-
Всього повідомлень
1 502 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано loki
-
Как правильней связать vlan per user и Ubilling.
тема ответил в l1ght пользователя loki в Stargazer Ubilling
Да, сам хочу Q-in-Q, но так быстро перевести все не смогу. Кстати, вся сложность настройки сводиться к DHCP + Radius. Кто-то из присутствующих сможет поделиться своими наработками ? Конфиги, примеры, etc. -
Как правильней связать vlan per user и Ubilling.
тема ответил в l1ght пользователя loki в Stargazer Ubilling
Вы серьезно ? Для влан на юзера не нужно opt82 на доступе, это факт. Смиритесь. Это можно прогуглить. Смирился. Тогда подскажите на основании чего выдавать IP? Получаеться на основании VLAN+port? -
Как правильней связать vlan per user и Ubilling.
тема ответил в l1ght пользователя loki в Stargazer Ubilling
Вы серьезно ? -
Как правильней связать vlan per user и Ubilling.
тема ответил в l1ght пользователя loki в Stargazer Ubilling
Повторюсь, путаете технологии и не понимаете сути явления.Зачем это делать на доступе, если можно сделать в любом удобном месте? Хоть на агрегации, хоть в ядре, но лучше всего - прямо на BRASе. P.S. у меня данная схема реализована(IPOE vlan-per-user), на доступе зоопарк свичей не умеющих ничего кроме 802.1q vlan - и это замечательно. У нас работает схема - VLAN-per-building, на доступе врезаеться в абон порт 82 опция, терминатор (циска) релеит запрос на dhcp сервер. И эти вланы с помощью PBR раскидываються на BRAS-ы. Что именно я не понимаю ? -
Читал не лестные отзывы о них. Если заблуждаюсь - исправте.
-
UP tbs6985 актуально!
-
Как правильней связать vlan per user и Ubilling.
тема ответил в l1ght пользователя loki в Stargazer Ubilling
Ничего подобного. Опция эта нужна только на точке терминирования этих самых вланов, и более нигде. В этом и прелесть. Вообще-то на доступе. Нет конечно, путаете технологии. Добавление в DHCP запрос 82 опции происходит на уровне доступа, а не на уровне агрегации. Может вы что то путаете ? -
Как правильней связать vlan per user и Ubilling.
тема ответил в l1ght пользователя loki в Stargazer Ubilling
Ничего подобного. Опция эта нужна только на точке терминирования этих самых вланов, и более нигде. В этом и прелесть. Вообще-то на доступе. -
Как правильней связать vlan per user и Ubilling.
тема ответил в l1ght пользователя loki в Stargazer Ubilling
ip helper addres указать для абоненского влана. А вообще влан на юзера без 82 опции - гемморой. -
в чем смысл ?
-
Поставили, цену обещают ~750 уе Ну все, теперь циска, джун,брокейд и екстрим будут в пролетах )))
-
А второй БП додумались поставить ?
-
Куплю 1 карту TBS6985 и сервер DL380 G5 2х Xeon Quad-Core
-
Да, заработал. Час назад не открывался вообще.
-
Наблюдаю картину: # ping privat24.ua PING privat24.ua (217.117.65.37): 56 data bytes ^C --- privat24.ua ping statistics --- 32 packets transmitted, 0 packets received, 100.0% packet loss По трассе молчек. Говорят с КС-а доступен только.
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя loki в Наш флейм про мережі
Может дешевле на курсы моржей записаться ? А то есть тут один мужик, круглый год в шортах и футболке ходит. Во какая экономия!!- 679 ответов
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя loki в Наш флейм про мережі
Возможно... Однако мне кажется, что даже при таком раскладе не хватит. Да и стоящая половина тоже как бы не фен шуй. ну и плюс работникам этих предприятий, оставшимся без работы, все равно нечем будет платить за отоплениетак что газа нужно будет еще меньше Не не не... Мыже уже договорились что население на пилеты пересадили. Угу, в многоквартирных домах. Поставим себе каждый на кухню или на балкон по такому котлу. А пилеты будем в коридоре хранить.- 679 ответов
-
коллективный разум отдыхает ?
-
Т.к как свитч не может DHCP-relay то релеим там, где терминируем вланы. Я использовал Cisco^ CISCO: ip dhcp snooping vlan 800 interface Vlan800 description TEST_Huawei ip unnumbered Loopback50 ip helper-address 172.16.250.200 ip policy route-map BRAS3 end
-
прошива в аттаче S2300EI-V100R006C05.zip
-
Срослось. К нему допил из http://freeradius.org/features/dhcp.html идет.
-
Подскажите, как связать свитч huawei s2326tp-ei с ubilling-ом. Свитч передает следующие параметры : DHCP-Relay-Agent-Information:0x(01)(06)[0-9a-f]{4}([0-9a-f]{4})\d{2}([0-9a-f]{2})(02)(08)[0-9a-f]{4}([0-9a-f]{12}):ID,SIZE,VLAN,PORT,ID,SIZE,MAC; конфиг свитча: !Software Version V100R006C05 sysname Quidway # vlan batch 100 800 # multicast drop-unknown # bpdu disable # dhcp enable dhcp snooping enable dhcp option82 format extend # http server load flash:/s2300ei-v100r006c05.web.zip # vlan 100 description ManageSw vlan 800 description client_huawei_test dhcp snooping enable dhcp snooping trusted interface GigabitEthernet0/0/1 dhcp option82 rebuild enable interface Ethernet 0/0/1 to 0/0/24 #
-
https://cesbo.com/ru/solutions/xproxy/ xProxy — программное обеспечение на базе платформы Astra для ретрансляции цифрового телевидения по HTTP. Основные возможностиИсточник данных: IP (UDP, RTP, HTTP) Платформы: Linux, BSD, Windows Архитектуры CPU: x86 (32/64 bit), arm, mipsel, sh4 Высокая производительность при низком потреблении ресурсов Приём данных только при подключённом клиенте Одно подключение к источнику для клиентов с одинаковым запросом Определение параметров источника данных по URL Возможность задать источнику уникальное имя Простой веб-интерфей, статистика по подключённым клиентам Открытое программное обеспечение: GPLv3
