Заканчивается мораторий на проверки операторов-провайдеров телеком.
НКРЗИ на  своем заседании принял проект  и выставил на обсуждение критерии проверок . Контролеры начнут работать с февраля 2018 г. Пишите  документацию.  
Публікації за темою:
більше приховати
skybetik
2017-12-09 00:56:03
tolyamak
2017-12-09 10:31:55
Avatar

До выборов мораторий не отменят, а после выборов следующие выборы...

Porshe
2017-12-10 14:58:43
Avatar

Если мне память не подводит, мораторий стоит на проверку налогоплательщиков в налоговой а ТС пишет что начнёт проверять НКРЗИ операторов\провайдеров.

boyscout
2017-12-10 16:31:53
Avatar

Если мне память не подводит, мораторий стоит на проверку налогоплательщиков в налоговой а ТС пишет что начнёт проверять НКРЗИ операторов\провайдеров.

 

 

Мораторий стоит на проверку ЛЮБЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ органом. Если конечно НКРЗИ не вывели из под действия моратория как Нацкомиссию по ценным бумагам.

Alex_E
2017-12-10 20:54:18
Avatar

 

Если мне память не подводит, мораторий стоит на проверку налогоплательщиков в налоговой а ТС пишет что начнёт проверять НКРЗИ операторов\провайдеров.

 

 

Мораторий стоит на проверку ЛЮБЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ органом. Если конечно НКРЗИ не вывели из под действия моратория как Нацкомиссию по ценным бумагам.

 

почем любым:)? Нацсовет не стоти и нкрзи выведим.

nordstream
2017-12-11 01:11:20
Avatar

 

 

Если мне память не подводит, мораторий стоит на проверку налогоплательщиков в налоговой а ТС пишет что начнёт проверять НКРЗИ операторов\провайдеров.

 

 

Мораторий стоит на проверку ЛЮБЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ органом. Если конечно НКРЗИ не вывели из под действия моратория как Нацкомиссию по ценным бумагам.

 

почем любым :)? Нацсовет не стоти и нкрзи выведим.

 

Алекс я правильно понял что вы хотите вывести НКРЗИ из моратория на проверку для организации проверок операторов и провайдеров?

Rbert
2018-01-04 23:06:47
Avatar

Газета "Эконом. правда Украины "опубликовала  04.01.2018 г "Новости"  ,что  налоговая служба проведет более 6000 проверок. Подлежат проверке Киевская-Харьковская-Одесская облласти.                                                                                                                                                                                                                                                                                          В 2016г- 16000 проверок  .Штраф 11 000 млрд.грн.                                                                                                                                                                                                                           2017 г.- 15000 проверок (Мораторий) штраф 25 млрд. грн.                                                                                                                                                                                                           2018 г. - 6999 проверок  (морат ) штраф ??????????????         Киевсстар уже начали проверять..

KaYot
2018-01-04 23:47:20
Avatar

Вообще-то мораторий только на плановые проверки. Ваши вопросительные знаки и проверка налоговой КС - ни о чем.

 

P.S. сколько раз нас проверяли - всегда все проходило по одному сценарию.

Проверяющие просили все те же копии уставных документов, которые у них и так есть.

Дальше мы заполняли тупую анкету, в которой 90% вопросов - о стыках с сетями укртелекома, количестве линий доступа и прочей херне из 90ых.

Обычно проверяющие просили указать на любое нарушение с минимальным штрафом "для плана", этим проверка и заканчивалась.

 

Понятно что такие проверки не нужны ни оператору, ни НКРЗ, ни государству. Это фарс.

telekon
2018-01-05 10:31:09
Avatar

Так-с, спокойно, мораторий на проверки продлили (пишет пресса). 

 

Мораторій на перевірки продовжено до кінця 2018 року! https://news.dtkt.ua/law/liability/46619  
omp
2018-01-05 13:37:49
Avatar

nkrzi.gov.ua/...8.xls

 

Ну собственно план по проверкам на 2018 год на сайте НКРЗИ уже есть.

omp
2018-01-05 13:40:06
Avatar

Ищем себя...

Rbert
2018-01-05 18:43:52
Avatar

А в плане по проверкам записано Ого сколько областей . В  Эк. Правде писали только 3 обл.

omp
2018-01-09 15:00:03
Avatar

Собственно, каждый контролирующий орган "сам по себе" может что-то думать и решать, это их личная юридическая безграмотность

 

Но все возможные варианты проверок только согласно п.3. данного Закона:

zakon2.rada.gov.ua/...28-19

 

 

В нашем случае:

1. Если вы сами не написали письменно заявление, что хотите себя проверить.

2. Кто-то из сотрудников (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) погиб в результате несчастного случая на работе.

3. По решению суда.

4. Позаплановий захід державного нагляду (контролю) на підставі обґрунтованого звернення фізичної особи про порушення суб’єктом господарювання її законних прав проводиться органом державного нагляду (контролю) за погодженням Державної регуляторної служби - тут ХЗ, поле для деятельности широкое - "танкисты" или "дрочеры" написали заявление на вас по любой причине, что Интернет не работает - но все равно, только с согласования Державної регуляторної служби

Вся информация по "реально" кого смогут и будут проверять размещена на сайте Державної регуляторної служби (поиск по названию или коду):

 

www.drs.gov.ua/...irok/

 

З.Ы. Их сайт сейчас не работает:) То ли у них, то ли у "Дуплей"

 

2. 80.91.177.173                                                                                                  0.0%     1    3.8   3.8   3.8   3.8   0.0
 3. tr1-v454.de-fra.datagroup.ua                                                                                   0.0%     1   29.2  29.2  29.2  29.2   0.0
 4. ???
 5. ae3.sh2.kv.wnet.ua                                                                                             0.0%     1   65.7  65.7  65.7  65.7   0.0
 6. ae2.3258.sh0.kv.wnet.ua                                                                                        0.0%     1   66.0  66.0  66.0  66.0   0.0
 7. v3333.barbusa-sw.wnet.ua                                                                                       0.0%     1   68.1  68.1  68.1  68.1   0.0
 8. v3305.lesi-sw0.kv.wnet.ua                                                                                      0.0%     1   66.1  66.1  66.1  66.1   0.0
 9. ???
 

 

Т.е. только (поиск по коду ЕДРПОУ  

omp
2018-01-09 15:20:44
Avatar

Ага, нашел. Все теперь здесь:

 

https://ias.brdo.com.ua/

 

Если в поиске вы есть - значит все согласовано - и будут проверять. Пару-тройку из списка НКРЗИ проверил по коду - есть - значит, ребята, все согласовано и будьте готовы к проверке (причина проверки - одна из вышеуказанных).

 

З.Ы. Первые проверки будут 22.01 у 2-х фирм из Тернопольской и Хмельницкой обл. по "додерження законодавства у сфері телекомунікацій;

додерження законодавства у сфері користування радіочастотним ресурсом України" - вот пусть они потом и расскажут.
З.Ы.Ы. Обращайтесь в ПМ, список вопросов для проверки, надеюсь не поменялся - поделюсь.
Турист
2018-01-23 11:57:37
Avatar

Добрый день!

Предстоит проверка провайдера и оператора.

В этом году кого-то уже проверяли?

Интересует, что проверяют.

Если не трудно, распишите.

Заранее благодарен.

Digital_storm
2018-01-23 13:19:04
Avatar

поле для деятельности широкое - "танкисты" или "дрочеры" написали заявление на вас по любой причине, что Интернет не работает - но все равно, только с согласования Державної регуляторної служби

Ага... Ще є вконтакті та однокласники! Які чомусь "тормозять" 

omp
2018-01-23 18:17:43
Avatar

Турист, судя по плану проверок - я же писал - "Первые проверки будут 22.01 у 2-х фирм из Тернопольской и Хмельницкой обл." - здесь их смотри - nkrzi.gov.ua/...8.xls

 

Там их всего 2, с вчерашнего дня у них и началось.

Турист
2018-01-23 18:34:17
Avatar

Турист, судя по плану проверок - я же писал - "Первые проверки будут 22.01 у 2-х фирм из Тернопольской и Хмельницкой обл." - здесь их смотри - nkrzi.gov.ua/...8.xls

 

Там их всего 2, с вчерашнего дня у них и началось.

Ясно, спасибо.

У нас в средине февраля и  апреля.

В любом случае, вопрос к тому времени будет актуален.

А возможно, кого-то из провайдеров проверяли и в прошлом году...

Любая информация интересна.

 

omp
2018-01-23 19:48:53
Avatar

Нет, никого последние 3 года не проверяли. Действовал мораторий.

omp
2018-01-23 19:53:15
Avatar

А точнее, "по закону" никого не проверяли. Кого проверяли в 2016 - здесь - можете созвонится-поговорить. nkrzi.gov.ua/...x.php

 

Но, для этого должны быть веские причины, описанные выше.

omp
2018-01-23 20:07:54
Avatar

Но (я не юрист) НКРЗИ, по идее опять лоханулось. Вначале опубликовали план проверок - и потом опубликовали проект решения (которое еще не вступило в силу) - nkrzi.gov.ua/...x.php

 

Рішення № 632 від 12.12.2017
Про прийняття за основу проекту рішення НКРЗІ «Про внесення змін до Порядку здійснення державного нагляду за ринком телекомунікацій» 

 

www.drs.gov.ua/...5.rtf - здесь все указано, что это только "проект рішення". Я бы лично посылал бы их куда подальше...  

Турист
2018-02-02 14:57:25
Avatar

Тишина?

Alex_E
2018-02-02 19:46:56
Avatar


Вы далеки от реальности и понимания.
В законе сказано, что проверять МОЖНО но есть процедура согласования.И ОНА ОТЛИЧНО работает.

Как это будет регулятор формирует список подает на кабмин он утверждает и все.
А вот второй документ он немного о другом по сути.

 

omp
2018-02-04 18:25:07
Avatar

Alex_E, т.е. Вы как Глава... считаете, что законность проверок в их плане, в опубликованном на офиц. сайте НКРЗИ станом на 21.11.2017 есть законным?:

Вы лучше это прокомментируйте - "АКТ планової перевірки додержання Національною комісією, що здійснює державне регулювання у сфері зв’язку та інформатизації, вимог законодавства ліцензування господарської діяльності у сфері телекомунікацій від 12.05.2017 № 4/45-Л-2017"

www.drs.gov.ua/...d.php

 

З.Ы. Нарушение на нарушении:) 

 

 

omp
2018-02-04 18:41:56
Avatar

Вот вам новый, исправленный план плановых проверок, офиц. опубликованный на сайте ДРС Украины (с учетом всех изменений, кто лоханулся, включая НКРЗИ:

www.drs.gov.ua/...-rik/

 

Теперь в 2018 году будут проверять всего 2 фирмы и 1 ФОП - "Товариство з обмеженою відповідальністю "Телесистеми України" (МТС, Водафоне) - 12.02.2018, Товариство з обмеженою відповідальністю "лайфселл" - 10.04.2018 и какой-то ФОП (как он туда затесался, ХЗ?) - Фізична особа-підприємець Колесник Володимир Григорович - 04.06.2018

Так что пусть себе что хотят и думают, и что хотят и публикуют.

Все, по всем остальным "типа" проверкам от НКРЗИ - всем советую посылать их на УЙХ с большой БУКВЫ!!!

З.Ы. Кроме, конечно же, внеплановых проверок - как указывал выше. 

Турист
2018-02-05 11:04:39
Avatar

Вы далеки от реальности и понимания.
В законе сказано, что проверять МОЖНО но есть процедура согласования.И ОНА ОТЛИЧНО работает.

Как это будет регулятор формирует список подает на кабмин он утверждает и все.
А вот второй документ он немного о другом по сути.

 

Да?


ЗАКОН УКРАЇНИПро тимчасові особливості здійснення заходів державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності

 

Які перевірки заборонені?

Закон забороняє проводити планові перевірки у 2018 році всіх без виключень підприємств та фізичних осіб-підприємців.   Для проведення позапланових перевірок тепер передбачено шість підстав:

Скарга фізичної особи. Якщо згоду на таку перевірку надасть Державна регуляторна служба України.

Власне бажання підприємства .

Рішення суду.

Аварія, смерть потерпілого внаслідок нещасного випадку. Якщо це пов’язано з діяльністю підприємства.

Подія, яка має значний негативний вплив на людину, навколишнє середовище та безпеку держави. Поки ніхто не знає що це за такі події, тому що критерії для визначення негативного впливу має встановити Кабінет Міністрів України.

Потрібно перевірити виконання припису, винесеного за результатами попередньої перевірки.

 

Кому заборонено перевіряти?

У 2017 році мораторій не поширювався на великий список контролюючих органів. Поки що ситуація кардинально змінилася. З 01 січня 2018 року Закон забороняє проводити перевірки всім органам на яких поширюється Закон №877[1]. Детально про те на кого поширюється цей закон ми писали тут. Така тотальна заборона діятиме тимчасово. Кабінет Міністрів України повинен встановити перелік органів на які не поширюється дія мораторію. Хто потрапить у цей список поки не відомо. Про зміни ми повідомимо додатково.   Органи на які не поширюється Закон №877 продовжать проводити перевірки на підставі окремих «профільних» законів. До таких органів належать:

митниці під час здійснення митного контролю на кордоні;

Державна служба експортного контролю;

Державна аудиторська служба під час контролю за дотриманням бюджетного законодавства;

Нацбанк під час здійснення банківського нагляду та валютного контролю;

Державна фіскальна служба під час здійснення валютного контролю;

Антимонопольний комітет;

Національна рада України з питань телебачення і радіомовлення;

органи державного ринкового нагляду.

Підсумок.

Планові перевірки заборонені.

Позапланові перевірки тільки за наявності вичерпних підстав.

Перелік органів, яким буде дозволено проводити перевірки у звичному режимі додатково визначить Кабмін.

Органи, на які не поширюється Закон №877, продовжують здійснювати перевірки на підставі окремих «профільних» законів.

Окремий коментар для юристів.

Положення, що вводять мораторій, містяться у п.9 Прикінцевих положень Закону України «Про Державний бюджет України на 2018 рік» №2246-VIII від 07.12.2017. Фактично депутати на рік продовжили строк дії Закону України «Про тимчасові особливості здійснення заходів державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності» №1728-VIII від 03.11.2016. Хоча на день написання цієї статті він відображається на офіційному сайті Верховної Ради України як такий, що втратив чинність. Крім продовження строку дії цього Закону депутати змінили і деякі інші його положення. Раніше перелік органів, на які не поширюється дія мораторію містився у ст.6 Закону №1728-VIII. Тепер статтю 6 виклали у новій редакції і передбачили обов’язок Кабінету Міністрів України встановити перелік таких органів. 18.12.2017 Кабмін уже намагався прийняти Постанову «Про встановлення переліку органів державного нагляду (контролю), на які не поширюється дія Закону України «Про тимчасові особливості здійснення заходів державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності»». Однак на засіданні Уряду Мінсоцполітики висловило свої пропозиції до тексту цієї постанови, а тому Мінекономрозвитку доручено доопрацювати її зміст (дані з сайту Мінекономрозвитку https://goo.gl/YQD3aU). На день написання статті жодних рішень з цього питання Уряд ще не приймав, проекти таких рішень також не оприлюднювали. Тому продовжуємо слідкувати за подальшими новинами.  

Святослав Бартош

партнер Юридичної фірми «Bargen»

Турист
2018-02-05 11:14:56
Avatar

Статья была написана юристом по состоянию на 04.01.2018 года.

И действительно, на тот момент не было Перечня госорганов, на которые не распространяется действие вышеуказанного мной закона.

На сегодня, такой перечень есть

Вот он

Перелік органів державного нагляду (контролю), на які не поширюється дія Закону України «Про тимчасові особливості здійснення заходів державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності»

 

Вот только НКРЗИ в этом перечне нет.

И следовательно, на него не распространяется ст. 6 Закона, а все плановые проверки НКРЗИ в 2018 году  незаконны.

 

ПС: я уже молчу о том, что этот список не КМУ, как это предусмотрено Законом.

 

Rbert
2018-02-05 18:32:16
Avatar

Ждем.

Alex_E
2018-02-05 19:42:43
Avatar


 

:)

 

Я не знаю что вы читаете, это сайт ДРС?

я вот читаю закон. zakon3.rada.gov.ua/...28-19 там есть все ответы на все предложения.

 

а так же я знаю как ДРС и ЦОВВ погоджует такие проверки:)

Мало того вы ПРАВИЛЬНО привели ссылку!!!

Но вы то хоть закон читали?

 

Процедура отработана и работает. 

Читаем Ст 3 и очень внимательно, вдумчиво.

 

нехочуха
2018-02-05 19:54:18
Avatar

2 Alex_E

Процедура отработана и работает. 

Читаем Ст 3 и очень внимательно, вдумчиво. (с)

 

Можно развернутое тлумачення  Вашей точки зрения ?

Я готов внять даже с учетом Вашего какого-то латентного кайфа от того что кто-то кого-то будет проверять , хотя мне это садо-мазо невдомек.

 

Alex_E
2018-02-05 20:27:09
Avatar

2 Alex_E

Процедура отработана и работает. 

Читаем Ст 3 и очень внимательно, вдумчиво. (с)

 

Можно развернутое тлумачення  Вашей точки зрения ?

Я готов внять даже с учетом Вашего какого-то латентного кайфа от того что кто-то кого-то будет проверять , хотя мне это садо-мазо невдомек.

 

А почему вы взяли, что у меня "учетом Вашего какого-то латентного кайфа от того что кто-то кого-то будет проверять " ?

 

 

нехочуха
2018-02-05 20:36:06
Avatar

Потому что  Вы не юрист, и предлагаете читать внимательно закон ,  избегая  изложения своей точки зрения  , отвечаете вопросом на вопрос.

То от Рапиры  у Вас ломка, то от проверок. :facepalm:

Alex_E
2018-02-06 00:00:13
Avatar

Потому что  Вы не юрист, и предлагаете читать внимательно закон ,  избегая  изложения своей точки зрения  , отвечаете вопросом на вопрос.

То от Рапиры  у Вас ломка, то от проверок. :facepalm:

Ломка это вы по отношению к себе используйте:)

да я писал и пишу, читайте закон, чтож поделать, если человек вместо первоисточника читает непонятно что.

нехочуха, но вы пишите, не теряйте имидж, пипл оценит:)))

нехочуха
2018-02-06 09:51:17
Avatar

Ломка это вы по отношению к себе используйте:)

да я писал и пишу, читайте закон, чтож поделать, если человек вместо первоисточника читает непонятно что.

нехочуха, но вы пишите, не теряйте имидж, пипл оценит:)))

Ломка с Рапирой понятна - Вы главный собственник :)

Касательно проверок - понимаю что Вам интересно покошмарить пионЭроф  на предмет склонения к покупке Ваших девайсоф :)

Есть у китайцев поговорка - чтобы вам ни говорили , вам говорят о деньгах (с)

Искать других объяснений Вашему поведению нет смысла так как трудно будет найти черную кошку в темной комнате :)

Alex_E
2018-02-06 10:08:05
Avatar

Ломка с Рапирой понятна - Вы главный собственник :)


параноя:)))

Где я склонял кого то к покупке?:)  

С черными кошками спасибо мы уж как то разберемся.

Турист
2018-02-06 10:49:01
Avatar

:)

 

Я не знаю что вы читаете, это сайт ДРС?

я вот читаю закон. zakon3.rada.gov.ua/...28-19 там есть все ответы на все предложения.

 

а так же я знаю как ДРС и ЦОВВ погоджует такие проверки:)

Мало того вы ПРАВИЛЬНО привели ссылку!!!

Но вы то хоть закон читали?

 

Процедура отработана и работает. 

Читаем Ст 3 и очень внимательно, вдумчиво.

 

Я читаю Закон, в ПЕРВУЮ очередь.

Я смотрю Вы очень внимательно Закон читали :lol:

И причем к плановым проверкам ст. 3 ?

Там для внимательночитающих :lol: написано

Стаття 3. До 31 грудня 2018 року позапланові заходи державного нагляду (контролю) здійснюються органами державного нагляду (контролю):

 

Плановые и позаплановые, понятно что корень один, но Вам не кажется что это разные слова, не говоря о проверках? :lol:

И пока вот так вот будут рассуждать не понимая элементарных вещей, у НКРЗИ, налоговой и иных контролирующих органов ...

"Все процедупры бутут отработанными и работающими" :lol::lol::lol:

Турист
2018-02-06 10:51:46
Avatar

Ломка это вы по отношению к себе используйте:)

да я писал и пишу, читайте закон, чтож поделать, если человек вместо первоисточника читает непонятно что.

нехочуха, но вы пишите, не теряйте имидж, пипл оценит:)))

да, да вместо первоисточника человек читает очень толковые разъяснения юристов, основанные на Законе,

А еще человек, отличает плановые и внеплановые проверки :D

Alex_E
2018-02-06 11:00:02
Avatar

Я читаю Закон, в ПЕРВУЮ очередь.

Я смотрю Вы очень внимательно Закон читали :lol:

И причем к плановым проверкам ст. 3 ?

Там для внимательночитающих :lol: написано


гы:) ваша тема как называется?:)

вы тогда ее переименуйте, чтоб с корнями все было в ажуре. 

Alex_E
2018-02-06 11:01:09
Avatar

да, да вместо первоисточника человек читает очень толковые разъяснения юристов, основанные на Законе,

А еще человек, отличает плановые и внеплановые проверки :D

ТурЫст он и есть ТурЫст:)))

Есть слово такое дефиниция, тему таки переименовать стоит. 

Alex_E
2018-02-06 11:03:13
Avatar

Alex_E, т.е. Вы как Глава... считаете, что законность проверок в их плане, в опубликованном на офиц. сайте НКРЗИ станом на 21.11.2017 есть законным?:

Вы лучше это прокомментируйте - "АКТ планової перевірки додержання Національною комісією, що здійснює державне регулювання у сфері зв’язку та інформатизації, вимог законодавства ліцензування господарської діяльності у сфері телекомунікацій від 12.05.2017 № 4/45-Л-2017"

www.drs.gov.ua/...d.php

 

З.Ы. Нарушение на нарушении:) 

 

 

у нас сам регулятор сплошное нарущение:))

Но в этом разве виноват рЫгулятор?

Кстати а что там не так?

Вам не дает покоя сам факт наличия такого документа, который говорит что была ПЛАновая проверка?

 

 

Турист
2018-02-06 11:06:37
Avatar

гы:) ваша тема как называется?:)

вы тогда ее переименуйте, чтоб с корнями все было в ажуре. 

Для начала, тема не моя.

С названием темы все в порядке.

Речь о моратории на плановые проверки.

Если человек при памяти, то он бы обратил внимание, что закон 2016 года. ...

И по внеплановым проверкам тоже были исключения в Законе в старой редакции

Но указывать же другим на внимательность чтения, при этом будучи некомпетентным в вопросе, наверное проще? Всегда веселили такие люди.

Alex_E
2018-02-06 11:09:06
Avatar

Для начала, тема не моя.

С названием темы все в порядке.

Речь о моратории на плановые проверки.


:)

Турист
2018-02-06 11:10:00
Avatar

ТурЫст он и есть ТурЫст:)))

Есть слово такое дефиниция, тему таки переименовать стоит. 

алекс, если обгадились, то уместно было бы признать что ошиблись и вести далее диалог.

Перекручивать же аккаунты может только гадкий человечишка из-за своего бессилия :lol:

Alex_E
2018-02-06 11:17:02
Avatar

алекс, если обгадились, то уместно было бы признать что ошиблись и вести далее диалог.

Перекручивать же аккаунты может только гадкий человечишка из-за своего бессилия :lol:

продолжайте:))))

но внимательно читайте между строк.

 

Турист
2018-02-06 11:20:51
Avatar

продолжайте:))))

но внимательно читайте между строк.

 

 

Я зашел на форум с целью уяснить для себя некоторые аспекты и по возможности помочь другим.

Информативность же ваших сообщений находится ниже днища, не говоря о манере вести диалог.

По таким обстоятельствам, мне не интересно общаться с безграмотным напыщенным аватаром.

Всего доброго.

Alex_E
2018-02-06 11:36:39
Avatar

 


Всего доброго.

простите как вы помогли?

Я ВНИМАТЕЛЬНО прочел что вы пишите, вы реально не понимаете ни в предмете ни в ситуации в целом по отрасле.

Читая вас я вообще подумал, что явно не из этой страны:) спуститесь на землю.

К встрече с проверяющими нужно быть готовым а не сидеть расслабить булки думая что ведомство Ляпиной все порешает, там как команда пройдет, и я знаю о чем я пишу.

 

До свидания.

 

нехочуха
2018-02-06 11:37:44
Avatar

Дяденька Алекс Е барыкует Рапирой и для успешных продаж ему нужно нажухать превентивно  юзеров вафли , которые имели неосторожность поставить что-то более другое.

Метод он выбрал простой - пугать проверками.  Успешность проверок он организует путем анализа девайсов, заявленных вафлистами для лицухи и последующим натравливанием уполномоченных органов на этих  сетевиков.  Что тут непонятного ?

Турист
2018-02-06 12:32:00
Avatar

Хотелось бы все же услышать информацию от специалистов или просто "прошедших" проверку.

Что проверяют.

Какие документы необходимы.

нехочуха
2018-02-06 12:47:59
Avatar

Хотелось бы все же услышать информацию от специалистов или просто "прошедших" проверку.

Что проверяют.

Какие документы необходимы.

Вам перед началом проверки пришлют список документов, который Вы должны предоставить и список копий, которые нужно будет отдать проверяющим.

Также пришлют список вопросов , на который Вам будет необходимо дать письменный ответ.  Будут и устные вопросы от проверяющих.

Настоятельно рекомендую всю проверку как процедуру фиксировать на видеосредства  и вести протокол.

Проверка по большей части формальность, но проверяющие всегда хотят задать много вопросов, которых нет и быть не может в официальном перечне.

Вынюхивают, высматривают...  Потому строго в рабочее время , строго по списку и строго под запись и фиксацию.

Турист
2018-02-06 12:50:39
Avatar

Вам перед началом проверки пришлют список документов, который Вы должны предоставить и список копий, которые нужно будет отдать проверяющим.

.

Спасибо.

Будем надеяться, что порядок самой проверки, все же будет соответствовать положениям НПА.

нехочуха
2018-02-06 13:00:45
Avatar

Вот тут как раз и пикантность.

У  владельца лицензии можно проверить соблюдение лицензионных условий. А у провайдера, который  отправил бумажку что он такой есть что проверять ?  Понятно что есть перечень, но вот они просят схему сети.  Им какую давать и в какой форме?  Схему электрическую принципиальную  или архитектуру ? Форма не регламентирована . Во всяком случае мне проверяющие не смогли предоставить аргументированный ответ на этот вопрос.

Хотят также количество пользователей и план развития.

Но количество пользователей это коммерческая инфа. Каким боком она к проверке ?  Они ведь хотят еще и пофамильно выборочно проверить ...А пользователей согласно закона про защиту персональных данных такого разрешения мне не давал.  Как быть ?

Все проверки привыкли руководствоваться только своими внутренними инструкциями или приказами, а я руководствуюсь всеми законами.  И здесь есть противоречие.

Потому все  под запись и фиксацию. В случае Вашей принципиальной позиции админсуда не избежать.  А по админке им нужно будет ДОКАЗАТЬ правомерность своих требований.

И еще..

Давеча снифили сеть проверяющие...МАКи собирали.  На мой вопрос прямо так и сказали - у нас есть просьба крупных игроков рынка проверять сети на предмет наличия у мелочи ворованных свичей.  Как бы праведные намерения, но эти деяния относятся к компетенции правоохранителей и являются оперативно-разыскной  деятельностью.

И этими полномочиями из УПК не наделял.

Турист
2018-02-06 13:12:37
Avatar
Но количество пользователей это коммерческая инфа. Каким боком она к проверке ?  Они ведь хотят еще и пофамильно выборочно проверить ...А пользователей согласно закона про защиту персональных данных такого разрешения мне не давал.  Как быть ?

 

 

В это части, я бы на Вашем месте прописал в заявлении что-то подобное:

 

П.І.П.  не вимагає здійснення повідомлення про передачу (поширення) своїх персональних даних, що включені до бази персональних даних, якщо така передача (поширення) відбувається, виключно, з метою надання йому (їй) ТОВ «__________» послуг у сфері телекомунікації.

