D-Link AC1200 DIR-825/GF гигабитный маршрутизатор c оптическим SFP-портом
Компания D-Link представляет новый беспроводной гигабитный маршрутизатор AC1200 DIR-825/GF с оптическим SFP-портом. Новинка расширяет линейку клиентских устройств доступа в Интернет для подключения по оптике, реализована на высокопроизводительной аппаратной платформе с использованием 256 МБ оперативной памяти DDR3 и 128 МБ Flash-памяти, характеризуется высокой скоростью маршрутизации до 1,8 Гбит/с и улучшенной производительностью Wi-Fi с поддержкой технологий MU-MIMO и TX Beamforming.
 
Устройство работает под управлением нового программного обеспечения версии 4.0, созданного российским Центром исследований и разработок D-Link с учетом самых современных требований к домашнему оборудованию доступа в Интернет. Маршрутизатор поддерживает стандарт беспроводной безопасности WPA3, расширенный функционал VPN, резервирование интернет-доступа с использованием 3G/LTE-модемов, функции принт-сервера и медиасервера DLNA.

Новинка рекомендуется для применения в качестве универсального абонентского устройства в сетях федеральных и региональных провайдеров, предоставляющих услуги высокоскоростного доступа в Интернет, IPTV и IP-телефонии по оптоволокну, выделенной линии Gigabit Ethernet и через мобильные 3G/4G-сети.

Технические характеристики DIR-825/GF:
  • процессор с тактовой частотой 900 МГц, 256 МБ оперативной памяти DDR3, 128 МБ Flash-памяти;
  • WAN-порт 1000BASE-X SFP для подключения к оптоволоконной линии связи, например, c использованием SFP-трансиверов D-Link серии DEM-3xx и DGS-712;
  • 4 LAN-порта Gigabit Ethernet, любой из которых может быть назначен в качестве WAN для подключения к Интернету по выделенной Ethernet-линии;
  • многофункциональный USB-порт для подключения 3G/LTE-модема, USB-накопителя или принтера
  • двухдиапазонный Wi-Fi-модуль AC1200 Wave 2 c максимальной скоростью беспроводного соединения до 300 Мбит/с в 2,4 ГГц и до 867 Мбит/с в 5 ГГц;
  • 4 внешние антенны 5 dBi для обеспечения уверенного покрытия Wi-Fi в больших домах и квартирах со сложной планировкой;
  • поддержка TX Beamforming и MU-MIMO для повышения качества и производительности Wi-Fi-подключений.

Новый DIR-825/GF отлично зарекомендовал себя в процессе эксплуатации на реальных схемах подключения в сетях федеральных и ведущих региональных интернет-провайдеров и полностью адаптирован для работы на высокоскоростных тарифных планах до 1000 Мбит/с. Пропускная способность WAN-LAN для наиболее распространенных типов интернет-подключения IPoE и PPPoE составляет порядка 1800 Мбит/с – по 900 Мбит/с в каждом направлении.
 
Маршрутизатор оптимизирован для удаленной работы и обучения, обеспечивает одновременную комфортную работу мобильных пользователей, стабильную трансляцию видеоконференций, качественную голосовую связь, высокоскоростной прием и передачу больших объемов информации, трансляцию IPTV и работу с OTT-сервисами в HD и Ultra HD-разрешении и онлайн-гейминг.
 
DIR-825/GF работает под управлением нового поколения программного обеспечения версии 4.0, соответствующего всем современным требованиям к функционалу домашнего оборудования доступа в Интернет, включая:
  • улучшенную безопасность Wi-Fi-соединений с использованием шифрования WPA3;
  • расширенный функционал VPN для организации удаленной работы, включая встроенные VPN-серверы PPTP/L2TP и VPN-туннели IPsec (IKEv2), PPTP/L2TP, GRE и EoGRE;
  • сервисы контентной фильтрации Яндекс.DNS и SkyDNS для защиты детей от посещения сайтов, способных нанести вред их здоровью или развитию, а взрослых пользователей – от мошеннических и вредоносных сайтов;
  • функцию блокировки рекламы;
  • функции принт-сервера и медиасервера DLNA;
  • встроенный torrent-клиент для скачивания файлов на USB-накопитель;
  • удобное управление с помощью бесплатного мобильного приложения D-Link Assistant;
  • встроенный клиент TR-069, позволяющий специалистам техподдержки провайдера удаленно отслеживать состояние устройства, обновлять ПО, диагностировать и исправлять возможные проблемы с подключением.

В настоящий момент линейка абонентского оборудования D-Link для подключения по оптоволокну представлена четырьмя моделями:
  • DIR-615/GF – маршрутизатор начального уровня N300 с гигабитным SFP-портом WAN и LAN-портами Fast Ethernet;
  • DIR-841/GF – двухдиапазонный маршрутизатор AC1200 с гигабитным SFP-портом WAN, LAN-портами Fast Ethernet и поддержкой MU-MIMO;
  • DIR-825/GF – гигабитный двухдиапазонный маршрутизатор AC1200 с USB-портом, поддержкой 3G/LTE и MU-MIMO;
  • DVG-5402G/GF – гигабитный двухдиапазонный маршрутизатор AC1200 с VoIP-шлюзом, USB-портом, поддержкой 3G/LTE и MU-MIMO.

Новый маршрутизатор DIR-825/GF доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link. Рекомендованная цена для конечных пользователей составляет $98.
Публікації за темою:
більше приховати
Джерело: dlink.ru
Туйон
2020-09-03 12:48:05
Avatar
А почему не сделать комбо-порт на WAN? Или медь гиговая или модуль.
Володя
2020-09-03 13:17:44
Avatar
И правда, без ван порта, не многим нужен
olnet
2020-09-03 14:30:23
Avatar
А почему не сделать комбо-порт на WAN? Или медь гиговая или модуль.
4 LAN-порта Gigabit Ethernet, любой из которых может быть назначен в качестве WAN
 
nedoinet
2020-09-03 18:18:31
Avatar
А почему не сделать комбо-порт на WAN? Или медь гиговая или модуль.
там медь можно назначить. но за 98 баксов...кажись оно исчо и на реалтеке...
Кинетик Гига чуть дороже, но я бы проголосовал за него если бы необходим был сфп. или hex s если не нужен вайвай
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading