-
Всього повідомлень
1 502 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано loki
-
Ок. тогда чуть по другому, а кто использует и где можно приобрести в Украине?
-
Вот девайс, который обещает переплюнуть Cisco 72-ю серию http://www.vyatta.com/downloads/datasheets/vyatta_3500_datasheet.pdf Кто что думает ?
-
2 аплинка, от обеих full-viev Анонсится \22 префикс Трафика порядка 150 мегабит, 90 000 pps FreeBSd 6.4 stable + quagga + em yandex driver Загрузка: Сможет ли это Mikrotik? Присмотрелся к девайсам Vyatta Series 250 все ли так красиво как пишут ? Даташит говорит, что сей девайс Cisco 7200 переплюнет, и шейпить будет и натить, правда там linux и удобной вещие как dummynet там нет http://www.vyatta.com/downloads/datasheets/vyatta_2500_datasheet.pdf
-
Примочка в webmin понравилась для IPF. А вообще с идеей уже перегорел ))) pf однозначно лучше.
-
Возможно ли с помощью IPF сделать Pool-NAT как в PF: nat on vlan1 from <local> to any -> xx.xxx.xx.x/24 source-hash
-
Уговорили на STG. Какую версию ставить под FreeBSD 6.4 ?
-
stg, nodeny - громоздко. База не нужна, подсчет трафика и денег не нужен. Нужно завести юзера, дать ему скорость, и дать возможность включить и выключить инет. Может у кого скрипты есть?
-
Может кто знает, нужен биллинг с всего несколькими функциями: 1.Учет клиентов 2.Просмотрт лицевого счета клиента (подсчет трафика не нужен) 3.Включение-выключение инета. Авторизация IP+MAC.
-
Да парню надо оптика в дом, на дом L3, не ниже Cisco 3750, в ядро Cisco 7202. Q-in-Q обязательно! И это все при том, что 300 абонентов, все они на меди)
-
Специалист херов. Стрелять таких советчиков, при людно. Посмотрел на ютубе мувик как обжимать витуху, и б***ь консультируют уже по айсикью. я посмотрю через сколько умрет твое актив оборудование от широковещалок и арп флуда если ты запихнешь хотя бы 200-300 активных юзеров в 1 сегмент. по теме - дроби на как можно больше сегментов. Никаких компов роутящих подсети, только нормальная л3 железяка. идеальное решение - под сеть на дом. еще более идеальное, влан на юзера, но к этому придешь попозже. А пока купи л3 свич, бушку куюто, и бей себе на кучу под сетей. Все зависит от того как ты раздаешь инет. Если какимито пптп пппое, то придется тебе либо с дшсп заморочиться что бы юзерам выдавал роуты, либо статикой забивать пользователям маршруты. Так как дефолтный шлюз при включенном туннеле перестанет быть дефолтным. и локальный трафик будет пихаться в этот самый тунель. Если же у тя доступ ип+мак то все элементарно и очень красиво работает. Специалист херов это ты! Думаю все твое "обучение" и сводится к ютуюбу. Исходя из того, что в сети 300 компов подключено и соответсвтенно в онлайн максимум 100 могут быть, коммутация на уровне 2 ему подходит, экономичестки. Железа управляемого в сети нет. Ставить сетевуху на /24 вот это я считаю бредом, роутя трафик на пецуке с 5 гиговыми сетевками в PCI шине )))). Таких специолистофф советчиков много. В аську челу дал совет по поводу плоской сети и маршрутизируемой с использованием vlan-во и L3 железки. maxx Твой миф по поводу "смерти" оборудования развею, если CAM-ы свитчей большьше 8К, в самом хучшем 1К )) то в 1 сегмент можно и 1000 хостов запихнуть )) Достаток решения на L3 думаю обсуждать не стоит, если делать все на железках.
-
В твоем случае - и удачнее и "скоростнее" в разы чем маршрутизация. Могу посоветовать еще варианты, но от тебя нужно тех задание и бюджет.
-
Нет не нужно Компы будут друг друга видеть "напрямую". Т.е просто у тебя будет "плоская" сеть. Тупо L2
-
Звиздец. Перестань общатся с теми "специалистами" )) Сделай себе сеть с маской 255,255,0,0 Т.е 192,168,1,1 255,255,0,0 - сервер 192,168,2,0 255,255,0,0 - 192,168,3,0 255,255,0,0 192,168,n+,0 255,255,0,0 И так сколько хочешь сетей. Никакой маршрутизации не нужно, все коммутируется, все сети видят друг друга.
-
Решения для малых/средних/крупных Isp
тема ответил в samfrank пользователя loki в Вакансії. Робота. Курси.
прикольно рекламируетесь ) -
Включите поддержку билингга UTM5, и цены вам не будет . + avedesk Dc.Web
-
Под винду из платного ProgDVB, остальные бесплатное глючное. Да и вообще под винду нестабильно будет.
-
Используем, но самодельное. Если взять к примеру готовое решение от Нетапа (стример), то это тот же Linux с DVB картами. Остальные решения уходят вверх по цене от 20 тыс.уе.
-
Не перспективно.
-
Не ведитесь )
-
Настрою IPTV клиент+ сервер ТВ программ для каналов. Возможная настройка вещания закрытых каналов. С помощью шаринга или офф карт. (НТВ+плюс, Триколор) ICQ 22 64 19 73 один
-
Вещаю 16 открытых каналов в сеть, пока http потоками, с 75,36,90,60 градусов. ОC Linux. Сервак отдает порядка 300 мегабит трафика. Кого интересует решение - пишите в ICQ.
-
Кто юзал девайс VISION DTV CI ? http://www.revera.tv/device.phtml?id=Vision_CI Возможно ли ей вещать в сеть кодированые каналы, если есть офф карта. ОСь Linux.