 

Или самом договоре:

1 Присоединением к настоящему Договору, Абонент подтверждает своё согласие Провайдеру на обработку его персональных данных, предоставленных Провайдеру в любой форме (письменной или устной), с целью выполнения обязательств Сторон по настоящему Договору. В частности, с целью предоставления, получения и осуществления расчетов за телекоммуникационные услуги, предоставляемые по настоящему Договору, рекламных целях ит.д.
2 Согласие на обработку персональных данных Абонента, указанное в п. 10.1 настоящего Договора, действует в течение действия Договора и в течение пяти последующих лет после прекращения его действия.
3 Присоединяясь к настоящему Договору, Абонент подтверждает, что он уведомлен (без дополнительного уведомления) о правах, установленных Законом Украины «О защите персональных данных», о цели сбора данных и о том, что его персональные данные передаются Провайдеру с целью выполнения обязательств Сторон по настоящему Договору. В частности, с целью предоставления, получения и осуществления расчетов за телекоммуникационные услуги, предоставляемые по настоящему Договору.
4 Присоединяясь к настоящему Договору, Абонент дает согласие на то, что Провайдер имеет право предоставлять доступ и передавать его персональные данные третьим лицам, в установленном законом порядке, без каких-либо дополнительных сообщений, не изменяя при этом цели их обработки, указанной в п. 1 настоящего Договора.
5 Присоединяясь к настоящему Договору, Абонент подтверждает, что ему известен и понятен смысл его прав как субъекта персональных данных, согласно Закону Украины «О защите персональных данных».

 


 

 

Давеча снифили сеть проверяющие...МАКи собирали.  На мой вопрос прямо так и сказали - у нас есть просьба крупных игроков рынка проверять сети на предмет наличия у мелочи ворованных свичей.  Как бы праведные намерения, но эти деяния относятся к компетенции правоохранителей и являются оперативно-разыскной  деятельностью.

И этими полномочиями из УПК не наделял.

 

В данном случае действия не совсем законны.. НО

Я их поддерживаю. Реально достали эти петухи. До 4 коммутаторов за ночь.

Ловили несколько "бригад" ... полиция ...

А конечным покупателем, является кто? Провайдер или оператор. Убивать за это надо.

 

нехочуха
2018-02-06 13:39:37
Avatar

2 Турист

У меня рецепт проще и универсальнее.

Есть 19 ст Конституции.

Любое требование должно быть подкреплено пунктом нормативки, который точно и однозначно указывает на эту мою обязанность по предоставлению.

Никаких вольных трактовок НПА.  Не утверждена форма ?  Тогда подаю в той , которая удобна мне ,а не проверяющему.

Все общение под протокол и вопросы проверки проверяющий записывает собственноручно. 

Этот способ отрезвляет всех проверяющих поголовно.

vaz02
2018-02-06 14:52:26
Avatar

И обязательно иметь журнал регистрации проверок, так же ОООООчень успокаивает желания:)

Турист
2018-02-06 15:00:29
Avatar

И обязательно иметь журнал регистрации проверок, так же ОООООчень успокаивает желания:)

ну прекратите.

Журнал обязателен, а проверяющим от него ни холодно ни жарко.

Законопослушные проверяющие сами просят этот журнал.

 

omp
2018-02-23 14:47:37
Avatar

Вчера таки Кабмин опубликовал и вступил в силу перечень контролирующих органов, на которых не распространяется действие моратория:

www.drs.gov.ua/...poda/

 

НКРЗИ там и близко нет. Так что НКРЗИ в сад, а точнее согласно Закона о моратории (назовем его так кратко):

 

1. Плановые проверки - ЗАПРЕЩЕНЫ для НКРЗИ

2. Внеплановые проверки - только согласно оснований в ст. 3 данного Закона 

 

zakon5.rada.gov.ua/...28-19

omp
2018-02-23 14:55:53
Avatar

Но зато там есть Національна Рада з питань телебачення і радіомовлення - так что, КТВ-шники, готовьтесь...

Rbert
2018-02-26 12:01:08
Avatar

Держпраці, ДФС-та ще 22  контроліруючи  органи  мають повне право    робити    ПЕРЕВІРКИ  ! Малий бізнес.

SXM.U
2018-04-26 14:42:26
Avatar

 

1. Плановые проверки - ЗАПРЕЩЕНЫ для НКРЗИ

 

 

Навіть якщо суб'єкт перевірки присутній у базі https://inspections.gov.ua?

andryas
2018-04-26 18:44:34
Avatar

Вони без проблем їздять на позапланові, під будь яким дрібним приводом

SXM.U
2018-05-09 11:19:29
Avatar

 

Навіть якщо суб'єкт перевірки присутній у базі https://inspections.gov.ua?

Хтось підтвердить/спростує?

Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading