vavilonua Опубліковано: April 1, 2016 at 08:47 Опубліковано: April 1, 2016 at 08:47 Эмулятор портала маг250 не решение проблемы, в продакшн его в нынешнем состоянии пускать нельзя. да вообще не надо "портал для мага" .... даже в виде эмулятора. Зачем? Stalker сам по себе не очень "красивое решение", дак зачем его еще хуже делать с эмуляторами..... если уж делать, то что-то свое новое, не надо тащить "костыли" в новую систему..... Ну допустим что сталкер это бесплатная довольно функциональная миддлевара. Насчет "некрасивое решение" так во первых я не имел ввиду что нужно использовать клиентскую часть этого портала. Там есть клиентский апи с помощью которого можно довольно удобно интегрировать любой софт и не нужно изобретать велосипед. И не такое уж и "не красивое решение" тут уж извините - "все зависит от дизайнера". Ну и новый смарт лаунчер там довольно не плохо выглядит, правда когда ТВ допилят.
vavilonua Опубліковано: April 1, 2016 at 08:50 Опубліковано: April 1, 2016 at 08:50 а что подразумевается под сталкер совместимая? вариант когда к этой приставке будет свой бесплатный middleware мб лучше.... VOD Через адаптированные приложения, с пометкой что ни вы ни оператор не несет ответственности за этот контент ...... а вот с интеграцией для работы с платным контентом, тут вообще тема для фантазий.... так как рынка распространения платного контента у нас нет, а для внедрения "западных" стандартов нужны всякие DRM-ы, простое шифрование AES не достаточно.... Зачем свой мидлевар? Через год появится еще приставка с бесплатным порталом и уже 3 портала нужно в сети?))) Считаю что просто нужно интегрировать приложение с API сталкера да и все
supporer Опубліковано: April 1, 2016 at 12:41 Опубліковано: April 1, 2016 at 12:41 даёшь пульт с микрофоном!!! Есть в планах? Все таки голосовой набор значительно упрощает жизнь
sov Опубліковано: April 4, 2016 at 13:20 Опубліковано: April 4, 2016 at 13:20 (відредаговано) даёшь пульт с микрофоном!!! Есть в планах? Все таки голосовой набор значительно упрощает жизнь Лучше возможность подключить видеокамеру и скайп - это будет мегадевайс для окучивания бабушек/дедушек, которым интернет нужен только чтобы с уехавшими детьми пообщаться. У нас в частном секторе это весьма значительная часть клиентов. Відредаговано April 4, 2016 at 13:24 sov
supporer Опубліковано: April 4, 2016 at 13:24 Опубліковано: April 4, 2016 at 13:24 Лучше возможность подключить видеокамеру и скайп - это будет мегадевайс для окучивания бабушек/дедушек, которым интернет нужен только чтобы с уехавшими детьми пообщаться. не ну USB вебку-то такие приставки понимают и так, а вот кричать на всю комнату не удобно, в пульте микрофон норм было-бы.
vavilonua Опубліковано: April 5, 2016 at 11:04 Опубліковано: April 5, 2016 at 11:04 nopermission зачем на всю комнату, у меня мейзу лежа в другой части комнаты понимает вполне адекватного тона разборчивую реч, все зависит от микрофона.
supporer Опубліковано: April 5, 2016 at 13:39 Опубліковано: April 5, 2016 at 13:39 вот еще вопрос на подумать: - сейчас все украинские и российские ТВ передачи и сериалы доступны на youtube, а также мультики. Фильмы лежат на fs.to ..... так зачем тогда абоненту оставлять подписку на ТВ? он купит приставку, оставит подписку на интернет и все.... зачем ему еще за ТВ платить с рекламой и без перемотки?
passer Опубліковано: April 6, 2016 at 07:00 Опубліковано: April 6, 2016 at 07:00 зачем ему еще за ТВ платить с рекламой и без перемотки? 1. Инертность мышления 2. Надо же посмотреть "Последние известия"/Новини.
mr.Clin Опубліковано: April 7, 2016 at 20:11 Опубліковано: April 7, 2016 at 20:11 Да что вы к этому Сталкеру привязались...... в чем проблема под каждую приставку держать свое ПО? Кинул на виртуалку и пускай крутятся паралельно и клиент сам выбирает с маг-ами, iNext или дюнами работать. А тут еще и андроид девайсы.... и не забывайте за Смарты и т.д. так что привязать все к Сталкеру не реально Ок, а кто за всем этим зоопарком будет следить? Имеем геморрой из нескольких Мидлварей (одна - OFT, и три Stalker-а). Так вот, самый геморой заключается в актуализации списка каналов, актуализации каналов по пакетам, администрирование приставок в них, ибо разнородные мидлвари - это головная боль... А если на одной мидлваре живут сразу несколько "операторов" и наборы каналов в пакетах принципиально разные - так это особенный секс с пакетированием, особенно если кол-во пакетов на все вкусы так сказать. Так что, ИМХО, из того с чем имел дело - Сталкер пока что лидирует в удобности и открытости с точки зрения оператора. А если костыль какой допилить в саму мидлварь - так это вообще не проблема, Сталкер - на PHP написан, но проблема потом с обновлениями версий самого Сталкера. Оперативные обновления ПО как самого Сталкера так и приставок - огромный плюс. Один минус у сталкера: из коробки не умеет пооператорное разделение приставок, чтоб один оператор не видел приставки других операторов в пределах одного Сталкера, хотя БД (таблица админов) предполагает наличие такой "умелки". Ну да фиг с ним - рашпиль в руки и сами допилим... А теперь добавьте геморрой со зверинцем СмартТВ, различных китайских и породистых Андроидов, Яблофонов, Айнекстов, Дюн всех мастей и прочий зоопарк. С этой точки зрения решение Инфомира выглядит более чем полноценным решением. А если учесть, что эти же ребята сейчас 5й Сталкер с поддержкой Андроида (платный софт за каждый девайс) запустили, то всё выглядит куда более радужно. Хотя с аппаратными приставками - как-то спокойнее и удобнее...
mr.Clin Опубліковано: April 7, 2016 at 20:26 Опубліковано: April 7, 2016 at 20:26 (відредаговано) А если добавить, что Сталкер из коробки умеет EPG и ТВ-архив (делали с глубиной записи на 4 недели на туеву хучу каналов как в SD так и в HD) и оно еще к тому же отлично работает - так это просто жирный плюс. А "Тайм Шифт" из коробки, когда нажал на паузу и пошел поссать во время матча, пришел паузу отжал и смотри себе дальше (локальный на приставке / глобальный у оператора), или потом в ТВ-архиве посмотришь В УДОБНОЕ ДЛЯ ТЕБЯ время (в пределах глубины архива) или скачаешь с ТВ-Архива себе на флешку, а не тогда когда будут показывать по ТВ или пока Вася в ютуб или на торренты не выложит. И ВСЁ ЭТО конечный пользователь получает сидя жопой ровно на диване, накидывая попкорн с пивасом в черепушку. И при этом не сильно заботясь о том, современный ли Смарт ТВ у него или огромная классная плазма, купленная в бородатом году, но показывающая более чем достойно... ИМХО: законченное коммерческое решение от Инфомира пока смотрится более чем привлекательно + отечественный производитель. Відредаговано April 7, 2016 at 20:27 mr.Clin
Den_LocalNet Опубліковано: April 9, 2016 at 11:31 Опубліковано: April 9, 2016 at 11:31 добрался до девайса (да, последние пару недель руки не доходили совсем, то с банком проблемы, то работы неотложной навалилось) скачал прошивку, инструкцию уже с третьего пункта улыбнулся 3. Зажать зубочисткой кнопку RECOVERY (она находится в разьеме AV) Интересно сколько сотен раз нужно нажать зубочисткой? Пока кварц не отвалится? Это я к тому, что это только начало, продакшн не терпит таких ошибок.
vavilonua Опубліковано: April 10, 2016 at 09:14 Опубліковано: April 10, 2016 at 09:14 добрался до девайса (да, последние пару недель руки не доходили совсем, то с банком проблемы, то работы неотложной навалилось) скачал прошивку, инструкцию уже с третьего пункта улыбнулся 3. Зажать зубочисткой кнопку RECOVERY (она находится в разьеме AV) Интересно сколько сотен раз нужно нажать зубочисткой? Пока кварц не отвалится? Это я к тому, что это только начало, продакшн не терпит таких ошибок. Да тоже пихал)) по сильнее нажать застремался. Решил ткнуть в спдиф и вуаля вот она кнопочка )))
kvirtu Опубліковано: April 10, 2016 at 10:15 Опубліковано: April 10, 2016 at 10:15 даёшь пульт с микрофоном!!! Есть в планах? Все таки голосовой набор значительно упрощает жизнь Лучше возможность подключить видеокамеру и скайп - это будет мегадевайс для окучивания бабушек/дедушек, которым интернет нужен только чтобы с уехавшими детьми пообщаться. У нас в частном секторе это весьма значительная часть клиентов. + что бы были AV-тюльпаны для старых телеков
inetco Опубліковано: July 2, 2016 at 00:28 Опубліковано: July 2, 2016 at 00:28 каково состояние проекта?
valdiques Опубліковано: September 13, 2016 at 14:38 Опубліковано: September 13, 2016 at 14:38 Доброго вермени суток. вобщем попала ко мне сотня таких приставок, Теперь вот долгое время сижу ломаю голову как запустить их. Планируется сдавать их в аренду абонам, но как это осуществить с этим андроидом... Подняли сталкер вроде бы все норм канады идут и тд, но как привинтить фс и ютубчик? Это конечно не главное, но хотелось бы приятный бонус абонам. Если оставить каналы только то как на это приставке запустить сталкер портал не прибегая к коди? Я кстати не удивлюсь если мой шеф один из участников этого "проекта"))
][-RaY Опубліковано: September 13, 2016 at 15:03 Опубліковано: September 13, 2016 at 15:03 С андроид пока что боль, цена устройств от 20 до 50 баксов железо одно и то же, софт +- тоже, и все боль
torgovec Опубліковано: September 14, 2016 at 05:13 Опубліковано: September 14, 2016 at 05:13 С андроид пока что боль, цена устройств от 20 до 50 баксов железо одно и то же, софт +- тоже, и все боль те, что мы тестили, - софт как раз то и разный.. кто вложил больше денег в софт-тот в выигрыше.
valdiques Опубліковано: September 15, 2016 at 12:41 Опубліковано: September 15, 2016 at 12:41 Ну вобщем есть у меня такая железка. Как она ко мне попала умолчу. Есть поднятый сталкер. Вобщем все как надо маги, и ауры работают. А вот это чудо техники никак не могу нормально запустить со сталкером. В планах сдавать их в аренду. но бабушки врятли будут рады андроиду. Если есть у кого прошивочки под нее буду признателен. Напишу полный обзор. пы сы Про "зубочистку" это конечно сильно)
jock444 Опубліковано: September 16, 2016 at 11:57 Опубліковано: September 16, 2016 at 11:57 (відредаговано) Это же MXQ S805 Відредаговано September 16, 2016 at 11:59 jock444
valdiques Опубліковано: September 16, 2016 at 20:21 Опубліковано: September 16, 2016 at 20:21 Это же MXQ S805 И что? Я думаю все мемберы это и так понимали. Лучше бы что то дельное сказал.
jock444 Опубліковано: September 17, 2016 at 06:53 Опубліковано: September 17, 2016 at 06:53 Это же MXQ S805 И что? Я думаю все мемберы это и так понимали. Лучше бы что то дельное сказал. по вашему мнению дельное например?
Ievgenii Опубліковано: September 22, 2016 at 09:48 Опубліковано: September 22, 2016 at 09:48 Работы над проектом продолжаются. Удалось полностью настроить совместимость приставки с Stalker Middleware. Поддерживаются логотипы и прекрасно реализована телепрограмма. Если нету сталкера, то можно использовать плейлесты с логотипами каналов и программой. Динамический плейлист поможет вам управлять базой каналов для отдельного абонента, просто прикрутив его к своему сайту. При включении приставки последний просматриваемый канал автоматически воспроизводился. Переключение такое как в обычных телевизорах, нет никаких трудностей для просмотра вашими бабушками Вообщем, много улучшений. Всех желающих приглашаем поучаствовать в тесте. Меню телеканалов Сведенье о канале При воспроизведении можно посмотреть программу не выходя с канала Или подробно о канале Также доступна отдельная вкладка телепрограммы с почасовой программой
Den_LocalNet Опубліковано: September 22, 2016 at 12:42 Опубліковано: September 22, 2016 at 12:42 где скачать свежий дамп?
Ievgenii Опубліковано: September 22, 2016 at 12:46 Опубліковано: September 22, 2016 at 12:46 где скачать свежий дамп? высылаем уже с готовыми прошивками. поменяли железо и пульты. под приставку с первой волны тестов не подойдет. я вам напишу в ЛС
supporer Опубліковано: September 26, 2016 at 06:40 Опубліковано: September 26, 2016 at 06:40 "другое/неизвестно" это типа жанры в ЕПГ ?
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас