-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
Судя по полю "кому" (ага, бро BCC ниасилили) еще половине локала, просто видать не все спам читают на досуге
-
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
1. сделать DELETE FROM `payments` WHERE `id`='айди_платежа' 2. скорректировать счет. либо использовать alter.ini: CAN_DELETE_PAYMENTS -
AFAIR только в firewall.conf & rc.conf фигурировал внешний интерфейс.
-
Ищем людей кто использует ExpertBilling
тема ответил в corems пользователя nightfly в NOT free billing
А чего смелого? Пытаться использовать, или как-то реанимировать, закрытый и судя по всему, уже не поддерживаемый продукт, выглядит как минимум странным. В целом как и вещает Асмодеус, вся тема, по своей сути веет каким-то клубом анонимных алкоголиков некромантов. -
Ні. Це обгортка над основною механікою накопичувальних знижок. Скільки пам`ятаю це взагалі не передбачено. Для двох з половиною, постачальників смачної кави логічніше викроїти або окремий тариф, з врахованими бонусами (ага, і помітити його вівцею), або ж накидати на ручніку скільки там тре. Самоціль обох механік знижок якраз автоматизувати ці всі рухи для всієї абонбази, а не для "обраних" абонентів.
-
Не, RESET_AO=1 с rscriptd вам мастхев. С понедельника если не спичит, пишите в скайпо, отдебужим. Я кажись догадываюсь в чем лажа.
-
Ну спитайте, в свого системного адміністратора, що робити. Проблем жодних не бачу.
-
Внутри фронтендов, как правило четко сказано, какой протокол они реализуют: https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/openpayz/frontend/privatx/index.php#L5
-
Zyxel 4012F
- 68 ответов
-
- коммутатор
- sfp
-
(та 3 ще)
Теги:
-
база коцана, шо ніясна?
-
alter.ini MYSQLDUMP_PATH="/usr/local/bin/mysqldump" Все, больше там ничего не требуется для снятия дампов.
-
uname -a
-
Стабильный релиз Ubilling 0.6.8 rev 4580 alter.ini: новая опция UBCACHE_STORAGE указывающая тип хранилища общесистемного кеша. alter.ini новая опция ONUAUTO_CONFIG для смены PVID на порту ONU alter.ini новая опция PER_CITY_ACTION действия по городам Модуль «OpenPayz»: слегка облагорожен по коду, оптимизировано быстродействие. Модуль «OpenPayz»: добавлена сводная диаграмма используемых платежных систем. Модуль «OpenPayz»: теперь использует jQuery DataTables для показа списка транзакций. Модуль «Журнал успешного применения UHW»: исправлено сломанное сохранение состояния. Модуль «Текущий кеш FDB»: исправлено сломанное сохранение состояния. Модуль «Карта оборудования»: улучшен показ связей между свитчами. Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность добавлять примечания к существующим ONU. Модуль «ПОНизатор»: улучшено логирование, минорные улучшения юзабилити. Модуль «ПОНизатор»: теперь MAC адреса ONU храняться принудительно в lowercase Модуль «ПОНизатор»: теперь умеет показывать историю изменения сигнала ONU на основании данных полученных от oltpoll Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность определения производителя ONU по MAC адресу. Модуль «ПОНизатор»: теперь контролирует уникальность MAC при создании и редактировании ONU. Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность вменяемого закрепления пользователя за ничейной ONU. Модуль «Динамический шейпер»: в диалогах редактирования и создания, теперь фигурируют натуральные скорости тарифов. модуль «Свитчи»: при редактировании свитча, больше нельзя установить свитч как родительский для самого себя. Модуль «Свитчи»: при удалении родительского свитча, теперь фигурирует уведомление о этом, с возможностью очистки дочерних. Модуль «Планирование работ»: теперь в печати заданий также фигурирует час на который запланирована задача. Модуль «Свитчи»: в редактировании свитча, теперь доступна замена его в один клик на другой NP свитч, с репликацией необходимых полей. Модуль «Пользовательские карты»: теперь позволяет также показ слоев с другими пользовательскими картами. Модуль «Популярность тарифов»: добавлены диаграммы переходов между тарифами и распределения пользователей по тарифам. Модуль «Движение средств»: мелкие улучшения юзабилити. Модуль «Мастер отчетов»: проведена косметическая чистка кода. Модуль «Предприниматели»: косметическая чистка кода, исправлено логирование. Модуль «Пользовательские карты»: добавлено подсвечивание области, при поиске объекта на карте. Модуль «Профиль пользователя»: профиль пользователя, добавлен индикатор наличия дополнительных примечаний. Модуль «Профиль пользователя»: новый модуль «черной магии» производящий поиск закрепленной за пользователем ONU. Модуль «Редактирование пользователя»: добавлен индикатор наличия дополнительных примечаний. Модуль «Планирование работ»: внезапно начал проверять даты на валидность. Спасибо felixio_01. УКВ: облагорожен показ списка существующих пользователей. УКВ: теперь подсвечиваются сегодняшние платежи, при показе профиля пользователя. Запилена новая механика абстракции для кэширования, использующая memcached либо ФС в роли хранилища. Кабинет пользователя: появилась опциональная и не рекомендуемая возможность замены тарифа без отсрочки. Remote API: добавлен новый вызов oltpoll для опроса на тему сингала всех OLT устройств. Как водиться полный чейджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog#rev_4580 Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section068 Обновленная демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
-
Настройка MikroTik в качестве NAS
тема ответил в SpiritSantos пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Очевидно, проблема происходит, еще на этапе соединения. В ответ на попытку чтения из сокета, обратно приходит "воообще нихрена". От NAS-а получен ответ нулевой длины. Поэтому оно взорвалось. -
Кто знает сервис онлайн платежей yt.ua/
тема ответил в Icelips пользователя nightfly в Мережа - бізнес
Это какая-то стремная обертка над ipay, с явными фишинговыми наклонностями. Там походу, вон - весь зверинец. -
На этом форуме уже неоднократно обсуждалось. Поищите. Резюме: заворот хттпс возможен, но только с воплями, и в принципе нафиг того не стоит.
-
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Да, значит таки бешенки. Им как правило ребут банальный помогает. А отловом озадачьтесь. Учитывая лизу в час, вам не сложно посчитать, сколько сообщений к конкретному может быть в сутки, до ротейта лога. Грубо 5-6*24 - вот вам и приблизительный показатель "нормальности", которая ближе к идеальности. -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Вы будете смеяться, но если вы тыкаете по кнопочке "Журнал DHCP" в профиле пользователя, там есть контекстная справка, по сообщениям DHCP. На глаз - это либо какой-то нереально маленький лизтайм, либо бешенные клиенты. В целом отлавливать таких вот бешенных клиентов, с удобством можно так: alter.ini: SYSLOAD_CUSTOM_SCRIPTS="DHCP flood detection:/bin/count_dhcp_req" /bin/count_dhcp_req #!/bin/sh sudo cat /var/log/dhcpd.log | awk -F " " '{print $8}' | sort | uniq -c | sort -nr | awk ' $1 > 200 ' | grep ":" echo ======================== du -hs /var/log/dhcpd.log -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Ну, так зирте в "попередні спрацьовування" собаки. Якщо там порожньо, значить в ваших подій не було дії log, або вони не відбувались. Її лог рівномірно розмазується по загальносистемному "події", і шукається там, за запитом WATCHDOG. -
Настройка MikroTik в качестве NAS
тема ответил в SpiritSantos пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
-
https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/docs/presets/MikroTik/system/executer/tpls/dhcp.ini#L6 address-lists = NULL Якось так
-
Статика має пріоритет. В динамічної лізи є час - вона рано чи пізно, сама здохне. Логи на те і є, щоб там щось відбувалось, і про щось вас повідомлялось. Якшо в логах не відбувається нічого - значить все погано. Мораль - по феншую всьо
-
1. або хрєново вписали серійник в UBILLING_SERIAL 2. або хрєново вписали URL в UBILLING_REMOTE 3. або воно просто недоступне з локалхоста 4. або вимкнене в alter.ini REMOTEAPI_ENABLED Більше нічо там, навіть теоретично, зламатись не може. Воно все надто прямолінійне та примітивне. Хазяйці на замітку: при використанні самоактивації, в "Історії життя" користувача, або в звіті "Події" ви маєте бачити от такі речі: REMOTEAPI RESET User (логін_юзера) UHW CHANGE (логін_юзера) MAC FROM 14:88:51:87:52:51 ON 14:88:51:87:53 Поряд з цим в звіті "Події" повинні фігурувати наступні штуки: REMOTEAPI RESET User (логін_юзера) REMOTEAPI HANDLERSREBUILD RESTART DHCPD REMOTEAPI RESET User (логін_юзера) UHW CHANGE (логін_юзера) MAC FROM 14:88:51:87:52:51 ON 14:88:51:87:53 У випадку, якщо ви бачите тільки подію UHW CHANGE та при цьому відсутні події з REMOTEAPI - значить лажа точно, в отих чотирьох пунктах, що я описав спочатку. UPD: для використання сумісно з UHW добре би додатково ввімкнути опції alter.ini: MACCHGDOUBLEKILL=1 billing.ini: RESET_AO=1
