6-INFO: last switchout 310106899, now 310106907, threshold 600
Dec  4 12:47:43 %DYNAMIC_PRI-5-RESET: Set priority of bcmRX from 128 to 200
Dec  4 12:47:40 %DYNAMIC_PRI-6-INFO: last switchout 310105894, now 310106607, threshold 600
Dec  4 12:47:40 %DYNAMIC_PRI-5-PROMOTION: Set priority of bcmRX from 200 to 128

Кто-то знает что это, и что с этим делать?

 
Прошивка 10.1.0D Build 34315
Стояли новее, 10.1.0E_37276 и 10.1.0E_40170, на этих вообще отваливается relay - никто не может получить ip пока не перезагрузишь эту шайтан-коробку
 
Эти логи вроде как не мешают, но последнее время графики стало отрисовывать плохо, появляются пробелы (до 5мин.) раз в сутки, потому задумался - может в этом кроется беда.
Опубликовано: (изменено)

2 ke1evra

Загрузка CPU при этом какая?

не могу поймать момент, но думаю вряд ли мне это чем-то поможет.

 

Ту тему я читал, там по существу 0 инфы, только соревнование, кто лучше разбирается в сфп, и какието догадки о мультикасте. 

Я не использую мультикаст вообще.

Изменено пользователем ke1evra
Опубликовано:

 

Повторюсь - до головы 100км ехать надо. Хотелось сделать удаленно, но нужно проверенное решение. Потому и спросил, может кто знает.

Скачай startup-config удали с него все кроме нужных конфигураций для доступа к коммутатору vlan,ip,interfaces и тд. Удали все кроме switch.bin и tiger.blob и залей отредактированный startup-config. reboot

 

Ну или вариант № 2

 

default interface epon 0/x

write all

reboot

Потом заново сделать конфиг под epon порты.

Проверено. работает

Опубликовано:

 

2 ke1evra

Загрузка CPU при этом какая?

не могу поймать момент, но думаю вряд ли мне это чем-то поможет.

 

Ту тему я читал, там по существу 0 инфы, только соревнование, кто лучше разбирается в сфп, и какието догадки о мультикасте. 

Я не использую мультикаст вообще.

 

ip dhcp-relay snooping

ip dhcp-relay snooping vlan есть в настройках?

Опубликовано: (изменено)

 

 

2 ke1evra

Загрузка CPU при этом какая?

не могу поймать момент, но думаю вряд ли мне это чем-то поможет.

 

Ту тему я читал, там по существу 0 инфы, только соревнование, кто лучше разбирается в сфп, и какието догадки о мультикасте. 

Я не использую мультикаст вообще.

 

ip dhcp-relay snooping

ip dhcp-relay snooping vlan есть в настройках?

 

Да, снупинг прописан на клиентский влан.

 

Вычитал, что при одновременной работе arp inspection, snooping и ip verify source возможна нормальная работа только до 128 устройств, верить или нет не знаю, пока потушил arp inspection, буду тестировать дальше.

%DYNAMIC_PRI-6-INFO: last switchout 310181900, now 310181907, threshold 600
%DYNAMIC_PRI-5-RESET: Set priority of bcmRX from 128 to 200

После подключения очередной ONU это сообщение начало сыпать в логи без остановки несколько часов, загрузка цпу 100%. отключение epon портов (0/1-4) не помогло.

Видимо OLT ловит что-то на цпу и как это искоренить без ребута неизвестно. 

 

show task не показывает ничего, стандартные загрузки 1-3% либо нули на процессах

Изменено пользователем ke1evra
Опубликовано: (изменено)

Отключите DHCP SNooping, DAI и ISG.
Должно отпустить. А потом по одному врубайте.
То, что вы прочитали про 128 абонов - это чистейшая правда
 

Изменено пользователем melvin
Опубликовано:

Отключите DHCP SNooping, DAI и ISG.

Должно отпустить. А потом по одному врубайте.

То, что вы прочитали про 128 абонов - это чистейшая правда

Отключите DHCP SNooping, DAI и ISG.

Должно отпустить. А потом по одному врубайте.

То, что вы прочитали про 128 абонов - это чистейшая правда

Две полные головы по дхцп. Прошивка 46085. Нет вышеописанных проблем. Опции включены.

Опубликовано:

О. Спасибо. Надо обратить внимание на версию прошивку. У меня 2 порта полные, а два процентов на 90 забиты.

Пока не убрал снупинг - 100%

Вы извините, я не хочу никого обидеть, а они работают?

Опубликовано:

О. Спасибо. Надо обратить внимание на версию прошивку. У меня 2 порта полные, а два процентов на 90 забиты.

Пока не убрал снупинг - 100%

Вы извините, я не хочу никого обидеть, а они работают?

Работают, очищаю периодически не используемые ОНУ.

На 33463 цпу так же был в полке потери на олт были огромные, видимо из-за этой проблемы.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...