На спутниковый интернет для самолета Президента потратят 38 млн грн
Государственный Научно-исследовательский институт технологий кибербезопасности и защиты информации объявил тендер на модернизацию станции спутниковой связи, установленной на самолете Аirbus 319-115 (регистрационный номер UR-ABA) ожидаемой стоимостью 38,01 млн грн.

Об этом свидетельствуют данные в системе публичных закупок ProZorro.

Согласно условиям тендера, оплата будет проведена в 10-дневный срок после выполнения работ.

Конечный срок подачи тендерных предложений — 21 сентября, аукцион запланирован на 27 октября.
Согласно техническим требованиям к оборудованию, модернизированная станция спутниковой связи должна обеспечивать доступ к сети интернет с использованием скоростных стандартов Inmarsat Аеrо Global Хрrеss service с максимально возможной скоростью 50 Мбит/с.

При этом оборудование, которое будет установлено, должно быть новым, а его размеры должны по возможности совпадать с размерами блоков и узлов, которые будут демонтированы.

Исполнитель услуг также должен обеспечить гарантийное обслуживание установленного оборудования в течение 2 лет.

Известно, что находящаяся в управлении Государственного управления делами авиакомпания “Украина” получила самолет Аirbus 319-115 (регистрационный номер UR-ABA) после модернизации по спецзаказу в США в 2010 году.

Салон авиалайнера состоит из помещений для президента, а также для членов делегации и сопровождающих лиц. Президентский отсек состоит из рабочего кабинета (примерно 3х3 м), места для отдыха (примерно 2х2,5 м) и санузла.

В салоне для официальных делегаций установлены 12 кресел, обитых кожей и кожзаменителем. В салоне для сопровождающих лиц кресла обшиты кожзаменителем.

Как отмечается, с начала 2020 года Государственное управление делами (ГУД) и Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабмина заказали государственному авиационному предприятию “Украина” услуги нерегулярных авиаперевозок делегаций во главе с президентом и премьер-министром на общую сумму 67,62 млн грн.
Публікації за темою:
більше приховати
Джерело: news.finance.ua
nordstream
2020-09-02 16:22:42
Avatar
А подождали бы пару лет пока Маск на полную катушку свой спутниковый инет запустит и с экономили бы денег :-)

Как раз первые тесты инета от Маска попадают в заявленное ТЗ.


Stalker1
2020-09-02 16:26:39
Avatar
На эти бы деньги, лучше бы оптику закопали в села.
vop
2020-09-02 16:27:52
Avatar
У них нет цели экономить денег. У них, как раз, наоборот. :)
Туйон
2020-09-02 17:16:28
Avatar
Та этому .... поставьте в самолёт в лучшем случае камбиум и пусть им вертит в сторону земли куда угодно, где словит.
Туйон
2020-09-02 17:19:36
Avatar
На эти деньги можно спасти десятки онкобольных детей, а кому-то надо просто больше скорость интернета в самолёте. Я ведь так понимаю, он там уже есть. В этом мире всё через жопу.
Kto To
2020-09-02 19:19:02
Avatar
Чтоб Зехуйло мог в инстике сидеть в самолете и пилить селфи?
nordstream
2020-09-03 10:33:30
Avatar
Чтоб Зехуйло мог в инстике сидеть в самолете и пилить селфи?

А зачетно у вас рвануло пукан!!!! :-)
a_n_h
2020-09-03 12:37:12
Avatar
Чтоб Зехуйло мог в инстике сидеть в самолете и пилить селфи?

А зачетно у вас рвануло пукан!!!! :-)
Действительно, как так можно о "найвеличнейшем"? Он более чем на Монику не тянет...
 
Kto To
2020-09-03 13:09:49
Avatar
Чтоб Зехуйло мог в инстике сидеть в самолете и пилить селфи?

А зачетно у вас рвануло пукан!!!! :-)
Обратитесь к специалистам :) Вам помогут не засматриваться на мужские пуканы :) Или вы из "этих"? :)
 
nordstream
2020-09-03 13:37:23
Avatar
Чтоб Зехуйло мог в инстике сидеть в самолете и пилить селфи?

А зачетно у вас рвануло пукан!!!! :-)
Обратитесь к специалистам :) Вам помогут не засматриваться на мужские пуканы :) Или вы из "этих"? :)
 

Так тут смотри не смотри а по любому учуешь -  воняет сильно!
 
Paramotor
2020-09-03 14:33:38
Avatar
Чтоб Зехуйло мог в инстике сидеть в самолете и пилить селфи?
Ну конечно куда ему до Пороха светлоликого, которые осколками махал везде, который людей расстреливал - там да сила воли и харизма на лицо
 
Туйон
2020-09-03 14:50:04
Avatar
Что одно мурло, что другое. Если в том году мне была противна рожа только п, то теперь так же и рожа з.
nvr
2020-09-03 14:50:56
Avatar
за такие деньги наверно свой спутник можно запустить...
Paramotor
2020-09-03 14:59:35
Avatar
Что одно мурло, что другое. Если в том году мне была противна рожа только п, то теперь так же и рожа з.
ВОТ именно!!!! Золотые слова!! 
 
Kto To
2020-09-03 16:12:18
Avatar
 
Пока вы не пришли - не воняло )))
 
nordstream
2020-09-03 16:53:24
Avatar
 
Пока вы не пришли - не воняло )))
 
 Я всего лишь дверь приоткрыл а оттуда как завоняло что уже и дверь закрыть не возможно.
 
Kto To
2020-09-05 02:11:59
Avatar
 

 Так а кто вас просил открывать то? Воняли б себе в своей будке, чего к людям то вышли?
nordstream
2020-09-05 03:56:58
Avatar
Так воняет то как раз от вас, так что приходится обратно дверь закрывать что бы у нас воздух не портился.
 
tkapluk
2020-09-05 08:02:53
Avatar
Многим подгорает ибо не могут своим ПОНом демпингануть в этой нмюише )))
Kto To
2020-09-05 09:45:45
Avatar
 
Вам даже не стоило из вашей будки к двери подходить. Закрывайте уже
 
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading