Перейти до

Romeshik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    721
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано Romeshik

  1. Посмотрел по карте на Атраком, а оказывается он и меня проходит..позвонил..уточнил... 4000 у.е. за аренду волокна ежемесячно, без предоставления канала, только транспорт. И скажите как при таких расценках в Украине на редкозаселенных териториях будет инет развиваться? Ведь желание есть, жаждущие инета есть, знания есть, даже некоторые финансы есть. НО БЛИН ЦЕНЫ!!!! у магистралов...
  2. "Если это для продажи то наверняка придется платить за 5 мб порядка 2000-3000 грн" Вот такие фразы меня убивают. Хорошо я не буду продавать, а возьму лично себе, для рабочих нужд так сказать надо Тоесть если я буду брать для себя то это 2000 а если для продажи то 3000 получается? Тут блин стараешся лучше сделать, цивилизацию построить как никак. А то школьники на ЖПРСе вконтакте сидят матюкаются(на скорость и качество). Школа на диалапе образование детям дает...а тут еще и цены такие. (Извините в герои идти не планирую, не надо смеяться мол добродетель какой нашелся. Кладя руку на сердце говорю, что для школы давал бы канал 256-512 на "шару", ибо только ей благодарен что с меня админ-сетевик вышел. Просто наболело что больше 2 лет пытаюсь че нить решить с инетом и все никак) Интернет то в районе купить можно, да только в том то и дело, что купить, а потом на каждый месяц вазелин покупать и ждать "гостей" не хочется. Потому сюда на форум и написал. Enferno спасибо что уделили внимание, авось даст Бог и сработаюсь с Вами. Думаю дальнейшие вопросы уже в личке обсудим. Ну а если у кого нить есть еще какие идеи - смело высказывайте их сюда. буду юлагодарен за любую помощь или совет.
  3. Дело в том что радиоканал на ББ на 2100АР я могу поднять и с ближайшего райцентра (22км) это уже неоднократно обсуждалось...и на этом форуме и на НАГе... Другое дело что это до первого рейда частотндзора...хотя у нас там полоса леса, по которому частот надзор не особо то и ездит... И сколько же тогда у вас обойдется канал 2 -5 мегабит в месяц? Понимаю что 50 К гривен довольно много, но зато "белый" радиоканал, интересует естественно сколько в месяц придется отсчитывать. А то окупить эти 50К + хх - ежемесячно будет фигасе как тяжело. У меня же не депутатские дачи в поселке
  4. Во первых радио ой как не хотелось бы... Во вторых 50 штук это раз, а сколько ежемесячно? тож 50?? это явно перегиб...
  5. Ребят не поверите но это серьезная просьба. Поселок между Киевом и черкассами. Трасса Борисполь-Золотоноша. Практически на границе киевской и черкасской области (от Киева где то порядка 100км). Нужен канал. То что, чью то оптику закапывали вдоль трассы это 100%. Мож УТ, мож мобильщики...не знаю... Я так понимаю мне нужон транспорт ну и естественно канал. По сути нужен только UA-IX (а точнее транспорт до Киева), но подозреваю что так не получится, потому готов взять 2-5 Мегабит инета. Спрашивал у МТС, Киевстар - цены Космос! да и вроде как от 10 и выше Мбит. Спросите зачем? Все просто деревушка не шибко большая...но летом..ЛЕС, природа, Днепр, просто нашествие дачников приезжающих на летний отдых со своими молодыми чадами. Если взрослому отдых в деревне это природа, то молодежь офигивает от скуки . Согласны платить за инет. Но УТ dialup не устраивает . ОГО нету. Единственная надежда на то что взять инет у магистрала. ЕТТ и Датагруп возоле нас нету.. Дайте совет, есть ли у меня хоть какой нить шанс получить в это заглушье инет?? А если кто-то даст контакты, то с меня как минимум ящих отличного пива!
  6. Romeshik

    OС Mikrotik

    c тройкой согласен... есть моменты. Что самое обидное стояла 2.9.27 кряканая работала как часики! Купил лицензию 3.20 попытался с 2.9.27 слить бэкап и закинуть его на 3.20...до сих пор не получается поднять все красиво. А вот вспоминаю 2.9.27 с ностальгией. (хотя она и счас пашет). Как же все надежно, гладко и без сбоев.
  7. Romeshik

    OС Mikrotik

    А вот насчет глючности вы так зря. Степень глючности Микротика - константа прямозависящая от кривизны рук и ровности извилин!
  8. Romeshik

    Куплю медиаконверетер

    Дык КОНВЕРТЕР нужно
  9. Romeshik

    Куплю медиаконверетер

    Вобщем надо оптику включить в гигабитную сетевую карту на сервере :-)
  10. Нужен медиаконвертер. Что-то вроде этого http://www.ipcom.com.ua/product.php?sid=31...106&mid=404 или этого http://www.deps.ua/index.php?option=com_sm...=289&id=447 Можно другой брэнд. Главное не дорого Может кто нить предложить по цене хотя бы чуть ниже рыночной? (маленькое уточнение, не знаю на сколько важно, но SFP модуль в него будет влючаться WDM) Предложения в личку или в асю три-три0735784
  11. Лично у меня стоит локальное зеркало НОД32. При подключении тож устанавливаю НОД, и уточняю что в случае заражения вирусами юзер будет отключен, потому в его же интересах ставить антивир. (пока сетка была маленькой до 30 чел, ставил НОД таким образом, чтобы он моему серваку подчинялся, короче управление консолью, а потом когда стало больше юзеров, просто устанавливаем последний НОД + локальный сервер обновлений) К тому же НОД32 намного легче Каспера, а версии НОДа 3 и 4 уже довольно качественно ловят всякую гадость (в отличии от 2-ки) Счас вроде норма, в сети гадости нет.
  12. Да потому что партия не соберется нормальная. Давайте закажем партию свичей, партию медиаконвертеров. Я попытаюсь поговррить с конторой насчет доставки (подрабатываю там админом, думаю шансы довольно большие)
  13. хм...есть выход на перевозчиков из Китая. Могут привезти чего хош и сколько хош. Понятно что за 50-100 свичей думаю не возьмутся. А вот если бы партийку посолиднее, то можно было бы заняться. и я бы себе взял 10-20 шт
  14. Romeshik

    Traffic Inspector

    Из собственного опіта расскажу. Начинал именно с ТИ + Вин2003 Глюкавило редко но было. Юзал естественно кряканый ТИ, стоял один комп обычный и рулил. Удобно что на одном тазике и шлюз, и биллинг ТИ, и тарифы можно создавать такие на сколько фантазии хватает. На форуме ихнем практически жил днем и ночью. Строил планы на будущее как буду с верным мне ТИ идти по жизни, какие можно создавать хитрые тарифы, правила, модуль карточек внедрить... Но периодически бывало что вис он. Итого бывало уеду с Киева на 2-3 дня выходных...и спокойно отдохнуть не могу, то юзер позвонит что не пашет инет, то жалуются что скорость упала... от так и жил потихоньку. Сетка была из 30 человек, в одном доме, на тупых свичах... перезагрузка сервака стопудово раз в неделю, редко чаще. Это все было до одного момента... до момента пока мне не показали Микротик с Старгейзером...(заплатил умному человеку за настройку) и тут понеслось после установки Микротика забыл как выглядит сервак, забыл что такое глюк, забыл что такое ребут сервера... Каюсь начинал с ломанного микротика Сейчас куплена лицензия левел 4, 2-й комп старгейзер, пашут в связке как два брата. Думал идти глубже и изучать линукс...но посмотрел что с каждой новой версией микротика - ребята очень не плохо добавляют всяких полезных фич и удобств. Так что сейчас даже задумался стоит ли в будущем переводить сервак на собственноручно настроенный (а перед этим изученный) Линукс. Ведь главное то, что работает стабильно. Итог: ТИ как для начинающего норм штука, но потом понимаешь, что тебе хочется большего, хочется большей гибкости, надежности..и понимаешь что надо переходить на Линуксоподобные ОС. Если не прав, критику слушаю
  15. Romeshik

    Сервер Cs 1.6 под линуксом

    КС запускаю под скрином, debug.log нет, наверное я в консоли при запуске не прописал писать логи в этот файлик, но зато есть папка logs в которой куча логов
  16. Romeshik

    Сервер Cs 1.6 под линуксом

    Это конечно выход...еще и ФРЮ в мой послужной список добавить... Но хотелось бы остановиться на CentOS, которую я вчера установил. Проблемма явно не в операционке, ибо у человека-продавца, эти же серваки стоят на ней же. Он мне даж прям свой серв рабочий слил и тот же глюк. Мож я где то какие нить настройки не прописал? или чето указать забыл?
  17. Romeshik

    Правильный монтаж серверной

    Сколько такое чудо техники стоит?? и на какую площадь расщитано? и сколько лет висит в рабочем состоянии?
  18. Ребят, нужна ваша помощь, ибо у самого уже мозги кипят. Как и каждый админ домашней сетки, решил поставить в своей сети сервер Контры. Умные люди посоветовали забыть о серваке контры на Винде. - Установил Ubuntu. Заплатил человечку одному за 3 готовые сервера контры. - Запускаю, работает..НО иногда проходит 20 мин, иногда 40 мин и виснет. (комп двухядерный пень, 2 гига Оперативы, 120 винт) причем процесс контры убивает 1 ядро процессора в 100% загрузку, а второе гуляет..2-5% Сказали мне поставить другую линукс. ИТОГО: CentOS, Debian,SUSE Linux,Ubuntu, были испробованы все эти операционки и везде одно и то же. Менял сетевую плату, оперативу, винт - НЕ помогает. Сами видите как уже наизвращался... Человек, который продал серваки говорит, что у него такая сборка работает на многих серверах, глюков нет. Утверждает что у меня где то проблеммы в подключении к нсети или инету. Выход в инет для сервака идет по ВПН с внешним адресом. Пробовал запускать через screen - та же фигня. Мож у кого похожая ситация была...Подскажите как решили??
  19. Romeshik

    создания небольшой сети

    Да и если он на главный комп поставит 1С базу, и остальные 4 компа +/- ноуты буду работать по ВайФай в 1С, то это уже будет не работа.
  20. Да снял со своего компа САТА-шку 160-ку все равно не видит!!! В БИОСЕ выставил САТА в режиме IDE
  21. Купил данный контроллер за 40 баксов НИФИГА микротик не стартует. Вставил диск с 3.20, с 2.9.27, с 4-й бета... Доходит до загрузки с диска и стопорится. Стоит сменить диск с микротиком на диск с виндой, эта падла начинает нормально установку, вроде стоит обычный винт на обычном IDE контроллере. я в отчаяньи.... это ппц, сколько нервов потрачено...денег потрачено...и результат "0" Что покупать еще вот это чудо?? http://www.okta.com.ua/products/maincatalo..._222/222048942/ этот девайсик уже настоящий рейд контроллер. Но где гарантия, что его поймет микротик?? да и стоимость 90 у.е. нет сил уже
  22. Далеко передавать, да и мало ли если Микротик не подхватит. Тогда еще в копеечку возврат влетит. Да и по графику работы я неуспеваю заскочить в автолюкс. Неужели такие железки только в Одессе есть??
  23. У кого нить в Киеве есть этот контроллер на продажу?? Желательно б/у и не дорого Promise FastTrak100 TX2
  24. Romeshik

    Одноволоконные Sfp

    тем более...
  25. Romeshik

    Wi-fi клиент

    Мне кажется не поможет, по ДХЦП они мож и не получат но можно же статику прописать Полюбому в WEB управлении должны быть варианты шифрования. К сожалению с имено такой точкой не работал, точно сказать где - не могу
×
×
  • Створити нове...