Перейти до

telekon

Сitizens
  • Всього повідомлень

    289
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    4

Все, що було написано telekon

  1. telekon

    Оформление инвестиций

    1.Составьте правильный договор с инвестором, попытайтесь учесть все ньюансы: форс-мажор, как выплачивается прибыль, пропишите ответственность каждой стороны хорошо.. 2.Договор заверьте нотариально. 3.Обычно если в Вас инвестируют деньги, то всю сумму Вы не возвращаете, а отдаете инвестору % прибыли, полученную на протяжении определенного периода, а то это получается не инвестиции, а кредит.. 4.Вам нужно учесть фактор полного отсутствия прибыли какое-то время, т.к. все полученное нужно будет снова реинвестировать в бизнес,зато инвестор будет деньги ждать.. 5.В договоре с постащиком Вам услуг тоже минимизируйте свою ответственность и штрафные санкции, желательно не соглашаться на предоплату.
  2. пока с лицензиями на 5ГГц все сложно и непрозрачно. получить врятли удастся. 1.Пантелеком. 2.УНТК. 3.Инфоком. 4.Укрком. 5.Норматек. 6.Киевстар. 7.Технологические системы
  3. здесь тоже нельзя преувеличать чтобы "загреметь по полной" нужно против Вас по нашему законодательству собрать тааакое кол-во доказательств.... у Вас всегда есть выход, правда тяжелый: уходить в полный отказ - ничего не знаю, сеть не моя, хотите - срезайте и т.д.
  4. Ко всему вышеперечисленному, добавлю: заключайте со своими абонентами договора. Если есть лицензия у Вас или письмо о внесении Вас в реестр НКРС - обязательно укажите эти данные в договоре. Вам точно спокойнее будет. пока что не отвечаете ) вот уже планируют менять законодательство... как раз для таких случаев и пропишите в договоре, например : "Виконавець (кто Вы по договору) не відповідає за зміст інформації,яку отримає або посилає Замовник за допомогою Послуги..." Но если сеть не имеет ни одного документа, тогда договор будет работать уже против Вас
  5. Для того чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос нужно "перелопатить" достаточно большое кол-во нормативно-правовых актов... но зная как у нас пишутся законы(приказы, постановления...) еще раз повторюсь: на 100% легализоваться в нашей стране невозможно! всегда найдется служба/ведомство, которое попробует (!) Вас поиметь Что касается того чем занимаемся мы - я просто уверен что на этапе становления получать лицензию Вам необязательно. Заключите себе договор с оператором,зарегистрируйтесь провайдером и подключайте абонентов. Большинство сетестроителей начинали просто с регистрации ЧП(кто-то и без этого) а потом, в процессе, обрастая "жирком" уже получали разрешения, лицензии и т.д. тем более, нужно быть реалистом и понимать что у Вас может ничего и не получиться (т.е. бизнеса)- риски тоже нужно учитывать.
  6. Мы рады всем клиентам Но я не уверен что всем "на старте" нужна лицензия. Да, у нас дорого. Клиенты платят эти деньги осознано и знают за что. Кто-то привык ходить в парикмахерскую и стричься за деньги, кто-то купил машинку и делает это дома бесплатно. Вопрос цены - вечный вопрос, наверняка и у Вас есть клиенты, которые хотели бы платить Вам 5 гривен вместо 100 (если Вы занимаетесь локальными сетями) потому что считают что Вы продаете им воздух... Единственное что могу сказать: лицензии - это только начало, мы будем оказывать и другие услуги, будем стараться. И у нас всегда будут клиенты, причем довольные клиенты
  7. Если этот "человек" был юристом, предварительно прочитав ВНИМАТЕЛЬНО лиц. условия и ЗУ+ "достав" предварительно по телефону НКРС - тогда я поверю. а вот так "попросили закинуть документы" и "забрал обе лицензии"- без доверенности что-ли(!)- как-то странно... те кто сталкивался с подготовкой и подачей док-ов меня поймут.
  8. имеется ввиду что Вашу сеть Вам кто-то должен построить, причем эта организация должна иметь лицензию на строительство если не ошибаюсь,строительство каналов связи - есть такой вид деятельности, прописанный в додатке к строительной лицензии. также есть лицензия, которую выдает НКРС и называется "лицензия на техническое обслуживание и эксплуатацию телесетей" - т.е. она нужна чтобы постояно обслуживать свою сеть. в данном случае, Вы можете заключить договор с оператором, имеющим эту лицензию на Ваш населенный пункт. т.е. это 2 разные лицензии.
  9. Да нет здесь никакого маркетинга Уже достаточно давно в России работает вот такой проэкт http://www.provodam.net/mini/ могли хотя бы здесь посмотреть-там даже образец договора есть и все доступно. т.е. проект может кто-то и придумал - только от безисходности и очередного "пистона" от руководства - но вот довести до ума пока никак хотя бы пресс-релизик "накрапали" с детальными условиями на сайте - тогда может и серьезный региональный оператор, имеющий уже 2.4ГГц задумался. а писать на форуме - где реально каждый второй старается сэконмить на оборудовании (и это наши реалии)- неправильно, никто покупать абонентскую Моторолу за 400+ долларов не будет.. ИМХО
  10. Это жесть Вы предлагаете это прописать в договоре? Мне интересно посмотреть на реакцию абонента... 2 fastvd: Нельзя передавать р/частотный ресурс по закону "Об использовании РЧР". Вверху есть правильные мысли, но "поиметь" смогут всегда, к сожалению. Причем ГИЕ сейчас как раз активно "работает" по беспроводным операторам - к кабельщикам еще не добралась, да и доказать там все намного сложнее..
  11. telekon

    Стоимость сети

    Кто вам такое сказал? Или цену набиваете? :-) Да нет, не набиваю - у нас и так дорого я просто знаю как у нас в стране законы написаны...
  12. telekon

    Стоимость сети

    Легализовать на 100% локальную сеть невозможно - ИМХО. 1.У Вас должны быть хотя бы с кем-то договора: ЖЭК, облэнерго. 2.Вас должны знать: может, есть смысл получить какое-то письмо с местной администрации. 3.Нужен проэкт, причем согласованый. 4.договор с тем, кто строил сеть с указанием его строительной лицензии. 5.Вы регистрируетесь как провайдер или сами получаете лицензию на "телемережи". 6.С абонентами обязательно договора с указанием Вашего статуса(оператор/провайдер) и номера лицензии или номера внесения в реестр провайдеров. В данном случае, чем больше бумаг - тем спокойнее Вам. Моежет попробовать "подрядиться" на проэкт местной власти: диспетчеризация лифтов, объединение объектов комун. хозяйства и т.д. - появится хорошая броня. Как раз большую сеть уже сложно забрать: проще много мелких и безхозных - чтобы из них сделать большую в рамках города. Да, такие случаи есть. Паниковать не стоит - попробуйте хоть немного себя обезопасить.
  13. telekon

    Стоимость сети

    Я бы сюда еще добавил: 1.Кто владелец сети? Есть ли договора с клиентами и на кого они оформлены. а то может 2 партнера поругались - а второй решил продаться 2.Как происходит оплата в сети : нал, безнал, карточка. Какие бывают долги/недоборы в месяц денег. 3.Насколько легальна сеть: есть ли проэкты, лицензии, разрешения от ЖЭКа, райадминистрации.. как доказать что вот этот кабель, проложенный в доме X Ваш и его никто не тронет - Вас все знают и т.д.
  14. Областных отделений НКРС не существует, есть областные отделения УЧН, которые никаких документов на получение лицензии принимать не могут. Документы Вы можете подать: - самостоятельно, приехав в Киев - через доверенное лицо, выписав ему доверенность - заказным письмом отправить в НКРС на их почтовый адрес сколько бы мы не брали за свои услуги- 1 или 10тыс. всегда найдуться те, кто скажет что это дорого. наверняка кто-то готов сам подготовить и подать документы и для них в этом нет ничего сложного - это нормально. кто-то предпочтет заплатить деньги и заняться своим основным дело - сетестроительством, подключением абонентов... В любом случае, будете Вы сами подавать документы, работать через нашу или подобные организации, обратите внимание что деньги, потраченные на получение лицензии - это инвестиции, а не расходы. ведь, в случае продажи бизнеса, организация с лицензией стоит уже намного дороже....
  15. telekon

    Електроенергія!

    Вам уже Выше товарищи подсказали, может и я что-то новое расскажу. Идите в местный РЭС и пробуйте с ними договориться подписать договор на "безоблікове підключення", т.е. подключение Вашего оборудования без счетчика. Можете сразу написать оф. письмо с перечнем домов. Сам договор должен предоставить РЭС. Главное, чтобы в этом договоре фигурировала мощность Вашего оборудования - прийдите с паспортом ЛЮБОГО свича и сертификатом на него. Также нужно чтобы в договоре была схема включения Вашего оборудования в общую эл. сеть дома - к шинам щитка. самое сложное - Вам нужно будет поставить печати в этом договоре, скорее всего, в ЖЭКе тоже-если попросит РЭС. потом каждый месяц будете фиксировано платить, а с появлением новых домов - письмо в РЭС - они сделают дополнение к Договору. Выше описан вариант с вменяемым РЭСом Если все плохо-попробуйте договориться со структурой, обслуживающей лифты (если у Вас это не ЖЕК).
  16. telekon

    Лицензи на прокладку сети

    Попробую помочь немного разобраться в Вашей ситуации, может кому-то еще понадобится. Меня смущает фраза "позвонили". Если Вы решили заняться этим сложным, но интересным бизнесом, то нужно немного подготовиться.. все подобные вопросы - разрешительные нужно решать при личной встрече, исключительно. По телефону могли вообще послать - а вдруг Вы "из проверки"?? Как Вы понимаете, ключи так просто никто не даст - Вы для них никто, скорее очередная "головная боль". Как можно подготовиться, варианты: 1. письмо в местную администрацию на главу(районную города, городскую, поселковый совет и т.д.)- Вы хотите предоставлять качественные услуги связи населению в таком-то микрорайоне, готовы подключить школу, библиотеку, поликлинику и т.д. - просите разрешение, лучше тоже попасть на прием. Необходимый результат - получить резолюцию администрации на Ваше письмо-что они не против или письменный ответ-поддержку от них. Потом с этим идете в ЖЕК и у вас весомый АРГУМЕНТ в руках. 2.если отказ в мэрии(районе города) - идите к местным депутатам - пообещайте тоже подключить школу или инвалида и просите помощи, содействия, вплоть до рассмотрения Вашего вопроса на сессии местного совета. Необходимый результат: решение местного совета - разрешить Вам работу в городе/районе с такими-то условиями. там могут быть и условия аренды сразу. тоже идете в ЖЕК-все должно решиться. 3.сами идете в ЖЕК и знакомитесь с председателем или главным инженером, причем часто лучше начать с последнего. ищете общие интересы - опять же бартер на Интернет, может какая-то финансовая помощь, но сообщите что денег нет-а то потом будут "доить". Как видите, я нигде не упомянул слово лицензия. Вам предварительно можно зарегистрироваться провайдером-отправив "повидомлення" в НКРС, заключив договор на предоставление телеком. услуг с оператором, имеющим лицензию.Главное, что Вы получите от НКРС письмо, подтверждающее о внесении Вас в реестр операторов и провайдеров - это уже какой-никакой, а документ. P.S. старайтесь всегда думать так: чем сможете быть полезны городу, местной власти. поддерживайте их инициативы: мол, готовы на все-потом у них все инициативы всеравно умрут сейчас часто рассматривается вопрос диспетчеризации лифтов, объединения объектов комун. хозяйства города и т.д. может и Вы чем-то поможете и тогда Вам дадут зеленый свет, еще и в лифтовых сможете бесплатно запитаться
  17. Вы правы, сайт скоро заработает, это наш недочет. Мы занимаемся пока исключительно лицензиями на услуги связи(т.е. техн.проектов мы еще не делаем). Т.е. если Вам нужна лицензия и Вас интересуют условия ее получения - можете звонить (044)360-2882 или писать info@telekon.com.ua
  18. Дык эту лицензию то и получить ОЧЕНЬ сложно, читаем п.2.3. лицусловий: 2.3. Ліцензія на надання в користування міжнародних каналів електрозв’язку передбачає здійснення діяльності з надання в користування міжнародних каналів електрозв’язку на всій території України. Для здійснення цієї діяльності суб’єкти господарювання повинні мати суцільну транспортну телекомунікаційну мережу, яка управляється суб’єктом господарювання з єдиного центру, з точками, у яких можливе взаємоз'єднання з іншими телекомунікаційними мережами в більше ніж 50 відсотках регіонів України (Автономної Республіки Крим, областей, міст Києва та Севастополя), а також точками, розташованими на території України, у яких можливе взаємоз'єднання з операторами інших держав Скорее всего, просто не смогли подтвердить свое присутствие более чем в 50% регионов страны или надеялись на "авось.."
  19. telekon

    Freshtel Запустился

    Я тоже стал счастливым обладателям юсб-модема ZTE от Фрештела прямо на пресс-коференции. Только вчера смог нормально поюзать: мнение двоякое. Восторг от огромной скорости (у меня получалось до 10 мегабит в городе на даунлоад и 1-2 мегабита на аплоад) с одной стороны и отвратительное покрытие с другой В Киеве покрыт только центр и то - с пробелами. Но я считаю что это прорыв, однозначно. Как мобильный Инет у меня есть Едж/ГПРС от Киевстар - дык это небо и земля! Мобильный Интернет я представлял себе как компромис между невысокой скоростью доступа и возможностью работы практически где угодно. Но мобильный WIMAX меня удивил, я бы даже сказал поменял представление о возможностях технологий. Это не революция, но огромный шаг вперед - вот только подождем комм.запуска, я снова протестирую скорость и тогда сделаю выводы )
  20. В прикрепленном мною файле есть пояснения самой НКРС как заполнять "Повидомлення". Надеюсь, это Вам поможет. c188_povidomlennya.pdf
  21. telekon

    Легализация Iptv

    цена абсолютно разная для всех будет высчитывается ее стоимость по хитрому коэффициенту и зависит от: - кол-ва жителей в Вашем городе - кол-ва каналов ТВ, которые Вы будете предоставлять - емкости Вашей сети-сколько еще можете каналов ТВ предоставить абоненту - кол-ва домовладений, покрываемых Вашей сетью. Итого, примерно 8-12 тыс. грн. может получиться на небольшой город (Борисполь,Бровары) Мы,возможно, начнем предоставлять подобную услугу в ближайшие 2-4 недели.
  22. telekon

    Легализация Iptv

    Насколько я понимаю, Вы планируете заниматься ретрансляцией телепрограмм. Согласно п.3 ст. 42 ЗУ "Про телебачення і радіомовлення ": 3. Право на ретрансляцію теле- та/чи радіопрограм визначається ліцензією на мовлення або ліцензією провайдера програмної послуги. Вам необходимо получить лицензию провайдера программной услуги. Это и будет лицензия на iptv. Выдает их "Національна рада України з питань телебачення і радіомовлення" www.nrada.gov.ua
  23. нет проблем,. для Вас уже скидка 10% - за самостоятельность и упорство!
  24. я знаю, что на обращения лицензиата НКРС ответит точно, желательно записать входящий Вашего письма в канцелярии.. а у нас так законы просписаны - мы уже выше разбирали - что один противоречит другому, это неспроста наши обсуждения на форуме - это хорошо, а вот оф.ответ регулятора - это уже доказательство, главное - чтобы и они заняли Вашу позицию.
  25. т.к. Вы лицензиат(насколько я понял из других постов), то я рекоммендую Вам обратится в НКРС с официальным письмом и получить от них оф. ответ. И тогда, имея на руках такую бумагу - точно можно "спать спокойно" хотя описанная Вами схема(оператор РЧР-провайдер) ШИРОКО применятеся на всей территории страны и даже без правильных договоров.
×
×
  • Створити нове...