В Житомирской области поработал УГЦР
На Житомирщині припинено функціонування незаконно діючої мережі широкосмугового радіодоступу
На території Житомирщини постійно проводяться заходи, спрямовані на виявлення порушень у сфері зв’язку.

Так, під час радіочастотного моніторингу, фахівці регіональної філії УДЦР зафіксували в одному з районів області незаконно діючі передавачі широкосмугового радіодоступу, які експлуатувалися без відповідних дозволів. На письмове попередження від спеціалістів філії щодо недотримання власником РЕЗ умов користування радіочастотним ресурсом громадянин відреагував формальною відпискою. Обіцянки надіслати до філії заявочні документи так і залишилися на папері, при цьому продовжив надавати телекомунікаційні послуги користувачам.

Днями оперативна група, до складу якої увійшли представник Західного управління Департаменту державного нагляду НКРЗІ, співробітники обласного управління МВС України в Житомирській області та фахівці регіональної філії, вирішила покласти край незаконній діяльності мешканця міста. В с. Тетерівка вони припинили експлуатацію базової та 14 абонентських станцій для надання послуг населенню з доступу до мережі Інтернет, які належали цій особі.
 






Обладнання типу NanoBridge M5-G22 і сервер радіомережі вилучено.

Відносно громадянина, яка діяв всупереч законодавству, складено протокол за ст. 146 Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Публікації за темою:
більше приховати
Джерело: www.ucrf.gov.ua
ruslan.r
2012-11-28 01:09:37
Avatar

никуя себе!!!пойман особо опасный маньяк-интернетчик который "надавав послуги" аж 14! абонентским станциям. Оце життя...

Alex_E
2012-11-28 01:14:23
Avatar

Опасный не опасный а таки после определенных обытий народ зашоркался:)

Надеюсь темп сбавлять не будут.

spritner
2012-11-28 16:07:43
Avatar

Самое фиговое то что снимают у тех кто реально там где то в задроченом селе на 2 десятка абонов сделал сеть на 2.4 , а реальных нарушителей не трогают потому что там деньга на лапусю падает регулярно, зачем рубить коровку молочко то свежее и регулярно, в тоже время нужно делать показатели, вот и пошла волна раз..ба дрищей по селам.

 

Вот давайте поможем доблестным товарищам с удцр выложим сюда или может кто сделает отдельный ресурс все левые точки которые по Украине работают, их будет не одна тысяча и посмотрим как потом будут снимать особо опасных.

Alex_E
2012-11-28 16:09:47
Avatar

Вот давайте поможем доблестным товарищам с удцр выложим сюда или может кто сделает отдельный ресурс все левые точки которые по Украине работают, их будет не одна тысяча и посмотрим как потом будут снимать особо опасных.

поддержу.

но, как вы определите, какая из них левая?

spritner
2012-11-28 16:30:15
Avatar

Вот давайте поможем доблестным товарищам с удцр выложим сюда или может кто сделает отдельный ресурс все левые точки которые по Украине работают, их будет не одна тысяча и посмотрим как потом будут снимать особо опасных.

поддержу.

но, как вы определите, какая из них левая?

Ну вы же как и я и все другие кто в этой кухне крутиться знаете где что у кого стоить левое. Вот это все бы на один ресурс. сканы, МАС, координаты.

Alex_E
2012-11-28 16:41:12
Avatar

Вот давайте поможем доблестным товарищам с удцр выложим сюда или может кто сделает отдельный ресурс все левые точки которые по Украине работают, их будет не одна тысяча и посмотрим как потом будут снимать особо опасных.

поддержу.

но, как вы определите, какая из них левая?

Ну вы же как и я и все другие кто в этой кухне крутиться знаете где что у кого стоить левое. Вот это все бы на один ресурс. сканы, МАС, координаты.

не факт!

spritner
2012-11-28 16:52:09
Avatar

Не факт то что будет хоть какая то реакция со стороны удцр. Как всегда скажут пишите заявку и на том все кончиться.

Alex_E
2012-11-28 17:07:16
Avatar

Не факт то что будет хоть какая то реакция со стороны удцр. Как всегда скажут пишите заявку и на том все кончиться.

А вот это уже. тоже при вашем желании не факт!

Вы им платите деньги, они ОБЯЗАНы стоять на защите ваших интересов как структура НКРЗИ и как организация осуществляющая мониторинг.

Если это не факт, почему вы молчите?

 

Как правило это бывает так, не ну как я на них буду жаловаться мы вчера с нимми тут в кабаке водку пили, в одном селе живем ваще они хорошие.

ну тогда если такие отношения, нужно заниматься выращиванием морковки:)

AndreyT
2012-11-28 18:23:24
Avatar

это у телевизионщиков ктв-шников недавно был анонс акции "заложи соседа" :) результат - нулевой :) у всех - рыльце в пушку.

Kto To
2012-11-29 02:12:48
Avatar

ай молодца. задолбала эта показуха про удцр. кто лавешку не заносит - тех сразу определяют в особо-опасные "расхитители социалистической собственности"

Alex_E
2012-11-29 10:48:54
Avatar

ай молодца. задолбала эта показуха про удцр. кто лавешку не заносит - тех сразу определяют в особо-опасные "расхитители социалистической собственности"

Есть факты вноса лавешки!?

Если нет или боитесь сказать нехрен писать:-/

Kto To
2012-11-29 10:59:06
Avatar

Есть факты. Или ты считаешь что форум это место их выкладывать? Или даже личка место их выкладывать? Никто тебе никогда в этих фактах не признается и ты не хуже меня и других понимаешь почему.

stsnet
2012-11-29 13:28:41
Avatar

Ну так не заносите! Будьте благоразсудны.

stsnet
2012-11-29 13:29:42
Avatar

Я например никому не заношу денег! Работаю по белому и все нормально!

Alex_E
2012-11-29 23:26:24
Avatar

Есть факты. Или ты считаешь что форум это место их выкладывать? Или даже личка место их выкладывать? Никто тебе никогда в этих фактах не признается и ты не хуже меня и других понимаешь почему.

НЕ ПОНИМАЮ!

Ну вот не понимаю.

И вот пока многие так будут думать, ну значит доитесь, кланяйтесь, носите.

 

Я допускаю, что где то на местах есть такие "товарищи" не вопрос, вам нравиться что вас доят:) ну пусть так и будет.

Ну тогда не нужно писать, что там все такие. И везде им платят.

ruslan.r
2012-11-29 23:53:26
Avatar

Я например никому не заношу денег! Работаю по белому и все нормально!

 

купите себе медаль)

Alex_E
2012-11-30 00:05:12
Avatar

На самом м

Деле, очень многие путают работника удцр и бывшего диза, это действительно разные люди и фонд ФЗП у них так же разный. Последние таки да способны на многое.

pufik
2012-12-04 09:06:51
Avatar

Агов "ліцензійні Боги", ви свої пости хоч перечитуєте? Накрили якогось хлопчину який реально в село, в яке ніхто йти не хоче, дає людям звязок, якийсь ріст, щось нове. І кому буде краще від того, що закрили його? Простому школяреві, чи студенту, чи дружині чоловік якої на роботі в Росії чи в Америці і вони по скайпу спілкуються? Кому легше стало? Ви коли розпочинали так все правильно по ліцензіях робили? А багато з Вас далі працює і тихенько "маже", а тут типу ми такі класні та добрі. Фігня то все, головне що простій людині дають звязок, хто і як то вже інша справа. Всі на уряд, державу нарікають, а самі готові "заживо спалити" піонера в якого 20 абонів і з яких він там має 1,5 тис. грн. в місяць.

holubets
2012-12-04 11:59:02
Avatar

Я думаю що того хлопчину "накрили" не просто так. Усі ми знаємо як це робиться. Спочатку ми починаємо розкручуватися, потім відповідні органи починають моніторити нас, потім дають нам час попідганяти документи хоча б до якогось порядку. Нікому не вихідно закривати наші мережі ні УДЦР, ні податківцям. Просто він або цього не зрозумів, або не хотів цього розуміти. Такі правила гри і їх треба дотримуватися.

stsnet
2012-12-04 13:14:57
Avatar

Я думаю що того хлопчину "накрили" не просто так. Усі ми знаємо як це робиться. Спочатку ми починаємо розкручуватися, потім відповідні органи починають моніторити нас, потім дають нам час попідганяти документи хоча б до якогось порядку. Нікому не вихідно закривати наші мережі ні УДЦР, ні податківцям. Просто він або цього не зрозумів, або не хотів цього розуміти. Такі правила гри і їх треба дотримуватися.

+1

В мене були проблеми з продовженням ліцензії, так частотники дали час на розрулення ситуації, або під чиюсь лягай або буде моя ліцензія.

ТИТАНчик
2012-12-04 17:59:16
Avatar

А Вы не думаете, что у частотников также есть план, один раз в два месяца нужно трах...

Alex_E
2012-12-04 21:38:31
Avatar

А Вы не думаете, что у частотников также есть план, один раз в два месяца нужно трах...

Это не есть так.

Maxxx
2012-12-04 21:47:26
Avatar

Сейчас по Хмельницкой беспределят.

andryas
2012-12-04 22:05:59
Avatar

Лицензиат, всё понимаю. Только не понимаю, зачем щемить никому не мешающую БС в селе где больше никто не работает и работать не будет, ибо отсилы десяток-другой абонентов. Не выгодно экономически. И не понимаю, почему не щемят в городах, где каждый пионер считает своим долгом поставить наностанцию на балконе и "конкурировать" с легальными операторами. Частотнадзору покажеш пальцем, обещают разобратся и... смотрю дальше висит. А клиенты крутят пальцем у виска, когда им называешь стоимость подключения и абонплату. Зачем? Вон Вася за 50 гривен 10 мегабит раздаёт, и наностанция дешевле твоего микротика. И у него не лагает, если что - он канал сменит и все доволны.

Alex_E
2012-12-04 22:25:48
Avatar

Сейчас по Хмельницкой беспределят.

В чем выражается?

ua.feldsher
2012-12-05 23:28:48
Avatar

Лицензиат, всё понимаю. Только не понимаю, зачем щемить никому не мешающую БС в селе где больше никто не работает и работать не будет, ибо отсилы десяток-другой абонентов. Не выгодно экономически. И не понимаю, почему не щемят в городах, где каждый пионер считает своим долгом поставить наностанцию на балконе и "конкурировать" с легальными операторами. Частотнадзору покажеш пальцем, обещают разобратся и... смотрю дальше висит. А клиенты крутят пальцем у виска, когда им называешь стоимость подключения и абонплату. Зачем? Вон Вася за 50 гривен 10 мегабит раздаёт, и наностанция дешевле твоего микротика. И у него не лагает, если что - он канал сменит и все доволны.

 

 

Согласен, достало такое отношение... Пионеры в городе, на каждом углу... а страдает реальный пацан, который на голом энтузиазме слепил сетку для "зыбитого" села... и еще и виноватым остался...

-=R=-
2012-12-06 00:17:44
Avatar

А Вы не думаете, что у частотников также есть план, один раз в два месяца нужно трах...

 

Что-то не очень часто. А один-два раза в неделю, есть и такое - как вам ?

-=R=-
2012-12-06 00:23:20
Avatar

Лицензиат, всё понимаю. Только не понимаю, зачем щемить никому не мешающую БС в селе где больше никто не работает и работать не будет, ибо отсилы десяток-другой абонентов. Не выгодно экономически. И не понимаю, почему не щемят в гоиродах, где каждый пионер считает своим долгом поставить наностанцию на балконе и "конкурировать" с легальными операторами. Частотнадзору покажеш пальцем, обещают разобратся и... смотрю дальше висит. А клиенты крутят пальцем у виска, когда им называешь стоимость подключения и абонплату. Зачем? Вон Вася за 50 гривен 10 мегабит раздаёт, и наностанция дешевле твоего микротика. И у него не лагает, если что - он канал сменит и все доволны.

 

Пионерия(не имея документов, лицензий и не оплачивая налоги) распустит демпингами аппетиты клиентов, потом эта же Пионерия лагнет, а рентабельность провайдеров-лицензиатов будет из-за пионеров ниже плинтуса.

IC ®
2012-12-06 03:59:58
Avatar

Да не бойтесь ВЫ пионеров, они на то и пионеры чтоб, ВАМ (гуру или спецу в вай-фаю) , если Вы такими себя считаете, пинка для развития дать! А если Ты холодильник, так тебе и пионер со своим демпингом будет заклятым врагом))) Одно хреново, что сейчас простой колхозник может поставит М5, М2 и начнет с Roсket M5 или М2 гадить эфир..... Ну не беда! Как никак УГЦР не спит, и для пионеров это лучшее лекарство))))

juriy_bely
2012-12-11 21:52:42
Avatar

Власник обладнання! Напиши до мене на сторінку вконтакті http://vk.com/id191520375 я Юрий Белый!!! Я тобі допоможу юридично в цьому розібратись!!! Там багато чого цікавого проти тих підарасів є!!! Чекаю!

oleksandrzt
2012-12-17 22:35:30
Avatar

а страдает реальный пацан, который на голом энтузиазме слепил сетку для "зыбитого" села... и еще и виноватым остался...

Та ты шо, на голом энтузиазме слепил сетку для села. А голым он на трубу котельной не лазил случайно?

Ты сначала найди на карте это забитое село. Это фактически пригород Житомира, 2 минуты езды на маршрутке. Моей 3-комнатной квартиры в Житомире не хватит на покупку очень даже средненького домика в Тетеревке. Там только участок стоит больше нормальной 1-комнатной.

И есть там, кстати, провайдер, который законно работает на 5-ке. И все 3Г и ЖСМы там доступны, да и ого еще не отменяли.

А реальный пацан решил раздать КС, взятый с ближайшей многоэтажки Житомира... и еще и виноватым остался...)

Таким защитничкам "реальных пацанов" рекомендую поехать работать где-то в Овруцкий, Олевский, Народицкий районы и двигать интернет в народ. Там люди будут рады 128 кб/с, а УЧН вам даже грамоту выпишет и памятный нанобридж с именной гравировкой вручит.

Lynx100
2012-12-18 04:17:25
Avatar

есть закон и его надо ВЫПОЛНЯТЬ!

если сфера лицензированная - то всех кто работает без таковой - надо ЗАКРЫВАТЬ НАХ безапеляционно и без соплей о "бедных реальных пацанах" + с начислением штрафов за неуплату налогов государству вплоть до криминальной ответственности! Тогда все будут заниматься ТЕМ ЧЕМ ДОЛЖНЫ и ТАК КАК НАДО!

Doctorzlo
2012-12-18 12:24:42
Avatar

А вот реально как быт с пионерами которые на лапу дали и работают без лицухи регистрации итд ...заложить инспетора учн который их прикрывает тоже не вариант тк он всегда найдет причину докопаться к нам (был бы человек статья найдется) вот и выходит замкнутый круг от данной безнаказанности болше всего бесит что когда мониторщики приезжают на "выявление и устранение помех " нам предлогают прыгать на другие частоты чтоб как т временно работать ,тем самым толкая на нарушение лицензионных условий...короче эту страну погубит корупция и зашитныки пиОнэров

-=R=-
2012-12-18 13:05:08
Avatar

А вот реально как быт с пионерами которые на лапу дали и работают без лицухи регистрации итд ...заложить инспетора учн который их прикрывает тоже не вариант тк он всегда найдет причину докопаться к нам (был бы человек статья найдется) вот и выходит замкнутый круг от данной безнаказанности болше всего бесит что когда мониторщики приезжают на "выявление и устранение помех " нам предлогают прыгать на другие частоты чтоб как т временно работать ,тем самым толкая на нарушение лицензионных условий...короче эту страну погубит корупция и зашитныки пиОнэров

 

Однозначно.

Alex_E
2012-12-18 13:07:27
Avatar

А вот реально как быт с пионерами которые на лапу дали и работают без лицухи регистрации итд ...заложить инспетора учн который их прикрывает тоже не вариант тк он всегда найдет причину докопаться к нам (был бы человек статья найдется) вот и выходит замкнутый круг от данной безнаказанности болше всего бесит что когда мониторщики приезжают на "выявление и устранение помех " нам предлогают прыгать на другие частоты чтоб как т временно работать ,тем самым толкая на нарушение лицензионных условий...короче эту страну погубит корупция и зашитныки пиОнэров

Послушайте, если вы знаете, что есть факт дачи взятки, почему молчите?!

Инспектора не нужно закладывать, инспектора можно ПОСАДИТЬ!

И поверьте вас потом будут обходить десятой дорогой!

Факты когда мониторщики это предлагают прыгать на другие частоты?

lava
2012-12-18 15:05:39
Avatar

Послушайте, если вы знаете, что есть факт дачи взятки, почему молчите?!

Инспектора не нужно закладывать, инспектора можно ПОСАДИТЬ!

И поверьте вас потом будут обходить десятой дорогой!

Факты когда мониторщики это предлагают прыгать на другие частоты?

 

 

Прямих фактів нема. Але що взятки беруть це однозначно.

Alex_E
2012-12-18 15:22:00
Avatar

Послушайте, если вы знаете, что есть факт дачи взятки, почему молчите?!

Инспектора не нужно закладывать, инспектора можно ПОСАДИТЬ!

И поверьте вас потом будут обходить десятой дорогой!

Факты когда мониторщики это предлагают прыгать на другие частоты?

Прямих фактів нема. Але що взятки беруть це однозначно.

 

не о чем.

берут однозначно, но фактов нет, это так мои мысли.

Завтра вас так же обвинят, и на основании последней редакции УПК этого будет достаточно, открыть против вас ... .

lava
2012-12-18 15:35:13
Avatar

Ви ж доросла людина, а хочете прямі факти.

ПС. Як тільки будуть факти, відразу напишу про це.

Alex_E
2012-12-18 15:38:41
Avatar

Ви ж доросла людина, а хочете прямі факти.

ПС. Як тільки будуть факти, відразу напишу про це.

Чекаємо!

Doctorzlo
2012-12-18 15:56:58
Avatar

хорошую идею подали товарищи имхо все разговоры с представителями мвд удцр и нкрз нужно записывать ,хотя опят таки это не будет доказательством тк запись сделана без согласия обвиняемого а с другой стороны если чела спросить "а можно я запишу разговор " то естественно ни про какие прыжки по канал и намеков на деньги не будет

Doctorzlo
2012-12-18 16:01:52
Avatar


да какой тут факт ,ситуация сложилас так что на своих частотах мы работать не можем корректно по причине наличия помех ,предположительно на 95 % что хозяева тех точек которые их создали представителям учн известны и очень может быть а даже наверное так и есть что дали какую то копеечку чтоб они их типа не видили
Alex_E
2012-12-18 16:10:03
Avatar


Простите, а ЗА ЧТО ві тогда платите в УДЦР за МОНИТОРИНГ!?

Если вы конечно платите!

 

Просимо негайно призупинити роботи випромінювальних пристроїв на виділених нам каналах зв’язку.

У випадку неможливості знайти радіо завади просимо не враховувати щомісячну плату за моніторинг РЧР України за вказаною адресою.
Doctorzlo
2012-12-18 19:11:07
Avatar

дак призупиняли! мы заявку сделали , кипишнули помехи пропали на время потом те же точки опять начали вещать

Alex_E
2012-12-18 22:22:38
Avatar

дак призупиняли! мы заявку сделали , кипишнули помехи пропали на время потом те же точки опять начали вещать

Плохо кипишнули;)

Да и заявы почаще! Работа у них такая.

Doctorzlo
2012-12-19 10:48:55
Avatar

дак призупиняли! мы заявку сделали , кипишнули помехи пропали на время потом те же точки опять начали вещать

Плохо кипишнули ;)

Да и заявы почаще! Работа у них такая.

хм тоже вариант .... а еще они походу не учитывают что точка стоящая на соседней или через канал частоте так же мешает работать так ширина то реально не 22 мега а насколько я помню при измерениях на ПТК где то 24-28 мег при загрузке канала вот и дилемма как их с мотивировать убрать ндп работающее на соседнем канале ,имелся ли подобный опыт?
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading