Перейти к содержимому

loki

Сitizens
  • Публикации

    1 502
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя loki

  1. loki

    Релизы Ubilling

    Заметил маленькую ошибку в работе модуля Mikrotik NAS. Модуль некоректно передает правила для simple queue. В Router OS 6.2 синтаксис правил новый в отличии от ROS5x
  2. А цена на NanoBeam M5-16 какая будет ?
  3. Добрый день. Подскажите, что не так и как быть ? Есть PBI DCH-4000P-42S2, с прошивкой 40RP0046, которым хочем преобразовать поток IP в ASI. Настраивали так: на вкладке TS over IP Uni/Multicast IP - 10.102.102.1 Uni\Multicast UDP port - 4000 Stream IP - 10.102.102.2 Protocol -UDP Stream Netmask 255.255.255.248 Smoothing - Auto Stream gw - 10.102.102.3 Ts bit Rate - 5000 102.1 адрес с которого идет вещание 102.2 адрес нашего стримера А теперь глюки, пингую со своей машины 102.2: Обмен пакетами с 10.102.102.2 по с 32 байтами данных: Ответ от 10.102.102.2: число байт=32 время=5мс TTL=126 Ответ от 10.102.102.2: число байт=32 время=3мс TTL=126 Превышен интервал ожидания для запроса. Ответ от 10.102.102.2: число байт=32 время=5мс TTL=126 Ответ от 10.102.102.2: число байт=32 время=5мс TTL=126 Превышен интервал ожидания для запроса. Превышен интервал ожидания для запроса. Превышен интервал ожидания для запроса. Превышен интервал ожидания для запроса. Ответ от 10.102.102.2: число байт=32 время=3мс TTL=126 Превышен интервал ожидания для запроса. Пингую со стримера его адрес 102.2 : /> ping 10.102.102.2 PING 10.102.102.2 (10.102.102.2): 56 data bytes 64 bytes from 10.102.102.2: icmp_seq=0 ttl=62 time=0.0 ms 64 bytes from 10.102.102.2: icmp_seq=1 ttl=62 time=0.0 ms 64 bytes from 10.102.102.2: icmp_seq=3 ttl=62 time=0.0 ms 64 bytes from 10.102.102.2: icmp_seq=5 ttl=62 time=0.0 ms 64 bytes from 10.102.102.2: icmp_seq=7 ttl=62 time=0.0 ms 64 bytes from 10.102.102.2: icmp_seq=9 ttl=62 time=0.0 ms 64 bytes from 10.102.102.2: icmp_seq=11 ttl=62 time=0.0 ms 64 bytes from 10.102.102.2: icmp_seq=13 ttl=62 time=0.0 ms --- 10.102.102.2 ping statistics --- 15 packets transmitted, 8 packets received, 46% packet loss round-trip min/avg/max = 0.0/0.0/0.0 ms Проблемы с кабелем и портом коммутатора исключены! Перепробовали на 3 PBI, проблмемы идентичны. Кто использует такие железки, подскажите как решали такую задачу?
  4. loki

    Ищу аплинка в Бериславе.

    К нам тоже обратиться не забудьте ))
  5. Ну все, теперь точно интрига завяжеться, колись давай!
  6. hex@set! Что за ксива с трезубцем на столе у Вас? Поидее разрешительный документ на мотажные работы. Удостоверение електрика, как-то так... Такое у наших монтеров есть.
  7. Ну я ж не телепат, чтоб понять чего вы хотите ))). Ужас, сколько перетрубаций нужно однотипных сделать, по времени эт сколько будет ?. А мне чтоб настроить 500 клиентов по схеме vlan-per-user с dhcp всего 5 команд нужно ввести. А набивать, набивать все руками это жесть. Нафиг тянуть все в ядро ? Шейпите\натите и полисите прям на микротиках на ваших БС, к примеру на RB750,и пусть ваш биллинг "общаеться" с ними. И не обязательно радиус Хотя, каждый дро4448т как хочет.
  8. Без 82 опции на свитчах, для схемы "IPoE" радиус не нужен. Если Вам нужна схема Vlan-per-User, то делаете на доступе влан на порт, агрегируете это все циской (3550\3750) через ip_unnambered, ибо гемморно будет с адресацией. Дальше отсылаете уже на микротик чистый L3, и нам нем шейпите, натите, полисите по вашему вкусу. Интересно девки пляшут. А иначе никак ? Ну может есть еще варианты, на основании чего опозновать юзера. Поделитесь ?
  9. Без 82 опции на свитчах, для схемы "IPoE" радиус не нужен. Если Вам нужна схема Vlan-per-User, то делаете на доступе влан на порт, агрегируете это все циской (3550\3750) через ip_unnambered, ибо гемморно будет с адресацией. Дальше отсылаете уже на микротик чистый L3, и нам нем шейпите, натите, полисите по вашему вкусу.
  10. Первые два предложения с трудом понял. Да ну, время чтоб пофлудить на форуме всегда найдеться =))) Кста, нормальные админы всегда работают в команде. К тому же в нормальной команде всегда должен присутствовать программер. У нас такой есть Больше тебя не трогаю, успокойся.
  11. Делаем все тоже, только лучше и дешевле. И не только для ноудени. up
  12. loki

    Nanostation M5 расстояние

    У NM5 по горизонтали 43 градуса, и 41 по вертикали.
  13. заплатить денег, желательно разработчику, чтоб он все исправил. думаю, логично.
  14. loki

    Продам Edge-core ES3510

    а кто-то сей чудо-девайс научил работать без отвалов веб-интерфейса ?
  15. loki

    2 nas для одной сети возможно ли?

    На нас L2 стекается, или приходит чистый L3?
  16. loki

    2 nas для одной сети возможно ли?

    Уточните тип авторизации
  17. loki

    Помогите выбрать биллинг

    ог На самом деле, у меня сейчас большая проблема - тот биллинг, что в подписи, настолько распространен, что не дает перейти всем на новую версию. Так что я рад, что нерабочая ссылка в подписи работает как антиреклама. А в чем проблема запустрить 2 параллельно работающих биллинга, импортнув при этом в него БД? Сами переходим так с UTM5 на Abills приводя схему на vlan-per-user+opt82+ip_unnumbered+PBR.
  18. loki

    Помогите выбрать биллинг

    Уж лучше ядро на С++, чем на php c зендом. Извечный секс при обновлении - гарантирован.
  19. loki

    Помогите выбрать биллинг

    Пардонте
  20. loki

    Помогите выбрать биллинг

    Вы определитесь с версиями биллингов. У МикБила есть фриварная версия (говно редкое), а нодени есть 49 версии (труп). Если вы готовы платить за поддержку разработчикам, то тут особой разницы нет, за Вас все сделают. Имхо, если выбирать между ноудени и микбилом, я б выбрал ноудени. Микбил написан на php и скомпилен зендом (изврат), ноудени - это перловая каша. Еще есть Ubilling, это полностью бесплатный довес на PHP для STG (ядро написано на С). Абилс - тоже отличная штука, но только если у вас стальные нервы.
  21. Оу... уже на вы? В общем железки собрал, а теперь их настроить нужно???
  22. Ну это не постоянная работа... А если работа не постоянная, то за нахождение в в режиме боеготовности тоже платить положено.на самом деле, это выполнение разовых работ за фиксированую оплату, а в перерыве между ними - бесплатные консультации и обучение.
  23. loki

    Нужна помощь с DGS 3120 SC

    А снифер к свитчу возможность подключить есть ?
×
×
  • Создать...