Херсон. Знов без інтернета. Окремі провайдери перейшли на кримський канал
Щойно (хивилин 30) в Херсоні у користувачів зник доступ до Інтернету через домашніх провайдерів.

Kyivstar домашній - нема
Skynet - є через Miranda-Media (Крим, Ростелеком)
Status - є через Miranda-Media (Крим, Ростелеком)
Digicom - нема
Rostnet - нема
Воля/Датагруп - ?
Norma4 - є через Miranda-Media (Крим, Ростелеком)
Brox - є через Miranda-Media (Крим, Ростелеком)
Вінертелеком - ?
Укрком - є через Miranda-Media (Крим, Ростелеком)
OstrovNet - є через Skynet до Miranda-Media (Крим, Ростелеком)

хто там ще?
Публікації за темою:
більше приховати
bot
2022-05-30 18:54:09
Avatar
Skynet з'явився через міранду
bot
2022-05-31 16:43:03
Avatar
Norma4 з'явилась через міранду
5458624
2022-06-02 17:33:22
Avatar
Винер инет тоже есть, через миранду
5458624
2022-06-02 17:35:11
Avatar
Воля интернета нет. Большая очередь на подключение к Норме и Скайнет
_ivan_
2022-06-02 22:46:59
Avatar
Це пиздець , йобані орки! 
den777
2022-06-03 19:10:23
Avatar
Воля интернета нет. Большая очередь на подключение к Норме и Скайнет

Все провайдеры, которые работают только в пределах области вынужденны брать канал  через Крым. Альтернатива( это я даже не буре во внимание угрозы орков, по типу, "не подключитесь-ликвидируем предприятие, для начала...") -поглощение ближайшим конкурентом, потеря рабочих мест у обслуживающего персонала и , как бы не звучало по-киношному, предательство своих же абонентов, которые сами все понимают...понимают в каких реалиях приходится жить!
kvirtu
2022-06-03 20:58:21
Avatar

Все провайдеры, которые работают только в пределах области вынужденны брать канал  через Крым. Альтернатива( это я даже не буре во внимание угрозы орков, по типу, "не подключитесь-ликвидируем предприятие, для начала...") -поглощение ближайшим конкурентом, потеря рабочих мест у обслуживающего персонала и , как бы не звучало по-киношному, предательство своих же абонентов, которые сами все понимают...понимают в каких реалиях приходится жить!
На сколько мне известно - все местные провы по городу помогают друг-другу. если не так поправьте.
 
tkapluk
2022-06-03 21:58:00
Avatar
Но уже ходят не напрямую через миранду, а через какую-то прокладку. 
den777
2022-06-04 08:30:29
Avatar
На сколько мне известно - все местные провы по городу помогают друг-другу. если не так поправьте.
 

Вы правы в плане взаимопощи, действительно стараются помогать, искать какие-то пути для того, чтобы хотя бы не напрямую работать с "туристами"...но далеко не все! Есть парочка провов, которые спят и видят , как бы отжать сети у конкурентов. которые напрямую сотрудничают с окупантами с марта еще..
5458624
2022-06-05 18:27:09
Avatar
В поддержку Нормы4 скажу что они до последнего держались.Во время первого отключения сделали FTP сервер, чат, DC++, во время второго отключения вроде сервер WoW сделали (деталей не знаю, я не игрок). В день когда переключились, во внутресетевом чате с утра писали чтоб их не доставали, мол будет или украинский интернет или никакого. Кого не устраивает могут идти к другим. Но уже вечером,  после того как интернет заработал через рашу, в чате некий Dark сказал что Норму заставили. 
Насколько мне известно в Херсоне все провайдеры кроме Воли и КС уже работают через рашу.  
Виктор Николаевич
2022-06-06 09:03:57
Avatar
УТК проводной оптический тоже в Херсоне закончился?
den777
2022-06-06 10:08:06
Avatar
В поддержку Нормы4 скажу что они до последнего держались.Во время первого отключения сделали FTP сервер, чат, DC++, во время второго отключения вроде сервер WoW сделали (деталей не знаю, я не игрок). В день когда переключились, во внутресетевом чате с утра писали чтоб их не доставали, мол будет или украинский интернет или никакого. Кого не устраивает могут идти к другим. Но уже вечером,  после того как интернет заработал через рашу, в чате некий Dark сказал что Норму заставили. 
Насколько мне известно в Херсоне все провайдеры кроме Воли и КС уже работают через рашу.  
Так и есть, руководству многих провайдеров(кроме двух, что с марта с орками трутся) звонили и вначале предлагали подключиться со скидками, после уже последовали конкретные угрозы, цитата : " Не захотите- будем ликвидировать предприятие, для начала..."
В таких реалиях приходится жить, к сожалению..
 
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading