Перейти до

nordstream

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 887
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    82

Все, що було написано nordstream

  1. http://economics.unian.ua/finance/960933-v-ukrajini-mojut-zaboroniti-perevirki-biznesu-z-obigom-do-20-mln-griven.html Уряд у рамках проведення податкової реформи має намір посилити захист малого і середнього бізнесу, і скоротити податкове навантаження на такі підприємства, заявив у ході брифінгу в Києві голова державної Фіскальної служби України Ігор Білоус. «Ми бачимо велику міграцію людей і капіталу зі сходу до центру і на південь країни. Потрібно дати людям можливість, щоб не лише перевозили свої валізи і банківські рахунки, а мали можливість відновлювати свою діяльність, не забували про бізнес і робочі місця. Потрібно зробити більш прийнятні умови для ведення бізнесу». – сказав Білоус. Він уточнив, що йдеться про зменшення ставок єдиного податку, що дозволить зменшити максимальний розмір податку для деяких груп платників у півтора – два рази, а також про заборону перевірок платників податку з обігом до 20 млн грн. «Перевірки цих категорій підприємців проводитимуться тільки за їх заявкою або за рішенням суду. Тобто, малих підприємців не чіпатимемо. Хай працюють і платять чисту зарплату», - зазначив Білоус. Він також уточнив, що ставки єдиного податку передбачається ввести такі: «Перша група – до 900 тис. грн доходу – ставка податку становитиме 10% від мінімальної зарплати, друга група – до півтора мільйона і 10 найманих працівників – до 20% від мінімальної зарплати. Третя група – необмежена кількість працівників, понад півтора мільйона гривень доходу – ставка 2% від доходу у разі сплати ПДВ і 4% - у разі, якщо не сплачується ПДВ», - пояснив голова ДФС. p.s. Интересно - сделают или нет? Или как всегда будет просто на уровне трёпа.
  2. Куплю витую пару, внешнюю на тросу или проволоке. Можно двухпарную, биметал. 5 бухт минимум. Если у кого есть варианты в личку кидайте.
  3. НБУ договорился с руководителями 40 крупнейших банков о курсе доллара не более 12,5 грн Национальный банк Украины и руководители крупнейших 40 банков в ходе очередной встречи в пятницу договорились об административных и рыночных механизмах, необходимых для приведения курса валюты к рыночному уровню, в частности они договорились, что доллар будет стоить не больше 12,5 грн. Об этом сообщил глава правления банка "Финансовая инициатива" Андрей Цыктор, передает пресс-служба банка. "Все участники совещания, в том числе руководство НБУ, пришли к пониманию того, что рыночный курс доллара должен быть в пределах 12 грн. Более того, Национальным банком при поддержке руководителей банков были найдены механизмы, которые позволят привести курс доллара (в основном на межбанковском и наличном рынке) до величины 12,50 грн за доллар уже на следующей неделе", - сообщил Цыктор. http://www.rbcua.com/rus/nbu-dogovorilsya-s-rukovoditelyami-40-krupneyshih-bankov-o-29082014164400
  4. Национальный банк намерен стабилизировать валютный рынок, что может укрепить гривну до уровня 12,5-13 гривен за доллар уже на этой неделе, за счет пересмотра нормативов валютной позиции. Об этом сообщил руководитель одного из банков со ссылкой на итоги совещания регулятора с банкирами, передает УНИАН. "Нацбанк пересмотрит требования к валютной позиции банков. Решение должно быть уже сегодня-завтра. Это позволит освободить дополнительный объем валюты, который появится на межбанке", - сказал собеседник агентства. По его словам, эти меры будут способствовать укреплению гривны до уровня 12,5-13 гривен за доллар уже на текущей неделе.
  5. Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил о том, что курс валюты выше 12 гривен за доллар является неприемлемым и Украина его не выдержит. Премьер отметил, что сегодня состоятся переговоры с представителями НБУ и выразил надежду, что им удастся стабилизировать курс гривны. "Что касается валютообменного курса. Вчера я имел встречу с председателем НБУ. Для украинской экономики приемлемый курс - это 12 грн. Выше мы не выдержим", - заявил Яценюк. Походу будут вертать бакс вертать до 12 гривне назад административными методами. А то кто-то не на шутку разошелся.
  6. Она бы хотя бы еще дней 5-6 так падала бы тогда еще ничего. А вообще как сказал один знакомый банкир - вчера был загон лосей. На просьбу расшифровать просто привел пример. Со всех сделок на межбанке только одна покупка баксов была по 14,1 грн. И то сумма сделки была 4 миллиона баксов. Для межбанка 4 лимона это как для всех тут "раз сходить на мороженое". Просто кто-то сыграл на повышение и курс подпрыгнул, вообщем как сказали - загнали лосей. Сегодня с утра первый раз за несколько месяцев наблюдал очередь у обменника. Реально народ ломанулся скупать валюту.
  7. nordstream

    РЭС совсем уже ох...л!

    Да то хрен на него - пусть меряют. Я ж не против, всё согласно договора! Но фоткать то на кой?
  8. Звонят сегодня с РЭС и значится предьява - срочно выделить человека чтобы он с представителем РЭС прошел по всем домам и показал где наши ящики стоят и куда подключены. Ну ящики и хер на них - все подписаны, запитаны согласно актов разделения и пр. Но больше всего добило требование - мы должны каждый ящик сфотографировать в открытом виде с оборудованием (чтобы было видно модель и заводской номер), куда какие кабеля включены и сколько абонов висит на этом свитче (например). Я честно говоря от такого финта охренел не много, а потом послал их куда подальше. Если подключение (оформленное согласно договора) проверять они могут и я могу это понять то на кой им фото ящиков не пойму. причем нагибают не только нас а и соседей.
  9. Пристрелят. а на каком основание? ты находишься в своем помещение, у тебя незаконно воруют оборудование ты вправе его защищать или нет? человек с топором много кого может остановить) если при таком раскладе то инспекторы после того как получат 3-5 ударов по еб.... сами буду милицию вызывать или вы так не думаете? Когда вас пристрелят то вам уже по хер будет на основания! Даже если вы будете топором отмахиваться от вооруженных налоговиков и кого то из них хлопнете то вам пришьют превышение мер самообороны в лучшем случае. Хороший адвокат то потом отмажет (в 2-х случаях из 10). А может и нет, и пойдете лес валить (где у нас валят лес незнаю). К сожалению у нас не Штаты где частная собственность это святое. Там если через порог мент переступил без ордера и оснований то сам себе подписал приговор на пулю в лоб. Благо там в каждом доме по арсеналу неплохому есть. Было бы у нас так то думаю никто из вас налоговиков не видел бы лет по 20 точно (если работаете законно).
  10. Если кто в контакте зареген то попробуйте к ним достучаться с http://vk.com/crazynetwork а то мне пишет что "Страница доступна только авторизованным пользователям.". А я там не зареген и регаться честно говоря не хочу.
  11. Срочно звоните в прокуратуру в Киев на горячую линию! Прямо при налоговиках и громко делаете заявление о незаконном обыске. Номер телефону "гарячої лінії" 0800507001, за яким можна телефонувати у робочі дні з 9 до 18 години і повідомляти про факти порушення прав фізичних осіб-підприємців та господарюючих суб’єктів, незаконного втручання в їх господарську діяльність, тиску з боку органів державного контролю та правоохоронних органів Если ксива просроченна значит он никто! Вызывайте ментов с заявкой о грабеже!
  12. Для начала попробуйте установить причину влажности в углу. Тем боле вы говорите что там гипсарь. И скорее всего там в этой стене идет труба которая подтекает. Или если стена двойная (с пустотой внутри) то возможен вариант простого конденсата из-за перепада температур. Так что я бы для начала попытался бы выяснить откуда влажность, а уже потом бы искал решение вопроса. Вскройте гипсарь и посмотрите что внутри. Может быть даже простая замена обычного гипсаря на влагостойкий решит вопрос. Вполне может быть (как вариант) что сейчас гипсарь в этом углу выполняет роль обычного поглотителя влаги с воздуха.
  13. nordstream

    Мега скидки на билинг

    вот так всегда делаешь людям лучше, а получаешь только наезды Я не со зла, но действительно сложно профукать регистрацию домена Да ни хрена не сложно, мне весной два месяца письма шли что надо домен net.ua перезарегить на кого либо из регистраторов. До этого 14 лет юзал его бесплатно. Ну и как обычно - аа... завтра отошлю письмо. Ну так завтра и завтра. в результате домен потушили и пришлось по мылу общаться с другого домена. За пару дней перевел на регистратора и теперь будем денежкю платить.
  14. Кстати, наблюдал как КС прокладывал оптику в поле к вышке. От старой вышки РТПЦ на которой они арендовали место до их новой которую они свою построили метров 400. Так вот с утра приехало два автобуса с джамшутами - реально рыл 50. За ними Газель с лопатами. Старший значится раздал всем лопаты и стали они копать. За день выкопали траншею глубиной с 0,6-0,7 метра. На следующий день приволокли катушку кабеля, в ручную по полю покатали закидывая кабель в траншею и тут же в ручную закопали траншею. Никаких мля столбиков что магистраль там лежит или прочих опознавательных знаков нет. Вот так вот.
  15. >по вашему 10 000грн за аренду плуга на 1 день это халява? Когда нарвешься например на валун под землей и полетит нахрен твой плуг или когда перебьешь кабель например правительственной связи вот поверь тогда ты поймешь что 10К за три-четыре дня (хрен ты за день сделаешь 3,6 км) это шара (после того как заплатишь на штрафы штук 100). з.ы. Поскольку ТС уже по делу все что могли посоветовали но он все равно не понимает то предлагаю больше на эту тему тут не распылятся. Пусть сам себе будет режиссером, если не хочет учится на опыте других.
  16. >Дайте мне плуг Купи плуг сам и не еби никому мозги. 10К за 3,6 км. это шара.
  17. Откуда у вас это "благородство"Это не стучать, а оберегать и защищать свои инвестиции. Тоесть вы сами покормили дармоедов чиновников, и еще дали подкорм нелегалам? разумно. Вопрос, как защитить свою лицензионную деятельность от пиратов? Или накуя мне лицензия была нужна?) это риторический вопрос уже много лет думаю, скоро вообще отменят лицензирование в диапазоне 2,4 ГГц в Украине - идут разговоры Ну отменят а толку. Диапазон уже так забит что просто практически невозможно работать. Так что отменят или не отменят уже по фиг!
  18. Статья о том как бизнес валит усиленными темпами с Донбасса. Сорри за офтоп но уж больно статья так сказать в "тему" ребят пытающихся свалить оттуда. http://life.pravda.com.ua/society/2014/06/3/170985/
  19. То что он действовал в рамках своих должностных обязанностей еще доказывать придется. Так как никто(что) ему не мешал(о) эти обязанности нарушить и установить ПО. Директор скажет что он не при делах а просто админ нарушил должностную инструкцию и сам там наустанавливал незнаю что. И всё. Так что только приказ директора с назначением ответственного за ПО прикроет его - копию лучше держать у себя.
  20. и вариант о отказе от ответственности не катит ? Не катит, разве что как только моральное давление на руководство. Когда менты наедут то им по барабану ваши письма - теоретически вы соучастник. Если вообще не будете виновным главным. Практически вас сможет прикрыть только письменный приказ директора с его подписью, печатью, с регистрацией в книге приказов о том что за ПО отвечает "такой-то" а не вы, вот и всё. Ну или заява на увольнение.
  21. Судя по всему админ не хочет подставлять свою ж#пу за директора который не хочет покупать лицензионное ПО. Менты наверно наехали или наедут (по подсказке админа) :-)
  22. nordstream

    Облэнерго новшества

    Ребят... я чего то не догоню. У нас сейчас опоры по 30грн за штуку в месяц. Если будет 10грн, то я только возрадуюсь такому "поднятию" цен. А если заставят перезаключать договора как это делать начали в Харьковской области. Причем при переоформлении договора всё проходить по новой (ТУ, проект, работы. надсмотр и пр.). То есть фактически с нуля выкладывать деньги опять. У нас народ тут в ах...е от такого новшеста. мало того что цена получается за аренду скакнула в 4-5 раз так еще и на переоформление денег вывалить не один десяток тонн придется.
  23. nordstream

    Облэнерго новшества

    Как показывает практика - уже окупается. Документов до хрена. Закопать в землю кабель это не окоп вырыть. Но блин - сегодня пока закапывали последний кабель, над нами зашли тучи и гроза херачила такая что террорюги на Донбассе наверно кирпичей наложили. Весь спектакль был минут 30. Вылезли с машин, отзвонился админам - ни одной точки в частном секторе не выпало! Так что кроме того что не иметь геммора с РЭС и пр, не иметь геммора во время гроз то...кайф.
  24. nordstream

    Облэнерго новшества

    > А как разводка к домам идет, боюсь спросить ? От колодца труба пластиковая 12 мм, в ней кабель и всё это в земле. Абон от колодца до себя сам копает. Соотвественно от колодца к нему это его отвественность за этот участок.
  25. nordstream

    Облэнерго новшества

    Пардон на радостях лишний раз в клаву ткнул - 200 грн, брал из расчета по 20 опор на километр. Один хрен дорого.
×
×
  • Створити нове...