NEP
Сitizens-
Всього повідомлень
2 843 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
22
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NEP
-
ЦОД Датасфера. Стройка закончена.
тема ответил в fox_p пользователя NEP в Датацентри. Хостінг. Colocation.
Зачем датацентру firewall? И как эти все Ancotel, NewTelco, Telx, iAdvatage без файерволов работают не понятно... Вы определитесь у вас датацентр или хостинг-провайдер или нейтральная политика Как без meet-me-room обеспечите "POP для операторов"? Кстати она пишется именно так, а не как у вас на сайте "meet-mee room". Ну и так, к сведению на PoP операторов IP-KVM от AVOCENT бесполезен чуть более чем полностью. Вобщем смешались в кучу кони, люди... -
OS 6400-24U ~$1500 Но если хотите работать в RSTP, что крайне не рекомендую, то лучше строиться на одном вендоре и в ядро ставить OS 6850
-
Для тех, кто ни разу в своей жизни не построил ни одного метра КК и не установил ни одного столба рассказываю: 1. Под КК или установку столбов землеотвод НЕ НУЖЕН. Аренда при этом не взымается. 2. Все столбы РЭС нанесены на топосьемках в любом городе вплоть до райцентра или села. 3. РЭС - не занимается подготовкой проектов под установку столбов, это просто обслуга этих столбов. Проектами занимается Облэнерго. Срок службы столба по ДОКУМЕНТАМ - 7 лет. По факту, если столб пригоден к эксплуатации - это бонус. Амортизация амортизацией, а эксплуатация эксплуатацией.
-
Чтобы понять, как все-таки строить не надо было - хватит
-
Так в том то и дело, что себестоимость вам расчитывает - экономист, а не инженер А вообще поставьте столбы сами и сдавайте в аренду по 5 коп. за столб.
-
Cсылку на литературу! Ваши сексуальные фантазии оставьте при себе. Экономист - он не понимает, что столб стоит 15-25 лет, по бумагам его раз в 7 лет меняют и он исходя из этого считает себестоимость. Инженер не знает о себестоимости ничего, но он знает, что если столб упадет кому то на голову, то его посадят, поэтому он их старается менять хотя бы раз в 15-20 лет или чаще, если столб в аварийном состоянии. Ну как то так. А теперь вопрос к вам. Сколько столбов вы установили в своей жизни и что вы знаете о стоимости и нормах при выполнении подобных работ?
-
Где написано? На заборе? Ссылку на литературу приведите.
-
Стоят они по факту, могут и 25 лет простоять, а по бумагам их меняют. Я же вам говорю, вы ничерта не экономист и ничерта не инженер. Вы ничерта вообще не понимаете о чем идет речь. Облэнерго - это частные компании, которым скажем один! супермаркет в месяц за электроэнергию платит больше, чем стоит сеть на 1000 абонентов
-
Бред. У меня в ч/с заменили 100% деревянных столбов на ж/б в течении 2-х лет. Это порядка 600 опор на небольшем участке ~4х4 км. http://www.pnpbolid.ru/files/semin24_08_05/19.pdf Через 7-10 лет их заменят вновь полностью или частично. Вы кто по образованию? Не экономист и не инженер - 100%
-
Себестоимость установки 1-го столба = 2000 грн. Срок службы столба - 7 лет. Т.е. амортизация за год ~300 грн + НДС. И это я даже не считаю проект, обслуживание, обрезку деревьев... А проект под установку столбов - это до 9000 грн за 1км только геодезическая подоснова А теперь рассмотрим такой вариант, вы установили столбы на дистацнии 1км порядка 30 шт. При этом такая работа вам это обошлась порядка 100 000 грн. И прихожу я - говорю, Manijak, дайте кабель повесить за 5 копеек столб. Что вы мне скажете?
-
Пишите заявление от компании ААА и ООО с просьбой переоформить договора аренды и прикладываете акт передачи.
-
Скажите спасибо, что вообще дали повесить кабель. У нас в регионе запрет. Не устаривает цена? Стройте свою кабельную канализацию, устаналивайте свои столбы. В чем проблема?
-
А зачем их собственно менять?!!!! Какой бюджет у вас будет после установки делителя 1/4? Переварить существенно проще и дешевле. А вся диагностика сводится к этом случае к разрыву абонентского волокна и измерениям со стороны абонента. Да, разрыв надо восстановить, но это существенно дешевле и надежней чем кросс. Хотя кросс действительно более правильно решение, но что бы сделать качественный кросс - это нужен приличный герметический шкаф в условиях ч/с + комплектация кросса адаптеры, патчкорды, пигтейлы.... В случае сварных соединений - это просто муфта за 500 грн.
-
Так устанавливайте сплиттеры централизованно и получайте возможность диагностики без отключения ВСЕХ абонентов на дереве. Приличные китайские муфты я нашел, правда это полные копии Tyco A4 и Tyco B4, правда кассеты и термоусадочные трубки полное Г, просто выбрасываю и ставлю Tyco, благо подходят.
-
У PON существует две схемы. 1. Централизованная установка делителей. 2. Децентрализованная (дерево). Так вот, во всем мире рекомендуется именно централизованная установка делителей, это значительно упрощает диагностику, монтаж и расчет сети. Смысл примерно вот в чем. До группы домов доводится волокно с PON. Далее централизованно устанавливается сплиттер 1/32 или набирается аналог из 1/4 1/8. От этого шкафа уводится кабель волоконностью скажем 32, но он уводится не далее чем на 300-400 м до распределения. От распределения уводятся 12 волоконны и так по убыванию. Это значительно снижает стоимость за счет отсутствия делителей. Возможен и компромисный вариант когда дерево имеет всего два уровня. Когда на первом уровне дерева устанавливается делитель 1/4, а на втором 1/8. Строить так как вы рисуете - это просто можно убиться. Все должно быть однообразно!
-
Бред полнейший. 1. Удорожание за счет кросса /доп расходы на пигтейлы, проходные соединители, патчкорды и соотв муфты под кросс/. 2. Потери на разьемном соединении до 1Дб 3. Низкая пыле/влаго защищенность разьемных соединений Только сварные соединения по всей трассе вплоть до абонентского бокса, где приваривается половинка патчкорда.
-
Государство заставит провайдеров использовать единую инфраструктуру
тема ответил в Marius пользователя NEP в Мережа - бізнес
Да, все верно. Слово "сопляки" следует понимать в переносном смысле. Но, при всех своих достоинствах, ребят по всей! Украине смогут выбросить из этого бизнеса приняв два или даже один удобный закон для крупных операторов, например как это было сделано: с фиксированной телефонией, ip-телефонией, GSM, 3G и кабельным в миллионниках... Кто из тут присутствующих сможет получить лицензию на кабельное в миллионнике? -
Государство заставит провайдеров использовать единую инфраструктуру
тема ответил в Marius пользователя NEP в Мережа - бізнес
это и есть демагогия. на словах - организация, закон и порядок, на деле "проспонсировать кандидата в депутаты". пишу честно, от души, т.к. участвовал в выборах еще 90-х годов. обеспечивали интернет и информационную поддержку как раз одного из "кандидатов в депутаты". больше не хочу. столько грязи увидел (неважно от какой политсилы он шел). поймите простую истину, если для вас что-то делают, то ЭТИМ "кандидатам" вы будете должны ВСЕГДА. именно Вы, а не ОНИ. понимаю, что Вы правы, что для защиты своих бизнес-интересов или нужно самому лезть в политику или лоббировать (давайте называть вещи своими именами) свои интересы посредством вот таких "кандидатов" (что очень близко), но не хочу или не прижало еще на столько... это честно и без демагогии. В приличном обществе прежде чем что-то критиковать принято предлагать что-то взамен. К сожалению из всех форм государственного устройства наиболее приемлемой является демократия. Да, демократия имеет массу недостатков, но на сегодняшний день ничего! лучше человечество не придумало. Так вот, единственный из возможных законных способов оказывать влияние на принятие тех или иных законов в условиях демократии - является спонсирование предвыборной компании человека, который эти интересы будет представлять. Да, пока не прижало, все верно. Но когда то и КС занимался исключительно GSM сетями. Сколько пионеров построило GSM сети? Хотя развертывание сети GSM, скажем на базе OpenBTS - это задача сопоставимая с развертыванием сети WiFi на Mikrotik. По сути законы и нормативная база касающиеся кабельного телевидения и телефонии выстроены так, что бы мелоч там под ногами не болталась. Когда эти сервисы насытили рынок - все рванули строить сети доступа в Интернет, где на законодательном уровне - полный ХАОС, что позволяет соплякам из Лозовой держать сеть на несколько тысяч абонентов при этом КС в Лозовой имеет не более сотни абоннетов. Обидно, правда, инвесторам КС, которые могут себе позволить лоббировать СВОИ интересы? -
Чем отличается оборудование Длинк от оборудования CISCO, Alcatel, Extreme? Ответ очень прост. О проблемах оборудования CISCO, Alcatel, Extreme знают все, так как эта информация публикуется открыто. Также известно как обойти некоторые проблемы с этим оборудованием. А вот о проблемах оборудования Dlink не знает никто, даже сами разработчики И если жизненный цикл линейки оборудования у ведущих вендоров - 10-15 лет! То у Dlink - 2-3 года. Это срок, за который просто невозможно выявить и устранить все недочеты. Тем более с ростом функционала. В итоге одна недоделанная линейка оборудования заменяется другой еще более недоделанной. CISCO и Dlink - абсолютно разные бизнес-модели. Естественно все мы понимаем, что на доступ CISCO везде не поставишь, но раз мы понимаем, что ставим Г, так зачем же на это Г пытаться задействовать функционал сложнее добавления и удаления тегов вланов?
-
Государство заставит провайдеров использовать единую инфраструктуру
тема ответил в Marius пользователя NEP в Мережа - бізнес
Завтра примут закон, что провайдером Интернет может быть сеть с количеством абонентов не менее 100 000. Вот тогда посмотрим на какой бгонивечек вы вскарабкаетесь Пока рост абонбазы крупных компаний идет естественным путем, т.е. не требует дополнительных телодвижений. Когда же рост крупных остановится, то вот этот проект-закона покажется детским лепетом на лужайке. Вы живете сегодняшним днем, имеете право! -
Государство заставит провайдеров использовать единую инфраструктуру
тема ответил в Marius пользователя NEP в Мережа - бізнес
А в чем вы видите признаки революции? -
Государство заставит провайдеров использовать единую инфраструктуру
тема ответил в Marius пользователя NEP в Мережа - бізнес
Есть другой хороший принцип - разделяй и властвуй. С серьезным обьединенем не смогут не считаться, по одному - уберут всех. -
Государство заставит провайдеров использовать единую инфраструктуру
тема ответил в Marius пользователя NEP в Мережа - бізнес
улыбнуло. если уж хотите не "разводить демагогию", пишите "лоббировать интересы", а не "оказывать влияние". что бы оказывать влияние на "политику", нужно быть в "политике". кабельщики (тв) яркий тому пример. Нет, не лоббировать, а именно влиять. И если для этого надо проспонсировать определенного кандидадат в депутаты, что бы он занял определенное место в списке, то это тоже надо делать. -
Государство заставит провайдеров использовать единую инфраструктуру
тема ответил в Marius пользователя NEP в Мережа - бізнес
Все привыкли просто смотреть и просто разводить демагогию... А все что необходимо - это создать объединение, способное оказывать влияния на эту самую политику наравне с крупным бизнесом.
