Перейти до

loki

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 502
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано loki

  1. kayotster Можно завернуть в Loopback + ip unnumbered и шейпать на свитче. Но лучше PBR на Catalyst + dummynet\ipfw table на FreeBSD.
  2. Сабж Есть ли у кого опыт построения сети по частному сектору. Оптику будем закапывать под землю, благо есть техника для этого. Интересует: какие ящики брать как запитыватся(от абонента или автономно) какой коммутатор на доступ выбрать (16-24 SFP \ Combo)
  3. loki

    Столбы

    оффтоп А почему столбы? Никто кабель под землей не кладет?
  4. Оба умеют 802.1Q WS-C3508G-XL клиентские порты в режиме acces . Между WS-C3508G-XL и WS-C3550-12G trunk для вланов. На WS-C3550-12G L3 on SVI для клиентских.
  5. можно через PIM-SM +ACL на Catalyst раздать. В связке с Dlink(ISM VLAN),Zyxel (MVR),Edge-Core(MVR).
  6. И мне!
  7. Согласен с guru. В укртелефоне стабильней в ряде случаев чем в домосетках.
  8. loki

    Віртуалізація в серверній

    Ну если учитывать что эти сервисы можно запустить в разных ОС, то виртуализация оч вкусно выглядит =)
  9. Помогу установить и настроить: билинг (UTM4\5,Nodeny,Abills) Коммутаторы и маршрутизаторы Cisco,ZyXel,Dlink (VLAN,VTP,STP,IPSec,RIP,OSPF,BGP4,ACL etc ) Службы\серверы DNS,DHCP, ftp, http,pop3,smtp шейпер\полисинг на FreeBSD, Linux, Mikrotik "софт"-IPTV на Linux Ищу удаленную работу в домосетях с абонбазой от 500 чел. ICQ 226-419-731
  10. А сеть у тебя управляемая ?
  11. telephonist Нужно делать на нескольких машинах. На 1 сервер EGP к двум аплинкам на второй IGP+NAT\ppoe+dummynet. +1 к тому, что L3 на cisco лучше будет.
  12. loki

    Настройка Microtik 2.9 под анлими

    Помогаю: http://wiki.mikrotik.com/wiki/Category:Manual
  13. loki

    Куплю несколько Cisco

    Дешевле будет Boson себе в лабораторию проинсталить)))
  14. loki

    Помогите выбрать железку в ядро

    Б\у Catalyst 3750 24 портовый гиговый можно до 2000 уе найти.
  15. Читая топик возник следующий вопрос. А на сколько вредно находится в серверной ? Допустим если 35 кв.м комнатушка и 15 серверов ?
  16. loki

    Лицензия

    Учитывая что на частный сектор Вы сможете пойти только по радио, то здесь вариантов нет - нужна лицензия на частоты. Другого варианта по ЗУ "О РЧР Украины" нет Да, примерно 90% таких как Вы, начинающих предпринимателей в телекоме, работают без нее. Опять же решение принимайте сами. Но даже если будете делать сами лицензию, то разовые затраты на получение лицензии+регистрация хотя бы 1-й БС - порядка 8-10тыс. грн. и это без стоимости оборудования. Считайте... Ну а если через вас легализоватся, сколько мне будет 1 БС обходится ежемесячно ?
  17. loki

    Лицензия

    to telekon А как быть мне в моем случае. Есть городок, на 35 тыс. многоэтажки и частный сектор. Есть 1 провайдер wi-fi и 2 домосети. Хочу попробовать дать интернет на частный сектор, можно ли начать без лицензии ? Или лучше сразу ее получить.
  18. loki

    BlueBox и bullet2

    Возможно ли построить линк с использованием BlueBox и bullet2? Спасибо.
  19. Нужен транзит (локальный) по городу Н.Каховка-Каховка. От 100 Mbit\s.
  20. loki

    Нужен GW-AP54SG-Total

    DIR320 не канает. hex@set дай аську.
  21. Куплю сабж (GW-AP54SG-Total) предложения в личку.
  22. loki

    Альтернатива Cisco 7206

    Софт там.
  23. loki

    Альтернатива Cisco 7206

    Эти факты всем давно известны! Есть вещи которые дешевле сделать на фре, есть вещи которые Cisco делает лучше. Но не отходя от темы Аппарат за 2500 уе, красивее чем FreeBSD и Cisco будет ))
  24. loki

    Альтернатива Cisco 7206

    FreeBSD рвет любую из Cisco. Вы в это поверете ?
×
×
  • Створити нове...