НКРЗ воюет с провайдерами
Сегодня в НКРСИ обсудят новые правила принятия провайдеров в «последнюю милю».
Ранее согласованный с участниками рынка документ комиссия решила изменить в последний момент

Уже упоминали о том, как киевские власти «упорядочивают деятельность субъектов хозяйствования в области связи и информационных технологий» с помощью централизованного коммунального предприятия. Представители рынка неоднократно обращались к госрегулятору с просьбой создать унифицированные условия доступа. В связи с этим НКРСИ даже пыталась продвинуть законопроект, который, правда, защищал, в основном, интересы местных чиновников, а не субъектов телеком-рынка.

Для того, чтобы узаконить деятельность коммунальных структур типа КЖСЭ, авторы законопроекта хотели обязать провайдеров размещать свое оборудование в, так называемых, «распределительно-телекоммуникационных пунктах». В тексте законопроекта значилось, что эти «телекоммуникационные комнаты» должны будут строить коммунальные предприятия. В соответствии с нормами этого документа, одно лишь право собственности на эти объекты, преобразовало бы КП во владельцев инфраструктуры телекоммуникационных сетей. Таким образом должны были быть узаконены поборы коммунальных служб на этом рынке.

На сегодняшний день городские власти столицы продолжают зарабатывать немалые деньги на провайдерах. Отвечать на вопрос о том, куда на самом деле уходят эти деньги, чиновники из КЖСЭ не спешат.

В апреле этого года НКРСИ одобрила проект постановления Кабмина «Об утверждении Правил доступа операторов, провайдеров телекоммуникаций к жилому фонду всех форм собственности для организации и проведения соответствующих строительных, монтажных работ для обеспечения доступа потребителей к сети Интернет».

В разработке последних законодательных инициатив по доступу операторов и провайдеров к «последней миле» принимали участие эксперты профильных организаций. ИнАУ неоднократно обращалась к представителям различных госструктур с просьбами о принятии единых правил доступа.

Но в последний момент НКРСИ выразила свою неготовность учитывать интересы телеком-рынка.
«Из НРКСИ нам сообщили, что изменилось не только название документа (новое - «Об утверждении Временных правил доступа операторов, провайдеров телекоммуникаций к объектам жилищного фонда с целью предоставления телекоммуникационных услуг, в том числе, обеспечения доступа потребителей к Интернету») но изменился также и его текст. В НКРСИ утверждают, что правки минимальные, и подходы остались абсолютно те же. Обещали прислать проект. Во вторник планируется утверждение этого обновленного документа на заседании НКРСИ», - сообщил исполнительный директор ИнАУ Владимир Куковский.


«Сегодня на заседании НКРСИ  будут обсуждаться  «улучшенные» Правила доступа к жилищной инфраструктуре. Нам их, как  всегда,  «слили» накануне. Полтора  года  мы  боролись за  прозрачные и понятные  Правила  доступа. Мы  писали письма,  ходили  на  совещания, буквально всем миром обсуждали каждое  слово - и  что?! «Легким движением руки», все  наши старания теперь будут направлены против  нас? Если  мы не отстоим  свои позиции, получится  весьма  грустная  и поучительная  история, заставляющая  задуматься  о необходимости добиваться всеобщего блага», - отметил Иван Петухов.

Проанализировав данный документ, эксперт отмечает, что его окончательное утверждение будет иметь следующие последствия:

1.«Легализация»  КЖСЭ.

2. Деньги с операторов и провайдеров будут снимать два раза: за вход и выход, предупредят за три месяца о разрыве договора и выставят за ремонт всего дома,  и так с каждого.

3. Данные правила не «легализуют» уже построенные домовые распределительные сети. Большинству участников рынка придется опять проходить эту  процедуру. С нас либо по новой снимут деньги, либо предложат альтернативу -  поддержать отнесение  интернета к общедоступным услугам и создание Фонда универсальных услуг».

Директор по обеспечению лицензионной деятельности и строительству ООО «ФРИНЕТ» А.М.Олексиенко считает, что: «В исходный документ внесены значительные изменения, и принятие документа в предлагаемой редакции несет серьёзную угрозу рынку.  В связи с изложенным предлагаем документ снять с рассмотрения, провести новое общественное обсуждение и по его результатам принять адекватный документ в интересах всех участников рынка».






Публікації за темою:
більше приховати
Джерело: internetua.com
valodika
2013-07-02 17:44:55
Avatar

весело нечево сказать..... сушим сухарики :blink:

andryas
2013-07-02 20:28:10
Avatar

Филиал Укртелекома продолжает вставлять палки в колёса? А чего же ещё ожидать от комиссии, в которой нет ни одного представителя кабельного провайдера.

 

Необходимо собирать подписи, выходить на парламент, правительство, перзидента, выражеть недоверие нынешнему составу комиссии, требовать учитывать мнение десятков, сотен операторов, а не только Ахметова.

_WesT_
2013-07-02 20:34:23
Avatar

, выражеть недоверие нынешнему составу комиссии, 

 

Эти слова можно заменить на "Вырезать нынешний состав комиссии"

Alex_E
2013-07-02 22:34:20
Avatar

Мда ситуация на самом деле не весёлая..., странно, что народ молчит...

Увы с принятием этого документа все станет просто писец.

Единственный кто под него не попадает это именно Телеком, он не предоставляет Телеком услуги он предоставляет универсальные услуги связи.

Документ в среду через неделю скорее всего будет принят в правительстве....

Master_key
2013-07-02 22:49:30
Avatar

Устроим акцию для начала, на 1 час все провайдеры вместе отключим всем инернет.

А когда будут звонить абоненты дадим номера этих оленей пусть туда задают свои вопросы.

romidorio
2013-07-02 22:52:16
Avatar

Устроим акцию для начала, на 1 час все провайдеры вместе отключим всем инернет.

А когда будут звонить абоненты дадим номера этих оленей пусть туда задают свои вопросы.

Зачем давать? на тех поддержке поставить переадресацию))

Чучундра
2013-07-02 22:58:07
Avatar

Страничка с номером телефона оленей на которую будут редиректится каждое пятое обращение юзеров на vk.com будет лучшим решением

nightfly
2013-07-02 23:47:26
Дмитро
2013-07-03 00:21:56
Avatar

Надо ехать на майдан, иначе эти пид.ары примут все так, как ИМ надо.

vit_
2013-07-03 12:18:51
Avatar

Укртелеком, да заинтересован, но мне показалось что все эти законы писались не под него, а для КС.

Belomor
2013-07-03 13:45:43
Avatar

Большинству участников рынка придется опять проходить эту процедуру. С нас либо по новой снимут деньги, либо предложат альтернативу - поддержать отнесение интернета к общедоступным услугам и создание Фонда универсальных услуг».

А что это значит? А это значит что деньги за эксплуатацию жилого фонда, в данном случае, будет получать не собственник дома либо его управитель, а .....

Укртелефон и чиновник НКРЗІ.

А еще в тарифную политику провайдеров Интернет НКРЗІ всунет свой нос.

Тарифчики будут утверждатся так

 

 

Не удивлюсь если через некоторое время будут о КЖСЕ  вспоминать "эх... какие были времена"  ;)

123RESPECT
2013-07-03 14:03:01
Avatar

Устроим акцию для начала, на 1 час все провайдеры вместе отключим всем инернет.

А когда будут звонить абоненты дадим номера этих оленей пусть туда задают свои вопросы.

не забывайте, что операторы/провайдеры оказывают услуги связи, а им запрещено законами (и предусмотрено прямое наказане) устраивать забастовки и прочие меры влияния.... это шахтеры могут по украине бродить и касками стучать....а нам - увы и ах.

mt6561
2013-07-03 17:27:11
Avatar

А вот писал в рассылку ИнАУ - повторюсь и тут:

"операторы взволнованы тем, что не ясна позиция тем,
кто сегодня работает легально, почему опять платить" - платить опять
потому, что ЛОХ ПЛАТИТ ПОСТОЯННО, друзья!

Меня до сих пор улыбает, почему из нескольких сотен компаний-провайдеров
вопиюще-незаконно-беспредельную КСЖЭ отправили по правильному адресу
только ДВЕ компании??? Причем это было несложно. Не было жестких
наездов, вывозов в лес друг друга, реальных разборов сетей и выноса всей
оборудки в неизвестном направлении и подловов сотрудников друг друга в
темном переулке... Просто правильно поговорить - и все!

А теперь о хорошем. Ребята могут вводить-выводить какие угодно термины.
Но от этого ЖЕКи и КП отнють не получают никаким образом ни малейшей
законной причины обслуживать дома, где есть хоть одна приватизированная
квартира. И тем более - что-то там запрещать или изымать или обрезать. И
тем-тем-тем более - быть БАЛЛАНСОДЕРЖАТЕЛЯМИ таких домов. Еще раз: если
в доме есть хоть одна приватизированная квартира - то дом НЕ НАХОДИТСЯ В
КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ с этого момента. Это - совместная
собственность проживающих в этом доме жильцов! Точка. Так сказано в ДВУХ
кодексах и одном решении Верховного Суда Украины.

Поэтому ребята могут придумывать какие угодно свои правила - но законно
применять они их смогут только на десятке домов в Киеве, которые
действительно являются коммунальной собственностью и никому из
провайдеров по сути на не на.

И именно поэтому мертворожденное дитя, отправленное на подпись в Кабмин,
не окажет вообще никакой законной роли на рынок сетей Украины и Киева.

А вот за тем, чтобы это постановление не применялось незаконно и с
превышением полномочий местными чиновниками - и должно следить ИнАУ, как
мне кажется, А так - ну пусть принимают себе чо хотят. Да ради бога.
Удачи. Все-равно до наведения порядка в ЖКХ эти "нормы и правила"
останутся с точки зрения Закона простой туалетной бумагой.

P.S. Отдельная потенциальная глобальная опасность будующего
постановления все-же есть. И - сюрприз! - она не имеет никакого
отношения к собственно БРМ. Беда в укреплении позиции незаконного
понятия "баллансодержатель" дома. Благодаря этому сейчас фактически
незаконно отчуждается и продается "баллансодержателями" собственность
жителей дома - чердаки, подвалы, придомовая территория, которая по
законам "баллансодержателям" НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ВООБЩЕ!!! Вот тут надо бы
потеребить опять ядерную кнопочку, и провести информирование
общественности в СМИ о такой ситуации. Есть еще у кого в знакомых
непродажные журналисты, которые не побоятся?

Belomor
2013-07-03 17:40:24
Avatar

Максим, лучше себе сидите тихо. Наверное Вас никто не хотел трогать.... Пока.

Nightly Wanderer
2013-07-03 17:51:27
Avatar

 


 

 

А если вам запретят дышать?

Belomor
2013-07-03 18:13:15
Avatar

Просто правильно поговорить - и все!

Вы еще пальцы веером сделайте. С Вами вообще никто не говорил. Вы еще припомните мои слова. Подождите просто. Вы не дважды заплатите... И не трижды... А на много больше.

 

...ЖЕКи и КП отнють не получают никаким образом ни малейшей

законной причины обслуживать дома, где есть хоть одна приватизированная

квартира.

БОльшей ахинеи я еще не слышал. Кто ж тогда в Вашем понимании должен обслуживать дома? Жильцы? Или ОСББ, которых нет.

 

тем-тем-тем более - быть БАЛЛАНСОДЕРЖАТЕЛЯМИ таких домов.

Баллансодержатель тогда кто? Тоже жильцы? Дом это имущество, которое должно быть на балансе у хоз. субъекта. Так вот если дом на баллансе у КП, то оно априори баллансодержатель. У Вас скорее всего не хватает одной печати в акте разгранечения баллансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности в договоре с Киевенерго, если он конечно у Вас есть. Вы тут всем рассказываете как жить а у самих голая ж*па. Максим придет время и Вы поймете как сильно Вы ошибались.
mt6561
2013-07-03 19:13:56
Avatar

 

Просто правильно поговорить - и все!


 

О! Уже угрозы прямые. Ну-ну. Так вот, я возможно и заплачу. Всякое может быть. Но не факт, что в ожидаемый карман. Радикальное решение вопроса становится проще и дешевле последнее время. А когда на дурнячка пытаются отобрать любимую игрушку, люди обычно не добреют.

 

На основании чего жек или КП обслуживает дом? Наименование и номер документа, пожалуйста. Незаконного распоряжения КМДА про "передачу" домов в коммунальную собственность больше нет - отменено прокуратурой и судами. Да и просто априори незаконно - значит, недействительно.

 

Баллансодержатель это вообще что за зверь такой? Кто эту ахинею придумал? Есть понятие собственник, и он прописан в двух кодексах и одном решении Верховного Суда. И к вашему несчастью, это ну никак не КСЖЭ, Горсовет или иное Спортлото. Об этом жевано-пережевано...

 

Ну и о печатях. Есть у нас в договорах все печати. Почему? Да просто потому, что придя к власти, голубые разрушили полностью и до основания вертикаль власти. Никто не может никого заставить выполнять или не выполнять указания сверху. И это хоть и может быть бонусом - но таки основная системная проблема страны :(

Учумелые ручки
2013-07-04 07:05:42
Avatar

Баллансодержатель это вообще что за зверь такой? Кто эту ахинею придумал?

Балансодержатель - собственник или юридическое лицо, которое по договору с собственником содержит на балансе соответствующее имущество, а также ведет бухгалтерскую, статистическую и другую предусмотренную законодательством отчетность, осуществляет расчеты средств, необходимых для своевременного проведения капитального и текущего ремонтов и содержания, а также обеспечивает управление этим имуществом и несет ответственность за его эксплуатацию в соответствии с законом.

 

 

(Закон «О жилищно-коммунальных услугах», п. 1 ст. 1)

Хотя поддерживаю - где документ, договор, по которому я что-то передаю на баланс жеку?

Belomor
2013-07-04 09:49:24
Avatar

 


 

В том то и ошибка суждений вышеотписавшегося человека (Максима). Этого договора у жильцов дома нет. А он есть у органа местного самоуправления. Отсюда и вывод: собственником домов коммунальной формы собственности является территориальная община в городского совета. В таком случае дома находятся в "спільній сумісній власності" но не так как этого хочет МТ666 или павлабор. На лиге этот вопрос обсуждался и почему-то все-равно эти неугомонные гнут свою линию.
Учумелые ручки
2013-07-04 12:51:04
Avatar

В том то и ошибка суждений вышеотписавшегося человека (Максима). Этого договора у жильцов дома нет. А он есть у органа местного самоуправления.

Стоп а откуда у "органа местного самоуправления" права распоряжаться моей стобственностью?

 

И как быть с "этим" zakon4.rada.gov.ua/...10-04 ?

Допоміжні приміщення, відповідно до пункту 2 статті 10

Закону ( 2482-12 ), стають об'єктами права спільної власності

співвласників багатоквартирного будинку, тобто їх спільним майном,

одночасно з приватизацією громадянами квартир, що засвідчується

єдиним документом - свідоцтвом про право власності на квартиру.

Для підтвердження набутого в такий спосіб права не потребується

вчинення будь-яких інших додаткових юридичних дій. Власникам

квартир немає необхідності створювати з цією метою об'єднання

співвласників багатоквартирного будинку.

Где здесь территориальная громада вспоминается?

 

 

ТЕПЕРЬ:

Отсюда и вывод: собственником домов коммунальной формы собственности

uk.wikipedia.org/...D1%96

 

Не устраивает ВИКИ ?

Велком zakon4.rada.gov.ua/...D1%80

 

                      З А К О Н У К Р А Ї Н И 

              Про передачу об'єктів права державної 

                     та комунальної власності 

Стаття 2. Об'єкти передачі

п.2 2. Не можуть бути об’єктами передачі з державної у комунальну власність:

абзац 6 (последний): об’єкти, щодо яких є відповідне рішення про їх приватизацію.

 

ТОЧКА.

 

т.е., ИМХО, не важно кто и что передал КП или Жеку, - нет первичного документа где я, как собственник кому-то что-то продаю  передаю.

 

Этот как переоформить "через ..." моё авто, стоящее в моём гараже, без моего согласия и подписи на каком-либо документе на другого человека ... Т.е. не что иное как "незаконе відчудження майна" ...

 

PS: А можно ссылочку на которую вы ссылаетесь на Лиге?

 

ЗЗЫ:

 Стаття 7-1. Нікчемність правочину щодо відчуження майна у                  приватну власність      1.  Правочин,  наслідком  якого  стало  відчуження у приватну власність   або  нецільове  використання  об’єктів,  зазначених  в абзацах  п’ятому  -  дванадцятому  частини  першої  статті 7 цього Закону, є нікчемним.
Belomor
2013-07-04 13:51:32
Avatar

Учумелые ручки, задам простой вопрос. У Вас в подъзде горит свет? Как он горит если у Вас, как собственника нет договора с РЕС?

А ссылка на лиге Вот. Зарегистрируйтесь для того чтоб все прочитать из тогго что там написано. ДЛя незарегистрированных пользователей ссылки не показываются.

forum.liga.net/...s.asp

 

Сортировку сообщений по времени только сделайте а то там как-то набекрень.

mt6561
2013-07-04 14:15:32
Avatar

То есть вы хотите сказать, что из-за того, что без моего согласия кто-то провел в мой подъезд свет - я потерял право собственности на свой подъезд???

А не офигели ли вконец я мягко говоря не согласен с таким положением дел. Суды кстати к счастью тоже.

pavlabor
2013-07-04 15:21:12
Avatar

 

 


 

 

Любительское видео - бабушка разговаривает с представителем КЖСЕ...

Belomor
2013-07-04 15:58:35
Avatar

То есть вы хотите сказать, что из-за того, что без моего согласия кто-то провел в мой подъезд свет - я потерял право собственности на свой подъезд???

А не офигели ли вконец я мягко говоря не согласен с таким положением дел. Суды кстати к счастью тоже.

В договоре № 32767013 от 04.03.13 что-то не так. Максим готовьтесь. 

Belomor
2013-07-04 16:01:27
Avatar

Любительское видео - бабушка разговаривает с представителем КЖСЕ...

ДА нет. Это Ваш монтажник.

aklex
2013-07-04 17:52:45
Avatar


Интересный ход.

Свет горит потому, что у меня есть договор с ЖЕКОм на предоставление услуги "СВЕТ". А как он ее предоставляет зачем мне думать? Пусть хоть свечки ставят.

Разрешение на использование коммуникаций дома для предоставления услуги ЖЕКом дает собственник, т.к. оно нужно для получения услуг. Точно также, такое разрешение дает собственник и провайдеру для его проводов.

 

По вашей логике получается, что если  во дворе убирают дворники от ЖЕКа, то у меня должен быть договор со столовой, которая кормит этих дворников? Договор с магазином инструментов, который дает дворникам средства для уборки?

Так что-ли?

Ну не бред. а?

Belomor
2013-07-04 18:00:09
Avatar

Вы лучше почитайте обсуждение этого вопроса на лиге. Ссылку я дал. Берите и читайте. Что-либо доказывать Вам я не имею ни малейшего желания.

pavlabor
2013-07-04 18:16:52
Avatar

По той ссылке, я доказал на лиге, что КЖСЕ "свабоден как фанера над Парижем".

 

И тому подтверждений вагон и тележка, даже вот, новости 10 минут - "Четвер, 04 липня 2013, 18:05"

www.pravda.com.ua/...3622/

Раді пропонують виселяти мешканців будинку, якщо 60% згодні на відселення

патамушто

Як відомо, наразі у законодавстві діє норма про те, що необхідна згода всіх власників приміщень.

 

Работники КЖСЕ, занимайте очередь за ментами с  Врадевки,

по своему опыту скажу, камеры с окнами на юг, теплее.

mt6561
2013-07-04 18:34:13
Avatar

Да я всегда готов, чего уж там. Будет весело.

В ответ будет иск от меня как от потерпевшей стороны о признании 208-го и им подобных постановления КМДА незаконным, с требованием отмены всех правочинов, основанных на его базе. Не было в Киеве ни одного формального иска? Будет!

Ну и за одно формальные жалобы в надзорные органы на незаконные действия известных организаций по отношению к чужой собственности, с требованием отмены правочинов и возбуждения уголовных дел.

И да, замолчать и тихо спустить на тормозах не удастся. СМИ, в том числе иностранные, уже улыбаются и машут :D

pavlabor
2013-07-04 18:56:39
Avatar

Да я всегда готов, чего уж там. Будет весело.


А чо небыло иска?

reyestr.court.gov.ua/...31519

 

 

Суд апеляційної інстанції звертає увагу, що відповідно до вищезазначеного рішення Конституційного суду України - житловий будинок, в якому хоча б одна з квартир є приватизованою, належить на праві спільної сумісної власності мешканцям цього будинку з моменту отримання свідоцтва про право власності на квартиру (квартири) та не може знаходитись ані в державній ані в комунальній власності.

Похоже mt6561 "быкует", а Беломор "уразумляет"...

Интересно, интересно...!

mt6561
2013-07-04 19:11:19
Avatar

Не было еще исков, в которых в требованиях отмена правочинов, которые были сделаны на основе 208(284) постановления, и соответственно, требований денежных компенсаций за отжатые и проданные налево помещения там, где уже невозможно просто признать сделки недействительными.

pavlabor
2013-07-04 19:24:20
Avatar

Не было еще исков, в которых в требованиях отмена правочинов, которые были сделаны на основе 208(284) постановления, и соответственно, требований денежных компенсаций за отжатые и проданные налево помещения там, где уже невозможно просто признать сделки недействительными.

Там же reyestr.court.gov.ua/...31519

 

Виходячи з вищезазначеного, суд апеляційної інстанції дійшов висновку про те, що

рішення Київської міської ради від 02.12.2010 року № 284/5096 "Про

 питання комунальної власності територіальної громади міста Києва" не відповідає (суперечить)

положенням Конституції України, Цивільного кодексу України та іншим законам України, а

тому не може бути прийняте до уваги при розгляді даної справи.

 

А онанист беломор усердно дрочит и надеется что все прозреют.

Belomor
2013-07-04 19:28:07
Avatar

Похоже mt6561 "быкует", а Беломор "уразумляет"...

Интересно, интересно...!

У меня нет цели его "уразумлять", поскольку он не знает кто я. Пускай останется при своем мнении. Его жизнь научит. Он просто еще очень молодой, молоко на губах не высохло еще, вот и машет тут грязным бельем.

Максим. Еше раз. Удачи Вам.

 

А по поводу "лохов" как вы тут выразились по отношению к провайдерам... Вспомните события 2,5 летней давности. И скажите что Вы не ЛОХ после этого.

pavlabor
2013-07-04 19:31:15
Avatar

Кто ж не знает старика Крупского...!

Belomor
2013-07-04 19:32:46
Avatar

Там же reyestr.court.gov.ua/...31519


 

Дрочите тут Вы. Почему тогда это решение не отменили?

"Те що суд дійшов висновку" ще "Не означає, що його визнали протиправним та відмінили".

pavlabor
2013-07-04 19:36:09
Avatar

Хм... не отменили... и что?

После такого вердикта, воспринимать этот кусок туалетной бумаги как документ, может только клинический ИДИОТ!

И место ему в психушке, а на в конторе которая управляет чужим имуществом.

 

Президенты, министры после таких вердиктов, уходят в отставку, офицеры стреляются, заводится уголовное дело,

но в нашей стране, даже последний долбойоб на подгавкивании, считает себя героем.

Учумелые ручки
2013-07-04 20:48:30
Avatar

Спасибо за ссылку ...

Но подтверждения ваших догм там не нашел ...

Единственное на чём сошлись, ИМХО, члены лиги (цитаты выбирал только членов лиги, дабы не быть уличенным в не обьектевизме):

1)

но есть одно но! если вдруг местная власть все же примет какое-то решение, то оно будет обязательным для исполнения до тех пор, пока не будет отменено судом...

2)

Любую проблему нужно решать в суде,но не на митинге.

3)

Многоквартирный жилой дом с приватизированными квартирами не находится в коллективной собственности, равно как и в коммунальной, государственной или частной.

4)

не смешивайте балансодержателя и собственника. А в аренду может сдавать ТОЛЬКО собственник

5)

а в письме ссылка на закон о коммуникациях требует договор не балансоутримувачем дома, а с собственником помещения, где предполагается размещение оборудования - короче, ни КП, ни ОМС не имеют необходимых полномочий (во всяком случае в объеме обговариваемых объектов) для заключения договоров аренды помещений, ни самих этих помещений

6)

Я за строгость в употреблении терминов. Право арендодателя принадлежит собственнику или им уполномоченному лицу. Очевидно, что ЖЭК ни то, ни это. Это т.н. "практика" - беззаконие, рудимент советского прошлого.

----------

Делегирование не подтверждается фактическими обстоятельствами - нет выраженного собственника и процедуры делегирования, которую можно было бы хотя бы лицезреть, не говоря о том, что проследить её легитимность

 

Ну позвольте закончить следующей цитатой 

 

а вот то, что делает /*SKIP*/ (контекст - получает все мыслимые бумажки) так это с моей стороны видится верным (с учетом специфики нашей Родины ;)), поскольку лучше худой мир, чем добрая ссора... придут, выломают все ломами, пусть даже и незаконно, а потом доказывай фиг знает что и фиг знает кому и фиг знает сколько...

Т.е. Ваша мысль ясна:

Напринимаем бумажек, пока их не отменят судом - они законны ...

А даже если отменят - за это время мы "напринимаем" ещё ...

И боритесь провайдеры и операторы до посинения, кормите юристов ...

Пока Я здесь сижу,  - "фигВам" (индийская хижина такая)

 

www.youtube.com/...watch

 

ЗЫ: Может и не прав, но первые 2 часа вникания в тему лиги произвели именно такое впечатление ...

ЗЗЫ: НИКТО, пока, НИГДЕ не дал четкой ссылки на ЗАКОН или ДОГОВОР где у "меня" - моя собственность (пусть и не выделенная в натуре) может быть передана "громаде"/"меру"/"перу"/... без моего согласия (в разрезе действий КП / ЖЕКа / и т.д.)

Другие единичные методы - суд / конфискация / и т.д. пока не рассматриваем ...

mt6561
2013-07-04 21:32:18
Avatar

Ну почему же не отменяли постановления - еще как отменяли. Вот пример:

У 2009 році Тетяна Монтян виступала адвокатом мешканців будинку по вулиці Межигірській, 5, у яких Головне управління комунальної власності м. Києва прагнуло відібрати підвальне приміщення[17]. Результатом перемоги у цій справі стало визнання протиправним та скасування щодо цього будинку Рішення Київської міської Ради від 27.12.2001 року № 208/1642 «Про формування комунальної власності територіальних громад районів міста Києва», згідно з яким нежитлові приміщення — горища, підвали — вважалися майном не мешканців будинків, а «територіальної громади». Скасування скандального рішення № 208 призвело до того, що чиновники втратили правові підстави для привласнення майна мешканців.

Компенсаций за уже украденное правда пока что не было, особенно массовых. А надо бы.

 

Это в дополнение к тому, что заведомо противоправное распоряжение КМДА юридически суть просто туалетная бумажка.

mt6561
2013-07-04 21:34:35
Avatar

 

 

А по поводу "лохов" как вы тут выразились по отношению к провайдерам... Вспомните события 2,5 летней давности. И скажите что Вы не ЛОХ после этого.

 

Эммм.. Вы как-бы намекаете, что стоит таки выложить аудиозаписи "переговорного процесса" 2,5 летней давности??? Странная логика, как мне кажется. :D

Я возможно буду там выглядеть лоховато, но кто-то может вполне неилюзорно сесть. А это уже совсем не шутки.

mt6561
2013-07-04 21:49:09
Avatar

Эх... вспомнил - аж прослезился... Во времена были!
И искренняя абида чиновника из ПР, что собирали-собирали, а наверх не заносили. И попытка вымогать 10k$ у штатного работника СБУ под видеофиксацию (реально - только чудо спасло). И странные кадровые перестановки в самой КСЖЭ (тут чудо не спасло)...
Как-то нескучно было, да ;)

mace
2013-07-04 23:30:03
Avatar

...

...

...

 

P.S. Отдельная потенциальная глобальная опасность будующего постановления все-же есть. И - сюрприз! - она не имеет никакого отношения к собственно БРМ. Беда в укреплении позиции незаконного понятия "баллансодержатель" дома. Благодаря этому сейчас фактически незаконно отчуждается и продается "баллансодержателями" собственность жителей дома - чердаки, подвалы, придомовая территория, которая по законам "баллансодержателям" НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ВООБЩЕ!!! Вот тут надо бы потеребить опять ядерную кнопочку, и провести информирование общественности в СМИ о такой ситуации. Есть еще у кого в знакомых непродажные журналисты, которые не побоятся?

 

Есть такой журналист. Зовут его Николай Вобьёв. Многие его знают по проекту Европатруль, который он освещает на портале Корреспондент:

korrespondent.net/...earch

В Facebook напишите ему, он обязательно откликнется, т.к. он часто занимается разоблачением текущей власти. 

mt6561
2013-07-05 00:16:25
Avatar

Спасибо! Журналистов много не бывает! ;)
Если у кого еще есть контакты - не стесняйтесь, кидайте контакты в личку!

mace
2013-07-05 01:09:30
Avatar
Спасибо! Журналистов много не бывает! ;)

Если у кого еще есть контакты - не стесняйтесь, кидайте контакты в личку!

 

Если он не откликнется на Ваше обращение к нему через Facebok, напишите мне и я поговорю с ним.

Он опытный и умный журналист, а также у него есть своя команда из журналистов.

Опыт разоблачений и троллинга власти у них большой.

Belomor
2013-07-05 10:28:14
Avatar

Эх... вспомнил - аж прослезился... Во времена были!

И искренняя абида чиновника из ПР, что собирали-собирали, а наверх не заносили. И попытка вымогать 10k$ у штатного работника СБУ под видеофиксацию (реально - только чудо спасло). И странные кадровые перестановки в самой КСЖЭ (тут чудо не спасло)...

Как-то нескучно было, да ;)

Вы меня с кем-то путаете.

ЗЫ: Я не то имел ввиду.

Belomor
2013-07-05 10:43:29
Avatar

 


 

Я о том что Вы заключали договора с баллансодержателями по тарифу, что превышают нынешние, а сейчас кричите что все лохи.

Об остальном я не говорю)))

123RESPECT
2013-07-05 16:53:35
Avatar

отите 

 

 


 

 

А если вам запретят дышать?

 

хотите бастовать - это вам на базар семечками торговать, а не услугами связи....

mt6561
2013-07-05 19:02:55
Avatar

хотите бастовать - это вам на базар семечками торговать, а не услугами связи....

 

Предлагаете все подарить сразу кому надо и еще и доплатить сверху?

Montagnik
2013-07-06 02:35:32
Avatar

Я не пойму у меня порядка 200 домов от 5к абонов не составление договоров это глупо как минимум. Вы уж меня извините может вы умнее меня но, без договоров на размещение оборудование и договор на электроэнергию вас всех ждет КРАХ.. уж поверьте мне.. Надеюсь что тут начнутся дебаты...

К стати если господину   Очумелые ручки будет не приятен мой коммент.. прошу меня не .... просто просьба. надеюсь на понимание..

Учумелые ручки
2013-07-06 07:57:04
Avatar

К стати если господину   Очумелые ручки будет не приятен мой коммент.. 

Всё пучком. Я открыт для критики. И тоже считаю, что нету в нашей жизни ничего бесплатного - за всё придётся платить. Рано или поздно :rolleyes: .

Однако мне противно и горько что все считают в порядке вещей платить, платить, платить - всем без разбору, всем кто не попросит потребует.

И что самое обидное - они сами не разберутся сколько и кому, всяк на себя одеяло тянет ... 

Не говоря уже об элементарном прикрытии "своей" задницы нормативными документами и законами. Максимум это какой-то подзаконный акт за уши подтянут или местячковое решение купленного горсовета ...

 

Мне просто насрать на "хочушку" дворника, который за мой счет хочет поставить шлагбаум на въезде у меня-же во дворе, и его желание сдирать со всех "па рублю". Особенно когда он не пускает ко мне скорую или аварийку газовиков, ну или например моих родственников.

Гнать таких "дворников" в шею надо ... Аналогия надеюсь понятна.

 

ЗЫ: Слава богу у меня частный дом, на частной земле, и, лично для меня, - по барабану жеки, кп, и иже с ними с их заскоками ...

        Пытались тут у нас создать такое КП, с решением местного совета которое обязывало при вывозе мусора (за который исправно платим), в обязательном порядке покупать только у данного КП мусорные мешки (обычные цена которым 2-5 грн./сотня) по 2 грн./шт. Иначе видите ли не будут вывозить ... Послали их в прокуратуру - как пошептало ...

123RESPECT
2013-07-08 12:08:35
Avatar

редлагаю

 

хотите бастовать - это вам на базар семечками торговать, а не услугами связи....

 

Предлагаете все подарить сразу кому надо и еще и доплатить сверху?

 

предлагаю решать вопросы в правовом поле. есть опыт.... reyestr.court.gov.ua/...08568

mt6561
2013-07-08 23:46:14
Avatar

Боже какая прелесть!!!

То есть аналогичное постановление в Киеве незаконно еще и с точки зрения самого факта его принятия! Не согласовано с Антимоном (и не согласуют никогда в жизни - Антимон с КСЖЭ срется по-черному) и нет анализа регуляторного влияния (привет, Адамант и ТСПП ;)))) ).
Ща в ИнАУ рассылку закину, пусть там тоже порадуются.

 

Но вот как решать вопросы в правовом поле с бандитами - это вопрос. Ты им про очевидную незаконность их действий - а они тебе про "мы тебе всю сеть вырежем и договор с Киевэнерго аннулируем если не забашляешь нам"...

pavlabor
2013-07-09 06:38:30
Avatar

Боже какая прелесть!!!

То есть аналогичное постановление в Киеве незаконно еще и с точки зрения самого факта его принятия! Не согласовано с Антимоном (и не согласуют никогда в жизни - Антимон с КСЖЭ срется по-черному) и нет анализа регуляторного влияния (привет, Адамант и ТСПП ;)))) ).

Ща в ИнАУ рассылку закину, пусть там тоже порадуются.

 

Но вот как решать вопросы в правовом поле с бандитами - это вопрос. Ты им про очевидную незаконность их действий - а они тебе про "мы тебе всю сеть вырежем и договор с Киевэнерго аннулируем если не забашляешь нам"...

 

У каждого бизнеса есть рентабельность.

Пускать по кругу - прокуратура - антимонополька - суды, и т.д. чтобы рентабельность стремилась к нулю.

И как волков, флажковать вот такими решениями суда, показывая действия в явном криминальном разрезе.

 

Нас все равно много, забросаем шапками.

Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading