Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

UPS Powercom WOW-300 /500/700/1000

 

Малогабаритный ББП, отлично подходит для размешения в антивандальных ящиках для защиты коммуникационного оборудования от некачественного питания и пропадания электроэнергии.

 

К примеру, при нагрузке из Planet WGSD-910 и Planet FT-806, суммарной мощностью около 15 ватт, WOW-300 выдерживает примерно 70 мин. работы от батарей.

 

wow-300u_m.jpg

 

Подробнее про эту серию можно найти на офф. сайте

Опубліковано:
Сколько железо стоит? Не посылайте в гугл...

В гугл не посылаю :huh: .

В контакты пишите.

Опубліковано:

смысл? если электрику по всему дому вырубят,кому нужен будет работающий свитч? или я нешарю?

 

развечто от перепадов в сети.

Опубліковано:
смысл? если электрику по всему дому вырубят,кому нужен будет работающий свитч? или я нешарю?

 

развечто от перепадов в сети.

не шариш, а если в соседнем доме есть свет , а в том через который магистраль идет - нет ? тогда ИБП и спасает =)

Опубліковано:
смысл? если электрику по всему дому вырубят,кому нужен будет работающий свитч? или я нешарю?

 

развечто от перепадов в сети.

Не все юзвери сидят со стационарных ПК. Многие юзают буки, и от эл-ва зависят меньше. Работал чел на буке вставленом в розетку, тут бац и свет вырубили. А у него батарея заряжена полностью. Т.е. часика два без света продержится, а то и больше. Ну думает в инет загляну или файло покачаю. А у Вас свитч выключен... Непорядок.

Опубліковано:
gen PSI

Ты меня на 3 минуты опередил :huh:

Да я такой :tongue:

 

 

 

 

У нас на меди , но удалённым питанием не сильно балуемся , хотя может и зря

Опубліковано:

для питания мыльницы прекрасно подходит обычный аккумулятор на 7Ач и три детали: супрессор , диод и резистор на 20-30 ом 2-х ватный. Получается упс который стоит копейки и мыльница от него работает сутки, а не час :huh:. У меня в нескольких проблемных местах стоят, так забыли уже когда там были :)

Опубліковано:
для питания мыльницы прекрасно подходит обычный аккумулятор на 7Ач и три детали: супрессор , диод и резистор на 20-30 ом 2-х ватный. Получается упс который стоит копейки и мыльница от него работает сутки, а не час :huh:. У меня в нескольких проблемных местах стоят, так забыли уже когда там были :)

Если не тяжело схемку ф студию . Давно думал о таком) Дешево и сердито .

Опубліковано:
Если не тяжело схемку ф студию . Давно думал о таком) Дешево и сердито .

 

Эта схемка обсуждаласть тут не раз.

Сердито настолько, насколько и дешево.

Заряжается аккумулятор как попадя. Часть экземпляров постоянно недозаряжаются, часть "кипят" от перезарядки.

Питание на свиче нестабильно, аккумулятор разовый. При полном разряде скисает навсегда.

Опубліковано:
Если не тяжело схемку ф студию . Давно думал о таком) Дешево и сердито .

 

Эта схемка обсуждаласть тут не раз.

Сердито настолько, насколько и дешево.

Заряжается аккумулятор как попадя. Часть экземпляров постоянно недозаряжаются, часть "кипят" от перезарядки.

Питание на свиче нестабильно, аккумулятор разовый. При полном разряде скисает навсегда.

Ну да лучьше покупать ваши заводские сомоделки , нежели что-то самому придумать :) Если всё продумано и заряд равномерный , все будет отлично работать . Сам использую уже два с половиной года стандартный акк 12В 5А , использую правда не по теме , для выносной музыки , для питания усилка на 2*20Вт, еще использовал для мощьного освещения при подключении . И ничего не вскипятилось , не потекло :) Заряжаю не расчитаным током .

Опубліковано:

когда-то несколько лет назад сами тоже паяли эти "чудо упсы"

не советую вам с этим заморачиваться потому что:

1. При полном разряде АКБ свитч зависает

2. АКБ уходят на тот свет за 4-6 месяцев, при этом велики шансы что положит точку вообще.

3. больше 2 часов у меня ниразу суриком 8 портов не держало.

 

Да кто сейчас строит сети на 8 портовых свитчах? Нынче с таким подходом нечего рыпаться.... всеравно задавят.... не нужно портить имидж домашних сетей....

Опубліковано:

Да кто сейчас строит сети на 8 портовых свитчах? Нынче с таким подходом нечего рыпаться

 

так никто конечно и не строит так сейчас :), остались просто места еще со старых времен куда пока оптика не дотянулась. А насчет пару часов тут что-то не так: считаем - свитч потебляет 2,5 - 3 ватта, те от 12 вольт - 0,25 А, теперь делим 7 А-ч на 0,25 А и получаем 28 часов, те сутки! А теперь покажите мне дом в котором жильцы потерпят суточное отсутствие электричества :) При таком раскладе можно не заморачиваться тем что произойдет переразряд, что и показала практика, стоят уже по 2 года и не жужат. Схема проста как двери: параллельно аккумулятору включаем супрессор на 13,6 вольта, на плюс аккумулятора подаем питание от штатного БП свитча через резистор и параллельно включенный диод ( желательно шотки - меньше падение на нем ) и все, обратного диода не нужно потому что на выходе БП стоит мост диодный. Работает схема просто: при наличие напряжения в сети аккумулятор заряжается через резистор до напряжения срабатывания супрессора, который не дает ему перезарядиться. При пропадании напруги, ток начинает протекать через диод шунтируя резистор, причем если напряжение пропадает плавно или появляется и пропадает, схема выдает на выходе безпрерывно питание, как следствие свитч никогда не виснет, проверено временем.

Опубліковано:
Схема проста как двери: параллельно аккумулятору включаем супрессор на 13,6 вольта, на плюс аккумулятора подаем питание от штатного БП свитча через резистор и параллельно включенный диод ( желательно шотки - меньше падение на нем ) и все, обратного диода не нужно потому что на выходе БП стоит мост диодный

Боюсь, тут не схема проста, как двери, а кто-то другой....

Не думали никогда почему в "заводских самоделках" так не делают? А ведь так просто было бы намазать три детали на плату и выдавать это за УПС. Нет, зачем-то люди ставят до сотни деталей, что-то там подстраивают, меряют, считают, ставят на тестовый прогон....

И зачем им эти хлопоты?

Опубліковано:
Не думали никогда почему в "заводских самоделках" так не делают? А ведь так просто было бы намазать три детали на плату и выдавать это за УПС. Нет, зачем-то люди ставят до сотни деталей, что-то там подстраивают, меряют, считают, ставят на тестовый прогон....

И зачем им эти хлопоты?

чтобы было за что денег брать :)

Опубліковано:
три детали: супрессор , диод и резистор на 20-30 ом 2-х ватный.

Даже такую балалайку на трех струнах нужно уметь рассчитать.

То, что описано РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ вообще!

Автор эту схему сам никогда не собирал или что-то напутал в описании.

Попробуйте зарядить аккумулятор от штатного блока на 5, 7.5 или даже 12 вольт. При такой схеме нужен источник вольт на 15. Таких штатных блочков не бывает. Разве что, совсем уж простые непонятного напряжения, без стабилизатора. Так в них бывает все, что угодно при колебаниях в сети. Отсюда и вечные дискуссии пионеров по "глючным" свичам.

"Сапрессор на 13.6 вольт" в природе не существует.

В процессе разряда на свиче будет не требуемое 12, а от 10 до 15 вольт.

Ну и так далее.....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...