Перейти до

PON в Селе. Прошу советов.


Рекомендованные сообщения

И эта проблема цена. Никто с вами не спорит что камбиум работает лучше убнт и микротика, знаю лично тестил, неплохо. Но оно того не стоит, к примеру в моем случае было проще и дешевле в разы добавить баз с дешевыми цпе

Разница в стоимости СПЕ  Камбиум  с сопоставимыми  СПЕ ubnt составляет 15% - 400 грн ( например Force 180 $95-100  vs NS M5 -$80-85) .  Зато разница в производительности  ( в частности  тарифы для клиентов) и в целом  в эффективности, в разы. Это два месяца абонлаты.  Стоит ли оно того?  Для вас может нет, для других  стоит. На новом поколении разница будет в десятки раз. Будет ли оно того стоить? Для пионеров  говностроителей, желающих по быстрому срубить бабки, все обосрать и потом слинять, может нет, а для серьезных операторов  в этом никаких вопросов нет. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 715
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Блин! Так давайте практикой и заниматься! Пока Вы спорили, я у же с той поры (с момента рисования мной для Вас схемы) - село с нуля построил по схеме "говно-пона" Пока Вы будете "собирать стати

Ну и молодец, возьми с полки пирожок !!!

Смешно читать?  Посадят  тебя на счетчик за аренду столбов за подвес , ПОН по полной ( по закону) программе,  или срежут, так как нет можливости, тогда и будешь смеяться.

Posted Images

Над просто посмотреть немного вперед.  Например , радио 5 Ггц, wi-fi   база  $500  технология LTE-U , OFDMA доступ, сигнал OFDM FFT 2048 поднесущих,  работа в NLOS в радиусе 2-3 км, раздача 10гиг на стационарные СПЕ за $30  ( тариф 100-1Gbps) , и обычные смартфоны c модемом 5G ,  500 клиентов на сектор. Думаете этого не будет в радио? Идут постоянные эволюционные изменения. Думаете только оптика развивается?  Я начал в радио с раздачи и точка-точка  1 mbps, цена   за точку доступа  $2тыс и радиокарта $ 800. Все продавалось   и во времена всех кризисов,  которые были  в нашей бедной стране.  Сейчас раздачи  и точка-точка  в пятьсот  -тысячу раз больше (500-1000 Mbps)  c ценой за устройство в 10-20 раз меньше.   Следите за темой.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для пионеров  говностроителей, желающих по быстрому срубить бабки, все обосрать и потом слинять, может нет, а для серьезных операторов  в этом никаких вопросов нет. 

А ЯК ТЫ СОБИРАЕСЯ КОНКУРИРОВАТЬ С ПИОНЕРАМЫ ГАВНОСТРОИТИЛЯМЫ? АНУ РАСКАЖЫ 

95 ПРОЦЕНТАМ БЫДЛА - А ОНО ТАК И Е - ЧХАТЬ НА ТВОИ ТИХНОЛОГИИ И КАЧИСТВО - ВИН КУПЭ ТО ШО ДЫШЭВШЭ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для пионеров  говностроителей, желающих по быстрому срубить бабки, все обосрать и потом слинять, может нет, а для серьезных операторов  в этом никаких вопросов нет. 

А ЯК ТЫ СОБИРАЕСЯ КОНКУРИРОВАТЬ С ПИОНЕРАМЫ ГАВНОСТРОИТИЛЯМЫ? АНУ РАСКАЖЫ 

95 ПРОЦЕНТАМ БЫДЛА - А ОНО ТАК И Е - ЧХАТЬ НА ТВОИ ТИХНОЛОГИИ И КАЧИСТВО - ВИН КУПЭ ТО ШО ДЫШЭВШЭ

 

Предложи клиентам  сервисный план 20-30 Mbps за 2500 грн подключение на Камбиум вместо 2000 грн за 2-5 Mbps за ubiquiti по одинаковой абонплате в месяц, скажем 200-250 грн. И люди обязательно согласятся.

Или предложи клиентам за 750 гривен ( цена Elevate) апргрейд    с сервиса 2-5 Mbps  на ubnt на 20-30 mbps  на Камбиум без замены СПЕ  и при сохранении абонплаты. И  люди- ваши клиенты обязательно согласятся.

При этом у вас как оператора на Камбиум  в сравнении с вашими соседями на ubnt  будет больше клиентов на сектор, более конкурентные тарифы и качество сервиса,  меньше баз и частот ( в пересчете на одного клиента)  , больше доход при меньших постоянных затратах.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И эта проблема цена. Никто с вами не спорит что камбиум работает лучше убнт и микротика, знаю лично тестил, неплохо. Но оно того не стоит, к примеру в моем случае было проще и дешевле в разы добавить баз с дешевыми цпе

Разница в стоимости СПЕ  Камбиум  с сопоставимыми  СПЕ ubnt составляет 15% - 400 грн ( например Force 180 $95-100  vs NS M5 -$80-85) .  Зато разница в производительности  ( в частности  тарифы для клиентов) и в целом  в эффективности, в разы. Это два месяца абонлаты.  Стоит ли оно того?  Для вас может нет, для других  стоит. На новом поколении разница будет в десятки раз. Будет ли оно того стоить? Для пионеров  говностроителей, желающих по быстрому срубить бабки, все обосрать и потом слинять, может нет, а для серьезных операторов  в этом никаких вопросов нет. 

 

Ну да, разница в базе в 300 уе + новое цпе 500гр минимум, а не 400гр, умножаем среднем на 40. Итого почти 30ка гривен на каждой базе. Плюс,на убнт включение дешевле, значит развитие абонбазы быстрее, плюс это УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ С ОЪБЕКТОВ. Также полно бу бриджей М5 и NS M5поj 1000гр за цпе.  Тем более вы опять не дочитали, я вроде как писал для чего это используется, никто никуда не сваливает. Гляньте сколько снятого после перехода на ПОН убнт тут, и на лохе продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для пионеров  говностроителей, желающих по быстрому срубить бабки, все обосрать и потом слинять, может нет, а для серьезных операторов  в этом никаких вопросов нет. 

А ЯК ТЫ СОБИРАЕСЯ КОНКУРИРОВАТЬ С ПИОНЕРАМЫ ГАВНОСТРОИТИЛЯМЫ? АНУ РАСКАЖЫ 

95 ПРОЦЕНТАМ БЫДЛА - А ОНО ТАК И Е - ЧХАТЬ НА ТВОИ ТИХНОЛОГИИ И КАЧИСТВО - ВИН КУПЭ ТО ШО ДЫШЭВШЭ

 

Предложи клиентам  сервисный план 20-30 Mbps за 2500 грн подключение на Камбиум вместо 2000 грн за 2-5 Mbps за ubiquiti по одинаковой абонплате в месяц, скажем 200-250 грн. И люди обязательно согласятся.

Или предложи клиентам за 750 гривен ( цена Elevate) апргрейд    с сервиса 2-5 Mbps  на ubnt на 20-30 mbps  на Камбиум без замены СПЕ  и при сохранении абонплаты. И  люди- ваши клиенты обязательно согласятся.

 

 

Как мило.. :)  Вы их бить собираетесь или опять анально-ректальный вынос мозга через магю камбиума? Тут за 20гр разницы абонов с 20 мегабит на 100 хер загонишь. А на волшебный камбиум "обязательно согласятся"... 

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК ТО ОНО ТАК СЛАВКА - ТИКЫ ТРОХЫ НЫ ТАК

 

НАПЫШУ ТОБИ ЧЕСНО ВСЭ ЯК Е

 

Я БУДУЧИ БОГОМ ЫЛИКТРОНИКЫ И В ЧАСНОСТИ РАДИВА ЗНАЮ ШО КОМБАЙНЫ ЛУЧЧЭ РОБЛЯТЬ - НО НАРОДУ ТЫ ЦЭ НЫ ДОКАЖЫШ

БО ВСИ КАЖУТЬ ШО СЛАВКА ДУРАК И ЗАДОВБАВ СВОЕЙ АГРЫСИВНОЙ ПОЛИТИКОЙ

ВСИМ ТУПО НАДА ДЭШЭВЭ , А ЯК ВОНО РОБЭ ВСИМ ПОХ - И ТУТ НИЯК ТЫ НЫ ПОБИДЫШ

 

И ПЫРЫКЛЮЧАТЬ ОСОБО НЫ ПОЛУЧИЦЦЯ ДАЖЭ ЕСЛИ ОНО ВЫГОДНО - НЫЗНАЮ ЧОГО НО НАРОТ НЫ ХОЧЭ ХОТЬ УСРЫСЯ

ЗАПЛАТЫТЬ ЛЫШНИ 100 ГРН ДАЖЭ НЫХТО НЫ ЗАХОЧЭ

ВСИ ДУМАЮТЬ МАБУТЬ ШО ЙИХ НАЕБАТЬ ХОЧУТЬ - ОТ И ВСЭ

 

ИЩЭ ЕСТЬ ТАКЫЙ ПАРАДОКС

ПРЫВЫДУ НА СВОЕМ ПРИМЕРИ

У МЭНЭ В ОДНОМ КУРЯТНЫКУ ВСИ ЖАЛУЮЦЦЯ ШО НЫМА ГРОШЭЙ

Я ЙИМ КАЖУ ТАК ПЫРЫКЛЮЧИЦЦЯ НА МЭНЭ ПО 30 ГРН 10 МИГАБИТ

ТАК НЫХОЧУТЬ - СЫДЯТЬ НА ВОЛЯХ ЗА 100 ГРН - ХОТЯ Я ТОЧНО ЗНАЮ ШО ДЫВЛЯЦЦЯ ТИКЫ ЮТУП И ЛАЗЯТЬ ПО САЙТАМ - А ВОЛЯ УВЭЧИРИ ПАДАЕ ДО 3 МИГАБИТ НО ПОСКОКУ НАРОТ ДИРИВЯННЫЙ ТО ОНЫ НЫ ПОНИМАЮТЬ

НУ И СКАЖЫ - ДЭ ЛОГИКА?

 

А ЛОГИКА В ТОМ ШО ВСИМ ВСЭ ПОХУЙ - И ЯК ОТО ПИТКЛЮЧИВСЯ ТО НИКУДЫ ВЖЭ НЫ ТИКАЕ - ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЫВЫЛЫКОГО КОЛИЧИСТВА СЛУЧАИВ - ДАЖЭ НЫ ДЫВЛЯЦЦЯ НА ОБНОВЛЕНИЕ И ПЫРЫХОТ ПО ТАРИФАМ НА СВОЕМ ПРОВАЙДЫРЕ - НЫ ТО ШО ЗА ТЫМ ШО ВОКРУХ ТВОРЫЦЦЯ

 

ВОПЩЕМ ВСЯ ПРОБЛЕМА У НИЩЕТЕ ГЛОБАЛЬНОЙ, ИБО ОНА ПОРОДЫЛА ТУПИЗНУ

НАРОД ОТУПИВ ДО УРОВНЯ ИМБИЦИЛА - И ОТТУДА ЙОГО ВЫТЯНУТЬ МАБУТЬ УЖЭ НЫ ПОЛУЧИЦЦЯ

 

ЕСТЬ КОНЕШНО ЛЮДЫ С БАБЛОМ И ТИ ЯКИ ПИТКЛЮЧАЮТЬ ШОСЬ ХАРОШЭ - НО ИХ МАЛО ДУЖЭ - ПРОЦЕНТИВ 5

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

СЛАВКА - ЗНАЕШ ЧОГО ПРОДАЮЦЦЯ АНДРОИДЫ? - ПОТОМУ ШО НА АЙФОНЫ НЫМА ГРОШЭЙ

 

А що андроїдів за ціною айфона нема? Не тому. Хто хоче айфон, той купує б.у. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

СЛАВКА - ЗНАЕШ ЧОГО ПРОДАЮЦЦЯ АНДРОИДЫ? - ПОТОМУ ШО НА АЙФОНЫ НЫМА ГРОШЭЙ

 

А що андроїдів за ціною айфона нема? Не тому. Хто хоче айфон, той купує б.у. 

 

ХТО ЦЭ СКАЗАВ?

ЗАЙДЫШ ДО МЭНЭ ОКРЭМО - Я ТОБИ ПОДАРЮ АЙФОН БУ

ТЫХЭ ЖЫТТЯ ТАМ У ВАС НА АНДРОИДИ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав!  А ведь ДИКТАТОР прав.  Мы уже почувствовали на себе.  Простой пример: построили мачту 30 метров, поставили базу из двух секторов на камбиум. Притащили довольно хороший радиоканал в этот зажопинск.  Вроде все ОК.  Двумя секторами закрыли 5 сел полностью.  Начали включать. А народ не идет, хотя за подключку 2200-2300 (дотируем). За полтора месяца 19 подключек всего (и это из 5 сел), из этих 19 два халявщика (сельсовет и школа). Абонам пофигу, что мы даем им 15 Мбит, которые реально там есть. Им пофигу на HD видео, которое действительно нормально пашет (многие то и такого слова не слышали). А тут еще в одном из сел в пределах досягаемости нашей базы закатили какую то государственную программу (что то с видеонаблюдением связано), заодно планируют и интернет давать. Пробежали эти деятели по селу, пустили слух, что подключка будет намного дешевле, чем у нас. Теперь оттуда заявок ровно НОЛЬ. Была одна заявка, которую мы просто физически не успели сделать- и ту аннулировали.  И пофигу абонентам те современные технологии, лишь бы подешевле. И объяснения, что качественный  сервис дешевым не бывает не прокатывает.   В 7 км от этой базовой стоит наша база на микроте (сервис до 5 Мбит). Подключка 1900 грн. Там все взлетело нормально, за 2 месяца  24 подключки (это с одного населенного пункта).  И в этом вина не камбиума или микрота- вся проблема в тотальной нищете, где даже 300 грн разницы играет большую роль. 

А сами комбайны- хорошее железо, все что есть на нем работает и кушать не просит. Но применить его в наших реалиях ой как не просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав!  А ведь ДИКТАТОР прав.  Мы уже почувствовали на себе.  Простой пример: построили мачту 30 метров, поставили базу из двух секторов на камбиум. Притащили довольно хороший радиоканал в этот зажопинск.  Вроде все ОК.  Двумя секторами закрыли 5 сел полностью.  Начали включать. А народ не идет, хотя за подключку 2200-2300 (дотируем). За полтора месяца 19 подключек всего (и это из 5 сел), из этих 19 два халявщика (сельсовет и школа). Абонам пофигу, что мы даем им 15 Мбит, которые реально там есть. Им пофигу на HD видео, которое действительно нормально пашет (многие то и такого слова не слышали). А тут еще в одном из сел в пределах досягаемости нашей базы закатили какую то государственную программу (что то с видеонаблюдением связано), заодно планируют и интернет давать. Пробежали эти деятели по селу, пустили слух, что подключка будет намного дешевле, чем у нас. Теперь оттуда заявок ровно НОЛЬ. Была одна заявка, которую мы просто физически не успели сделать- и ту аннулировали.  И пофигу абонентам те современные технологии, лишь бы подешевле. И объяснения, что качественный  сервис дешевым не бывает не прокатывает.   В 7 км от этой базовой стоит наша база на микроте (сервис до 5 Мбит). Подключка 1900 грн. Там все взлетело нормально, за 2 месяца  24 подключки (это с одного населенного пункта).  И в этом вина не камбиума или микрота- вся проблема в тотальной нищете, где даже 300 грн разницы играет большую роль. 

А сами комбайны- хорошее железо, все что есть на нем работает и кушать не просит. Но применить его в наших реалиях ой как не просто. 

Ну ребята, это ваш личный проеб. Работать не умеете, вам к Славе на мастер класс. А цена Камбиума тут совершенно не при чем.)

 

ЗЫ. Вот Слава вам живой пример развертывания радио сети в населенном пункте в зажопье. А пон в таких селах монтажники  не успевают подключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вячеслав!  А ведь ДИКТАТОР прав.  Мы уже почувствовали на себе.  Простой пример: построили мачту 30 метров, поставили базу из двух секторов на камбиум. Притащили довольно хороший радиоканал в этот зажопинск.  Вроде все ОК.  Двумя секторами закрыли 5 сел полностью.  Начали включать. А народ не идет, хотя за подключку 2200-2300 (дотируем). За полтора месяца 19 подключек всего (и это из 5 сел), из этих 19 два халявщика (сельсовет и школа). Абонам пофигу, что мы даем им 15 Мбит, которые реально там есть. Им пофигу на HD видео, которое действительно нормально пашет (многие то и такого слова не слышали). А тут еще в одном из сел в пределах досягаемости нашей базы закатили какую то государственную программу (что то с видеонаблюдением связано), заодно планируют и интернет давать. Пробежали эти деятели по селу, пустили слух, что подключка будет намного дешевле, чем у нас. Теперь оттуда заявок ровно НОЛЬ. Была одна заявка, которую мы просто физически не успели сделать- и ту аннулировали.  И пофигу абонентам те современные технологии, лишь бы подешевле. И объяснения, что качественный  сервис дешевым не бывает не прокатывает.   В 7 км от этой базовой стоит наша база на микроте (сервис до 5 Мбит). Подключка 1900 грн. Там все взлетело нормально, за 2 месяца  24 подключки (это с одного населенного пункта).  И в этом вина не камбиума или микрота- вся проблема в тотальной нищете, где даже 300 грн разницы играет большую роль. 

А сами комбайны- хорошее железо, все что есть на нем работает и кушать не просит. Но применить его в наших реалиях ой как не просто. 

Ну ребята, это ваш личный проеб. Работать не умеете, вам к Славе на мастер класс. А цена Камбиума тут совершенно не при чем.)

 

ЗЫ. Вот Слава вам живой пример развертывания радио сети в населенном пункте в зажопье. А пон в таких селах монтажники  не успевают подключать.

 

Так нету же никаких претензий ни к камбиуму ни к Вячеславу.  Да, это наш про*б. Это просто пример, что подключка выше 2К в радио (именно наши реалии) не прокатывает. За подключку ПОНом соглашусь, если бы это было не зажопье.   Из 5 сел там если насобирается человек 120- это будет счастье. Рентабельно ли затягивать 5 сел с  такой абон базой оптикой (села разбросаны на расстоянии 3-5 км)?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вячеслав!  А ведь ДИКТАТОР прав.  Мы уже почувствовали на себе.  Простой пример: построили мачту 30 метров, поставили базу из двух секторов на камбиум. Притащили довольно хороший радиоканал в этот зажопинск.  Вроде все ОК.  Двумя секторами закрыли 5 сел полностью.  Начали включать. А народ не идет, хотя за подключку 2200-2300 (дотируем). За полтора месяца 19 подключек всего (и это из 5 сел), из этих 19 два халявщика (сельсовет и школа). Абонам пофигу, что мы даем им 15 Мбит, которые реально там есть. Им пофигу на HD видео, которое действительно нормально пашет (многие то и такого слова не слышали). А тут еще в одном из сел в пределах досягаемости нашей базы закатили какую то государственную программу (что то с видеонаблюдением связано), заодно планируют и интернет давать. Пробежали эти деятели по селу, пустили слух, что подключка будет намного дешевле, чем у нас. Теперь оттуда заявок ровно НОЛЬ. Была одна заявка, которую мы просто физически не успели сделать- и ту аннулировали.  И пофигу абонентам те современные технологии, лишь бы подешевле. И объяснения, что качественный  сервис дешевым не бывает не прокатывает.   В 7 км от этой базовой стоит наша база на микроте (сервис до 5 Мбит). Подключка 1900 грн. Там все взлетело нормально, за 2 месяца  24 подключки (это с одного населенного пункта).  И в этом вина не камбиума или микрота- вся проблема в тотальной нищете, где даже 300 грн разницы играет большую роль. 

А сами комбайны- хорошее железо, все что есть на нем работает и кушать не просит. Но применить его в наших реалиях ой как не просто. 

Ну ребята, это ваш личный проеб. Работать не умеете, вам к Славе на мастер класс. А цена Камбиума тут совершенно не при чем.)

 

ЗЫ. Вот Слава вам живой пример развертывания радио сети в населенном пункте в зажопье. А пон в таких селах монтажники  не успевают подключать.

 

Так нету же никаких претензий ни к камбиуму ни к Вячеславу.  Да, это наш про*б. Это просто пример, что подключка выше 2К в радио (именно наши реалии) не прокатывает. За подключку ПОНом соглашусь, если бы это было не зажопье.   Из 5 сел там если насобирается человек 120- это будет счастье. Рентабельно ли затягивать 5 сел с  такой абон базой оптикой (села разбросаны на расстоянии 3-5 км)?  

 

Т-е к цене на камбиум и его применении в соответствии к нашим реалиям вопросов нет) ? У вас вопрос не возник " а куда ж это пихать то"? 

Попутно попрос, вы с поном по селам работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И эта проблема цена. Никто с вами не спорит что камбиум работает лучше убнт и микротика, знаю лично тестил, неплохо. Но оно того не стоит, к примеру в моем случае было проще и дешевле в разы добавить баз с дешевыми цпе

Разница в стоимости СПЕ  Камбиум  с сопоставимыми  СПЕ ubnt составляет 15% - 400 грн ( например Force 180 $95-100  vs NS M5 -$80-85) .  Зато разница в производительности  ( в частности  тарифы для клиентов) и в целом  в эффективности, в разы. Это два месяца абонлаты.  Стоит ли оно того?  Для вас может нет, для других  стоит. На новом поколении разница будет в десятки раз. Будет ли оно того стоить? Для пионеров  говностроителей, желающих по быстрому срубить бабки, все обосрать и потом слинять, может нет, а для серьезных операторов  в этом никаких вопросов нет. 

 

С бриджом(бимом) давай сравним, в свободной продаже 76.8$ итого разница 20-25$ 520-650Грн. нанобим М5-16 59$ разница 35-40$ 1000Грн  :)

А есть еще и лайтбим 49$ розница, лайтбим АС 69$, gen2 80$. :)

Слушаю твои аргументы по цене, если они будут.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И эта проблема цена. Никто с вами не спорит что камбиум работает лучше убнт и микротика, знаю лично тестил, неплохо. Но оно того не стоит, к примеру в моем случае было проще и дешевле в разы добавить баз с дешевыми цпе

Разница в стоимости СПЕ  Камбиум  с сопоставимыми  СПЕ ubnt составляет 15% - 400 грн ( например Force 180 $95-100  vs NS M5 -$80-85) .  Зато разница в производительности  ( в частности  тарифы для клиентов) и в целом  в эффективности, в разы. Это два месяца абонлаты.  Стоит ли оно того?  Для вас может нет, для других  стоит. На новом поколении разница будет в десятки раз. Будет ли оно того стоить? Для пионеров  говностроителей, желающих по быстрому срубить бабки, все обосрать и потом слинять, может нет, а для серьезных операторов  в этом никаких вопросов нет. 

 

С бриджом(бимом) давай сравним, в свободной продаже 76.8$ итого разница 20-25$ 520-650Грн. нанобим М5-16 59$ :)

А есть еще и лайтбим 49$ розница, лайтбим АС 69$, gen2 80$. :)

Слушаю твои аргументы по цене, если они будут.

 

А если с микротиком сравнить....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю пройдет ещё годик и всех оппонентов, во всех топиках славик морально утомит.

Любое обращение, за советом по обслуживанию или ремонту оптики(опт. оборудования), будет выведено на необходимость перехода на камбиум.

Наверное даже монстры типа нехочух, кайотов, вандеров и т.п. сдадутся.

Славик, сука, это будет твой форум! 

Я уважаю профессионала.  Любого и в любой отрасли человеческих знаний и умений.

Я могу не соглашаться, не разделять точку зрения , позицию и т.д. ,но я уважаю профи и  настоящего инженера будь то Микроватт или Алвер. 

Ненавижу и презираю невежество, тупость, беспринципность. Ненавижу случайных людей  в профессии и бизнесе.

Потому я буду неистово плюсовать Алверу ибо уважаю его уже за  наличие у него обоснованной  точки зрения и  неподдельной  способности   ее  отстаивать  .

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю пройдет ещё годик и всех оппонентов, во всех топиках славик морально утомит.

Любое обращение, за советом по обслуживанию или ремонту оптики(опт. оборудования), будет выведено на необходимость перехода на камбиум.

Наверное даже монстры типа нехочух, кайотов, вандеров и т.п. сдадутся.

Славик, сука, это будет твой форум!

Я уважаю профессионала.  Любого и в любой отрасли человеческих знаний и умений.

Я могу не соглашаться, не разделять точку зрения , позицию и т.д. ,но я уважаю профи и  настоящего инженера будь то Микроватт или Алвер. 

Ненавижу и презираю невежество, тупость, беспринципность. Ненавижу случайных людей  в профессии и бизнесе.

Потому я буду неистово плюсовать Алверу ибо уважаю его уже за  наличие у него обоснованной  точки зрения и  неподдельной  способности   ее  отстаивать  .

 

Никто не спорит, спец выдающийся. Как спеца я его уважаю не менее Вас. Но его неподдельная  способность   ее  отстаивать"  Причем где надо и где совсем не к месту, часто и густо переходит границы здравого смысла. Это выглядит довольно глупо и агрессивно, и изрядно напрягает. Причем, как показало последнее общение,  пациент не лечится даже жестким троллингом...) Не видит в этом проблемы.

А по сути я уже описал выше,И все вроде бы у камбиума хорошо, и железо просто отличное, и поддержка на уровне.

 Единственный и большой недостаток камбиума, это его неконкурентоспособная для нашего рынка цена. И навязчивый руководитель-производитель-менеджер-продавец-подполковник.

Вы плюсуетеему  как спецу.

Другие минусуют как агрессивному продавцу. И поверьте, ничего личного...

Както - так.

ЗЫ. Х-З у меня, да и видимо у многих, такая агрессивная методика продвижения любого товара. Кроме неприязни и неприятия ничего не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"— Я вот что-то не пойму, понимаешь… Кто это у нас тут в запое?"

 

ЯК ЦЭ МОЖЭ БУТЬ ПОТКЛЮЧКА 2 ТЫЩИ ГРН ПО РАДИВУ?

ЕСЛИ 100 БАКСИВ ЖЫЛИЗЯКЫ И 100 БАКСИВ РОБОТА СО ВСЯКЫМЫ УСТАНОВКАМЫ ТРУБ, ПРОВОДКАМЫ КАБИЛЕЙ И ДРОЧИЛОВОМ НА ЦИЛЫЙ ДЭНЬ - ЧИ ВЫ ЧИПЛЯЕТЭ ЦЭ ВСЭ НА СУСИЦКЭ ДЭРЫВО И СЬЁБУЕТЭСЬ?

ИТОГО ВЫХОДЭ ПО НОРМАЛЬНОМУ ТЫЩ 5 ГРЫВЫНЬ

 

А ЯК ВЫ ЗА 2 УМУДРЯЕТЭСЬ СТАВЫТЬ НЫЯСНО.  ВАМ МАБУТЬ ХОЗЯИВА ПИВКАБАНА ДАЮТЬ С СОБОЙ?

ЧИ ВЫ ВЖЭ ЗОВСИМ НА ГОЛОВУ ЙОБНУЛЫСЬ И ШОП ПИТКЛЮЧИТЬ НИЩЕБРОДА НА ОТУ АБОНПЛАТУ НИЩИБРОЦКУ СОГЛАСНИ БИСПЛАТНО СТАВЫТЬ ОБОРУДУВАНИЕ

АНУ РАСКАЖИТЬ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ХТО ЦЭ СКАЗАВ? ЗАЙДЫШ ДО МЭНЭ ОКРЭМО - Я ТОБИ ПОДАРЮ АЙФОН БУ ТЫХЭ ЖЫТТЯ ТАМ У ВАС НА АНДРОИДИ

 

Мені і нового не треба. Не те що айфон гівно, але розводять вони людей на гроші більше всіх. В цьому вони №1. А я не лох. Це як зробити гівнопорт, а потім перехіднички по 100 баксів продавати)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЯК ЦЭ МОЖЭ БУТЬ ПОТКЛЮЧКА 2 ТЫЩИ ГРН ПО РАДИВУ? ЕСЛИ 100 БАКСИВ ЖЫЛИЗЯКЫ И 100 БАКСИВ РОБОТА СО ВСЯКЫМЫ УСТАНОВКАМЫ ТРУБ, ПРОВОДКАМЫ КАБИЛЕЙ И ДРОЧИЛОВОМ НА ЦИЛЫЙ ДЭНЬ - ЧИ ВЫ ЧИПЛЯЕТЭ ЦЭ ВСЭ НА СУСИЦКЭ ДЭРЫВО И СЬЁБУЕТЭСЬ? ИТОГО ВЫХОДЭ ПО НОРМАЛЬНОМУ ТЫЩ 5 ГРЫВЫНЬ   А ЯК ВЫ ЗА 2 УМУДРЯЕТЭСЬ СТАВЫТЬ НЫЯСНО.  ВАМ МАБУТЬ ХОЗЯИВА ПИВКАБАНА ДАЮТЬ С СОБОЙ? ЧИ ВЫ ВЖЭ ЗОВСИМ НА ГОЛОВУ ЙОБНУЛЫСЬ И ШОП ПИТКЛЮЧИТЬ НИЩЕБРОДА НА ОТУ АБОНПЛАТУ НИЩИБРОЦКУ СОГЛАСНИ БИСПЛАТНО СТАВЫТЬ ОБОРУДУВАНИЕ АНУ РАСКАЖИТЬ

 

Запросто. Краще підключити за 2 і роками отримувати абонплату чим не підключити взагалі. Кумекаєш? За 5 штук будуть підключатися одиниці. Краще мати штуку абонентів які платять по 100 гривень чим 100 абонентів які платять по 500? Важка арифметика для твого розуму? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ненавижу и презираю невежество, тупость, беспринципность.

 

А знаєш чому ти ненавидиш тупих, неосвічених але не ненавидиш дурних?

П. С. На всяк випадок, питання риторичне.

 

Знаєш чому тупі і неосвічені але не дурні не саме гірше? Бо вони обєктивно оцінюють свої можливості.

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запросто. Краще підключити за 2 і роками отримувати абонплату чим не підключити взагалі. Кумекаєш? За 5 штук будуть підключатися одиниці. Краще мати штуку абонентів які платять по 100 гривень чим 100 абонентів які платять по 500? Важка арифметика для твого розуму? 

 

ТЫ НЫ ОБИЖАЙСЯ - НО У ТЭБЭ С ГОЛОВОЙ НЫВПОРЯТКЕ ШОСЬ.

ОТО ШО ТЫ СКАЗАВ - ЦЭ ТИОРИЯ И ПРАКТИКА ПОЖЫЗНИНОГО НИЩИБРОДА.

 

ДА КСТАТИ - БРОСАЙ БУХАТЬ И КУРЫТЬ - ЛЕТ ЧИРИС 7 МОЖЭ СТАНЫШ НОРМАЛЬНЫМ.

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ТЫ НЫ ОБИЖАЙСЯ - НО У ТЭБЭ С ГОЛОВОЙ НЫВПОРЯТКЕ ШОСЬ 

 

Я на дурних не ображаюся. Та і не ображаюся в принципі. Я їх просто не люблю, але в твоєму випадку навіть цього немає. Напевно підсвідомо я тебе просто зовсім не сприймаю серйозно)
Але ти не ображайся ок?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краще мати штуку абонентів які платять по 100 гривень чим 100 абонентів які платять по 500?

 

ЦЭ ДО РАДИВА НИЯКОГО ОТНОШЭНИЙА НЫ ИМЕЕ 

 

В РАДИВИ ЯК РАС ЛУЧЧЭ СОДЫРЖАТЬ 100 ПО 500

 

БО ПРИ ТЫЩИ У ТЭБЭ СРАКА НЫ ЗАЖЫВАТЫМЭ

 

РАЗВИ ШО У СЛАВКЫ КАМБАЙНАМЫ ЗАТАРЫСЯ - НО ЭТО УЖЭ САВСЕМ ДРУГАЙА ИСТОРИЯ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЦЭ ДО РАДИВА НИЯКОГО ОТНОШЭНИЙА НЫ ИМЕЕ    В РАДИВИ ЯК РАС ЛУЧЧЭ СОДЫРЖАТЬ 100 ПО 500

 

І чим це лучше? Відношення тут ні при чім. Це аналогія. При підключенні в 2000 грн. В тебе абонбаза буде на порядок більша ніж при підключенні в 5000грн. Чи ти хочеш посперечатися? Приїдь в Україну і попробуй підключити людей в селах за 5 штук, коли конкуренти поном за 500-2000 грн. включають і по радіо за 2 штуки а то і того менше. З твоїм необдуманим необгрунтованим підходом мав ти би тут шиш а не бізнес) Слід виходити з конкретної ситуації і сприймати картину цілісно, а не висловлювати окрему думку, яка "живе своїм життям" і має рацію тільки відокремлено від усього.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...