Перейти к содержимому

3200 грн. минималка с 01.01.2017


Рекомендованные сообщения

Верховная Рада Украины приняла законопроект № 5130 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

Этот документ позволяет правительству повысить с 1 января 2017 года минимальную зарплату в Украине до 3200 грн.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60033

З.Ы. Нужно будет только, чтобы Кабмин внес "подання" в Верховную Раду - и на основании этого будет увеличена "минималка".

З.Ы.Ы. Хорошо, хоть додумались в этом законопроекте "отвязать" целый перечень административных, судебных и т.п. платежей от "минималки" и перевести их на "минимальный прожиточный минимум".

З.Ы.Ы.Ы. Министр финансов Украины Александр Данилюк прокомментировал, что "повышение зарплат бюджетникам должно произойти за счет вывода из "тени" зарплат в частном секторе - "Только за счет вывода зарплат из тени. Более 2,5 млн человек в частном секторе получат увеличенную зарплату в 3200 гривен, и это приведет к тому, что будут уплачиваться дополнительные налоги в бюджет, в Пенсионный фонд и местные бюджеты. Эти фонды будут использованы, чтобы поднять зарплаты для учителей и врачей", – отметил министр."

З.Ы.Ы.Ы.Ы. Заодно и ограничили макс. пенсии в размере 10 740 грн. и ввели (а фактически отменили) "дифференцированный" подход к выплате стипендий для студентов. Теперь студент сможет получать стипендию или если он из бедной семьи. Или же если он "охренительно" умный :) Так что теперь можно нанимать студентов работать "за еду"... И это не смешно, все когда-то были студентами.

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2016/12/6/153719.htm 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас не та страна, что бы при уменьшении размера налогов бизнес начал выходить из тени. Недавно ж уменьшили часть налогов в надежде что бизнес выйдет из тени и наполнит казну - в итоге просто пропо

В нашей стране, курсом управляют не экономисты, а политики. Соответственно, все прогнозы и попытки что-то рассчитать - не имеют смысла. Расчет выше показывает каким курс ДОЛЖЕН быть, он экономически о

Posted Images

Верховная Рада Украины приняла законопроект № 5130 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

Этот документ позволяет правительству повысить с 1 января 2017 года минимальную зарплату в Украине до 3200 грн.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60033

З.Ы. Нужно будет только, чтобы Кабмин внес "подання" в Верховную Раду - и на основании этого будет увеличена "минималка".

З.Ы.Ы. Хорошо, хоть додумались в этом законопроекте "отвязать" целый перечень административных, судебных и т.п. платежей от "минималки" и перевести их на "минимальный прожиточный минимум".

З.Ы.Ы.Ы. Министр финансов Украины Александр Данилюк прокомментировал, что "повышение зарплат бюджетникам должно произойти за счет вывода из "тени" зарплат в частном секторе - "Только за счет вывода зарплат из тени. Более 2,5 млн человек в частном секторе получат увеличенную зарплату в 3200 гривен, и это приведет к тому, что будут уплачиваться дополнительные налоги в бюджет, в Пенсионный фонд и местные бюджеты. Эти фонды будут использованы, чтобы поднять зарплаты для учителей и врачей", – отметил министр."

З.Ы.Ы.Ы.Ы. Заодно и ограничили макс. пенсии в размере 10 740 грн. и ввели (а фактически отменили) "дифференцированный" подход к выплате стипендий для студентов. Теперь студент сможет получать стипендию или если он из бедной семьи. Или же если он "охренительно" умный :) Так что теперь можно нанимать студентов работать "за еду"... И это не смешно, все когда-то были студентами.

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2016/12/6/153719.htm

Да только не забывайте, что инфляция повысится из-за этого в разы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорит, что это хорошо. Дебилы. Надо не "минималку" поднимать, надеясь увеличить налоговые начисления на з/пл для поступления в бюджет - а уменьшать именно эти налоговые начисления, тем самым стимулируя работодателя поднимать своим сотрудникам з/пл.  Т.к. теперь есть 3 варианта для офиц. трудоустроенных в частном секторе (в зависимости от совести и фин. возможностей их работодателя):

 

1. "Ты офиц. увольняешься - но продолжаешь работать полный рабочий день, я буду платить теперь всю з/пл в "конверте".

2. "Ты переходишь работать на 0,25-0,5 ставки - но продолжаешь работать полный рабочий день, остаток з/пл я буду тебе платить в "конверте".

3. "Ты оформляешься как ФОП - но продолжаешь работать полный рабочий день, остаток з/пл я буду тебе платить в "конверте".

 

Ну и для тех, у кого рентабельность 100-150 % - "Я увеличиваю тебе з/пл - и теперь ты будешь получать мин. 3200 грн."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не та страна, что бы при уменьшении размера налогов бизнес начал выходить из тени.

Недавно ж уменьшили часть налогов в надежде что бизнес выйдет из тени и наполнит казну - в итоге просто пропорционально уменьшились поступления в бюджет.

Никто в конвертах ЗП выдавать не перестал, и минимизировать не отказался.

 

Так что искоренение самой возможности минимизаций - единственный метод на сегодня.

Вы же не верите, что где-то в стране реально платится ЗП в размере 1500грн? Не бюджетникам, а именно в частном бизнесе? А вот по документам весь бизнес сидит на минималках да ЧП, бедные-бедные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви або не розумієте від чого залежить мін. заробітня плата, або навіть не знаю що. Можна прийняти закон про мінімалку і в 30 тисяч. А чого б ні. Зразу в один день станемо багатими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви або не розумієте від чого залежить мін. заробітня плата, або навіть не знаю що. Можна прийняти закон про мінімалку і в 30 тисяч. А чого б ні. Зразу в один день станемо багатими.

 

на пол часа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ви або не розумієте від чого залежить мін. заробітня плата, або навіть не знаю що. Можна прийняти закон про мінімалку і в 30 тисяч. А чого б ні. Зразу в один день станемо багатими.

 

на пол часа?

 

 

Гуляти так гуляти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви або не розумієте від чого залежить мін. заробітня плата, або навіть не знаю що.

Я как раз таки розумiю, что ВАШИ сотрудники получают вовсе не 1500грн, как указано в налоговых отчетах.

Можна прийняти закон про мінімалку і в 30 тисяч. А чого б ні. Зразу в один день станемо багатими.

А можно и 10грн установить, что б вам еще меньше налогов платить приходилось. Не говорите ерунды, минималка кое-как привязана к реалиям и ценам на продукты первой необходимости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боротися з тіньовим бізнесом в розрізі нашої бандитської корумпованої системи - дурна затія. Анекдот. Це як однією рукою красти, а іншою бити по руці що краде. По голові треба бити дурній.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не та страна, что бы при уменьшении размера налогов бизнес начал выходить из тени.

Недавно ж уменьшили часть налогов в надежде что бизнес выйдет из тени и наполнит казну - в итоге просто пропорционально уменьшились поступления в бюджет.

Никто в конвертах ЗП выдавать не перестал, и минимизировать не отказался.

 

Так что искоренение самой возможности минимизаций - единственный метод на сегодня.

Вы же не верите, что где-то в стране реально платится ЗП в размере 1500грн? Не бюджетникам, а именно в частном бизнесе? А вот по документам весь бизнес сидит на минималках да ЧП, бедные-бедные люди.

Согласен что необходимо уменьшать кол-во налогов, и уменьшать налоговую ставку, тем самое мотивировать бизнес выходить из тени. Только вопрос к нашим олигархам, они как кормились из казны за счет дотаций, так и будут кормится. Для начало этой стране нужен толковый топ-менеджмент, а у нас всю независимость, на манеже одни те же с 2 классами образования). Да и коррупция по полной программе. А с такой коррупцией не может быть ни сильного государства ни экономики.

Изменено пользователем gudwin888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минималку нужно увеличивать , но не такими скачками . Ее можно было к примеру увеличивать каждый месяц на 100 гривен и мониторить ситуацию . Это было бы удобно и бизнесу и власти .  А они давай в рулетку играть , дурня и больше ничего  толком .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государству нужно задуматься о налоге с продаж , а не о налогах еще не рожденного навара . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не та страна, что бы при уменьшении размера налогов бизнес начал выходить из тени.

Недавно ж уменьшили часть налогов в надежде что бизнес выйдет из тени и наполнит казну - в итоге просто пропорционально уменьшились поступления в бюджет.

Никто в конвертах ЗП выдавать не перестал, и минимизировать не отказался.

Потому, что у "государства" нет ни малейшего понятия, почему бизнес находится в тени. И размер налогов тут по сути вообще не при чем.

 

Так что искоренение самой возможности минимизаций - единственный метод на сегодня.

"Комиссией по подсчету цыплят установлено, что утащено неизвестным зверьком 10 цыплят, подавлено при подсчетах - 80" :)

Вы бы для себя разобрались, что именно искоренять необходимо.

 

Вы же не верите, что где-то в стране реально платится ЗП в размере 1500грн? Не бюджетникам, а именно в частном бизнесе? А вот по документам весь бизнес сидит на минималках да ЧП, бедные-бедные люди.

Вы будете ржать, но таких людей на Украине - масса. Те, которые реально получают 1500.

Изменено пользователем vop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не буду ржать. Я таких не знаю в принципе. Даже воспитатели в бюджетном садике в нашем городишке от 2к получают..

А вот частный бизнес весь почему-то минималки получает, да. Плюс конверт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не буду ржать. Я таких не знаю в принципе. Даже воспитатели в бюджетном садике в нашем городишке от 2к получают..

А вот частный бизнес весь почему-то минималки получает, да. Плюс конверт.

 

те що ви не знаєте ще не означає, що таких нема. Насправді таких дуже багато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что про злодеев с конвертами говорят в основном те, кто сам в конвертах платит. :)

Это как про миллиарды долларов на руках населения Украины говорят в основном те, у кого эти самые миллиарды лежат под кроватями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорит, что это хорошо. Дебилы. Надо не "минималку" поднимать, надеясь увеличить налоговые начисления на з/пл для поступления в бюджет - а уменьшать именно эти налоговые начисления, тем самым стимулируя работодателя поднимать своим сотрудникам з/пл.  Т.к. теперь есть 3 варианта для офиц. трудоустроенных в частном секторе (в зависимости от совести и фин. возможностей их работодателя):

 

1. "Ты офиц. увольняешься - но продолжаешь работать полный рабочий день, я буду платить теперь всю з/пл в "конверте".

2. "Ты переходишь работать на 0,25-0,5 ставки - но продолжаешь работать полный рабочий день, остаток з/пл я буду тебе платить в "конверте".

3. "Ты оформляешься как ФОП - но продолжаешь работать полный рабочий день, остаток з/пл я буду тебе платить в "конверте".

 

Ну и для тех, у кого рентабельность 100-150 % - "Я увеличиваю тебе з/пл - и теперь ты будешь получать мин. 3200 грн."

таки так и будет, вынужден согласиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего навсего узаконенный метод отжима денег у малого и среднего бизнеса . Не забудьте ФОПы тоже начнут резко платить больше .  Единый податок также возрастает почти в три раза , хотя его устанавливают местные советы . Это абсолютно не та цель о которой они пишут - поднятие благосостояние  уборщицы тети Маши , а тупой бросок в попытке закрыть огромную брешь в бюджете .  И это все со старта , вы еще не отрезвеете от новогодних праздников , а вам уже нужно заплатить , обыкновенные конские методы . 

Все это весьма возможно приведет к резкому валютному скачку , на сегодня даже трудно представить чем закончится это по моему не продуманное решение .  В сфере телекоммуникаций  это явно приведет к очередному уходу в минус ибо любая железка  затянута на евробакс  .

Изменено пользователем prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разрезе частных жеков и ОСББ я вообще слабо представляю как им выжить , ведь не секрет что именно там самые низкие зарплаты . Где им взять деньги для уплаты налогов  и зарплат ?  Раздеть жильцов до нитки ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не буду ржать. Я таких не знаю в принципе. Даже воспитатели в бюджетном садике в нашем городишке от 2к получают..

А вот частный бизнес весь почему-то минималки получает, да. Плюс конверт.

 

те що ви не знаєте ще не означає, що таких нема. Насправді таких дуже багато.

 

KaYot Вы где живете? Я знаю массу людей с зарплатой 1500-2000 грн.. В депрессивных городах, где 20-30к народа, да и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки - аренда квартиры в Киеве - от 3500+комуналка. Может на переферии и меньше но все же за 1500-2000 в Украине сейчас не вижить. Разве только в своей квартире без семьи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает что будет с единым налогом 2й группы и есв? Сейчас единый налог 20% от минималки. С 1 января будет тоже 20% от минималки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...