Перейти до

nordstream

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 887
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    82

Все, що було написано nordstream

  1. А Вы разве не заметили? Если отбросить эмоции и прочую политическую шелуху, то по пунктам: 1. Нарушена территориальная целостность, потеряны значительные территории, ресурсы и население. 2. Погибло от военных и экстремистских действий свыше 3000 граждан Украины. 3. Вооружен ряд националистических формирований из гражданских лиц. Учет оружия в стране практически полностью прекращен. 4. Международный инвестиционный рейтинг страны доведен до крайнего значения перед дефолтом. 5. Полностью уничтожен ЗВР и заморожен оборот СКВ внутри страны. 6. Переговоры по газу с РФ закончены принятием первоначальных условий последней. То есть, с трудом вернулись к состоянию как при Януковиче, но с условием предоплаты. 7. Часть положений закона от 16.01.14 приняты в значительно более жестких условиях. 8. Обеспечено падение ВВП на 10% (пока в таком оптимистическом прогнозе). 9. Подписано и ратифицировано соглашение об ассоциации с ЕС, но отложено введение еще на 1,5 года (Янукович в ноябре отложил на полгода). Может и не все указал, так, навскидку что вспомнилось из основного, не касаясь темы "ватников/патриотов"... Примерно такая же ситуация (за исключением войны) была в начале 90-х в Польше. Я когда там был так там народ реально в панике был от того что происходит. Но потом сначала "Солидарность" а позже за нею "Самооборона" (сельская партия) запретили Компартию и начали люстрацию. Причем РЕАЛЬНУЮ люстрацию. Результат я думаю знают практичеки все. Ну а кто не знает то может съездить и посмотреть как сейчас живут поляки. Так что то что сейчас происходит было бы не избежно - сейчас ли или через год но народ взбунтовался бы. Как показывает опыт такое "кино" обычно длиться 2-3 года а потом устаканивается в пределах тех берегов которые к этому моменту образовывает общество (ну или не смогло образовать). Так что сейчас самое главное - это контроль со стороны общества и которое (общество) должно придавать нужный вектор движения страны смачными пинками политикам.
  2. Во...во. Как раз в субботу приедут 50 штук ко мне. Заказывал по 50 баксов за штуцер. Договорился что пару штук отдаю сразу технарям на расстерзание для того чтобы могли прошивку под маг сделать алтернативную. А остальные юзерам на тестирование. Не получится самим сделать, будем у россиян покупать тогда постоянно. Основное что люди смотрят в Инете - бесплатные сервисы типа ex/ua, ютуб, и торрент-тв. Причем по опросам Торрен-ТВ смотрят не больше 5-6 каналов. Попытался юзеров на мегого сблатыкать - дальше бесплатных фильмов не пошло. Ну не хотят люди платить за то что можно в инете бесплатно найти.
  3. ХЗ, я плачу уже год подряд 90 грн за интернет и 50 за телевидение. Каждый месяц без задержек. И считаю это нормальным. Хотя если вы тут пишете про 70-80 всеукраинских интереснейших каналов, то я бы их у вас и даром не брал. Трехголовый змей на балкон - и вперёд. Удивили. Вы первый человек на моей памяти который сказал что он платит за инет и ТВ в Инете. Хотя я так понимаю вы удивили не только меня а и как минимум половину тех кто тут читает этот топик. Но берут глубокие сомнения что вы таки так платите. Как по мне схема которую олл.тв предлагает провам не жизнеспособна вообще - получить копейки, раскручивая при этом сервис и неся ответственность за их косяки (реально юзерам хрен докажешь что проблема не по месту а где то по трассе или на самом сервисе). ну никак не стимулирует с ними работать. Хотя как по мне самое правильно поступает ex.ua. Для юзеров всё бесплатно - только просмотр рекламы. Хотя когда мне озвучили цифру СКОЛЬКО они получают за рекламу я честно говоря немного охренел. Когда уточнил - это в год? А мне ответили "месяц". Я охренел еще больше.
  4. >Я как бы тоже за легальность, именно потому мы и предоставляем ОЛЛ.ТВ, но... борьба очень тяжко идет. Вест вот скажите честно - у вас много людей которые платят за доступ в инет например 70-100 грн и потом + к этому еще 39-159 грн.
