Перейти до

loki

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 502
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано loki

  1. loki

    Имя котенку =)

    Сепаратист
  2. loki

    Родительский контроль

    На основании DBL в связке с Squid + Rejik сделать такую услугу.
  3. loki

    ubilling+dhcp+options82

    Задайте конкретный вопрос, тогда вам возможно ответят. Пока вопросов я не вижу. Как созданому юзеру в биллинге отредактировать или закрепить связку значений : Remote-ID и Circuit-ID В "Черной магии" я нашел кнопку, но редактирование не активно.
  4. http://www.mironovs.com/network/cisco/led-indikatsiya-na-modulyah-kommutatorov-cisco.html
  5. На арабатскую стрелку Море теплое, для ребенка самое то! Есть холодны и гарячие источники.
  6. какой конфиг?
  7. loki

    Кардшаринг (ищу)

    Предложение к местным форумчанам. Давайте ключами обмениваться. Кто радугу шарит, кто нтв... Бэкап всегда нужен
  8. loki

    Что с УТ?

    Киевстар ?
  9. там нет ограничения в 15 активных клиентов? нет
  10. Платная это Astra, там мониторилка и mpts. На сайте все описано.
  11. loki

    FreeBSD & freeradius2

    используй пакетный менеджер
  12. loki

    Коллеги, срочно нужна помощь

    Могу помочь, но с Херсона идти будет 2-3 дня.
  13. Привет! Это не ресурсоемкая задача, для тебя пойдет i3. Единственное сетевуху хорошую поставь. https://cesbo.com/ru/solutions/xproxy/ - тоже не плохая вещь. Источник данных: IP (UDP, RTP, HTTP) Платформы: Linux, BSD, Windows Архитектуры CPU: x86 (32/64 bit), arm, mipsel, sh4 Высокая производительность при низком потреблении ресурсов Приём данных только при подключённом клиенте Одно подключение к источнику для клиентов с одинаковым запросом Определение параметров источника данных по URL Возможность задать источнику уникальное имя Простой веб-интерфей, статистика по подключённым клиентам Открытое программное обеспечение: GPLv3
  14. Честно - вообще не понял о чем это. Я тоже не понял, о том, чем же FreeBSD плоха.
  15. Вы SVI не путайте с 802.1q тегами. А еще у "шкафчиков" есть разные супервизоры. И ваши опусы про вланы. это наверное для 3550 серии цисок, которые ставят обычно в сетки до 1К юзеров. Ваша философия костылинга привела Вас к той схеме, которая вам приемлема. И, ессесно минусов у софт решений нет Я противник того, чтоб вланы терминировать на софте, этому есть свои железки. балансировка и резервирование PBR + VRRP root@bras2:/ # netstat -w1 -h input (Total) output packets errs idrops bytes packets errs bytes colls 292k 0 0 208M 285k 0 206M 0 276k 0 0 197M 270k 0 195M 0 259k 0 0 183M 253k 0 182M 0 264k 0 0 190M 257k 0 189M 0 root@bras2:/ # uptime 10:32PM up 155 days, 18:26, 2 users, load averages: 3.36, 2.43, 1.77 Вот только что снял стату по одному из трех брасов. На этом в пиках под 500К ппс. И все это на Intel® Xeon® CPU X3430 Чувствуешь разницу, да ? Отсыл unnumbered для ipv6 вообще неуместен. Т.е. по вашему, BSD умеет быть BRASом сама по себе? Сама по себе это как ? Типа как Установка-далее-далее ?? Ну тогда типа того, да.
  16. Циска хуже. Чем? Чем линукс. Хотя бы тем что это лишняя точка отказа в цепочке прохождения трафика. Может у Вас это и так. А как у Вас решаеться задача с резервированием ? У нас, если падает один брас, то сразу же все юзеры бегут в другой брас. Если выключаеться БД сервер, или любой другой в "связке" - всеравно юзеры работают. А у Вас, если потечет память с с ацелем, то что делают юзеры ? Число терминируемых вланов у б/у цисок невелико(~750 для спокойной жизни), с точки зрения масштабируемости это грусть. С точки зрения масштабируемости, можно 37 на 45 версию поменять. А вот как добиться производительности в миллионы pps на линупсе - это грусть. А когда ipv6 в ворота постучит(он таки постучит, через год-два-три), Dual-Stack будем юзать, у цисок с этим проблем нет. Но сама по себе она ведь ничего не умеет делать, верно? Считать трафик, разрешать доступ, шейпить etc - нужны какие-то модули, скрипты и костыли. Логичнее вместо этого использовать готовое решение, тот же accel например. Может все что надо и даже больше чем линупс.
  17. Новость старая, но кто-что думает об этом ? http://www.wmd.ru/news/ubnt-mt.html
  18. Кошерно. Мне к примеру нравиться ip_unnambered и PIM. Можно поподробней чем б\ушная циска лучше вашего линупса? Может быть и строить сети по 3 уровневой модели как циска советует это прошлый век ? И чем плоха фрибсд, как вы выразились "для учета ?
  19. Если для Вас 82 опция, DHCP сервер, нат \шейп один уровень мне Вас жаль. Ну и если на аппаратном брасе должен крутиться дхцп сервер, шейпер, нат, полисинг ? и терминатор для вланов - это желание каждого. ИМХО беседа из технической как всегда переросла во флуд. Тему можно закрыть. Я вообще-то сказал, что самое "сложное" в схеме влан на юзера это настройки DHCP и Radius. У меня, в сети есть часть сегментов где есть влан на юзера и Q-in-Q для них. И, почему, Ваш этот ACCEL-PPP для меня не панацея ?
  20. Сказано же: accel-ppp - это soft-BRAS. То есть как BRAS, только софтовый. ACCEL-PPP is a high performance VPN server application for linux. +APP всякие. Я рад тому, что у Вас кроме этого ACCEL-PPP больше наработок нет. Так что уймитесь со своим ЧСВ, и перед тем, как начинать "советовать" почитайте метки темы.
  21. Я стараюсь собирать схемы, в которых софтовые решения можно было заменить на аппаратную платформу, без лишних костылингов. P.S На наге или промолчали, или помогли с конкретными вопросами. А то, что у нас народ веселый - я заметил.
  22. Вы путаете красное с мягким. Удачи. Главное что вы мягкое и теплое находите быстро. В который раз убеждаюсь , что локал давно превратился с тех. площадки, в площадку флуда, торговли и рекламы.
  23. Вы серьезно ? Для влан на юзера не нужно opt82 на доступе, это факт. Смиритесь. Это можно прогуглить. Я прекрасно понимаю, что такое влан на юзера и влан на дом. Тут и гугл не нужен. Т.к как предстоить в скором времени собрать ядро с биллингом, для одной не большой сетки, прошу поделиться наработками местных гуру Из железа буду использовать: -доступ Huawei S2326 -агрегация BDCOM S2548GX -терминатор для вланов C3550-12T -BRAS - FreeBSD -Биллинг - Ubilling
  24. Да Вы, батенька, не просто упёрты, а ещё и в гугле забанены. http://sourceforge.net/apps/trac/accel-ppp/wiki/IPoE_ru Ну не только accel-ppp можно использовать. Как, кстати у него со стабильностью ? Часто дергать приходиться, память не жрет ? А то, батенька, очень критический процесс выходит. Один демон лег, и пол сети не работают ) Я использую в данный момент вот это : http://freeradius.org/features/dhcp.html На тематическом форуме по сабжу в гугл отправляют из-за ЧСВ ?
×
×
  • Створити нове...