Перейти до

Правила доступу до ККЕ - є зміни


Рекомендованные сообщения

Вступили в дію зміни до Правил надання в користування кабельної каналізації електрозв’язку:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то можно глянуть что в сухом остатке?

Смысл?

На текущий момент нечего не изменилось к лучшему

 

ділянка ККЕ - частина ККЕ між двома або більше оглядовими пристроями, двома адресами, муфтою та адресою, двома муфтами;

Запит подається виключно для прокладання одного кабелю на одній ділянці ККЕ.

Хотя есть кочерга которая может выстрелить в будущем

 

За зверненням замовника постачальник повинен надати документи, які підтверджують право власності або володіння на ККЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, ценю ваш опыт, но там есть изменения, и тем кто Плотно занимается в канашке есть положительные моменты.

Да, концептуалтн в векторе ваших меседжей, канашка осталась телекома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, ценю ваш опыт, но там есть изменения, и тем кто Плотно занимается в канашке есть положительные моменты.

Да, концептуалтн в векторе ваших меседжей, канашка осталась телекома

Нет Саша.

То на что я обратил внимание есть основная коррупционная составляющая как на уровне лоббирования закона, так и на уровне его исполнения.

Более того, данная ситуация есть прямое лоббирование интересов владельцев канализации и создания искусственных препятствий для развития бизнеса.

Простой пример.

Заходит в село инвестор "Рога и копыта", ему нужен проект прокладки кабеля в канашку на весь населенный пункт.

Приходит к Ринату, а тот говорит;

- нет вопросов, берем ТУ, на каждый УЧАСТОК и делаем проект!

То есть бредовость этой ситуации в том, что проекта как такового инвестор не получит, согласно "нового" законодательства со старыми коррупционными дырками, инвестор получит сто килограммов, проектов на 1000 участков с которых нормальному человеку просто не реально раму собрать. При этом инвестор заплатит просто дурные деньги х1000 за писанину.

Поэтому, даже таким инвесторам как Киевстар, Воля, Триолан, проще разворачиваться воздушками по домах.

И это основное завоевание администрации НКРЗИ во главе с Животовстким.

 

Не удивлюсь Саша, что это официальная позиция ИНАУ, на зло Падюкову, равно как и в этом предложении вы додумались пересрать основное достижение провайдеров на акции.

Это

б) отримувати плати за доступ, які розраховані згідно з відповідною методикою визначення плат  за доступ;

поменять на это

б) отримувати плати за використання, які розраховані згідно з положеннями Правил про визначення плат  за використання Об’єкту енергетичної інфраструктури;

 

Это

3. Виконання будівельно–монтажних робіт з монтажу траверс рекомендовано здійснювати Стороною 1 за рахунок Сторони 2 на підставі відповідного Договору та плати за доступ розрахованої відповідно до Методики.

на это

 3. Виконання будівельно–монтажних робіт з монтажу траверс здійснюється відповідно до діючих ДБН, ПУЕ.

 

Это

3) встановлення розміру щомісячної плати за доступ до Об’єктів енергетичної інфраструктури відповідно до методики;

на это

в) встановлення розміру щомісячної плати за використання Об’єктів енергетичної інфраструктури відповідно до  Галузевого нормативного документу ГНД 34.05.836-2004, Нормативного документу Міністерства палива та енергетики СОУ 40.1-00130044-834:2010;

 

Это

Вартість послуг щодо розміщення на ПЛ (ПЛІ, ПЛЗ) телекомунікаційних мереж встановлюється окремим договором про надання послуг на використання опор повітряних ліній розрахована відповідно до Методики. Договір укладається терміном на один рік з правом переукладання на наступні роки при умові, якщо Сторона 2 не буде порушувати умови договору.

на это

Вартість послуг щодо розміщення на ПЛ (ПЛІ, ПЛЗ) телекомунікаційних мереж встановлюється окремим Договором про використання опор повітряних ліній та розраховується відповідно до цих Правил. Договір укладається терміном на один рік з пріоритетним правом Сторони 2 переукладання на наступні роки при умові, якщо Сторона 2 не буде порушувати умови договору.

 

Это

встановлення плати за доступ до елементів об’єкту енергетичної інфраструктури розмір якої визначається відповідно до Методики розрахунку вартості робіт з підключення електроустановок споживачів до електричних мереж ліцензіата та інших додаткових робіт і послуг, пов'язаних із ліцензованою діяльністю, затверджених Постановою НКРЕ від 25.12.2008 року № 1522 (далі – Методика);

на это

встановлення плати за використання елементів об’єкту енергетичної інфраструктури розмір якої визначається відповідно до Галузевого нормативного документу ГНД 34.05.836 -2004, Нормативного документу Міністерства палива та енергетики СОУ 40.1-00130044-834:2010;

 

Это

д) здійснювати своєчасну оплату за доступ до відповідного Об’єкту енергетичної інфраструктури відповідно до Методики.

на это

 в) здійснювати своєчасну оплату за використання  відповідного Об’єкту енергетичної інфраструктури.

 

 

Если тебе не понятно в чем прикол слова Методика и за что вам денег "не" забашляли, так вот открой глаза - Методика предусматривает согласование цен на уровне местного НКРЕКП, который можно нагнуть. А весь бред который вы тут понапрредлагали, есть грубая попытка вывести вопрос ценообразование монополиста с под контроля государства.

Спасибо вам Саша за счастливое детство, теперь уверен что ваши поправки очень ценны для них, а операторам пора искать недорогой навигатор и мешок для торбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как всегда в кучу:) и ни о чем... где системность, где понимание процесса?

А самое главное, причем тут НКРЕКП и энергосети!!?:)) Мы о канашке говорим!

 

Для тех кто всеж в теме и работает с канашкой. Из того что помню, более нет привязки к марке кабеля, только тип, медь или оптика, что удобно на этапе получения ту создании и согласовании проекта.

 

2.9. У разі заміни кабелів замовника в ККЕ постачальника з демонтажем раніше прокладеного кабелю замовником сплачуються такі послуги:

1) при заміні кабелю на тих самих ділянках на кабель такого самого діаметру та довжини - послуга з технічного нагляду постачальником ККЕ;

 

методики, конечно это хорошо!

Причем тут нкрекп для меня как и писал выше, адовая тайна, ты точно понял о чем речь? Мы говорим о канализации телеком, которая под землей, для связи есть цовз, это ДСТЗИ, с которым так же мы плотно работаем, и который не заангажирована.

Так что те КТО в ТЕМЕ, это хорошее и практичное начинание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не сваливаю "все в кучу", а раскладываю по полочкам аргументируя каждое слово.

тогда в контексте кабельной канализации, чем эти правила хуже предыдущих?

упустив падюкова, инау, нкрекп итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

428 Правила стали лучше. Это однозначно. К примеру, можно уже ссылаясь на них заказать ТУ, между 2мя!!!! муфтами. Что нельзя было сделать по старым правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша на каждой рабочей группе где я присутствовал, на встречах и т.д. я продвигал ту проблему что ТУ должно выдаваться на ПРОЕКТ,

который может быть на населенный пункт, район, улицу или дом.

Это желание оператора.

Дальше, когда проект закрыт, может возникнуть непредвиденная ситуация и потребность докладки,

и тут "кто  ему дохтор", оплачивай пакет.

 

Но в текущих правилах, как и в предыдущих, нет возможности сделать проект!

Правила разработаны таким образом, что оператор вынужден закрывать населенный пункт методом докладок.

Это удорожает проект и как следствие, операторы не лезут в канашку.

Поэтому мы видим Киевстар, Волю и т.д., крутых операторов национального масштаба в виде соплей по крышам.

Это и есть результат работы деятельности РЕГУЛЯТОРА.

 

И не путай Киев, где собственно проспекты такие что воздушку просто технически не бросишь и другие города где это кошмар архитектора города.

 

Поэтому правила не хуже, он такие же самые.

А вся возня Животовского и команды вокруг новых правил - пустое содрогание воздуха, показуха, зря потраченные деньги налогоплательщиков.

В последнее время, от всей деятельности НКРЗИ, кроме как вреда, лично я нечего не вижу.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

428 Правила стали лучше. Это однозначно. К примеру, можно уже ссылаясь на них заказать ТУ, между 2мя!!!! муфтами. Что нельзя было сделать по старым правилам.

Да ладно!

Редакция 23.08.2012.

ділянка ККЕ - частина ККЕ між двома або більше оглядовими пристроями, двома адресами, розгалужувальною муфтою та адресою, двома розгалужувальними муфтами;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлабор прав - все изменения к лучшему перечеркнуты одним условием: Запит подається виключно для прокладання одного кабелю на одній ділянці ККЕ.

Есть у нас участок 500 метров КК УТ, на котором расположено 14 колодцев. Теперь получается мне надо писать запрос на 14 ТУ, оплачивать 14 ТУ, рисовать проект на каждый из 14 участков, согласовывать работы на каждый из 14-ти участков. Теперь получается дешевле и проще свои опоры в обход этого участка на 2 км поставить.

Теперь понял какого черта меня последних 2 недели с УТ динамили с ТУ на тот участок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старых 428 правилах была такая же трактовка делянки ККЕ, только там не было " между 2 муфтами" и никого это никогда не смущало :-)

Коллеги создаётся впечатление, что Вы вообще впервые узнали о правила 428 :-)

 

А у коллеги хотел бы спросить, ему уже выдали 14 ТУ ? Или это пока предположение? И какой город, интересно же просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колега,

я сбросил ссылку на старую редакцию правил.

ділянка ККЕ - частина ККЕ між двома або більше оглядовими пристроями, двома адресами, розгалужувальною муфтою та адресою, двома розгалужувальними муфтами;

И в них возможность прокладки от муфты к муфте была, по крайней мере у нас масса кабеля так и проложена.

 

Редакция документа на определенную дату, выбирается в верхнем левом углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, НКРЗи от новых правил ни холодно ни жарко, там нет интереса НКРЗи.

И соглашусь с Павлабором, что последние новшества от НКРЗи приносят одну регуляцию : дополнительная отчётность, параметры качества и все что бы в итоге усложнить жизнь мелкому оператору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь получается мне надо писать запрос на 14 ТУ, оплачивать 14 ТУ, рисовать проект на каждый из 14 участков, согласовывать работы на каждый из 14-ти участко

 

та ладно?

 

ділянка ККЕ - частина ККЕ між двома або більше оглядовими пристроями

 

Павлобор критикует то, что нет возможности оформить в одном проекте 10-20-30+ участков ККЕ (утрировано).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я говорил про 2 муфты я имел введу не определение участка, а возможность.

Сейчас в новых 428 правилах идёт отсыл на нормативный документ Дстзи по граничному количеству муфт и отводов.

Чётко сказано про отводы от муфты : 1:4. Это магистраль ( вход, уход) и 3 ответвления. Раньше же все было на откупе УТ, потому что не было правил. Все решалось на конкретном узле. В большинстве случаев было, что разрешалось ( официально, так как имею кучу ту ) один отвот от муфты. И это сводило протяжку кабеля от муфты, а не дай Бог от муфты к муфте ( последние 3 года) к невыполнимой задаче.

Сейчас по крайней мере есть четкие правила игры и официально 3 отвода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес не "там", а в конверте.

И вот тут ты прав!

Читая комменты снова убедился, что о правила никто не читал и не читает и все прмвыкли носить конверт в цтп решать вопросы при чем не понимая как:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теперь получается мне надо писать запрос на 14 ТУ, оплачивать 14 ТУ, рисовать проект на каждый из 14 участков, согласовывать работы на каждый из 14-ти участко

 

та ладно?

 

ділянка ККЕ - частина ККЕ між двома або більше оглядовими пристроями

 

Павлобор критикует то, что нет возможности оформить в одном проекте 10-20-30+ участков ККЕ (утрировано).

 

 

То что Павлобор критикует то хорошо.

Но прикол не в том что "між двома або більше"  а в том КТО будет решать "ділянка ККЕ" это между ДВУМЯ колодцами (осмотровыми устройствами) или "ділянка ККЕ" это между ДЕСЯТИ  колодцев. Ведь тут появляется прямой коррупционный момент - выдающий ТУ  на "ділянку ККЕ" по запросу может ведь решить что "ділянка ККЕ" это труба под дорогой а может и решить что это КК длиной 2 км. и тут я так понимаю его решение зависит от толщины конверта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интерес не "там", а в конверте.

И вот тут ты прав!

Читая комменты снова убедился, что о правила никто не читал и не читает и все прмвыкли носить конверт в цтп решать вопросы при чем не понимая как :)

Саша не нужно думать что правила никто не читал.

В правилах ищут ответ на вопросы - как сделать.

Поэтому каждый читает то что ему нужно.

С другой стороны, я доверяю НКРЗИ, АМКУ и Телекому, поэтому прихожу и просто подаю заявку.

Правила для них, мне ПРОСТО НУЖНО ПРОЛОЖИТЬ КАБЕЛЬ.

И я надеюсь что это не будет выглядеть как бред сивой кобылы.

И вот я пришел с заявкой в телеком, по телефонизации вот этого района.

post-12387-0-72705500-1472296212_thumb.jpg

И вот в разрезе НОВЫХ ПРАВИЛ, у нас точно все пройдет как по маслу, патамушто регулятор НКРЗИ вопрос "урегулировал"?

Саша, я думаю что сто из ста, западных инвесторов, на решение данной фигни ответят что - КАКАЯ ИНВЕСТИЦИЯ? РЕБЯТА ВЫ ПРИДУРКИ!

Автоматически у меня как налогоплательщика возникает вопрос - с какой целью на мои налоги содержится такой прикольный орган как НКРЗИ?

Может УЖЕ пора в консерватории навести порядок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все заметили, что по новым правилам в кс-1 вообще не допускаются муфты? :)

Господин Павлабор позволю по поводу проектов не согласиться.

Можно набрать кучу ту и упаковать все в один проект, всегда так делал, нигде запрета и сейчас не увидел, так чта мимо кассі возмущения.

ТУ на каждый кабель? ну да хреновенько, но а как быть? одному одним ту нужно 10 км, другому 300м

 

из нововведений обратите внимание, можно оформляться на физ лицо, раньше только юрик или фоп.

По муфтам пошли они все в очко, дешевле свой колодец построить и вынести свою муфту, чем бодаться с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Павлобор

я так понимаю что Вам(или кому-угодно) по приложеной схеме придется оформлять 5 проектов. правильно?

Точнее это совершенно не правильно, но при действующем законодательстве придется делать именно так.

 

 

2нордстрим

обратите внимание на разницу. вы имели ввиду один пролет через несколько колодцев

Відредаговано Zolks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від nickstav
      Надаємо послуги з протяжки ВОК в ККЕ Київ, область. Ціна договірна!
      Оплата як із ПДВ, так і Без.
    • Від avtoritetik
      Доброго дня.
      Потрібна організація для проєктування, погодження, прокладання кабелів ВОЛЗ в каналізації УкрТелекому в м.Житомир.
      Від нас:
      -Технічні умови;
      -Матеріали для виконання;
      -Оплата робіт за домовленістю;
      Від Вас:
      -Розробка та погодження проєкту;
      -Монтаж/Прокладання кабелю;
      -Здача/Погодження робіт в усіх організаціях;
       
      На цей час є ТУ на ККЕ УкрТелекому по м.Житомир, потрібно виконати  проєктну документацію, погодити, та починати роботи...
      Очікую Ваші пропозиції, уточнення в Особистих Повідомленнях.
      Дякую за увагу.
    • Від Vxr
      Шановне товариство! Укртелеком планує амністію для всіх чорних кабелів в ККЕ. Новина буде з понеділка на сайті. 
      Стартує з Київа, потім решта обласних центрів. Платежі всі ті самі, що при звичайному порядку. Але ніяких штрафів чи якихось вирізів, просто треба буде подати пакет документів, вже по факту прокладеного кабелю. Оплатити рахунки теж буде змога не всі одразу, а частинами. Реальна можливість "отбілити" все, що лежить в ККЕ без документів.
      Іронія та скепсіс з вашого боку вітається, але хочу зауважити, що далі буде вибіркова інвентарізація (30-50 ТК по Київи і вже виділено ГГГГ млн грн на це діло) та вирізи всього, що не рознесено с системі обліку УКТ. 
      Це Вам просто для інформації, плюньте в мене, якщо сказав щось дурне ))) але якщо будуть питання, пишіть в повідомлення, якщо це особисте, або в цій темі.
      Дякую за увагу!
    • Від DmitriiD
      Требуется бригада.
      6 км - канализации 
      2 км - подвеса 
      (+ 40 абонентов при желании)
      Одесская область 
      Просьба писать в телеграмм 096-399-19-69 Дмитрий
       
       
       
       
       
    • Від pavlabor
      Укртелеком дістався зловмисникам безкоштовно
      Кіпрська компанія заплатила декілька сотень мільйонів гривень за приватизацію Укртелекому. Потім, під заставу Укртелекому, зловмисники взяли кредит в одному із державних банків України. Пізніше, гроші вивели на цю ж кіпрську компанію. Тобто, фактично, Укртелеком діставля зловмисникам безкоштовно, – пояснив Луценко.
×
×
  • Створити нове...