-
Всього повідомлень
1 502 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано loki
-
Петли он жует на раз и не давится, пока нет локализации все ваши действия до одного места. Это как он-то петли так жует ??? Если петли, то loopdetect должен срабатывать. Вопрос в том, как loopdetect (port based/ vlan based, recovery time) настроен. Тут адекватная мысль пролетала - сбросить свитч в дефаулт и настроить c нуля по мимнимуму.
- 37 ответов
-
- dgs 3120sc
- logs
-
(та 1 ще)
Теги:
-
В момент глюков посмотрите на колл-во записей в CAM таблице, команда show mac address-table. Может какой-то тупой свитч "топит" его.
- 37 ответов
-
- dgs 3120sc
- logs
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Storm Control для бродкаста и мультикаста стоит ?
- 37 ответов
-
- dgs 3120sc
- logs
-
(та 1 ще)
Теги:
-
loop detect на всех портах, кроме аплинковых. + попробуй http://www.netpatch.ru/dhcdrop.html
- 37 ответов
-
- dgs 3120sc
- logs
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Сколько абонентов реально пользуются IPTV
тема ответил в tulup22 пользователя loki в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Вот когда шаринг прикроют, тогда и спрос на IPTV вырастит. -
То Вы их, эти самые ППСы, как то считаете странно.По человечески, пролетел пакет с лева на право сквозь роутер - 1 ппс, пролетел еще с права на лево - еще 1 ппс. А тут хня какая то, ибо если трафика 2Г, а пакетрейт 900К, то у Вас средний размер пакета 300 байт - что есть нонсенс, на текущий момент. Я привел не точную, а приблизительную, размазаную инфу по статистике с одного из брасов. Если интересует графики пакетрейта и загрузки - стучите в Л.С
-
Обновив до 6.1 здохло за 7 годин А почему не до 6.2 ? + 1 к тем, кто за фрю. У самих брас молотит (шейпит и натит) порядка 2Гбит + ~ 900К pps.
-
Циска не прожует. Обновите RouterOS, встречались похожие глюки, после обновления все исчезло.
-
Да, это известный чит - средний палец. С помощью него можно раскрывать все недокументрированые возможности, естественно в один клик.
-
В догонку к холивару. Ubilling(stg) круче! Все есть, все нахаляву, все ставиться в 2 клика мизинцем по энтеру.
-
готовимся, при проезде высоких чинов и запуске ракет выключать свое оборудование:)
тема ответил в Alex_E пользователя loki в Мережа - бізнес
почти в каждом промышленном центре, охраняют С-300 -
Серьезная заявка на победу
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
У меня несколько вопросов к mace. Допустим, ваша политическая сила заняла большинство в парламенте, вы пропихнули своих лидеров и т.д 1. Как вы расчитаетесь с долгами Украины? (~ 70 млрд у.е) 2. Какой геополитический вектор вы будете поддержвать, западный или восточный (тс,еаз)
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Роутер для школы
тема ответил в FonOdinus пользователя loki в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Ну и самый простой это безопасные DNS-ы раздавать. Типа SkyDNS или Яндекс.DNS. -
Роутер для школы
тема ответил в FonOdinus пользователя loki в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
SQUID & SAMS+REJIK -
Зачем мне звонить в интернет магазин, если можно спросить тут, такого професионального оленя как ты ? Ну раз тема про крутые железки, то где ответ на вопрос конфига и прайса для шейпа\ната 1 000 000 pps (чтоб ты в догадках не теряля) и ~5Gbps? Нам бы сравнить ценники, и взвесть все за против . Про mx5 в качестве бордера за 15000 у.е - понятно. Всякие софтовые аналоги для тебя это бред, потому что они работают как-то не так, и вообще все линуксоиды отморозки и не знают что делают. Vyatta это вообще йухня, и зачем все эти заморочки, когда можно отвалить 100500 к у.е, купить железку, которая не виснет,есть не просит, настраиваеться автоматически со всей внутренней кухней в два клика, а еще ж к ней бону$ом идет талантливый олень П.С Тебя в живую готов не только продаваном назвать.
-
Владимир ака Cisco Сейлер Я чего-то не понял, к чему этот философский высер ? Это ты тут усложняешь все да и вся, да и еще и поливаешь дерьмом. Херовый с тебя продаван. П.С Тебе уже проще некуда обьяснили, что с прямыми руками можно обойтись и без твоих "нормальных желе$ок". + огласи прайс на железку, которая отNATит с source-hash, отшейпит и отполисит 5Гбит и 1 000 000 pps. И железку которая примет 2FullViev и отроутит это все на тех же скоростях.
-
1M pps, это однин миллион пакетов в секунду. Сразу видно, что продаван
-
Владимир ака Cisco Сейлер поймтите вы наконец-то, что тут много домосеток не с резиновым бюджетом. И что многие из присутствующих лучше соберут ядро за 10-15К у.е, вместо 150К. Есть LAG, есть PBR и UCARP, который помогает. Сервера с 2 блоками питания, аппаратным рейдом и прямыми руками админа, иногда могут сэкономть очень мого тонн килобаксов.
-
Глядя на ваш ник становится понятна такая агрессия к дешевым решениям . Но во первых не всегда и не всем нужно STP и во вторых как глюкавость железа на доступе влияет на качество билинга? Ну и совсем уж не понятно почему линукс или фря в ядре это плохо? Всякой задаче свое решение.Но тема изначально была вовсе не об этом При чем тут ник? Если я называл себя не Джим Бим а честно указал направленность это типа зло? Ну и кто вам сказал, что если вещь дешевая, то на ней мало зарабатывают? Про STP я говорил в ракурсе коллизий. Линукс и фря в ядре хороши пока у тебя до 1000 аббонов, дальше никакой сервер в качестве маршрутизатора не будет давать столько же пакетов сколько дает роутер аналогичного класса. Не говоря о том, что цена такого сервера будет сильно приближаться к цене нормального роутера. Хотя я не скрою, к линуксятникам и фряшникам у меня всегда были двойственные эмоции, потому, что в основном это люди которые хотят решить все на десктопном железе, а когда у них все валится в один прекрасный переломный момент, они начинают со слезами бежать к боссам предприятия где накосячили и объяснять, что СКС затянута не той стороной, что коннекторы не той веры, что оптика зашла в не кошерную патч панель и вот по этому у него завалился сегмент и только по этому боссы теряют бабло. Просто реальность такова, что RoE даже у вины выше, само по себе решение на ПК это самоубийство, не рассчитаны они на 24/7, а большинство линуксятников на железо никогда не обращают внимание, от чего страдают все, кроме линуксятников, потому, что для них вообще все незначительно. п.с. держу сервера и под линуксом тоже, я его не люблю не потому, что не знаю, я его не люблю потому, что знаю слишком давно. Можете меня расстрелять, но когда с линуксов перешел на винду и корпоративщиков начал перетягивать на винду, жизнь кругом стала проще. Админы находятся быстро, вопросы решаются по инструкции, а то, что хитрожопая линуксовая шавка не заработала лишних денег на хистросплетенных моментах, это ничего не значит, главное чтобы вопрос решается проще и быстрее. Как-то у нас 1М ппс с помощью PBR от циски бегут в сторону с серверами с фрей, и лопатят (нат\шейпер) порядка 5гбит. И там больше чем 1000 абонов. Какой же вы бред иногда несете...
-
Кто то занимаеться продажами этих железок у нас ?
-
Тихо рыдаю. Не дооценил я биллинг ))))
-
Емае, т.е у него алгоритм работы такой: из ещемесячной суммы за тариф он сам высчитывает сколько снимать в день ?
