НКРСИ хочет добавить в Закон О телекомуникациях анализ рынка
НКРЗІ схвалила проект змін до законодавства щодо визначення та аналізу ринків телекомунікаційних послуг
На засіданні 29 грудня Комісія схвалила Проект Закону України «Про внесення змін до Закону України «Про телекомунікації» щодо визначення та аналізу відповідних ринків послуг галузі електронних комунікацій, які є потенційним предметом попереднього регулювання та створення ефективних механізмів».

Цей документ розроблено з метою захисту інтересів усіх операторів та провайдерів на телекомунікаційному ринку України в рамках адаптації законодавства України до законодавства Європейського Союзу. Законопроект покликаний врегулювати питання здійснення аналізу ринків телекомунікаційних послуг, визначення операторів з істотною ринковою перевагою та накладання на них регуляторних зобов’язань. Документом окреслені межі відповідальності учасників ринку за порушення правил добросовісної конкуренції.

Документ буде надіслано на погодження до заінтересованих центральних органів виконавчої влади, асоціації операторів «Телас» та Інтернет Асоціації України.
Публікації за темою:
більше приховати
Джерело: www.nkrz.gov.ua
fml
2011-12-30 20:26:21
Avatar

Даже и не знаю, радоваться или огорчатся...

Alex_E
2011-12-30 22:47:20
Avatar

Чего стоит статья по поводу того, что при лишении лицензии повторная подача через год. А если решение необоснованное - и пока проходит суд в течении года бизнес уходит.

А как насчет предложения подавать в НКРЗИ тарифы на утверждение. Если интернет универсальная услуга - то это должны делать все. И например НКРЗИ не утвепждает тарифы типа 10,100 или 20/100, а только 3/24 как для ADSL у телекома. И нет механизма внесудебного обжалования.По этому Законопроекту НКРЗИ становится неким монстром - который решает все в отрасли. И если налоговая может штрафовать за не предоставление в срок данных и не уплату налогов, но при этом ни в коем случае эти налоги не устанавливает, то НКРЗИ как раз сама устанавливает ставки и тарифы, сама разрабатывает отчетность и сама штрафует.

zulu_Radist
2011-12-30 23:41:03
Avatar

мне интересно как ответит ИнАУ, будут ли вносить какие то корректировки.

Alex_E
2011-12-30 23:46:22
Avatar

мне интересно как ответит ИнАУ, будут ли вносить какие то корректировки.

Вносило отвечало и работало.

У меня присутствую на таких встречах в НКРСи сложилось стойкое мнение, что им на всех просто ПОХРЕНУ! У них четкая команда, всех уничтожить оставить одного-двух.

Просто никого не слушают!

Ни телас, ни ИНАУ, НИ КОГО.

Посему принято решение работать не с НКРСи а с более высокими органами.

zulu_Radist
2011-12-30 23:53:46
Avatar

более высоким органам разве не тоже ПОХРЕН?

Alex_E
2011-12-31 01:15:36
Avatar

более высоким органам разве не тоже ПОХРЕН?

То же.

Но там есть заинтерисованные люди, у которых есть такой ж бизнес. А этот макумент невыгоден ни тем ни тем!:)

Kucher2
2011-12-31 14:36:16
Avatar

Укрупнение. Только вечная борьба, "чужим" не дадут работать всё равно. Под любым предлогом душат. Суки.

KJack
2012-01-04 16:15:10
Avatar

Даже и не знаю, радоваться или огорчатся...

все законы, принимаемые в уркаине, только ухудшают условия работ/жизни. и, как следствие утолщают карманы некоторым единицам.

Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading