Перейти до

Русская весна и немного вброса, но нам то, таки нужны правила работы на рынке


Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)

Закон повинен бути лише один. - Плата за побудову інфраструктури та встановленого обладнання, що використовується для забезпечення надання послуг звязку мешканцям даного будинку, стягуватися не повинна. Лише за умови розміщення магістральних вузлів.

 

Якщо Алекс не доганяє, то пояснюю на хлопський розум. ОСББ - Обєднання співвласників багатоквартирного будинку. Абонент замовляє послугу. Компанія підключає абоненту послугу. Компанія повинна заплатити абоненту за те, що провела по його хаті кабель і встановила роутер, а потім оплачувати помісячну абонплату за розміщення кабеля в його квартирі, який використовується для надання ж йому послуг.

Як це вяжеться з точки зору вашої логіки. Максимум за що може платити провайдер - це за спожиту електроенергію. А розміщення комунікацій, що створені для самих же жильців будинку не несуть їм ніяких додаткових витрат. Вони їх не обслуговують,а  обслуговує їх провайдер. Тому оплату по факту брати немає за що.

 

Вот как для тупого :)

Только ПЛИЗ увольте меня и выше спикеру от ваших общих фраз.

Все плохо, все враги, страна гавно,и.т.д.

 

Вы несете ЧЕПУХУ! Мало того, прочитав вот это

"Компанія повинна заплатити абоненту за те, що провела по його хаті кабель і встановила роутер, а потім оплачувати помісячну абонплату за розміщення кабеля в його квартирі, який використовується для надання ж йому послуг."

Что вот вы уж ТОЧНО не читали ЗП и в принципе не понимаете о чем речь.

Но вентилятор он такой, он большой :)

 

но я таки вставлю пару тез в пропеллер.

 

начем с:

будинкова розподільна мережа – частина телекомунікаційної мережі доступу між кабельним вводом будинку та пунктами закінчення телекомунікаційної мережі,  призначеної для забезпечення споживачів телекомунікаційними послугами в окремих приміщеннях (квартирах) будинку, у тому числі доступу до Інтернету;

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если ОСМД желает получать "за квартиру" с каждого провадера, наверное будет проще поднять квартплату за присутствие провайдеров в доме. В конечном итоге ОСМД получит свои деньги напрямую минуя стадию

Я не вижу ничего в этом законе, что отсутствовало в нормативке ранее. Если все затевалось ради столбов, так для этого регулирования не нужен закон, а достаточно НКРЕ и\или кабмина. Кому-то явно чеше

Я говорил, о части, а не о всех пунктах. За канашку естественно платили. А вот, чтобы платили за доступ к помещению абонента или за аренду стояков, того-же абонента (при том, что эта чать помещения е

Posted Images

Опубліковано: (відредаговано)

Я не вижу ничего в этом законе, что отсутствовало в нормативке ранее.

 

Огласите весь список?

 

А может всеж кому то надо чтоб его не приняли?

А счас то можно пиплу в уши на волне зарада вдуть шо угодно.

Красиво.

 

Как по мне, чем плох закон, он выбивает работу у решал и ходочков.

Да никто и не говорил что будет легко:)

Но если кто то тянул когданить кабель через скажем тот же мостопереход, знает о чем я, когда такой закон, уже нужен, и ничего там не урегулировано. Опоры горсвета, у кого это и ЧЕМ урегулировано?

и.т.д.

 

Господа, говорил много раз и буду говорить.

Рынок все равно будет меняться, пора выходить из землянки и понимать, что вокруг вас УЖЕ кто то строится и строится уже не в вашем понимании.

Что касаемо общественной организации.

Нехочуха, а это тут при чем?:)

Или вы пришли в тот же ИНАУ, ТЕЛАС, ТПУ,и.т.д. высказали свое мнение, как то аргументировали?

Так что тему с общественностью упускаем. По сути по закону.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не вижу ничего в этом законе, что отсутствовало в нормативке ранее.

 

Огласите весь список?

 

А может всеж кому то надо чтоб его не приняли?

А счас то можно пиплу в уши на волне зарада вдуть шо угодно.

Красиво.

 

Как по мне, чем плох закон, он выбивает работу у решал и ходочков.

Да никто и не говорил что будет легко :)

Но если кто то тянул когданить кабель через скажем тот же мостопереход, знает о чем я, когда такой закон, уже нужен, и ничего там не урегулировано. Опоры горсвета, у кого это и ЧЕМ урегулировано?

и.т.д.

 

Господа, говорил много раз и буду говорить.

Рынок все равно будет меняться, пора выходить из землянки и понимать, что вокруг вас УЖЕ кто то строится и строится уже не в вашем понимании.

Что касаемо общественной организации.

Нехочуха, а это тут при чем? :)

Или вы пришли в тот же ИНАУ, ТЕЛАС, ТПУ,и.т.д. высказали свое мнение, как то аргументировали?

Так что тему с общественностью упускаем. По сути по закону.

 

вот не надо про зраду, пипл и уши.

По сути.

Скажите что закон привнес нового, что не урегулировано было в той или иной степени другими законами или подзаконными актами?

И оставим в покое мостопереходы т.к. они никого особо не парили, и для такого рода работ всегда были и будут подрядчики , которые делали подобные работы под ключ.

Итак...что же этот закон такого нарегулирует , что не было урегулировано раньше и было критично важно для большинства ?

Касательно козлодерен типа ИНАУ и прочих - говорил и буду говорить что эти шайки созданы исключительно для лоббирования интересов крупного бизнеса, чьи интересы всегда входили и будут входить в прямое противоречие с бизнесом мелким и средним.

Проекты законов рождаются не на пустом месте и не чат-ботами пишутся.

Если что-то происходит - значит это кому-то нужно. И явно не мне и сотням мне подобных.

Это "ж-ж-ж-ж" не спроста.

И что характерно, в законопроекте нет никакой ответственности за его игнорирование. Во пошлют Вас "мостовики" как посылали раньше и ничего им за это не предусмотрено. :)

Зато законом откроют прямую дорогу для стяжательства ОСМД и прочей нечисти. Это факт. А ОСМД явно больше чем мостов в этой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это не брал? :) Вы не платили за доступ в канашку?

Я говорил, о части, а не о всех пунктах. За канашку естественно платили.

А вот, чтобы платили за доступ к помещению абонента или за аренду стояков, того-же абонента (при том, что эта чать помещения его же собственность) - это уже довольно спорный момент. Сейчас этот закон  спор убивает - и просто обязывает платить, мало того еще и указывает какую сумму.

 

 

Точно читаем что я пишу? Методика заказывается уже потом в научноми учреждении, ее заказывает РЫНОК! За нее платит РЫНОК, ТЗ под метолику пишет РЫНОК!

Точно читаем и точно понимаем.

И то что вы написали РЫНОК - это кучка монополистов, я думаю тут спорить никто с этим не будет.Вы сами подумайте, как мелкий или средний провайдер может участвовать в этом процессе? В этот рынок входит Облэнерго и Укртелеком и ТОП 10 рынка телеком услуг, у которых цель убить мелкий и средний сегмент.

 

 И еще раз пишу что это не методика, за это1- Бабло, за это2 - Бабло. - это тупое перечисление за что брать мзду.

 

Требования к методике должны быть где то такие:

Оплата в методиках должна рассчитываться исходя из принципа затрат, которые несут балансодержатели исходя из размещение телеком инфраструктуры.

Они не могут включать  затраты, которые уже включены в содержание объектов инфраструктуры (Обрезка деревьев, заземление и тд.)

 

 

 

Читаем внимательно нормы ЗП плата за доступ - одноразова та/або періодична плата за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу, що встановлюється у договорі з доступу з дотриманням вимог цього Закону; О чем это говорит? Перевести?

Да перевести, и обьяснить, чем телеком инфраструктура отличается от водопроводной, или электро-, что за нее нужно брать деньги, а за остальное не надо.

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делов то. ОСББ напишет - с абона столько то в месяц. Именно напишет. 

Абонентам присылаем счет - за интерент столько то. И дописать в скобках (в т.ч. ХХ - сбор за каждаго абонента для ОСББ).

Усе. Абонент САМ их будет трахать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не вижу ничего в этом законе, что отсутствовало в нормативке ранее.

 

Огласите весь список?

 

А может всеж кому то надо чтоб его не приняли?

А счас то можно пиплу в уши на волне зарада вдуть шо угодно.

Красиво.

 

Как по мне, чем плох закон, он выбивает работу у решал и ходочков.

Да никто и не говорил что будет легко :)

Но если кто то тянул когданить кабель через скажем тот же мостопереход, знает о чем я, когда такой закон, уже нужен, и ничего там не урегулировано. Опоры горсвета, у кого это и ЧЕМ урегулировано?

и.т.д.

 

Господа, говорил много раз и буду говорить.

Рынок все равно будет меняться, пора выходить из землянки и понимать, что вокруг вас УЖЕ кто то строится и строится уже не в вашем понимании.

Что касаемо общественной организации.

Нехочуха, а это тут при чем? :)

Или вы пришли в тот же ИНАУ, ТЕЛАС, ТПУ,и.т.д. высказали свое мнение, как то аргументировали?

Так что тему с общественностью упускаем. По сути по закону.

 

вот не надо про зраду, пипл и уши.

По сути.

Скажите что закон привнес нового, что не урегулировано было в той или иной степени другими законами или подзаконными актами?

И оставим в покое мостопереходы т.к. они никого особо не парили, и для такого рода работ всегда были и будут подрядчики , которые делали подобные работы под ключ.

Итак...что же этот закон такого нарегулирует , что не было урегулировано раньше и было критично важно для большинства ?

Касательно козлодерен типа ИНАУ и прочих - говорил и буду говорить что эти шайки созданы исключительно для лоббирования интересов крупного бизнеса, чьи интересы всегда входили и будут входить в прямое противоречие с бизнесом мелким и средним.

Проекты законов рождаются не на пустом месте и не чат-ботами пишутся.

Если что-то происходит - значит это кому-то нужно. И явно не мне и сотням мне подобных.

Это "ж-ж-ж-ж" не спроста.

И что характерно, в законопроекте нет никакой ответственности за его игнорирование. Во пошлют Вас "мостовики" как посылали раньше и ничего им за это не предусмотрено. :)

Зато законом откроют прямую дорогу для стяжательства ОСМД и прочей нечисти. Это факт. А ОСМД явно больше чем мостов в этой стране.

 

Как всегда:)

Вы счас за себя или всех?

Я вроде как то же имею бизнес, но я хочу этот закон.

Наверное я Алихарх:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как это не брал? :) Вы не платили за доступ в канашку?

Я говорил, о части, а не о всех пунктах. За канашку естественно платили.

А вот, чтобы платили за доступ к помещению абонента или за аренду стояков, того-же абонента (при том, что эта чать помещения его же собственность) - это уже довольно спорный момент. Сейчас этот закон  спор убивает - и просто обязывает платить, мало того еще и указывает какую сумму.

 

Я конечно могу и дальше копикастить вам выдержки из ЗП но понимаю, что это не поможет.

Я вам привел выдержку из закона!!!! Где там написано, что вы будете платить за доступ?

Вы термины внимательно прочли?

 

 

Точно читаем что я пишу? Методика заказывается уже потом в научноми учреждении, ее заказывает РЫНОК! За нее платит РЫНОК, ТЗ под метолику пишет РЫНОК!

Точно читаем и точно понимаем.

И то что вы написали РЫНОК - это кучка монополистов, я думаю тут спорить никто с этим не будет.Вы сами подумайте, как мелкий или средний провайдер может участвовать в этом процессе? В этот рынок входит Облэнерго и Укртелеком и ТОП 10 рынка телеком услуг, у которых цель убить мелкий и средний сегмент.

 

точно именно так:)))

тогда действительно не стоит даже тратить время, оставайтесь на том уровне развития.

Простите где то за сарказм.

 

 И еще раз пишу что это не методика, за это1- Бабло, за это2 - Бабло. - это тупое перечисление за что брать мзду.

 

:)) и еще раз пишу, это ЕРУНДА и удел тех кто не верит как я понимаю не то что в себя но и окружающих.

А я могу сказать из опыта, что не всегда то что вы пишите сверху есть факт.

Да я так же заказывал написание методики для своего предприятия (это не в данном вопросе) и я выступал ЗАКАЗЧИКОМ, и ее таки написали, именно так как меня устраивает, и пока она работает.

 

 

 

Требования к методике должны быть где то такие:

Оплата в методиках должна рассчитываться исходя из принципа затрат, которые несут балансодержатели исходя из размещение телеком инфраструктуры.

Они не могут включать  затраты, которые уже включены в содержание объектов инфраструктуры (Обрезка деревьев, заземление и тд.)

 

Ну и ?

В чем проблема?

Это называется ТЗ!

 

 

 

 

Читаем внимательно нормы ЗП плата за доступ - одноразова та/або періодична плата за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу, що встановлюється у договорі з доступу з дотриманням вимог цього Закону; О чем это говорит? Перевести?

Да перевести, и обьяснить, чем телеком инфраструктура отличается от водопроводной, или электро-, что за нее нужно брать деньги, а за остальное не надо.

 

 

:)))) да причем тут это!

Выж даже не прочли ключевые слова! одноразова та/або періодична плата за доступ 

 

 

За сим уж простите я наверное закончу диспут. 

Закон всеж прочтите внимательно, на будущее пригодится.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делов то. ОСББ напишет - с абона столько то в месяц. Именно напишет. 

Абонентам присылаем счет - за интерент столько то. И дописать в скобках (в т.ч. ХХ - сбор за каждаго абонента для ОСББ).

Усе. Абонент САМ их будет трахать

Это тут к чему и каким боком?:)

 

Наша страна развалится не от коррупции а от тотальной безграмотности и не хотении образовываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вроде как то же имею бизнес, но я хочу этот закон.

 

Благими намірами вимощена дорога в пекло

 

 

 

Наверное я Алихарх

 

Можуть бути й ніші варіанти

Ну так за що провайдер повинен оплачувати ОСББ? І який в цьому зміст в принципі, якщо ця плата в кінцевому результаті все рівно ляже на плечі абонента.

Закон не лише повинен ставити всіх провайдерів в рівні умови, бо умови можуть бути і стоячи раком, але і відстоювати інтереси провайдера. І проблема не в законі в принципі, а конкретно в цьому законопроекті з його формулюванням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вроде как то же имею бизнес, но я хочу этот закон.

 

Благими намірами вимощена дорога в пекло

 

 

 

Наверное я Алихарх

 

Можуть бути й ніші варіанти

 

Ну так за що провайдер повинен оплачувати ОСББ? І який в цьому зміст в принципі, якщо ця плата в кінцевому результаті все рівно ляже на плечі абонента.

 

Закон не лише повинен ставити всіх провайдерів в рівні умови, бо умови можуть бути і стоячи раком, але і відстоювати інтереси провайдера. І проблема не в законі в принципі, а конкретно в цьому законопроекті з його формулюванням.

 

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Делов то. ОСББ напишет - с абона столько то в месяц. Именно напишет. 

Абонентам присылаем счет - за интерент столько то. И дописать в скобках (в т.ч. ХХ - сбор за каждаго абонента для ОСББ).

Усе. Абонент САМ их будет трахать

Это тут к чему и каким боком? :)

 

Наша страна развалится не от коррупции а от тотальной безграмотности и не хотении образовываться.

 

 

Тобто цього пункту вже немає чи як вас розуміти? Дайте обгрунтовану відповідь. А то "вокруг да около". Я теж вмію людей пообзивати, але я хоч приводжу аргументи і пояснюю свою точку зору.

Поясніть мені недалекому в юриспруденції по простому. Що я отримаю в замін оплачуючи ОСББ і чому я взагалі повинен їм оплачувати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вроде как то же имею бизнес, но я хочу этот закон.

 

Благими намірами вимощена дорога в пекло

 

 

 

Наверное я Алихарх

 

Можуть бути й ніші варіанти

 

Ну так за що провайдер повинен оплачувати ОСББ? І який в цьому зміст в принципі, якщо ця плата в кінцевому результаті все рівно ляже на плечі абонента.

 

Закон не лише повинен ставити всіх провайдерів в рівні умови, бо умови можуть бути і стоячи раком, але і відстоювати інтереси провайдера. І проблема не в законі в принципі, а конкретно в цьому законопроекті з його формулюванням.

 

:facepalm:

 

 

Ну це я вже зрозумів ще з минулих ваших дописів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Делов то. ОСББ напишет - с абона столько то в месяц. Именно напишет. 

Абонентам присылаем счет - за интерент столько то. И дописать в скобках (в т.ч. ХХ - сбор за каждаго абонента для ОСББ).

Усе. Абонент САМ их будет трахать

Это тут к чему и каким боком? :)

 

Наша страна развалится не от коррупции а от тотальной безграмотности и не хотении образовываться.

 

 

Тобто цього пункту вже немає чи як вас розуміти? Дайте обгрунтовану відповідь. А то "вокруг да около". Я теж вмію людей пообзивати, але я хоч приводжу аргументи і пояснюю свою точку зору.

Поясніть мені недалекому в юриспруденції по простому. Що я отримаю в замін оплачуючи ОСББ і чому я взагалі повинен їм оплачувати.

 

Шановний, де я саме кого обізвав?

Я вже втомився всім завжди казати, щоб читали, у нашому випадку ЗП щодо доступу.

Як ви змогли нафантазувати собі оті всі примари з ОСББ, кабелем у квартирі, та інше, цеж яку фантазію потрібно мати:)

На жаль аудіторія присутня на вказаному ресурсі більшості не читае, а приймає за основу меседжі популістів.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Делов то. ОСББ напишет - с абона столько то в месяц. Именно напишет. 

Абонентам присылаем счет - за интерент столько то. И дописать в скобках (в т.ч. ХХ - сбор за каждаго абонента для ОСББ).

Усе. Абонент САМ их будет трахать

Это тут к чему и каким боком? :)

 

Наша страна развалится не от коррупции а от тотальной безграмотности и не хотении образовываться.

 

 

Тобто цього пункту вже немає чи як вас розуміти? Дайте обгрунтовану відповідь. А то "вокруг да около". Я теж вмію людей пообзивати, але я хоч приводжу аргументи і пояснюю свою точку зору.

Поясніть мені недалекому в юриспруденції по простому. Що я отримаю в замін оплачуючи ОСББ і чому я взагалі повинен їм оплачувати.

 

Шановний, де я саме кого обізвав?

Я вже втомився всім завжди казати, щоб читали, у нашому випадку ЗП щодо доступу.

Як ви змогли нафантазувати собі оті всі примари з ОСББ, кабелем у квартирі, та інше, цеж яку фантазію потрібно мати :)

На жаль аудіторія присутня на вказаному ресурсі більшості не читае, а приймає за основу меседжі популістів.

 

 

Ви просто не зрозуміли мій посил. Це на рахунок кабелю в квартирі. Це не фантазія, а аналогія.

 

ОСББ буде в праві стягувати з провайдерів кошти за розміщення інфраструктури в їхньому будинку чи ні? Якщо ні, то питання закрито. Якщо так, то на яких підставах і яка моя в цьому вигода ну і самих жителів будинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Делов то. ОСББ напишет - с абона столько то в месяц. Именно напишет.

Абонентам присылаем счет - за интерент столько то. И дописать в скобках (в т.ч. ХХ - сбор за каждаго абонента для ОСББ).

Усе. Абонент САМ их будет трахать

Это тут к чему и каким боком? :)

 

Наша страна развалится не от коррупции а от тотальной безграмотности и не хотении образовываться.

Тобто цього пункту вже немає чи як вас розуміти? Дайте обгрунтовану відповідь. А то "вокруг да около". Я теж вмію людей пообзивати, але я хоч приводжу аргументи і пояснюю свою точку зору.

Поясніть мені недалекому в юриспруденції по простому. Що я отримаю в замін оплачуючи ОСББ і чому я взагалі повинен їм оплачувати.

Шановний, де я саме кого обізвав?

Я вже втомився всім завжди казати, щоб читали, у нашому випадку ЗП щодо доступу.

Як ви змогли нафантазувати собі оті всі примари з ОСББ, кабелем у квартирі, та інше, цеж яку фантазію потрібно мати :)

На жаль аудіторія присутня на вказаному ресурсі більшості не читае, а приймає за основу меседжі популістів.

Ви просто не зрозуміли мій посил. Це на рахунок кабелю в квартирі. Це не фантазія, а аналогія.

 

ОСББ буде в праві стягувати з провайдерів кошти за розміщення інфраструктури в їхньому будинку чи ні? Якщо ні, то питання закрито. Якщо так, то на яких підставах і яка моя в цьому вигода ну і самих жителів будинку.

у осбб есть брм?

Я не даром пишу, прочтите и вникните в закон!

 

Счас осбб самый неурегулированный сегмент по отношению к нам.

И без закона осбб так и будет всех драть. Фразы да мы, да сейчас, да пнтимонопольный, оставим для истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, извини! Думал не писать но не могу промолчать, воспитали наверное не правильно.По закону, с УКОСА возвращался в одном купе с Александр Андреевичем, очень умный , грамотный человек интереснейший собеседник. разговоры вели на различные темы зацепив за одно и законопроэкт 4159 ( он просто заметил листы с моими предложениями которые я привозил для подписания на УКОС). Сжав суть нашей дискусии по данному законопроэкту до одного слова получаем "БРЕД", а не законодательный акт.
1. Все методики ДОЛЖНЫ быть внесены в закон , дабы никакая чинуша не могла трактовать и выписывать под себя!
2. ВСЕ, повторюсь ВСЕ должны иметь РАВНЫЕ права, никаких различий между укртелекомом , фоп Пупкиным или ООО депутата верховной рады быть не должно.
3. Стоимость содержания клиента (как минимум) должна быть одинакова, что в 9 этажном элитном доме , что дедушки 80 лет в деревне Мухосранск. Из этого выплывает:
4. Цена за КОМПЕНСАЦИЮ совместного подвеса никак не может измеряться минимальной зарплатой, это полнейший БРЕД. Исходя из этого интернет получается должны получать только РАБОТАЮЩИЕ граждани, а как же пенсионеры , а как дети у матерей одиночек живущих на пособие. а как инвалиды? или они НЕ РАВНЫ В ПРАВАХ согласно законопроэкта 4159? Почему никто не упомянул что ВСЕ, подчеркну ВСЕ затраты обленерго с ПРИБЫЛЬЮ уже заложены в стоимость электроэнергии, которая и так уже подорожала , не аргументированно, в несколько раз. Получается что ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ несколько раз оплачивает этот столб, который был установлен за его деньги, деньги его родителей и родственников, эксплуатацию которого он оплатил ПОЛНОСТЬЮ С ПРИБЫЛЬЮ в стоимости электроэнергии, должен оплачивать снова ещё и в стоимости интернета!
Александ Вы задаёте вопрос почему Вы заинтересованы в его принятии, у меня и на этот счёт есть предположения но их я могу высказать только в личку, потому как это на вентилятор кидать не стоит, извините так воспитан. Хотя по поводу бизнеса скажу, его не нужно иметь , его необходимо лелеять и вкладывать в него душу. Вам ноавится когда Вас имеют?:) Сори если что не так. Это моё твёрдое виденье данной ситуации. Законопроект 4159 в таком виде как он сейчас никакой пользы не принесёт, только вред!
 хух во наваял:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alex_E

Формальная логика подсказывает что взаимоотношения провайдера (поставщика иных услуг ) и ОСМД должно регулироваться ЗУ о ОСМД ,а не новым законом. У нас законов как у Тузика блох , только проку мало. Скажу Вам больше - хоть что пропишется в законе , председатели ОСМД пошлют на йух этот закон - в нашей стране это привычная реакция на любой закон. И ответственности за это у ОСМД нет и законом не предусматривается, но предусматривается монетизация взаимоотношений провайдер-ОСМД. Что характерно, платить будем, но по какой методике и калькуляции йух его знает.

Вот и поясните, пожалуйста, зачем Вам этот закон? Где в этом законе профит для провайдера? И что стопорит отрасль что потребовался этот закон?

Вам же нравится этот закон? Вот и расскажите что именно Вам понравилось. А отсылать к тексту не нужно - это слив .

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал анализ законопроектов 4159
Проект Закону 26.02.2016
Проект Закону (доопрацьований) 06.06.2016
Текст законопроекту до другого читання 19.01.2017
Два крупных замечания
Собственик

Проект Закону 26.02.2016
будинкова розподільна мережа – частина телекомунікаційної мережі доступу між кабельним вводом будинку та пунктами закінчення телекомунікаційної мережі, що призначена для забезпечення споживачів телекомунікаційними послугами в окремих приміщеннях (квартирах, офісах) відповідного будинку;

будинкова розподільна мережа – частина телекомунікаційної мережі між кабельним вводом будинку та пунктами закінчення телекомунікаційної мережі, що належить власнику (володільцю) об’єкта будівництва, що призначена для надання телекомунікаційних послуг кінцевим споживачам в окремих приміщеннях (квартирах) будинку;

Проект (18.01.2017)
будинкова розподільна мережа – частина телекомунікаційної мережі доступу між кабельним вводом будинку та пунктами закінчення телекомунікаційної мережі, призначеної для забезпечення споживачів телекомунікаційними послугами в окремих приміщеннях (квартирах) будинку, у тому числі доступу до Інтернету;

В конечной версии удалена спорная фраза - що належить власнику (володільцю) об’єкта будівництва

Стоимость

Проект Закону 26.02.2016
Відсутні.

Проект Закону (доопрацьований) 06.06.2016
Стаття 18. Особливості плати за доступ до Об’єкта доступу або користування будинковою розподільною мережею
7. Розмір плати за доступ до Об’єкта доступу визначається власником згідно з Методикою визначення плати за доступ, розробленою та затвердженою відповідним центральним органом виконавчої влади згідно з цим Законом і не може перевищувати:
1) за видачу Технічних умов доступу – однієї мінімальної заробітної плати;
2) за доступ до інфраструктури об’єктів електроенергетики – одного відсотка розміру мінімальної заробітної плати за одну опору лінії електропередавання в місяць;
3) за доступ до інфраструктури об’єкта будівництва, за користування будинковою розподільною мережею (в місяць за будинок) – два відсотки розміру мінімальної заробітної плати для будинків до 100 квартир; три відсотки розміру мінімальної заробітної плати для будинків від 101 до 160 квартир; п’ять відсотків розміру мінімальної заробітної плати для будинків від 161 квартири і вище;
4) за доступ до інфраструктури об’єктів транспорту - три відсотки розміру мінімальної заробітної плати за один канало-кілометр в місяць.

Проект (18.01.2017)
7. Розмір плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу визначається власником інфраструктури цього об’єкта доступу згідно з методикою визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу, затвердженою відповідним державним органом влади згідно з цим Законом, і не може перевищувати:
1) за розроблення та видачу технічних умов з доступу – 50 відсотків мінімальної заробітної плати;
2) за доступ до елементів інфраструктури об’єктів електроенергетики – 0,3 відсотка мінімальної заробітної плати за одну опору - елемент будь-якої інфраструктури об’єкта доступу, у тому числі опору лінії електропередачі, на місяць;
3) за доступ до елементів інфраструктури об’єкта будівництва та будинкової розподільної мережі – 0,015 відсотка мінімальної заробітної плати за одну квартиру в будинку на місяць;
4) за доступ до елементів інфраструктури об’єкта транспорту - 5 відсотків мінімальної заробітної плати за один канало-кілометр кабельної каналізації електрозв’язку на місяць;
5) за доступ до елементів інфраструктури кабельної каналізації електрозв’язку - 5 відсотків мінімальної заробітної плати за один канало-кілометр кабельної каналізації електрозв’язку на місяць.

Что случилось что стоимость опоры изменилась от 1%, до 0,3%,
а канало-кілометр кабельної каналізації електрозв’язку от 3% до 5%?
Ахметов денег занес больше чем Бабаков, или расчет подтвержден какой то методикой?
 

Или методика проста как двери - почему упало с 1% до 0,3% - патамушто не занесли..., почему поднялось с 3: до 5%, патамушто занесли....

А меня как собственника облэнерго, еще бы заинтересовал такой поворот, почему у "0,015 відсотка мінімальної заробітної плати за одну квартиру",

нужно чтобы у облов цена опоры тоже была привязана к количеству хозяйств подключенных к электросетям...

Повесил кабель на столб, а РЭС тебе хоп, счет на стопицот миллионов,

ты - с какого хрена, опора стоит гривну,

а РЭС тебе, - а у нас по области стопицот домохозяйств подключенных к электросетям.

И с какого хрена ты за ОДНОГО ПОДКЛЮЧЕННОГО АБОНА должен платить процент от количества квартир в доме никого не парит, можешь даже до европейского суда дойти, если хватит дури и денег, нечего не докажешь - закон есть закон.

Сложно понять что или в доме монополист, или жители дома благодаря закону обречены переплачивать за услугу.

 

Но в целом, я бы поддержал законопроект, только через вот эту норму

Стаття 16. Особливості укладення, зміни та розірвання договору з доступу

6. Договір з доступу має містити такі істотні умови:
4) розмір плати за доступ, визначений згідно з відповідною методикою визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу;

Не взирая на то что по многоквартирным домам методика цен уже давно существует,

методики формирования цен на опоры нет, а та что предложил НКРЕКП очень даже нечего.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В конечной версии удалена спорная фраза - що належить власнику (володільцю) об’єкта будівництва

Это походу Киевстар занес. Они считают, что стояки, построенные на собственности жильцов дома принадлежат им.

Видимо побоялись, что этой нормой у них окончательно отожмут их БРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, извини! Думал не писать но не могу промолчать, воспитали наверное не правильно.По закону, с УКОСА возвращался в одном купе с Александр Андреевичем, очень умный , грамотный человек интереснейший собеседник. разговоры вели на различные темы зацепив за одно и законопроэкт 4159 ( он просто заметил листы с моими предложениями которые я привозил для подписания на УКОС). Сжав суть нашей дискусии по данному законопроэкту до одного слова получаем "БРЕД", а не законодательный акт.

1. Все методики ДОЛЖНЫ быть внесены в закон , дабы никакая чинуша не могла трактовать и выписывать под себя!

2. ВСЕ, повторюсь ВСЕ должны иметь РАВНЫЕ права, никаких различий между укртелекомом , фоп Пупкиным или ООО депутата верховной рады быть не должно.

3. Стоимость содержания клиента (как минимум) должна быть одинакова, что в 9 этажном элитном доме , что дедушки 80 лет в деревне Мухосранск. Из этого выплывает:

4. Цена за КОМПЕНСАЦИЮ совместного подвеса никак не может измеряться минимальной зарплатой, это полнейший БРЕД. Исходя из этого интернет получается должны получать только РАБОТАЮЩИЕ граждани, а как же пенсионеры , а как дети у матерей одиночек живущих на пособие. а как инвалиды? или они НЕ РАВНЫ В ПРАВАХ согласно законопроэкта 4159? Почему никто не упомянул что ВСЕ, подчеркну ВСЕ затраты обленерго с ПРИБЫЛЬЮ уже заложены в стоимость электроэнергии, которая и так уже подорожала , не аргументированно, в несколько раз. Получается что ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ несколько раз оплачивает этот столб, который был установлен за его деньги, деньги его родителей и родственников, эксплуатацию которого он оплатил ПОЛНОСТЬЮ С ПРИБЫЛЬЮ в стоимости электроэнергии, должен оплачивать снова ещё и в стоимости интернета!

Александ Вы задаёте вопрос почему Вы заинтересованы в его принятии, у меня и на этот счёт есть предположения но их я могу высказать только в личку, потому как это на вентилятор кидать не стоит, извините так воспитан. Хотя по поводу бизнеса скажу, его не нужно иметь , его необходимо лелеять и вкладывать в него душу. Вам ноавится когда Вас имеют? :) Сори если что не так. Это моё твёрдое виденье данной ситуации. Законопроект 4159 в таком виде как он сейчас никакой пользы не принесёт, только вред!

 хух во наваял :)

Я даже не знаю, что и как тебе ответить:)

Потому как там где ты ехал в купе согласен и так все и есть, дальше вообще не понял.

 

Что касаемо, почему мне интересно, тут как то мне приписали по ЗП об РЧР, что мне отвалалили бабла и даже суммы назвали. Я вот говорю, может хоть на расстоянии покажите это бабало:)

Нет он важен мне совсем не поэтому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В конечной версии удалена спорная фраза - що належить власнику (володільцю) об’єкта будівництва

Это походу Киевстар занес. Они считают, что стояки, построенные на собственности жильцов дома принадлежат им.

Видимо побоялись, что этой нормой у них окончательно отожмут их БРМ.

 

нет, это внес Укртелеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конечной версии удалена спорная фраза - що належить власнику (володільцю) об’єкта будівництва

Это походу Киевстар занес. Они считают, что стояки, построенные на собственности жильцов дома принадлежат им.

Видимо побоялись, что этой нормой у них окончательно отожмут их БРМ.

Стояк это конструктивный элемент здания, согласно действующего законодательства принадлежит совладельцам дома.

А кабель в стояке, это

 

будинкова розподільна мережа – частина телекомунікаційної мережі доступу між кабельним вводом будинку та пунктами закінчення телекомунікаційної мережі, призначеної для забезпечення споживачів телекомунікаційними послугами в окремих приміщеннях (квартирах) будинку, у тому числі доступу до Інтернету;

Поэтому абсолютно не важно кто есть собственником "телекомунікаційної мережі" Киевстар, Укртелеком, БРМ есть продолжение "смонтированого" канала связи, а не самодостаточный "строительный элемент" дома. Его по заявке можно в течении часа как "смонтировать", так и "демонтировать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Потому как там где ты ехал в купе согласен и так все и есть, дальше вообще не понял.

 

 Это шедевр манипуляции в "плодотворной" дискуссии!

Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...