  5. >Спасибо большое! Как писал, Франко "Борітеся! Поборете!" Хм..... І вам слава, сині гори, Кригою окуті. І вам, лицарі великі, Богом не забуті. Борітеся — поборете! (с) Т.Г.Шевченко, вірш "Кавказ" Причем тут Франко? :-)
  6. По поводу покупки лицензиии - ношу тянуть не нужно, достаточно иметь деньги на неё. А там уже полно юрконтор которые делают ее сейчас в течении 2-3 месяцев максимум. Насчет БС - так лично уже 4 провам ставил серваки - ОС линух, машинка из разряда I3 +3-4 DVB карты на 4 головы. И по факту 7-80 украинских каналов "условно-бесплатных" (которым по договору платиться 12 грн в год) летят в сеть аж шуршат. И смотрятся как на компе, так и на приставках. Единтсвенная проблема которая не решена пока еще это просмотр торрент-тв. Но думаю у россиян слямзим в ближайшее время. По крайней мере спецы которые в состоянии это сделать есть.
  7. Из ваших вашего письма я так понимаю провайдеру необходимо: >1. Лицензия Делается в течении двух месяцев сейчас без проблем. (затраты разовые) >2. Приставки А что приставки? Как их покупали клиенты сами так и будут покупать. Хоть от вас хоть от оператора. >3.Специалисты которые будут обслуживать и займутся юридическими моментами (при легальности уж поверьте их очень много) Поверьте что их не так уж и много - занимаемся сейчас этим вопросом. И самиудивляемся как оно всё таки просто. А пугали то, пугали... >4. О поддержке Смарт и других устройств и речи быть у вас не может Тьфу на вас!!! На Смартах у меня народ уже года 3 как минимум кино смотрят и разные прибамбасы используют. >5. Оплата роялти телеканалам Ага .... 12 грн в год а некоторые каналы вам еще и сами доплачивают. >6. Одним словом -ЗАТРАТЫ И ЕЩЁ РАЗ ЗАТРАТЫ Если и затраты то небольшие и разовые.
  8. На хрена? Вы клиенту канал дали, он сам приставку купил и сам пусть разбирается за шо он будет платить оллтв деньги. Ваше дело получить деньги за канал а там дальше проблемы клиента.
  9. Почитал pdfку и скажу одним словом - неинтересно! Проще взять разово лицуху на ИПТВ, потом снять 80-90 открытых украинских каналов и впаривать их своим клиентам "бесплатно" как допуслугу и не иметь ни с ке никакого геммороя. Вот если бы еще только производители mag научили бы свои железки работать с торрент-тв так вообще было всё гуд. А пока вместо mag заказал российских ривер-рок, приедет первая партия 50 штук в субботу. Отдам юзерам и буду проверять. Если все будет гуд буду ломать голову как с России перегнать несколько тысяч штук их. Тем более цена их всего 50 баксов за штуку.
  10. Написал в личку чтобы человек всё рассказал а в ответ получил предложение дать мыло и скайп чтобы мне лично всё рассказали. Вообще всё мутно как и в первый раз. Похоже на то что пытаються потенциальную базу клиентов собрать. Тем более не понятно - если была информация на УКОСе, то почему бы хотя бы её не опубликовать.
  11. Систематизируйте информацию в удобоперевариваемом для паблика виде, иначе не получится, на старте вашего сервиса хер до вас можно было достучаться, условия были неинтересными, так что в паблик, тчк. +100
  12. Автор топика, разве показал какую то проблему? выж не едите под знак кирпич, а когда вас тормозит гаи, говорите ему, что ну тут же есть дорога. Оффтоп на тему высшего образования: Генри Форд родился в 1863 году на ферме около Дирборна – пригорода г. Детройта, штат Мичиган (США). 5 мая 1876 года Генри Форд, сын Уильяма Форда и Мэри Литогот, увидел паровоз. Пути Господни неисповедимы: встреча Форда с паровозом перевернула мир. Получивший образование в школе, состоявшей лишь из одной комнаты, Генри Форд был едва способен прочесть школьную хрестоматию, когда в возрасте 15 лет навсегда оставил формальное образование. Все классы приходной школы – с первого по восьмой – занимались вместе, в одной комнате. Летом, когда учитель шел боронить, место у доски занимала его жена. Однако Генри Форд был блестящим асом в математике и очень любил машины. Генри Форд пошел дальше Карнеги и закончил не 4, а 8 классов школы. В 16 лет Генри Форд пришел в Детройт, чтобы наняться на работу в качестве ученика инженера. Оттуда он был уволен меньше, чем через неделю. Не смутившись, Генри Форд поступил в часовую мастерскую – уволен. Далее была мастерская по ремонту корабельных двигателей – уволен. Наконец, Генри Форд устроился механиком в Электрической компании Томаса Альвы Эдисона, зарабатывая 45 долларов в месяц. Мне вот интересно как его в 16 лет везде брали на работу без всякой вышки :-) И так в дальнейшем он никакого образования, кроме самообразования и не получил. А создал то человек практически мировую автоиндустрию. Второй крендель всем известный Джон Рокфеллер: Джон Рокфеллер вспоминал, что отец с ранних лет рассказывал ему о предприятиях, в которых участвовал, объяснял принципы ведения дел, он писал об отце: «Он часто торговался со мной и покупал у меня различные услуги. Он научил меня, как нужно покупать и продавать. Мой отец просто „натаскивал“ меня на обогащение!» Когда Джону исполнилось семь лет, он начал выкармливать на продажу индюшек, подрабатывал, копая для соседей картофель. Все результаты коммерческой деятельности он фиксировал в своей маленькой книжечке. Все заработанные деньги он вкладывал в фарфоровую копилку, и уже в 13 лет ссудил знакомому фермеру $50 из расчета 7,5 % годовых. Отцовское воспитание продолжала мать, у которой он научился трудолюбию и дисциплинированности. Так как семья была большая, а предприятия Уильяма Рокфеллера не всегда заканчивались удачно, ей часто приходилось экономить. В 13 лет Джон пошёл в школу в городе Ричфорд. В автобиографии он писал, что учиться ему было трудно и для выполнения уроков приходилось усердно заниматься. Рокфеллер успешно окончил школу и поступил в колледж Кливленда, где преподавали бухгалтерию и основы коммерции, но вскоре пришёл к выводу, что трёхмесячные бухгалтерские курсы и жажда деятельности принесут намного больше, чем годы обучения в колледже, поэтому оставляет его. И потом этот бухгалтер стал самым богатым человеком в мире. И до сих пор его так никто и не переплюнул. И вот меня забавит больше всего факт как он дал 50 баксов под 7,5% ГОДОВЫХ! Зато у нас сейчас кредит меньше чем под 60% не найдешь :-)
  13. Как показала жизнь - практически 50% мировых изобретений в технике сделаны любителями не имеющими инженерного подхода. Как говорил кто-то - если вы знаете что это сделать невозможно значит вы это никогда не сделаете! Но всегда найдется тот кто не знает что это невозможно - и сделает это. :-) Так и тут - для НКРЗ держу "дипломированных" специалистов - менеджерами в офисе, а для работы - бегают "мальчики" (нашглавбух их так зовет) от 40 и до 50 лет. Правда с опытом работы от 15 и до 26 лет.
  14. Высшее образование оно конечно хорошо :-) Но... у меня работает пара спецов которые работают в этой сфере еще с советских времен. Так один заканчивал Харьковский метеорологический техникум, второй вообще - техник-кулинар (до армии реально работал на комбинате общественного питания, в армии попал в войска связи). Мужикам обоим уже под 50. Так они по своим знаниям реально за "пояс" запихивают дипломированных специалистов. А по опыту работы (у каждого больше 25 лет) так вообще. Так спрашивается кого бы я в первую очередь допустил к своему железу - спеца проработавшего 25 лет и который реально своими ногами в свое время отбегал "зону Френеля" (слова одного из них) еще в советской армии или специалиста с дипломом который реально ни хрена не знает. з.ы. Случай лет 7-8 назад. Приходит на работу устраиваться чувак с дипломом ХНУРЭ (КРАСНЫМ!) Смотрю на приложение к диплому (там где предметы написаны и оценки выставленны). Вижу один предмет на отлично сдан. У нас этот предмет обычно "краснопузые" (те кто на красный диплом шел) этот предмет сдавали со 3-го захода, а остальные потом в течении полугода раз за по 10 сдавали (ну препод такой въедливый был). Дальше диалог: Я - за сколько вот это ---- сдал? (имел ввиду по времени) С(пециалист) - да за 50 баксов.
  15. от производителя http://brandmaster.kiev.ua/prajs.html МГП "Импульс-20-Т-ВЗ" (25-22,5-18), крепление - потолок или стенка, в комплекте с РВД-700 и насадком РГ-Л-Х-G1" 4 820,00 UAH
  16. nordstream

    А у нас дождик

    Вот только что вернулся и сижу и незнаю что делать - то ли смеяться то ли РЭС благодарить. Вчера целый день шел дождь, вечером часов около восьми начался ветерок - ну так себе не ветерок а ураган настоящий. Деревьев поваляло кучу - когда те падали соответственно порвали кучу кабелей..... РЭСовских. Наши кабеля которые были на этих же опорах РЭС срезал в начале сентября и мы их тупо закопали. Вообщем у РЭС сейчас проводов на столбах практически не осталось - городского освещения нет, частный сектор весь без света сидит. Зато у нас всё что пришлось закопать работает. Вот сижу и думаю смеяться или нет. Пошел спать.
  17. nordstream

    Утонул свитч

    14 лет назад начинал с того что строил магистрали на обычной внутренней Одессе, клиентов включал китайской витухой. Конкурент строил на американской внешней витой. В результате у нас подключение былов 2-3 раза дешевле. Результат сказать? :-)
  18. nordstream

    Облэнерго новшества

    >- УБОП, если нарушение попадает под криминал, например "срезание кабелей без судебного решения", это их вопрос. Гы.... незнаю как где а УБОП в Харьковской области самый первый беспредельщик. Сейчас немного притихли а вообще они же самые первые бизнес кошмарили. Кстати, есть информация что на этой неделе Харьковоблэнерго будет устраивать показательную акцию по срезанию кабелей в районах области с привлечением ТВ и СМИ. Так что если у кого еще что осталось висеть в области смотрите чтобы не влетели. Потому что дали задачу районым РЭС найти где ЕЩЁ висит кабель на их опорах. Так как основное уже порезали то сейчас (как сказал один монтер) дана задача найти даже "в ебенях" такой кабель потому что "кино заказано уже".
  19. nordstream

    Продам приставки MAG

    Производитель бы лучше подумал как в приставки засунуть торрент-ТВ, вот тогда думаю продажи возросли бы в разы. В принципе ничего сложного засунуть в приставку торрент не вижу.
  20. На Наге увидел. http://nag.ru/news/newsline/26138/3g-v-ukraine-interesuet-vseh.html Между тем, у традиционных игроков украинского рынка появился зарубежный конкурент. Телекоммуникационная корпорация Viettel (Вьетнам) готова вложить в отрасль связи в Украине 1 миллиард долларов, если ей будут предоставлены частоты для 3G. В частности, в планы компании входит строительство кабельной сети протяженностью 60 тысяч километров для предоставления Интернет-услуг. Для реализации проектов оператор хочет получить лицензии на 3G , а также на GSM-1800 и GSM-900.
  21. nordstream

    Облэнерго новшества

    В суде что будете предъявлять? На каком основании ваши кабеля висят на чужих опорах? Я ж говорю - ПОКА договор еще действовал они и пальцем не шевелили. Как только закончился так начали сразу предлагать его перезаключить на их новых условиях. Не хотите перезаключать валите с опор. Не знаю как везде а у нас они по видимому рассчитывали что деваться некуда и все согласятся. Как сказал один из начальников среднего звена в приватной беседе - наверху никак не ожидали что вы начнете ставить свои опоры, да еще так быстро.
  22. nordstream

    Облэнерго новшества

    За сентябрь порезали на хрен ВСЁ! Сейчас усиленно закапываемся. Это при том что с этими редисками договаривались что они до декабря не трогают пока ситуация не разьясниться. Ситуация дерьмо была - платили за столб по 5 грн, энергетики захотели по 51 грн за столб. Им покрутили у виска и сказали нет, максимум по 10 грн. и то надо считать 7 раз как минимум. Договора закончились и пошла резня. Порезали ВСЕХ - начиная с Укртелекома и заканчивая ФОП. После того как все начали закапываться и не пошли на условия этих мудаков, в прошлый четверг звонят и говорят - мы согласны по 10 грн за столб приезжайте подписывать договора. После ответа - сначала за счет облэнерго восстанавливаете всё что порезали тогда будет разговор, а нет - то идете на йух! Какой регион? НЕ кисло это они. Именно порезали или посбрасывали? З.Ы, прошу прощения за неграмотность, но разве имеют они право резать сходу линии связи? Там же могут быть банки, службы экстренной помощи, гражданская оборона вконце концов. Харьковская область. Именно порезали Резать без суда не имеют права, но.........
  23. nordstream

    Облэнерго новшества

    За сентябрь порезали на хрен ВСЁ! Сейчас усиленно закапываемся. Это при том что с этими редисками договаривались что они до декабря не трогают пока ситуация не разьясниться. Ситуация дерьмо была - платили за столб по 5 грн, энергетики захотели по 51 грн за столб. Им покрутили у виска и сказали нет, максимум по 10 грн. и то надо считать 7 раз как минимум. Договора закончились и пошла резня. Порезали ВСЕХ - начиная с Укртелекома и заканчивая ФОП. После того как все начали закапываться и не пошли на условия этих мудаков, в прошлый четверг звонят и говорят - мы согласны по 10 грн за столб приезжайте подписывать договора. После ответа - сначала за счет облэнерго восстанавливаете всё что порезали тогда будет разговор, а нет - то идете на йух!
  24. Держать полный резерв основного оборудования серверной это обязательно, и не только на случай наезда ментов. Тот же пожар может сильно подлянку сделать (коротнуло где нибудь рядом с бутылкой бензина). А восстановиться надо после пожара по скоряку точно так же как и после ментов. Поэтому один комплект в недоступном другим месте (хм.. ради хохмы сейчас подумал про банковскую ячейку ) всегда держать обязательно!
×
×
  • Створити нове...