А правительство все топит за 5G
Шмыгаль рассказал о планах на 5G со следующего года

До конца года более 3 тысяч населенных пунктов Украины получат доступ к высокоскоростному интернету.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на Всеукраинском форуме «Украина 30. Образование и наука».

«До конца этого года более 3 тысяч населенных пунктов, а это означает, что и школы в этих населенных пунктах, и дети, смогут получить доступ к высокоскоростному интернету. И на этом мы не собираемся останавливаться, эту работу будем продолжать», — отметил глава правительства.
По его словам, в современном мире каждому ребенку следует иметь доступ к компьютеру.

«Мы должны говорить о введении 5G со следующего года и в контексте в целом доступа к интернету всех детей, которые в этом нуждаются», — сказал премьер-министр.

Он отметил, что достаток семьи и место ее проживания не должны быть решающими факторами в получении детьми качественного образования по желаемому направлению.

«Разработанные на сегодня системы и курсы дистанционного образования также дают такую возможность. Мы будем продолжать работать над повышением качества и давать возможность детям учиться более качественно», — заявил Шмыгаль.

Глава правительства также сказал, что власти планируют направить более 1 млрд грн на приобретение техники для учебных заведений.
Публікації за темою:
більше приховати
Джерело: news.finance.ua
goginet
2021-06-01 21:31:43
Avatar
Отрабатывает з/п босса, впихнувшео этого долбодятла в премьерское кресло. В стране уже все зеебис, осталось впихнуть 5G на радость инвару и почевать на лаврах нарах.
nedoinet
2021-06-01 21:46:45
Avatar
Это в селах куда не добрался укуртелефон? И где по ИХ статистике нет интернетов, а по факту работает уже не один пров с поном?
ну и да, для забитых сел и учеников. Только вот забываем, шо самый дешманский китайский 5г смартфончег стоит рекомендованых 250 баксиков, что сцуко больше минимальной з.п. 
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading