Перейти до

Foxgate


Рекомендованные сообщения

Привет. Юзал и юзаю. Причем несколько моделей. Впечатления неоднозначные. Старые модели (темно-серого цвета с обычным кабелем питания) жужжат отлично. При сильных бросках напряжения - виснет, но живучий. Более новые серебристые - частенько горят по питанию (был случай, когда купил, привез, включаю - а он уже мертвый). Но самое плохое, если горит медный порт - эта гадость еще и флудит в сеть. Ну и 120 у.е. за пару 100 мб/с ВДМ - недешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОгда посоветуйте плиз, бюджетный и качественный конвертер...теже планеты к примеру 700-ой серии достойны внимания? ТП-линк(более дешевые)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОгда посоветуйте плиз, бюджетный и качественный конвертер...теже планеты к примеру 700-ой серии достойны внимания? ТП-линк(более дешевые)?

Хорошее дешевым не бывает ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОгда посоветуйте плиз, бюджетный и качественный конвертер...теже планеты к примеру 700-ой серии достойны внимания? ТП-линк(более дешевые)?

Хорошее дешевым не бывает ©

Соответственно. Цена колеблится от 45 до 80уе за конвертерю Мне хвалят как Д-линк, как Планет так и Тп-линк, соответственно поставщик Фоксгейтов меня уверяет в касетве его конвертеров, говоря что юзавшие Д-линки начинают переходить на Фокс-гейт. Все кто юзает оптику отпишитесь плиз по своим железкам, я планирую развивать свою сеть и брать оптом все железо...И скажите плиз, как есть варианты объединения звезд деревом? Я думаю ставить неуправляемый свич с 2-мя сфп модулями(гигабит) туда же корзину с 8 конверторами, тк кабель 8-ка. Подскажите какие свичи поддерживают такую функцию, и сколько юудет стоить такой модуль. Бюджет не очень большой, поэтому посоветуйте плиз что можно использовать на начальном этапе?И скажите плиз, FinMark хороший кабель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
негатив полный!!!!

Что значит негатив? Не можешь помочь-ответить так вообще промолчи, терпеть не могу таких топеров :argh:

zulu_Radist спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаем ТП-Лінкки оскільки в середині РТЛ чіп а не ІС+, Лекше найти і замінити навіть при вигоранні по міді. Заміна робиться з звичного 5 портового свіча дешевше аніж купувати новий. Усе працює Ок. Нарікань на конвертори немає, а повір, що дешеве що дороге горить практично усе, виходь з того аспекту, щоб можна було легше замінити, або дешевше =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юзаем ТП-Лінкки оскільки в середині РТЛ чіп а не ІС+, Лекше найти і замінити навіть при вигоранні по міді. Заміна робиться з звичного 5 портового свіча дешевше аніж купувати новий. Усе працює Ок. Нарікань на конвертори немає, а повір, що дешеве що дороге горить практично усе, виходь з того аспекту, щоб можна було легше замінити, або дешевше =)))))

Спасиб за инфо...а где можно купить партию ТП-линков?знаю где-то берут по 45уе за штуку, а вот где не говорят :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ТП-линками тоже не все гуд. Уже три случая (известных мне) когда конвертер от этого производителя не дружил с оборудованием другой фирмы, хотя оба являлись обычными двухволоконниками. Просто не поднимался оптический линк. Очень странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоксгейты выгорают.. точнее горят у них бп

потом можно подключить внешний импульсник на 5в и будет радость :)

 

да и вообще не оч конвертеры.. дешево одним словом как сказал tyoma

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фоксгейты выгорают.. точнее горят у них бп

потом можно подключить внешний импульсник на 5в и будет радость :)

 

да и вообще не оч конвертеры.. дешево одним словом как сказал tyoma

Ага, ця гЫдота мне так зафлудила сеточку, что у тех клиентов, у которых стояли роутеры (Длинк, Линксис, Планет и т.п.) была большая потеря пакетов, до 30-60% доходило. Нашел этого гада отключением веток. Работал он в паре со свитчем Tyco, на котром сидел один клиент. В один прекрасный момент был пожар в подвале, и три поъезда отключило от эл-ва. КиевЭнерго там потом игралось, вот оно и залипло наверное. Правда, если бы клиент не динамил, а позвонил и сказал что у него инет не работает, то я бы его сразу нашел. А так пришлось ветки оптические отрубать в центре. Когда на место пришел, что свитч, что конвертор, перемигивались до селе мне не известным способом. Бутнул - все стало на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...