Помехи и НДП
Всем привет  ! В общем такое дело , я являюсь оф.оператором с всеми не обходимыми документами (лицензии, разрешения на эксплоатацию РЕЗ и тд ).  В общем предоставление телекоммуникационных услуг с использованием частотного ресурса Украины , радиотехнология ШПС. Хотя посути если взять ,то в моей местности использовать радиочастотный ресурс (2,4ггц и 5ггц) для качественного предоставления телекоммуникационных услуг с использованием радиотехнологии "ШПС" стало практически не возможно , из-за не долустимых помех создаваемых " НДП".
Терпение лопнуло написал "письмо-жалобу" на имя начальника филиала "УДЦР" с просьбой принять срочные меры по этому поводу. Согласно договора между мной и "УДЦР" о ежемесячном мониторинге ,за который я оплачиваю не малые суммы , кроме ежемесячного сбора за использование частотного ресурса Украины . Приехала служба мониторинга , факт помех от предполагаемых источников  "НДП" подтвердился , о чем свидетельствует  составленый акт с указаными данными и результатами измерений, но действия источников помех(НДП) не устранено. В письме которое я получил по почте от службы мониторинга филиала  УДЦР написано , что информация подтверждена и дело передано в ДДН (Державний Департамент нагляду НКРЗИ) и срок устранения помех увеличен на 14 дней . Все бы ни чего я согласен еще ждать не смотря на то, что абоненты разрывают . Звоню я инспектору "ДДН" с вопросом когда же наконец -то примутся хоть какие-нибудь меры , я не могу работать ! Ответ " Дело в том , что мы ни чего не можем сделать по скольку" Кабмин "принял закон о запрете проведение проверок . " Я  В ШОЕКЕ ! А , что делать мне ? За , что же я плачу налоги, за использование частотного ресурса государству и так называемый мониторинг филиалу УДЦР ? А фактически не могу работать !
Получается , что такое решение" КАБМИНА" не , что иное как стимуляция или зеленый свет не легальной работы и" заганяние под землю" легальных операторов !
Можно представить такой пример в дугой сфере . На пример пьяный водитель за рулем создает авариную ситуацию на дороге , а в этот момент ГАИ-шники с улыбкой молчаливо наблюдают за происходящим и ни чего не предпринимают ,мотивирую , что "Кабмин " им запретил производить проверку ! Правда абсурд !
 
Коллеги если кто стыкался с такой проблемой посоветуйте , что делать ?
 Ситуация просто архи ужасающая !
Публікації за темою:
більше приховати
andryas
2014-10-05 12:24:02
Avatar

Ничего не даст, к сожалению. Успокойся. 

nordstream
2014-10-05 12:35:20
Avatar

Выясняй чьи точки и передавай данные в налоговую на безлицензионную деятельность.

twg
2014-10-05 12:36:55
Avatar

Идите в милицию в отдел по борьбе с киберпреступностью. Поговорите с товарищами операми/инспекторами (хз какие у них там должности). Напишите заявление про втручання в роботу мережі. Они совместно с УДЦР и ДИЗом все сделают. Не быстро, но сделают. Тем более факт помехи, подтвержденный частотниками у вас есть. У нас так на одного мегапионера, работающего даже без СПД, уголовное дело открыли недавно.

mental
2014-10-05 13:15:21
Avatar

с волками жить - по волчьи выть.

читай подтекст

ol19963
2014-10-05 13:54:29
Avatar

Идите в милицию в отдел по борьбе с киберпреступностью. Поговорите с товарищами операми/инспекторами (хз какие у них там должности). Напишите заявление про втручання в роботу мережі. Они совместно с УДЦР и ДИЗом все сделают. Не быстро, но сделают. Тем более факт помехи, подтвержденный частотниками у вас есть. У нас так на одного мегапионера, работающего даже без СПД, уголовное дело открыли недавно.

Да в том -то и дело , что ДИЗ-вцы начали мне предлагать обратиться в Киберотдел при УВД.

Я позвонил начальнику Киберотдела минут 30 слушал как это все сложно доказать, чтобы подогнать под 361 статью и вообще могут и не подогнать !Из разговора я понял , что полное не желание занимпться этой проблемой . Просто какая-то безисходная ситуация .

twg
2014-10-05 14:01:12
Avatar

 

 

что полное не желание занимпться этой проблемой

Ясное дело. )) У любого человека должен быть стимул. Тут 2 пути. Идти и писать в тупую заяву, потом жалобы в прокуратуру и вышестоящему начальству. Пусть они стимулируют милиционеров. Либо простимулировать "самостоятельно". :ph34r: ))) Сэляви (

andryas
2014-10-05 14:01:56
Avatar

Все перечиленые ТС службы просто хотят денег. 

Земеля
2014-10-05 14:44:22
Avatar

если так уж и работают) 

лично вызвал НКРЗ приехали, померли выявили кто мешает. пошли  найшли точку кабель в вентл. шахту владелец хз. зафиксировали

на след. день кто-то неизвестная особа с молотком все модемы нах@р) 

итог - на 50% эфир стар чище.

ol19963
2014-10-05 15:14:19
Avatar

Я ежемесячно оплачиваю большие суммы (как для меня лично)! Только один сбор за использование радиочастотного ресурса ,66мгц полосы в 2,4ггц и 40мгц в 5ггц , плюс еще мониторинг за 15баз на сегодняшний момент. Да еше попутные оформления , получение "высновков " на строяшиеся БС , потом птк. Мелкие платежи "розгляд заяви в УДЦР"+ регистрация абонентских терминалов.

Пенсионный , налог на прибыль (на загальной системі оподаткування). Это только то , что идет в государство или государственному предприятию тому -же УЛЦР . Кроме того канал операторский , тоже куча денег.

Кому я еще должен платить ? Господа мы -ж в Европу идем ! Революция гідности ! Смерть корупционерам !

А как можно конкурировать с не легалами если их сдесь уже темный лес и весь эфир убитый напрочь ! Берут канал к примеру у Киевстар "домашний интернет" наверно гривен за 150 в месяц, расшаривают любимыми "Наносами " м с каждого абона по 100гривен ежемесячно наличкой . Ну и как рентабельность , тут один  "ТОВАРИСЧЬ " по второму разу идет , первый раз когда буквально в Марте этого года ДДН проводил "спільні заході УДЦР+ Киберотдел" у него насчитали только с трех НДП 120 абонов. А сейчас я не знаю сколько ? В 5ггц была одна частота , а сейчас три и 2,4ггц забито от 2312 до 2,7 . Это только один, а их тут иголке не где упасть . Ну выписали ему протокол о Админнарушении и в суд , а суд самый гуманный присудил аж 340 грн. НДП не ликвилировано. Так его напугало ! А попробуй лицинзиату нарушить . Наименьший штрафф от 1700грн.  , а если грубое нарушение "Алавирчи лицуха " !

Правда "справедливо" все построено !

Виктор Николаевич
2014-10-05 15:16:38
Avatar

 


 

 

Напишите в л/с.

Постараюсь помочь.

ol19963
2014-10-05 15:18:00
Avatar

если так уж и работают) 

лично вызвал НКРЗ приехали, померли выявили кто мешает. пошли  найшли точку кабель в вентл. шахту владелец хз. зафиксировали

на след. день кто-то неизвестная особа с молотком все модемы нах@р) 

итог - на 50% эфир стар чище.

Да если б это только на много этажке было , а самый большой вопрос на территории предприятий и на мачтах распположеных в частных дворах.

Alex_E
2014-10-05 19:10:37
Avatar

Насчет запрета проверок, не факт, кабмин расширил раз, и по запросу от них на кабмин разрешают, просто им не охота.

Второе, очень работает, пишите/звоните в СБУ, мол так и так, обращался, меня послали, приложите бумагу из удцр.

Держите нас в курсе.

ol19963
2014-10-05 21:10:19
Avatar

Буквально 2.10?2014 позвонил в Киев в НКРЗИ отдел ДДН, рассказал слово в слово ситуацию.

Мне сказали "Пишите письмо на Голову НКРЗИ и тогда он то есть Голова обратиться в Кабмин и возможно

Кабмин даст добро на проведение проверки ДДН ."

Вот только одно не понятно , какое может быть разрешение если речь идет о не легальных НДП?

Alex_E
2014-10-05 21:33:48
Avatar


Это лишний раз показывает их безграмотность.

Но писать таки надо.

omp
2014-10-06 15:17:27
Avatar
ol19963, подобная ситуация была году в 2007-2008, точно не помню, когда НКРЗ полностью не работала и соответственно тоже не могла никого наказать. Решалось просто - договаривались со своим "куратором", так сказать, из СБУ - он заводил дело по 361 статье - и на основании этого дела оборудование демонтировалось и передавалось на "ответственное хранение", уж кому - точно не помню, помоему участковому. Потом НКРЗ заработало - и пошло все по отлаженной схеме. Сейчас звонил инспектору НКРЗИ в нашем регионе - сказал что с подачи НКРЗИ уже готовится в Кабмине разъяснение, о том, что по НДП можно будет проводить проверки и ближ. время оно будет опубликовано. 

 

 
GIGN
2014-10-06 16:42:37
Avatar

Смішно дивитись як в нашій країні ставляться до бізнесу. Маючи ліцензію нічого не гарантує, що хтось не заважатиме Вам натавати послуги.

Обідно но .... ХЗ як но ми працюємо, і занони нам не в поміч

ol19963
2014-10-09 08:32:50
Avatar

ol19963, подобная ситуация была году в 2007-2008, точно не помню, когда НКРЗ полностью не работала и соответственно тоже не могла никого наказать. Решалось просто - договаривались со своим "куратором", так сказать, из СБУ - он заводил дело по 361 статье - и на основании этого дела оборудование демонтировалось и передавалось на "ответственное хранение", уж кому - точно не помню, помоему участковому. Потом НКРЗ заработало - и пошло все по отлаженной схеме. Сейчас звонил инспектору НКРЗИ в нашем регионе - сказал что с подачи НКРЗИ уже готовится в Кабмине разъяснение, о том, что по НДП можно будет проводить проверки и ближ. время оно будет опубликовано. 

 

 

 

Спасибо за совет ! Но как раз в упомянутых Вами

годах ДИЗ еще работал , демонтировали эти НДП вместе с милицией, а потом им связали руки по их же словах

милиция не хочет им помагать . По крайней мере такая ситуация в моем регионе .

telehelp
2014-10-09 10:13:17
Avatar

На так напішіть їм, щоб вони уважніше читали Постанову КМУ...насправді є виходи з даної ситуації.

ol19963
2014-10-09 16:27:19
Avatar

Вот прочел как успешно боролось УДЦР в сентябре 2014 с  "НДП"

Ни чего не могу понять , что-то не сходится ?! Мне рассказывают , о Запрете проведения проверок

, а тут такие рапорты ! Или быть может  на мой регион это не распостраняется???! Так вроде -как страна Украина

и регион весь живет по законам Украины ! Ниче не понятно !!!

Вот ссылка :

www.wireless.ua/....html

Alex_E
2014-10-09 17:00:25
Avatar

Вас представители ДДН обманули!

пишите на них жалобу

ol19963
2014-10-24 18:18:52
Avatar

И так продолжение выше  изложеной истории следует!

Первоначально хочу поблагодарить всех кто отозвался мне помочь !

Благодаря многим стараниям лед тронулся . Пришлось написать письмо в дирекцию

 "ДДН НКРЗИ " , кроме того еще ......... , о других органах чуть позднее изложу ,на то есть не которые причины .

Буквально 21 .10. 2014г . звонок из филиала УГЦР  с извинениями и пониманием ситуации  и даже в скором времени провести

проверку , то есть прекратить пагубное действие " НДП".

Нужно так понимать " Таможня дала добро " ! Ладно верю подождем ,

дольше ждал . Я уже и обрадовался , что на конец- то у моих клиентов

все заработает !

Но радость мою огорчило сегодняшние письмо от филиала УГЦР

в котором говорилось о нарушении ЭМЗ одной из моих БС , хотя помех я ни кому не создал. Я в принципе и не отрицаю и

даже признаю свою вину .

А как быть если ни кто не реагировал, ни чего не делал , а я все платил и просил сделать

хоть , что нибудь для чистоты эфира.

К стати по данной БС. я не писал жалобу на помеху , потому как думал это делать планомерно,

чтобы не испугать "ужасом" работников УГЦР . Да и так мне " Добрые люди" посоветовали ! У меня на сегодня 18 БС зарегеных и по большому счету нормально работают не больше 3-х из них.

Я  предполагал такое развитие событий , но задается простой вопрос ,

Зачем я пошел на нарушение ЭМЗ ? У любого преступления должен быть повод и мотивы.

А повод и мотив в данном случае один бездеятельность тех структур которые должны были ,

что-то делать ! Зато рядом стоят "НДП " которые видно даже не вооруженным взглядом,

не говоря уже об анализаторе спектра, но их ни кто не увидел .

В общем продолжение  "спектакля "следует !

Обязательно отпишусь !

Alex_E
2014-10-24 19:15:08
Avatar

 

Но радость мою огорчило сегодняшние письмо от филиала УГЦР


В общем продолжение  "спектакля "следует !

Обязательно отпишусь !

Можно мне в личку, это письмо.

Вы им в следующий раз скажите, что если они такие умные то пусть прочтут за что вы им платите!

А платите вы им за радиомониторинг!!! и они ОБЯЗАНЫ предупреждать вас, если у вас что то не так с вашим передатчиком!

Совет, напишите ка им письмо, чтоб вам предоставили копии протоколов измерений со спектральными масками.

ol19963
2014-10-24 20:18:18
Avatar

 

 

Но радость мою огорчило сегодняшние письмо от филиала УГЦР


 

Ок ! Протоколы они мне выслали . Я не отрицаю , что я нарушил , но вопрос состоит в том , что побудило меня на это нарушение ?  Реакция вполне прогнозируемая , поскольку  по словам других операторов в моей местности все аналогично !

Alex_E
2014-10-24 22:48:06
Avatar

Что значит нарушили? У вас есть свои измерительные приборы? У вас есть лаборатория?

У вас есть техническое изделие, передатчика, который работает, а вот что он выдает в эфире, смотреть работу удцр, и вас информировать, если с ним что то не так!
Это где, такое "умная" филия? 

Протоколы и спектральные маски, это имеллось ввиду, за последний год! И пусть попробуют отказать.

zulu_Radist
2014-10-24 22:50:43
Avatar

кстати за такие приколы УДЦР трахнули опсосы

мол гребут бабос за непонятные услуги

заставили ежемесячно присылать спектральные маски на каждую БС

 

я считаю это верно

счет присылают как положено

а катаются только по жалобе

охерели

Alex_E
2014-10-24 22:51:47
Avatar

кстати за такие приколы УДЦР трахнули опсосы

мол гребут бабос за непонятные услуги

заставили ежемесячно присылать спектральные маски на каждую БС

 

я считаю это верно

счет присылают как положено

а катаются только по жалобе

охерели

Во! Зулу молодчина:)

ol19963
2014-10-25 00:04:25
Avatar

Я все это время только исправно оплачивал счета за так называемый ежемесячный мониторинг и "скрипя зубами"

подписывал акты "выполненных работ" . Спектральных масок мне не представляли.

Огромная благодарность Вам коллеги за помощь .

Приму на вооружение , через пару тройку деньков отпишусь !

Продолжение следует !

Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading