В Украине пересчитают налоги для физлиц-предпринимателей
В Украине ФЛП платят за себя меньше налогов, чем простой работник. Именно они прежде всего выступают против повышения минимальных зарплат. В 2021-м суммы, которые они должны отдавать государству, вырастут вдвое.
Об этом говорится в материале портала Обозреватель.

Повышение связано с пересчетом размера прожиточного минимума и повышением минимальной зарплаты.

С 1 января:

Первая группа единого налога:
единый налог с 219,7 до 227 грн из-за повышения в декабре (10% прожиточного минимума);
ЕСВ с 1100 до 1320 грн (22% минималки).

Вторая группа единого налога:
единый налог с 1000 до 1200 грн (20% минималки);
ЕСВ с 1100 до 1320 грн (22% минималки).

Третья группа единого налога:
ЕСВ с 1100 до 1320 грн (22% минималки).


С 1 июля:

Первая группа:
единый налог с 227 до 237,1 грн (10% прожиточного минимума);
ЕСВ с 1320 до 1430 грн (22% минималки).

Вторая группа единого налога:
единый налог с 1200 до 1300 грн (20% минималки);
ЕСВ с 1320 до 1430 грн (22% минималки).

Третья группа единого налога:
ЕСВ с 1320 до 1430 грн (22% минималки).
Публікації за темою:
більше приховати
Джерело: news.finance.ua
Туйон
2020-10-16 09:48:33
Avatar
Очередное покращення.
Где-то ржет с этого всего Витя... )
И сочувствует.
BenedicT
2020-10-16 12:52:58
Avatar
https://www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA
Чучундра
2020-10-16 18:56:37
Avatar
Очередное покращення.
Где-то ржет с этого всего Витя... )
И сочувствует.
Ага.... аж на 330грн больше придется ЕСВ платить .... походу по миру пойдем.....
 
Mobil
2020-10-17 19:49:56
Avatar
Все равно в этом году на каратине ЕСВ разрешили не платить (кая я правильно поняла налогового испектора то все по личному желанию ФОПа)
Туйон
2020-10-17 20:00:26
Avatar
Все равно в этом году на каратине ЕСВ разрешили не платить (кая я правильно поняла налогового испектора то все по личному желанию ФОПа)

Март, апрель, май - можно не платить.
С июня - платить.
И кстати 19 число в понедельник, крайний срок оплаты за 3 квартал.
tkapluk
2020-10-18 00:57:09
Avatar
> суммы ... вырастут вдвое.
??? 
Нафига такой шлак сюда тянуть? )) 
WideAreaNetwork
2020-10-18 09:18:12
Avatar
 
Все равно в этом году на каратине ЕСВ разрешили не платить (кая я правильно поняла налогового испектора то все по личному желанию ФОПа)

Март, апрель, май - можно не платить.
С июня - платить.
И кстати 19 число в понедельник, крайний срок оплаты за 3 квартал.
Ага щас, фоп-ы которые вели деятельность должны платить аж бегом, не платят только те у которых из-за карантина приостановилась деятельность

 
Туйон
2020-10-18 09:42:03
Avatar
В налоговой сказали, мол, в декларации на те месяцы поставишь нолики и все ок. Так и сделаю. Будем считать, что деятельность не вел. 
Mobil
2020-10-18 11:41:12
Avatar
В налоговой сказали, мол, в декларации на те месяцы поставишь нолики и все ок. Так и сделаю. Будем считать, что деятельность не вел. 
Но и стаж за эти месяцы считать они не будут. Нужно будет потом "докупать" в пенсионном фонде. Замкнутый круг)
 
Туйон
2020-10-18 11:46:09
Avatar
В налоговой сказали, мол, в декларации на те месяцы поставишь нолики и все ок. Так и сделаю. Будем считать, что деятельность не вел. 
Но и стаж за эти месяцы считать они не будут. Нужно будет потом "докупать" в пенсионном фонде. Замкнутый круг)
 

Я не доживу до пенсии, как и большая часть нынче молодого населения Украины.
С одной стороны - экология, качество продуктов и жизни, здоровье и медицина.
С другой стороны - на пенсию будет выйти всё труднее (возраст, ещё что-то придумают что добавить).

Так что ПФ - самая что ни есть финансовая пирамммида :) 
WideAreaNetwork
2020-10-18 17:44:27
Avatar
В налоговой сказали, мол, в декларации на те месяцы поставишь нолики и все ок. Так и сделаю. Будем считать, что деятельность не вел. 

Если нет расчетного счета куда деньги поступают или кассового аппарата то такой вариант должен пройти
Туйон
2020-10-18 17:45:09
Avatar
В налоговой сказали, мол, в декларации на те месяцы поставишь нолики и все ок. Так и сделаю. Будем считать, что деятельность не вел. 

Если нет расчетного счета куда деньги поступают или кассового аппарата то такой вариант должен пройти

Счет есть, но там пусто.
Sanito
2020-10-20 20:20:56
Avatar
В налоговой сказали, мол, в декларации на те месяцы поставишь нолики и все ок. Так и сделаю. Будем считать, что деятельность не вел. 

Вы зайдите в кабинет дфс и посмотрите состояние расчетов с бюджетом.
Если в ЕСВ такой строки нет:


19.10.202017ХНараховано ЄВ ФОП, в т.ч. на спрощенiй ситемi та фермерам Нарахування єдиного внеску N 5902263/ev вiд 19.10.2020 терм.спл. 19.10.20203 117,18

То действительно можно ничего не платить. Если она есть, просто попадёте на пеню и, возможно в дальнейшем, на арест имущества (фоп своим отвечает если что).
Туйон
2020-10-20 21:40:58
Avatar
Так 19.10.20 как бы начисляют за 3 квартал, т.е. июль, август, сентябрь. А за эти месяцы речь и не идет - платить надо. Речь идет за март, апрель, май.
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading