-
Всього повідомлень
721 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Romeshik
-
Ищу канал посредине между Киевом и Черкассами
тема ответил в Romeshik пользователя Romeshik в Пошук провайдера
Посмотрел по карте на Атраком, а оказывается он и меня проходит..позвонил..уточнил... 4000 у.е. за аренду волокна ежемесячно, без предоставления канала, только транспорт. И скажите как при таких расценках в Украине на редкозаселенных териториях будет инет развиваться? Ведь желание есть, жаждущие инета есть, знания есть, даже некоторые финансы есть. НО БЛИН ЦЕНЫ!!!! у магистралов... -
Ищу канал посредине между Киевом и Черкассами
тема ответил в Romeshik пользователя Romeshik в Пошук провайдера
"Если это для продажи то наверняка придется платить за 5 мб порядка 2000-3000 грн" Вот такие фразы меня убивают. Хорошо я не буду продавать, а возьму лично себе, для рабочих нужд так сказать надо Тоесть если я буду брать для себя то это 2000 а если для продажи то 3000 получается? Тут блин стараешся лучше сделать, цивилизацию построить как никак. А то школьники на ЖПРСе вконтакте сидят матюкаются(на скорость и качество). Школа на диалапе образование детям дает...а тут еще и цены такие. (Извините в герои идти не планирую, не надо смеяться мол добродетель какой нашелся. Кладя руку на сердце говорю, что для школы давал бы канал 256-512 на "шару", ибо только ей благодарен что с меня админ-сетевик вышел. Просто наболело что больше 2 лет пытаюсь че нить решить с инетом и все никак) Интернет то в районе купить можно, да только в том то и дело, что купить, а потом на каждый месяц вазелин покупать и ждать "гостей" не хочется. Потому сюда на форум и написал. Enferno спасибо что уделили внимание, авось даст Бог и сработаюсь с Вами. Думаю дальнейшие вопросы уже в личке обсудим. Ну а если у кого нить есть еще какие идеи - смело высказывайте их сюда. буду юлагодарен за любую помощь или совет. -
Ищу канал посредине между Киевом и Черкассами
тема ответил в Romeshik пользователя Romeshik в Пошук провайдера
Дело в том что радиоканал на ББ на 2100АР я могу поднять и с ближайшего райцентра (22км) это уже неоднократно обсуждалось...и на этом форуме и на НАГе... Другое дело что это до первого рейда частотндзора...хотя у нас там полоса леса, по которому частот надзор не особо то и ездит... И сколько же тогда у вас обойдется канал 2 -5 мегабит в месяц? Понимаю что 50 К гривен довольно много, но зато "белый" радиоканал, интересует естественно сколько в месяц придется отсчитывать. А то окупить эти 50К + хх - ежемесячно будет фигасе как тяжело. У меня же не депутатские дачи в поселке -
Ищу канал посредине между Киевом и Черкассами
тема ответил в Romeshik пользователя Romeshik в Пошук провайдера
Во первых радио ой как не хотелось бы... Во вторых 50 штук это раз, а сколько ежемесячно? тож 50?? это явно перегиб... -
Ребят не поверите но это серьезная просьба. Поселок между Киевом и черкассами. Трасса Борисполь-Золотоноша. Практически на границе киевской и черкасской области (от Киева где то порядка 100км). Нужен канал. То что, чью то оптику закапывали вдоль трассы это 100%. Мож УТ, мож мобильщики...не знаю... Я так понимаю мне нужон транспорт ну и естественно канал. По сути нужен только UA-IX (а точнее транспорт до Киева), но подозреваю что так не получится, потому готов взять 2-5 Мегабит инета. Спрашивал у МТС, Киевстар - цены Космос! да и вроде как от 10 и выше Мбит. Спросите зачем? Все просто деревушка не шибко большая...но летом..ЛЕС, природа, Днепр, просто нашествие дачников приезжающих на летний отдых со своими молодыми чадами. Если взрослому отдых в деревне это природа, то молодежь офигивает от скуки . Согласны платить за инет. Но УТ dialup не устраивает . ОГО нету. Единственная надежда на то что взять инет у магистрала. ЕТТ и Датагруп возоле нас нету.. Дайте совет, есть ли у меня хоть какой нить шанс получить в это заглушье инет?? А если кто-то даст контакты, то с меня как минимум ящих отличного пива!
-
c тройкой согласен... есть моменты. Что самое обидное стояла 2.9.27 кряканая работала как часики! Купил лицензию 3.20 попытался с 2.9.27 слить бэкап и закинуть его на 3.20...до сих пор не получается поднять все красиво. А вот вспоминаю 2.9.27 с ностальгией. (хотя она и счас пашет). Как же все надежно, гладко и без сбоев.
-
А вот насчет глючности вы так зря. Степень глючности Микротика - константа прямозависящая от кривизны рук и ровности извилин!
-
Дык КОНВЕРТЕР нужно
-
Вобщем надо оптику включить в гигабитную сетевую карту на сервере :-)
-
Нужен медиаконвертер. Что-то вроде этого http://www.ipcom.com.ua/product.php?sid=31...106&mid=404 или этого http://www.deps.ua/index.php?option=com_sm...=289&id=447 Можно другой брэнд. Главное не дорого Может кто нить предложить по цене хотя бы чуть ниже рыночной? (маленькое уточнение, не знаю на сколько важно, но SFP модуль в него будет влючаться WDM) Предложения в личку или в асю три-три0735784
-
Как вы боретесь с вирусами в локалке ?
тема ответил в KRAWA пользователя Romeshik в Віруси й Антивіруси
Лично у меня стоит локальное зеркало НОД32. При подключении тож устанавливаю НОД, и уточняю что в случае заражения вирусами юзер будет отключен, потому в его же интересах ставить антивир. (пока сетка была маленькой до 30 чел, ставил НОД таким образом, чтобы он моему серваку подчинялся, короче управление консолью, а потом когда стало больше юзеров, просто устанавливаем последний НОД + локальный сервер обновлений) К тому же НОД32 намного легче Каспера, а версии НОДа 3 и 4 уже довольно качественно ловят всякую гадость (в отличии от 2-ки) Счас вроде норма, в сети гадости нет. -
Да потому что партия не соберется нормальная. Давайте закажем партию свичей, партию медиаконвертеров. Я попытаюсь поговррить с конторой насчет доставки (подрабатываю там админом, думаю шансы довольно большие)
-
хм...есть выход на перевозчиков из Китая. Могут привезти чего хош и сколько хош. Понятно что за 50-100 свичей думаю не возьмутся. А вот если бы партийку посолиднее, то можно было бы заняться. и я бы себе взял 10-20 шт
-
Из собственного опіта расскажу. Начинал именно с ТИ + Вин2003 Глюкавило редко но было. Юзал естественно кряканый ТИ, стоял один комп обычный и рулил. Удобно что на одном тазике и шлюз, и биллинг ТИ, и тарифы можно создавать такие на сколько фантазии хватает. На форуме ихнем практически жил днем и ночью. Строил планы на будущее как буду с верным мне ТИ идти по жизни, какие можно создавать хитрые тарифы, правила, модуль карточек внедрить... Но периодически бывало что вис он. Итого бывало уеду с Киева на 2-3 дня выходных...и спокойно отдохнуть не могу, то юзер позвонит что не пашет инет, то жалуются что скорость упала... от так и жил потихоньку. Сетка была из 30 человек, в одном доме, на тупых свичах... перезагрузка сервака стопудово раз в неделю, редко чаще. Это все было до одного момента... до момента пока мне не показали Микротик с Старгейзером...(заплатил умному человеку за настройку) и тут понеслось после установки Микротика забыл как выглядит сервак, забыл что такое глюк, забыл что такое ребут сервера... Каюсь начинал с ломанного микротика Сейчас куплена лицензия левел 4, 2-й комп старгейзер, пашут в связке как два брата. Думал идти глубже и изучать линукс...но посмотрел что с каждой новой версией микротика - ребята очень не плохо добавляют всяких полезных фич и удобств. Так что сейчас даже задумался стоит ли в будущем переводить сервак на собственноручно настроенный (а перед этим изученный) Линукс. Ведь главное то, что работает стабильно. Итог: ТИ как для начинающего норм штука, но потом понимаешь, что тебе хочется большего, хочется большей гибкости, надежности..и понимаешь что надо переходить на Линуксоподобные ОС. Если не прав, критику слушаю
-
КС запускаю под скрином, debug.log нет, наверное я в консоли при запуске не прописал писать логи в этот файлик, но зато есть папка logs в которой куча логов
-
Это конечно выход...еще и ФРЮ в мой послужной список добавить... Но хотелось бы остановиться на CentOS, которую я вчера установил. Проблемма явно не в операционке, ибо у человека-продавца, эти же серваки стоят на ней же. Он мне даж прям свой серв рабочий слил и тот же глюк. Мож я где то какие нить настройки не прописал? или чето указать забыл?
-
Сколько такое чудо техники стоит?? и на какую площадь расщитано? и сколько лет висит в рабочем состоянии?
-
Ребят, нужна ваша помощь, ибо у самого уже мозги кипят. Как и каждый админ домашней сетки, решил поставить в своей сети сервер Контры. Умные люди посоветовали забыть о серваке контры на Винде. - Установил Ubuntu. Заплатил человечку одному за 3 готовые сервера контры. - Запускаю, работает..НО иногда проходит 20 мин, иногда 40 мин и виснет. (комп двухядерный пень, 2 гига Оперативы, 120 винт) причем процесс контры убивает 1 ядро процессора в 100% загрузку, а второе гуляет..2-5% Сказали мне поставить другую линукс. ИТОГО: CentOS, Debian,SUSE Linux,Ubuntu, были испробованы все эти операционки и везде одно и то же. Менял сетевую плату, оперативу, винт - НЕ помогает. Сами видите как уже наизвращался... Человек, который продал серваки говорит, что у него такая сборка работает на многих серверах, глюков нет. Утверждает что у меня где то проблеммы в подключении к нсети или инету. Выход в инет для сервака идет по ВПН с внешним адресом. Пробовал запускать через screen - та же фигня. Мож у кого похожая ситация была...Подскажите как решили??
-
Да и если он на главный комп поставит 1С базу, и остальные 4 компа +/- ноуты буду работать по ВайФай в 1С, то это уже будет не работа.
-
Да снял со своего компа САТА-шку 160-ку все равно не видит!!! В БИОСЕ выставил САТА в режиме IDE
-
Купил данный контроллер за 40 баксов НИФИГА микротик не стартует. Вставил диск с 3.20, с 2.9.27, с 4-й бета... Доходит до загрузки с диска и стопорится. Стоит сменить диск с микротиком на диск с виндой, эта падла начинает нормально установку, вроде стоит обычный винт на обычном IDE контроллере. я в отчаяньи.... это ппц, сколько нервов потрачено...денег потрачено...и результат "0" Что покупать еще вот это чудо?? http://www.okta.com.ua/products/maincatalo..._222/222048942/ этот девайсик уже настоящий рейд контроллер. Но где гарантия, что его поймет микротик?? да и стоимость 90 у.е. нет сил уже
-
Далеко передавать, да и мало ли если Микротик не подхватит. Тогда еще в копеечку возврат влетит. Да и по графику работы я неуспеваю заскочить в автолюкс. Неужели такие железки только в Одессе есть??
-
У кого нить в Киеве есть этот контроллер на продажу?? Желательно б/у и не дорого Promise FastTrak100 TX2
-
тем более...
-
Мне кажется не поможет, по ДХЦП они мож и не получат но можно же статику прописать Полюбому в WEB управлении должны быть варианты шифрования. К сожалению с имено такой точкой не работал, точно сказать где - не могу
