Перейти до

3200 грн. минималка с 01.01.2017


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 250
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас не та страна, что бы при уменьшении размера налогов бизнес начал выходить из тени. Недавно ж уменьшили часть налогов в надежде что бизнес выйдет из тени и наполнит казну - в итоге просто пропо

В нашей стране, курсом управляют не экономисты, а политики. Соответственно, все прогнозы и попытки что-то рассчитать - не имеют смысла. Расчет выше показывает каким курс ДОЛЖЕН быть, он экономически о

Posted Images

Опять пробежав написанное))

Пока что поддерживаю мнение Кайота

Ту нехочуха

Вот мы все спорим что надо или не надо а давайте с истоков. Я промолчу об упомянутой коррупционной и преступной сотоявлющей нашей экономики. Скажите вот наши политики сказали а давайте жахнем минималку до 3200 я лично не против, но откуда деньги взять на это повышение??? У нас что экономика так заработала? Или у нас еще что то произошло что денег больше стало и появилась экономическая обоснованность для такого поднятия? 

Чтобы где то добавилось надо чтобы где то убыло - вам так не кажется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пробежав написанное))

Пока что поддерживаю мнение Кайота

Ту нехочуха

Вот мы все спорим что надо или не надо а давайте с истоков. Я промолчу об упомянутой коррупционной и преступной сотоявлющей нашей экономики. Скажите вот наши политики сказали а давайте жахнем минималку до 3200 я лично не против, но откуда деньги взять на это повышение??? У нас что экономика так заработала? Или у нас еще что то произошло что денег больше стало и появилась экономическая обоснованность для такого поднятия? 

Чтобы где то добавилось надо чтобы где то убыло - вам так не кажется ?

да вот именно об этом я тут и толкую .

1. Повышение зарплат происходит путем вынимания денег из кармана работодателя и перекладки их в карман низкооплачиваемых работников без посредника в виде бюджета и только с небольшим его участием :) . Это про ФОПов.

У бюджетников там своя свадьба и она в данном контексте не очень интересна.

2. Не думаю что кто-то из коллег платит своим драгоценным работникам 1600, следовательно это нас ( в широком смысле отрасли) не касается .

Все это "повышение" сводится в увеличению ЕСВ , точнее к возврату его на прежние значения ( без количественной оценки цифрами сколько было и сколько стало - только в процентовке).

 

Поэтому убывает в карманЕ работодателя , а прибывает в карманЕ работника. Абсолютно честный отъем денег :)

 

При этом нельзя отрицать и то что наличие дополнительного платежеспособного спроса может немножко оживить экономику.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опять пробежав написанное))

Пока что поддерживаю мнение Кайота

Ту нехочуха

Вот мы все спорим что надо или не надо а давайте с истоков. Я промолчу об упомянутой коррупционной и преступной сотоявлющей нашей экономики. Скажите вот наши политики сказали а давайте жахнем минималку до 3200 я лично не против, но откуда деньги взять на это повышение??? У нас что экономика так заработала? Или у нас еще что то произошло что денег больше стало и появилась экономическая обоснованность для такого поднятия? 

Чтобы где то добавилось надо чтобы где то убыло - вам так не кажется ?

да вот именно об этом я тут и толкую .

1. Повышение зарплат происходит путем вынимания денег из кармана работодателя и перекладки их в карман низкооплачиваемых работников без посредника в виде бюджета и только с небольшим его участием :) . Это про ФОПов.

У бюджетников там своя свадьба и она в данном контексте не очень интересна.

2. Не думаю что кто-то из коллег платит своим драгоценным работникам 1600, следовательно это нас ( в широком смысле отрасли) не касается .

Все это "повышение" сводится в увеличению ЕСВ , точнее к возврату его на прежние значения ( без количественной оценки цифрами сколько было и сколько стало - только в процентовке).

 

Поэтому убывает в карманЕ работодателя , а прибывает в карманЕ работника. Абсолютно честный отъем денег :)

 

При этом нельзя отрицать и то что наличие дополнительного платежеспособного спроса может немножко оживить экономику.

 

Так подождите а смысл тогда делать то что  получается ставит в неравные рамки людей

Тоесть допустим общался с кумом который как писал директор коммунального предприятия говорит сделаем минималку 3200 тоесть водила будет стоко получать а инженер 3500 потому что больше платить не сможем или же если подымать пропорционального тогда мы цены на свои услуги увеличим в разы...тоесть просто у людей пропадет мотивация труда

По поводу частников уже общался с агросектором (изначально имею к нему отношение) там все просто либо все в конверте либо полставки потомуу что люди не видят смысла платить большие налоги которые уходят в ад) вот как то так

Да я тоже не думаю что коллеги платят работникам по 1600 но повторюсь не потому что они такие плохие а потому что никто не видит делать еще богаче наших педик..ов политиков вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а сколько у нас в стране бюджетников? Людей, которым кажется, что они получают свою зп "от хосударства". Всяких милиций, полиций, врачей, учителей, преподавателей, работников детдомов, детсадиков, "милых тётенек из БТИ", паспортных столов, и тд. На какую сумму при этом должна вырасти расходная часть бюджета для выплат им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а сколько у нас в стране бюджетников? Людей, которым кажется, что они получают свою зп "от хосударства". Всяких милиций, полиций, врачей, учителей, преподавателей, работников детдомов, детсадиков, "милых тётенек из БТИ", паспортных столов, и тд. На какую сумму при этом должна вырасти расходная часть бюджета для выплат им?

Когда будет принят бюджет, тогда и можно будет это сказать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Опять пробежав написанное))

Пока что поддерживаю мнение Кайота

Ту нехочуха

Вот мы все спорим что надо или не надо а давайте с истоков. Я промолчу об упомянутой коррупционной и преступной сотоявлющей нашей экономики. Скажите вот наши политики сказали а давайте жахнем минималку до 3200 я лично не против, но откуда деньги взять на это повышение??? У нас что экономика так заработала? Или у нас еще что то произошло что денег больше стало и появилась экономическая обоснованность для такого поднятия? 

Чтобы где то добавилось надо чтобы где то убыло - вам так не кажется ?

да вот именно об этом я тут и толкую .

1. Повышение зарплат происходит путем вынимания денег из кармана работодателя и перекладки их в карман низкооплачиваемых работников без посредника в виде бюджета и только с небольшим его участием :) . Это про ФОПов.

У бюджетников там своя свадьба и она в данном контексте не очень интересна.

2. Не думаю что кто-то из коллег платит своим драгоценным работникам 1600, следовательно это нас ( в широком смысле отрасли) не касается .

Все это "повышение" сводится в увеличению ЕСВ , точнее к возврату его на прежние значения ( без количественной оценки цифрами сколько было и сколько стало - только в процентовке).

 

Поэтому убывает в карманЕ работодателя , а прибывает в карманЕ работника. Абсолютно честный отъем денег :)

 

При этом нельзя отрицать и то что наличие дополнительного платежеспособного спроса может немножко оживить экономику.

 

Так подождите а смысл тогда делать то что  получается ставит в неравные рамки людей

Тоесть допустим общался с кумом который как писал директор коммунального предприятия говорит сделаем минималку 3200 тоесть водила будет стоко получать а инженер 3500 потому что больше платить не сможем или же если подымать пропорционального тогда мы цены на свои услуги увеличим в разы...тоесть просто у людей пропадет мотивация труда

По поводу частников уже общался с агросектором (изначально имею к нему отношение) там все просто либо все в конверте либо полставки потомуу что люди не видят смысла платить большие налоги которые уходят в ад) вот как то так

Да я тоже не думаю что коллеги платят работникам по 1600 но повторюсь не потому что они такие плохие а потому что никто не видит делать еще богаче наших педик..ов политиков вот и все

 

1.Все люди всегда "в неравных рамках". Равенство и братство мы уже строили - получилось КПСС .

2.За 3500 инженер либо не инженер, либо не 3500.

3.Мотивация определяется не только работодателем, но и самим работником. Кто хочет зарабатывать больше тот ищет возможность.

4. Сколько видел фермеров , столько видел Межигорий . В это же время у работников фермеров зарплата не фонтан. Ну вот жадный хохол по своей природе хоть ты тресни. В убиточность хлеборобов не верю и об этом говорит экспорт зерна.

4. Конверты и полставки это не только и не столько потому что воруют вверху, а потому что жадность безразмерна у того кто эти в конверты кладет денежку ИМХО.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Опять пробежав написанное))

Пока что поддерживаю мнение Кайота

Ту нехочуха

Вот мы все спорим что надо или не надо а давайте с истоков. Я промолчу об упомянутой коррупционной и преступной сотоявлющей нашей экономики. Скажите вот наши политики сказали а давайте жахнем минималку до 3200 я лично не против, но откуда деньги взять на это повышение??? У нас что экономика так заработала? Или у нас еще что то произошло что денег больше стало и появилась экономическая обоснованность для такого поднятия? 

Чтобы где то добавилось надо чтобы где то убыло - вам так не кажется ?

да вот именно об этом я тут и толкую .

1. Повышение зарплат происходит путем вынимания денег из кармана работодателя и перекладки их в карман низкооплачиваемых работников без посредника в виде бюджета и только с небольшим его участием :) . Это про ФОПов.

У бюджетников там своя свадьба и она в данном контексте не очень интересна.

2. Не думаю что кто-то из коллег платит своим драгоценным работникам 1600, следовательно это нас ( в широком смысле отрасли) не касается .

Все это "повышение" сводится в увеличению ЕСВ , точнее к возврату его на прежние значения ( без количественной оценки цифрами сколько было и сколько стало - только в процентовке).

 

Поэтому убывает в карманЕ работодателя , а прибывает в карманЕ работника. Абсолютно честный отъем денег :)

 

При этом нельзя отрицать и то что наличие дополнительного платежеспособного спроса может немножко оживить экономику.

 

Так подождите а смысл тогда делать то что  получается ставит в неравные рамки людей

Тоесть допустим общался с кумом который как писал директор коммунального предприятия говорит сделаем минималку 3200 тоесть водила будет стоко получать а инженер 3500 потому что больше платить не сможем или же если подымать пропорционального тогда мы цены на свои услуги увеличим в разы...тоесть просто у людей пропадет мотивация труда

По поводу частников уже общался с агросектором (изначально имею к нему отношение) там все просто либо все в конверте либо полставки потомуу что люди не видят смысла платить большие налоги которые уходят в ад) вот как то так

Да я тоже не думаю что коллеги платят работникам по 1600 но повторюсь не потому что они такие плохие а потому что никто не видит делать еще богаче наших педик..ов политиков вот и все

 

1.Все люди всегда "в неравных рамках". Равенство и братство мы уже строили - получилось КПСС .

2.За 3500 инженер либо не инженер, либо не 3500.

3.Мотивация определяется не только работодателем, но и самим работником. Кто хочет зарабатывать больше тот ищет возможность.

4. Сколько видел фермеров , столько видел Межигорий . В это же время у работников фермеров зарплата не фонтан. Ну вот жадный хохол по своей природе хоть ты тресни. В убиточность хлеборобов не верю и об этом говорит экспорт зерна.

4. Конверты и полставки это не только и не столько потому что воруют вверху, а потому что жадность безразмерна у того кто эти в конверты кладет денежку ИМХО.

 

По данным вопросам убедили)) 

Ладно посмотрим чем это обернеться но к сожалению мне кажется что ничего хорошего не будет исходя из того что я ранее писал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, а сколько у нас в стране бюджетников? Людей, которым кажется, что они получают свою зп "от хосударства". Всяких милиций, полиций, врачей, учителей, преподавателей, работников детдомов, детсадиков, "милых тётенек из БТИ", паспортных столов, и тд. На какую сумму при этом должна вырасти расходная часть бюджета для выплат им?

Когда будет принят бюджет, тогда и можно будет это сказать

 

Хорош ответ. Т.е. нет никаких официальных или полуофициальных источников, где это можно было бы узнать? Хотя бы количество их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо.

Будет всяко лучше чем сдать страну Пукину и жить зажиточно в скрепах . Кто меняет свободу на хлеб, тот не получает ни своды ни хлеба.

Кто-то отдает жизнь в окопе, а кто-то жмется на лишние три сотни ЕСВ .

 

 

Скажите, а сколько у нас в стране бюджетников? Людей, которым кажется, что они получают свою зп "от хосударства". Всяких милиций, полиций, врачей, учителей, преподавателей, работников детдомов, детсадиков, "милых тётенек из БТИ", паспортных столов, и тд. На какую сумму при этом должна вырасти расходная часть бюджета для выплат им?

Когда будет принят бюджет, тогда и можно будет это сказать

 

Хорош ответ. Т.е. нет никаких официальных или полуофициальных источников, где это можно было бы узнать? Хотя бы количество их.

 

Есть. Называется проект бюджета. Есть на сайте ВР. Ищите и обрящете (с)

Можно нынешнего года посмотреть - там будет примерно то же.

Можно по сайтам министерств и ведомств пошастать.

Мне это делать лениво т.к. я в адвокаты ВР и правительства не записывался.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу формулы курсообразования - это основная формула, которая пришла ещё со времён золотого стандарта. Сейчас она не применима, т.к. любая валюта превратилась в товар и на курс в первую очередь влияет валютный рынок, то есть спрос/предложение. А вот формула курса денежная масса к резервам начинает работать только в случае дефолта, как граничный случай повышенного спроса и отсутствия предложения. Достаточно обратить внимание на сезонные колебания курса в нашей стране, в зависимости от общих потребностей всех рынков, когда идёт массовая закупка чего-либо (как правило ГСМ, но скорее всего что-то ещё) за валюту гривна ослабевает. Последние три года это чётко наблюдается в феврале месяце.

С другой же стороны, никто не отменял такую эфемерную вещь, как "покупательная способность", которая должна, по-идее, тоже влиять на  курсообразование, но на самом деле, это просто подмена понятий тех же спроса и предложения.

 

 

А по теме топика. Нужно повышать производительность на единицу валюты, причём лучше на экспорт, а не просто повышать законодательно зарплаты. Тут либо закрыть экономику и вариться в собственном соку, но мы мало что сами качественного производим, поэтому импорт преобладает, отсюда по цепочке курс, цены, низкая покупательная способность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу формулы курсообразования - это основная формула, которая пришла ещё со времён золотого стандарта. Сейчас она не применима, т.к. любая валюта превратилась в товар и на курс в первую очередь влияет валютный рынок, то есть спрос/предложение. А вот формула курса денежная масса к резервам начинает работать только в случае дефолта, как граничный случай повышенного спроса и отсутствия предложения. Достаточно обратить внимание на сезонные колебания курса в нашей стране, в зависимости от общих потребностей всех рынков, когда идёт массовая закупка чего-либо (как правило ГСМ, но скорее всего что-то ещё) за валюту гривна ослабевает. Последние три года это чётко наблюдается в феврале месяце.

С другой же стороны, никто не отменял такую эфемерную вещь, как "покупательная способность", которая должна, по-идее, тоже влиять на  курсообразование, но на самом деле, это просто подмена понятий тех же спроса и предложения.

 

 

А по теме топика. Нужно повышать производительность на единицу валюты, причём лучше на экспорт, а не просто повышать законодательно зарплаты. Тут либо закрыть экономику и вариться в собственном соку, но мы мало что сами качественного производим, поэтому импорт преобладает, отсюда по цепочке курс, цены, низкая покупательная способность.

Спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4. Конверты и полставки это не только и не столько потому что воруют вверху, а потому что жадность безразмерна у того кто эти в конверты кладет денежку ИМХО.
 Не соглашусь. Рыночная цена + безнаказанность. В квалифицированных отраслях нет минимальных ЗП, платят именно рыночную стоимость. Если стоит очередь на минимальную ЗП то зачем платить больше? Или Вы в магазине за хлеб платите на десятку больше так как он дешевый? :) ну а конверты и прочие нарушения закона исключительно от безнаказанности. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4. Конверты и полставки это не только и не столько потому что воруют вверху, а потому что жадность безразмерна у того кто эти в конверты кладет денежку ИМХО.

 Не соглашусь. Рыночная цена + безнаказанность. В квалифицированных отраслях нет минимальных ЗП, платят именно рыночную стоимость. Если стоит очередь на минимальную ЗП то зачем платить больше? Или Вы в магазине за хлеб платите на десятку больше так как он дешевый? :) ну а конверты и прочие нарушения закона исключительно от безнаказанности.

 

Не поверите, но я "социальный" хлеб давно не ем. И иногда покупаю детский рисунок за 1000 грн потому что деньги от продажи идут на помощь тем или иным незащищенным соц.группам или волонтерам армии.И своим работникам даже кредиты долгосрочные даю и без процентов, и материальную помощь при необходимости безвозвратную и тринадцатую зряплату.

Относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе.

Это касается и налогов - меня в последнюю очередь волнует сколько из них украдут, а в первую очередь беспокоит мое реноме.

Потому увеличение налогов в существующей ситуации войны и глубочайшего кризиса я рассматриваю как свою малую лепту в становление этого государства, которое мне не безразлично. Пафосно написал, но тут по-другому никак и это мое ИМХО и жизненная философия - помощь встающему и подтолкнуть падающего.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4. Конверты и полставки это не только и не столько потому что воруют вверху, а потому что жадность безразмерна у того кто эти в конверты кладет денежку ИМХО.

 Не соглашусь. Рыночная цена + безнаказанность. В квалифицированных отраслях нет минимальных ЗП, платят именно рыночную стоимость. Если стоит очередь на минимальную ЗП то зачем платить больше? Или Вы в магазине за хлеб платите на десятку больше так как он дешевый? :) ну а конверты и прочие нарушения закона исключительно от безнаказанности.

 

Не поверите, но я "социальный" хлеб давно не ем. И иногда покупаю детский рисунок за 1000 грн потому что деньги от продажи идут на помощь тем или иным незащищенным соц.группам или волонтерам армии.И своим работникам даже кредиты долгосрочные даю и без процентов, и материальную помощь при необходимости безвозвратную и тринадцатую зряплату.

Относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе.

Это касается и налогов - меня в последнюю очередь волнует сколько из них украдут, а в первую очередь беспокоит мое реноме.

Потому увеличение налогов в существующей ситуации войны и глубочайшего кризиса я рассматриваю как свою малую лепту в становление этого государства, которое мне не безразлично. Пафосно написал, но тут по-другому никак и это мое ИМХО и жизненная философия - помощь встающему и подтолкнуть падающего.

 

Тут соглашусь. Не верю. 

Войной и кризисом это повышение еще никто не оправдывал.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://blog.liga.net/user/apavlovskiy/article/25246.aspx

в тему

 

 

 

 

4. Конверты и полставки это не только и не столько потому что воруют вверху, а потому что жадность безразмерна у того кто эти в конверты кладет денежку ИМХО.

 Не соглашусь. Рыночная цена + безнаказанность. В квалифицированных отраслях нет минимальных ЗП, платят именно рыночную стоимость. Если стоит очередь на минимальную ЗП то зачем платить больше? Или Вы в магазине за хлеб платите на десятку больше так как он дешевый? :) ну а конверты и прочие нарушения закона исключительно от безнаказанности.

 

Не поверите, но я "социальный" хлеб давно не ем. И иногда покупаю детский рисунок за 1000 грн потому что деньги от продажи идут на помощь тем или иным незащищенным соц.группам или волонтерам армии.И своим работникам даже кредиты долгосрочные даю и без процентов, и материальную помощь при необходимости безвозвратную и тринадцатую зряплату.

Относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе.

Это касается и налогов - меня в последнюю очередь волнует сколько из них украдут, а в первую очередь беспокоит мое реноме.

Потому увеличение налогов в существующей ситуации войны и глубочайшего кризиса я рассматриваю как свою малую лепту в становление этого государства, которое мне не безразлично. Пафосно написал, но тут по-другому никак и это мое ИМХО и жизненная философия - помощь встающему и подтолкнуть падающего.

 

Тут соглашусь. Не верю. 

Войной и кризисом это повышение еще никто не оправдывал.  :D

 

Мне нас рать на Ваше верие или неверие. При всем уважении. Уж извините. Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пробежав написанное))

Пока что поддерживаю мнение Кайота

Ту нехочуха

Вот мы все спорим что надо или не надо а давайте с истоков. Я промолчу об упомянутой коррупционной и преступной сотоявлющей нашей экономики. Скажите вот наши политики сказали а давайте жахнем минималку до 3200 я лично не против, но откуда деньги взять на это повышение??? У нас что экономика так заработала? Или у нас еще что то произошло что денег больше стало и появилась экономическая обоснованность для такого поднятия? 

Чтобы где то добавилось надо чтобы где то убыло - вам так не кажется ?

Нужно смотреть на систему в целом, а не только на уровне детского сада: "вынимания денег из кармана работодателя и перекладки их в карман низкооплачиваемых работников". 

ЗП бюджетников теперь по сути не привязаны к минимальной ЗП, да и вроде как оклад может быть меньше минималки при наличии различных премий.  Будут сокращения. Кто-то уйдет в тень. Попытаются сократить количество субсидий. Бакс таки подрастет.  и т.д. Факторов много, что из этого получится покажет время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил родителям. Мать уже предупредили о сокращении. Одна из крупнейших и старейших страховых, экономист. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил родителям. Мать уже предупредили о сокращении. Одна из крупнейших и старейших страховых, экономист.

Сім год мак не родив і голоду не робив (с) Страховых в стране достаточно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ - ЗАПОМНИТЕ ОДНУ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ - НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО 1 ЕДИНИЦА ЭНЕРГИИ, БУДЕМ ТАК НАЗЫВАТЬ ЕЕ, И ОНА НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ И НЕ УМНОЖАЕТСЯ, А ТОЛЬКО МОЖЕТ ДЕЛИТЬСЯ НА РАЗНЫЕ ЧАСТИ, ТАК ЧТО ЕСЛИ У КОГО-ТО СТАЛО МЕНЬШЕ ТО СООТВЕТСТВЕННО У КОГО-ТО СТАЛО БОЛЬШЕ.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОБМАН

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти каждый новый год украинских предпринимателей ожидают сюрпризы: принципы налогообложения часто меняются. И только при подаче отчетов можно узнать о том, что налогов нужно заплатить больше. А возможно, еще и штраф выпишут за невыполнение недавно принятых норм.

Как избежать таких ситуаций в 2017 году?

ЛІГА.net разобралась в том, какие законодательные изменения повлияют на жизнь украинских частных предпринимателей в следующем году.

 

1. На прошлой неделе Верховная Рада приняла законопроект №5130, который предусматривает повышение минимальной заработной платы до 3 200 грн.

Это означает, что база налогообложения автоматически возрастет. Хотя сами налоговые ставки не изменятся. "Если учитывать то, что бюджетом собираются установить уровень минимальной заработной платы в размере 3 200 грн, то сумма Единого социального взноса (ЕСВ) в Пенсионный фонд будет равна 22% от минималки - 704 грн в месяц, независимо от получения прибыли", - рассказывает управляющий партнер юрфирмы Мисечко и Партнеры Владимир Мисечко. Получается, что для большинства предпринимателей размер этого сбора увеличится почти в два раза. Ведь раньше он составлял 352 грн. По словам юриста, столько будут платить в следующем году только плательщики налога 1-й группы (0,5 от минимального размера страхового взноса).

 

2. Физические лица-предприниматели, за исключением тех, которые пребывают на едином налоге 1-й группы, с 2017 года будут обязаны платить ЕСВ в том числе за месяцы, в которых они не получили дохода. Даже если физлицо-предприниматель находится на общей системе налогообложения и не ведет бизнес (так называемые нулевки). Поэтому частный консультант по вопросам налогообложения Елена Ильина советует в срочном порядке закрыть неживые ФЛП в течение декабря.

 

3. "Кроме того, увеличение минимальной заработной платы коснется и предпринимателей, использующих наемный труд, то есть 2-й и 3-й групп, поскольку они уплачивают за наемных сотрудников зарплатные налоги, привязанные к размеру заработной платы", - рассказывает управляющий партнер адвокатского объединения Suprema Lex адвокат Виктор Мороз.

 

Минимальный страховой взнос за наемного работника с 1 января будет равен 704 грн. А минимальная общая налоговая нагрузка на одного работника с трудовой книжкой составит 1184 грн/месяц.

 

4. Как говорит Мисечко, с принятием нового размера минимальной заработной платы возрастет размер единого налога, подлежащий к уплате. На ФЛП 3-й группы плательщиков единого налога ее увеличение не повлияет, поскольку размер налога, который они платят, определяется в зависимости от полученного дохода (5% от выручки).

Иначе обстоят дела для других групп. Так, единый налог для плательщиков 1-й группы составляет 10% от минимальной заработной платы (то есть увеличится до 320 грн), 2-й группы - 20% (возрастет до 640 грн).

 

5. Елена Ильина обращает внимание на то, что вырастет также объем некоторых штрафов за нарушение трудового законодательства.

 

Например, по ее словам, с 1 декабря уже действует штраф в 30 минимальных зарплат за каждого работника за следующие нарушения:

 

• допуск сотрудника к работе без оформления трудового договора;

 

• оформление работника на неполное рабочее время в случае фактического выполнения работы за полное рабочее время.

 

6. Как рассказывает замглавы стратегической группы советников при Кабмине Павел Кухта, жизнь частных предпринимателей может еще немного измениться в следующем году, если будет окончательно принят законопроект Минфина № 5368. В частности, он предусматривает для предпринимателей возможность каникул по налогу на чистую прибыль сроком на 5 лет. Основное условие - оборот не должен превышать 3 млн грн в год. Это может быть, например, предприниматель, у которого есть ларек. Хотя таких бизнесменов временная отмена налога на прибыль вряд ли заинтересует, поскольку они и так минимизируют этот показатель.

 

7. Виктор Мороз добавляет, что сейчас активно муссируется вопрос об отмене льгот для физических лиц-предпринимателей, занимающихся аграрным бизнесом. Так что их тоже могут ожидать сюрпризы.

http://biz.liga.net/svoy-biznes/all/stati/3559021-faktor-3200-kak-izmenyatsya-nalogi-dlya-biznesa.htm

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все будет хорошо. Будет всяко лучше чем сдать страну Пукину и жить зажиточно в скрепах . Кто меняет свободу на хлеб, тот не получает ни своды ни хлеба. Кто-то отдает жизнь в окопе, а кто-то жмется на лишние три сотни ЕСВ .

 

Скоро і в нас буде свій серун в підїздах.
Ну що тут скажеш. Путін головного мозку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале года покупал сыр по 22 за 200 грамм, сейчас - 31. По статистике в стране народ тратит на питание больше половины з/п. и с повышением минималки статистика не изменится. Таким образом тупо перекладывают доходы из карманов мелкого/среднего бизнеса в карманы монополистов владеющих "вертикально интегрированными корпорациями". Хотели бизнесмена у власти - кушайте не обляпайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники..." Джордж Оруэлл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо.

Будет всяко лучше чем сдать страну Пукину и жить зажиточно в скрепах . Кто меняет свободу на хлеб, тот не получает ни своды ни хлеба.

Кто-то отдает жизнь в окопе, а кто-то жмется на лишние три сотни ЕСВ .

Вот именно что сдают. Почему почти три года исправно платят московитам за газ "по рыночным ценам" и при этом кладут болт на местную атомную энергетику хотя есть и научная школа, и залежи урана, и куча АЭС? А ведь это натуральная энергетическая безопасность. Напомню что при Ющенко постройку завода по обогащению вынесли в нацпроекты, а первым что сделал овощ придя ко власти  - сдал завод московитам по харьковским угодам после чего постройка была де-факто заморожена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...