Перейти до

nordstream

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 887
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    82

Все, що було написано nordstream

  1. В Крыму коэффициент пересчета с гривны на рубль понижен до 2,8 Крымские власти понизили коэффициент перерасчета цен и тарифов с украинской гривны на российский рубль — до 2,8 с 3,1, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра экономического развития и торговли Крыма Светланы Вербы. «В соответствии с курсом Центробанка коэффициент с сегодняшнего дня составляет 2,8. Решение принято в связи с тем, что гривна упала. Курс рубля по отношению к гривне укрепился», – сказала Верба, уточнив, что все торгово-розничные сети и учреждения по предоставлению социально-бытовых услуг в республике должны будут пересчитать цены в соответствии с новым коэффициентом. http://www.gazeta.ru/business/news/2014/04/15/n_6084881.shtml Это что теперь - опять местных аборигенов заставят пересчитывать цену на свои услуги по новому курсу?
  2. Кто-то из Малотарановки что под Краматорском есть тут? Грят там сегодня ночью две вышки сотовой связи скрымздили. Правда или нет?
  3. Штепа выступала по ТВ - говорит, в Славянске уже начались мародёрства.Удивительно, что при таком количестве оружия на руках ещё не начались вооружённые грабежи. Думаю, что красть оборудование будут не намного больше чем обычно - сейчас всякая босота будет активизироваться, а им такие высокие технологии непонятны - им чего попроще: гоп-стоп, деньги, драгоценности, грабануть квартиру и т.п. Откуда Штепа выступала? Эта ж сцука смылась со Славянска, а перед тем как смыться всё бегала и рассказывала какие хорошие парни которые захватили РОВД и Исполком.
  4. Лично меня вполне устраивают траверсы. Но Эмбер хочет дешевле доллара. Отказались от траверс, по двум причинам - внешний вид, и второй у нас почему то за 5 лет скобы натяжных зажимов тупо поперетерали саму траверсу. То есть скоба вставленна в отверстие просверленное в траверсе и вот от отверстия к краю траверсы (15-20мм) тупо протерло. Мож металл был хреновый ХЗ. Но основная причина по которой от траверс отказались - не стандартный вид. Цепляли на крючки с двумя лентами все ОК. Сейчас из-за политики РЭС со столбов ушли под землю и больше с ними связываться не собираемся. з.ы. Кстати крюки никому не нужны - продам не дорого, есть кол-во . Состояние идеальное. Утерян только заводской "блеск". Посерела оцинковка :-)
  5. смотря какой процент от оборота, за интернет вы платите для тех кто хорошо разверзнулся, оплата каналов не основная статья расходов Это да, каналы например у нас в статье расходов всего 14-15%. Зарплата и налоги с зарплаты тянут больше чем каналы в 2-3 раза. Несчитая НДСа и пр.
  6. Доречі про магістралів, правда що атраком піднімає ціну на 100% за оренду волокна, цікавить чи це правда чи тільки колуарні розмови Ну пока для старых абонов они ничего не меняли, а вот для новых уже цены в договорах рисуют в долларах. Это 100% проверенно на себе :-)
  7. 23$ + доставка это гораздо дороже чем мой вариант Время потраченное на сборку этой самоделки конечно бесплатное.
  8. Присоединяюсь :-)
  9. Россияне обещают протянуть свою оптику к середине апреля - интересно сделают или нет. http://nag.ru/news/newsline/25165/optiku-v-kryim-prolojat-k-seredine-aprelya.html И еще интересно как местные провы там будут работать если уже начали у народа бизнес в тупую отжимать. http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_u-krymskih-predprinimatelej-zabirayut-biznes-i-ugrozhayut-ubit/550965
  10. КС с 10 апреля цены подымает только на мобильную связь, и то не на все а на звонки на стационарные. Там где конкуренция большая они ничего трогать не будут.
  11. nordstream

    Установка неліцензійного ПЗ

    Закон об авторских правах и Уголовно-процессуальный кодекс
  12. nordstream

    Установка неліцензійного ПЗ

    Не страдать херней и ставить только лицензионное ПО. з.ы. У нас таких "инсталляторов" было несколько человек - практически все отделались легким штрафом от 17000 до 60000 грн. Был один идиот, прямо по Дарвину, который типа знакомому менту ставил полный комплект прямо в ментовке и на рабочий комп того мента, винду + кучу разного софта. Там его и повязали сразу, даже протокол печатали на Worde пиратском им же установленным вот он и влетел на 60К штрафа.
  13. Купили 20мв тут без проблем. Продавец молодец - отправил указку в субботу через час после того как с ним связались. Спасибо ему.
  14. Что значит "для оптической сети"? Если нужен канал то могу дать до 1ГБ.
  15. http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/09/n_6001929.shtml Украинские телеканалы прекратили свое вещание в Крыму в силу технических причин, сообщает «Интерфакс». Соответствующее заявление сделала вице-премьер крымского правительства Ольга Ковитиди. «Мы знаем о возникшей проблеме, она, по предварительной информации, вызвана техническими неполадками. Никто никаких каналов не отключал», — уточнила она. По ее словам, в Севастополе все каналы украинского телевидения работают исправно. В то же время для выяснения причин и восстановления трансляции в Симферополе требуется время. «Чтобы выяснить причину, требуется определенное время. Мы установим, с чем связаны сбои, и трансляция будет восстановлена», — отметила Ковитиди. В воскресенье местные СМИ сообщили, что на частотах основных украинских каналов в Крыму началось вещание российских телеканалов.
  16. При чем тут их опоры? Мы с ними вообще никак не связаны и не хотим связываться. Речь идет про опоры облэнерго. Есть проект и договор. Из-за этого письма будет лишняя возня и дерганье. Подайте с суд лично на местного начальника УТ.
  17. Есть один такой умный, после n-го приезда к нему попросили показать сертификат соответствия на компьютер, роутер. После того как не увидели то прислали ему официальное уведомление что с 1 числа услуг ему предоставлятся не будут так как согласно Закона о телекомуникациях Стаття 33. Обов'язки споживачів телекомунікаційних послуг, пункт 1 Потребитель ОБЯЗАН : 1) використовувати кінцеве обладнання, що має документ про підтвердження відповідності; Виду того что такой документ нам предоставлен не был, соотвественно мы не хотим нарушать закон и поэтому договор разрывается. Через 2 дня сам прибежал с просьбой ничего не разрывать, типа он сам нашел что у него роутер глючит и у него нет никаких претензий. После того 4-й год ни одной кляузы от него.
  18. 20000 грн за 1 км. оформление под ключ всё в белую (без кабеля и работ). Все платежи официальные.
  19. Запятые научитесь расставлять. А то непонятно Триолан кого-то режет или кто-то Триолану кабеля режет на Тобольской.
  20. Не спорю....... ткните линком мне где.
  21. Что-то я не видел никаких требований для лицензирования IPTV.Впрочем как и самого определения в законах (подзаконых актах) что такое IPTV и с чем его едят.
  22. Вы сначала найдите нацсовет по ТВ и радио. :-) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/28/7016609/
  23. если заходите кабелем и раздаете услугу по кабелю, то да, на каждый нас.пункт отдельно. В реестре нужно быть оператором. Если кабель ваш и вы раздаете инет вашим абонам то лицензия на эксплуатацию не нужна (обязательна регистрация в НКРЗ как провайдер тогда), если начнете оказывать услуги другим лицам то нужна. Главное чтобы было разрешение от местных властей, договор сервитута и решены вопросы с РЭС по вопросам запитки ящиков. Если раздаете инет по радио то лицензия на частоты и регистрация оператором в НКРЗ.
  24. Свои опоры ставим. После нескольких запар с РЭСом сделали вывод либо свои опоры, либо канализация Укртелекома, либо закапываем. Но с РЭС дела не имеем больше - невменяемый народ даже если договора заключены.
×
×
  • Створити нове...